Перейти к содержимому
anonym_SxBFDQRVlXrc

Кутузов, Белфаст, Перт... от судьбы не уйти.

Компенсации за нерф дымных премов.  

167 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 167 публикаций
2 минуты назад, OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

 

Я бы потребовал возвращения реальных денег, но тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

 

Выражать протест всеми разрешёнными и неразрешёнными способами

Мне это надоело... ещё летом, когда пошли только первые ласточки о грядущем... изменении, я был настроен полностью категорично против, тот же Кутузов стоит больше 2 тысяч рублей, стоимость хорошей игры в Стиме, я считаю, что донатеры вправе требовать от Лесты компенсации. Но мне право слово это надоело, я участвовал в форумных холиварах, где местные тролли куражились над этой новостью и к Кутузову... играть на нем стало неохота. 

Изменение этой механики выглядит так, как будто именно хотели нерфануть Кутузова, ведь он получил штраф больше чем некоторые корабли с 203мм. Были пояснения, мол всё по формуле, базовый засвет + штраф калибра, только логикой тут и не пахнет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 864
[LESTA]
Pазработчик
10 517 публикаций
26 592 боя

Проголосовал за первый вариант, в потру есть все 4 включая Флинта (который мне не зашел( ). В принципе даже без компенсаций не перестану играть на них! На Кутузове не просто так дальность стрельбы 19км, можно вообще без дымов играть, а Белфаст и Перт получили не такие уж большие штрафы. Да и вспомните, когда убирали инвизную стрельбу, тоже разговоров много было, но сейчас все уже привыкли, так же и с дымами будет, просто должно пройти время. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
2 минуты назад, ruslanbag43 сказал:

Мне это надоело... ещё летом, когда пошли только первые ласточки о грядущем... изменении, я был настроен полностью категорично против, тот же Кутузов стоит больше 2 тысяч рублей, стоимость хорошей игры в Стиме, я считаю, что донатеры вправе требовать от Лесты компенсации. Но мне право слово это надоело, я участвовал в форумных холиварах, где местные тролли куражились над этой новостью и к Кутузову... играть на нем стало неохота. 

Изменение этой механики выглядит так, как будто именно хотели нерфануть Кутузова, ведь он получил штраф больше чем некоторые корабли с 203мм. Были пояснения, мол всё по формуле, базовый засвет + штраф калибра, только логикой тут и не пахнет.

 

Если тебе от этого станет легче, много народу до тебя от...благодарили за их же деньги, да, назовём это "отблагодарили".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв
1 час назад, sima0506 сказал:

Какой кошмар!:Smile_trollface:

 

1 час назад, ZlayaSobaka2 сказал:

В чем проблема? У меня есть Кутузов. После ИЗМЕНЕНИЯ механики дымов будем играть сообразно с ней. Зачем очередную тему про нытье создавать?

 

Проблема *** в том, что Кутузова будут эсминцы светить, оставаясь при этом вне засвета, на весьма не малом расстоянии !! Ничего смешного в этом не вижу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 843 боя
1 час назад, ruslanbag43 сказал:

Приветствую всех.

...

Предпочел бы, чтоб их вообще не трогали. 

То что предложили в прошлый раз под предлогом нерфа линкоров/крейсеров, которые раз в пятилетку залипают в чужих дымах, на деле оказался прямым нерфом всей британской ветки крейсеров и ряда премов.

Пока вайн не вижу смысла поднимать, поскольку неизвестно что они там придумали опять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[FOS]
Участник, Коллекционер
199 публикаций
7 225 боёв

1. Что такого можно дать и в другие слоты, чтобы компенсировать дымы? Что и засейвит, и даст подамажить? Ответ - НИЧЕГО.

2. Бублоны неинтересны от слова совсем, так как все что хотел в клиенте купил. Да и вообще если разрабы идут на такие шаги, зачем у них еще что-то покупать, ведь и позднее еще что-нидь такое придумают.

Компенсацию взял бы только рублями. Бублоны пусть себе на карту зарплатную начисляют и пытаются прожить на них.

3. Ну это вообще не вариант.

4. Да можно, уменьшить базовую заметность сильно, убрать цитадель, уменьшить радиус разворота, уменьшить время перекладки руля, добавить скорости, установить орудия с "Москвы" со скорострельностью Гиринга. Можно еще дописать кучу всего, только кому это надо ибо ничего из этого не будет, а если что-то и поменяют, то дадут какую-нидь убогую ненужную ***.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
38 минут назад, PcixOdino4k1 сказал:

гений, а тогда какой смысл будет с покупки кутузова? и чем он будет отличаться от чапаева?

Большим ХП, более сильным ПВО, наличием торпед, большей доходностью, возможностью посадить на него любого командира.

Мало? Или если за деньги -- то обязательно должна быть палка-нагибалка?

И да, полгода назад Чапаю отрезали инвизную стрельбу и НИЧЕГО не дали взамен -- владельцы Кутузовых, у которых инвизная стрельба осталась, почему-то не возмущались таким относительным апом своего корабля. Не отстояли тогда Чапая -- извольте теперь проследовать за ним.

 

 

 

29 минут назад, kl1502 сказал:

 

Проблема *** в том, что Кутузова будут эсминцы светить, оставаясь при этом вне засвета, на весьма не малом расстоянии !! Ничего смешного в этом не вижу

Если он стрелять не будет -- то и светить его не будут. Дымы -- средство прикрытия своей задницы, а не нападения; если поставил дымы -- то тихо отходи под их прикрытием, а не пали из них.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

PS

 

11 минуту назад, Fardream сказал:

1. Что такого можно дать и в другие слоты, чтобы компенсировать дымы? Что и засейвит, и даст подамажить? Ответ - НИЧЕГО.

 

А почему -- "и"?

Или! Вот и будет у вас выбор -- или укрыть себя дымами, или пострелять. Как у всех.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 864
[LESTA]
Pазработчик
10 517 публикаций
26 592 боя
1 час назад, sde79 сказал:

владельцы Кутузовых, у которых инвизная стрельба осталась

А вот с этого момента поподробнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
7 минут назад, sde79 сказал:

Большим ХП, более сильным ПВО, наличием торпед, большей доходностью, возможностью посадить на него любого командира.

Мало? Или если за деньги -- то обязательно должна быть палка-нагибалка?

И да, полгода назад Чапаю отрезали инвизную стрельбу и НИЧЕГО не дали взамен -- владельцы Кутузовых, у которых инвизная стрельба осталась, почему-то не возмущались таким относительным апом своего корабля. Не отстояли тогда Чапая -- извольте теперь проследовать за ним

ну да целые 3 тысячи больше ХП, а ПВО у них одинаковое ваш капитан очевидность

какая доходность лол? если он сейчас то особо не нагибучий, без дымов это станет чапаев с худшей маневрненостью и большей циркуляцией и брониваронием меньше еще и без рлс, да и еще заметность на 2 км больше (это если со всеми перками и модернизацией, там где чапаев не светиться кутузова уже поливают изрядно) 

о да а не чего что на Кутузове и той же Москве например слегка разные перки во всем, что под него капитан только с Чапаева и становиться 

когда ты покупаешь за деньги ты хочешь комфорта, а не то что хуже чем в ветке развития 

 

как бы инвизная стрельба отрезана у всех и чапаев вполне гоняет без нее, у него есть плюс рлс на 11,7 км и засвет в 10,3 что дает ему быть отличным убийцей эсмов чего кутузов априори сделать не может 

чапаев вполне игробильный в рандоме, у него есть все в то время на кутузове это без дымов понерфленый чапаев получается, вот и смысл его покупать? заплатить за то в чем нет комфорта и то что у тебя есть и без него бесплатнов в порту 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[FOS]
Участник, Коллекционер
199 публикаций
7 225 боёв
5 минут назад, sde79 сказал:

PS

 

А почему -- "и"?

Или! Вот и будет у вас выбор -- или укрыть себя дымами, или пострелять. Как у всех.

 

А расходники в других слотах у всех, а то получится все равно не как все? То есть отнять, то что дает "и" и "и" и дать какую-то хрeнь, чтобы быть как все? То есть все-таки нерф, а не компенсация? И самое главное: нафига это вeдро тогда нужно если оно такое же как все? Я бы и не тратил деньги тогда будь оно изначально как все, а так продали одно, потом бац и на будь как все. Норм чё. Поэтому и говорю никакая "компенсация" ничего не компенсирует. Надо или ничего не трогать, или не трогать "дымников", а ввести штрафы для тех кто залез в дымы, а сам их не имеет, или вертать назад рубли и крутить как хотят свою механику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
5 минут назад, PcixOdino4k1 сказал:

ну да целые 3 тысячи больше ХП, а ПВО у них одинаковое ваш капитан очевидность

какая доходность лол? если он сейчас то особо не нагибучий, без дымов это станет чапаев с худшей маневрненостью и большей циркуляцией и брониваронием меньше еще и без рлс, да и еще заметность на 2 км больше (это если со всеми перками и модернизацией, там где чапаев не светиться кутузова уже поливают изрядно) 

о да а не чего что на Кутузове и той же Москве например слегка разные перки во всем, что под него капитан только с Чапаева и становиться 

когда ты покупаешь за деньги ты хочешь комфорта, а не то что хуже чем в ветке развития 

 

как бы инвизная стрельба отрезана у всех и чапаев вполне гоняет без нее, у него есть плюс рлс на 11,7 км и засвет в 10,3 что дает ему быть отличным убийцей эсмов чего кутузов априори сделать не может 

чапаев вполне игробильный в рандоме, у него есть все в то время на кутузове это без дымов понерфленый чапаев получается, вот и смысл его покупать? заплатить за то в чем нет комфорта и то что у тебя есть и без него бесплатнов в порту 

Ну так и надо требовать, чтобы вместо дыма Кутузову логично выдали достоинства Чапая в виде малозаметности и РЛС.

При этом у Кутузова останутся ПВО (не такое же, а в 1,5 раза более сильное по дальней ауре относительно Чапая) и торпеды.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Только что, sde79 сказал:

Ну так и надо требовать, чтобы вместо дыма Кутузову логично выдали достоинства Чапая в виде малозаметности и РЛС.

При этом у Кутузова останутся ПВО (не такое же, а в 1,5 раза более сильное по дальней ауре относительно Чапая) и торпеды.

 

ты че тупишь дальше у Кутузова и Чапаева практически одинаковое ПВО разница в одно орудие 100мм и одно 37мм

ок выдадут и в чем тогда смысл кутузова? капитана качать, так у москвы другие перки, фармить там лично у меня 20 премов, я фармлю на миссури на остальное брал для фана

так в чем смысл мне весьма не дешевый корабль в порту иметь который в стиле игры не уступает прокачеваемому бесплатному, если идет фарм я хочу компенсацию в дублонах (куплю себе цепелина или энтерпрайз, на кой мне это уг?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[FOS]
Участник, Коллекционер
199 публикаций
7 225 боёв
1 минуту назад, PcixOdino4k1 сказал:

ты че тупишь дальше у Кутузова и Чапаева практически одинаковое ПВО разница в одно орудие 100мм и одно 37мм

ок выдадут и в чем тогда смысл кутузова? капитана качать, так у москвы другие перки, фармить там лично у меня 20 премов, я фармлю на миссури на остальное брал для фана

так в чем смысл мне весьма не дешевый корабль в порту иметь который в стиле игры не уступает прокачеваемому бесплатному, если идет фарм я хочу компенсацию в дублонах (куплю себе цепелина или энтерпрайз, на кой мне это уг?) 

Угу я вот тоже не понимаю нафига за деньги точно такое же и кто бы это покупал будь оно точно такое же.

29 минут назад, Fardream сказал:

...... И самое главное: нафига это вeдро тогда нужно если оно такое же как все? Я бы и не тратил деньги тогда будь оно изначально как все .......

Зачем тогда покупать, если можно быть как все и бесплатно.

Для себя решил, жду 24 октября и иду "испытывать Судьбу 2 (Destiny2)", от кораблей отдохну, потом вернусь гляну, что разрабы тут накуролесили, если зайдет, то буду играть иногда, нет, ну и ладно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
3 минуты назад, PcixOdino4k1 сказал:

ты че тупишь дальше у Кутузова и Чапаева практически одинаковое ПВО разница в одно орудие 100мм и одно 37мм

ок выдадут и в чем тогда смысл кутузова? капитана качать, так у москвы другие перки, фармить там лично у меня 20 премов, я фармлю на миссури на остальное брал для фана

так в чем смысл мне весьма не дешевый корабль в порту иметь который в стиле игры не уступает прокачеваемому бесплатному, если идет фарм я хочу компенсацию в дублонах (куплю себе цепелина или энтерпрайз, на кой мне это уг?) 

Во-первых, я те не хамил.

А во-вторых, разница в ПВО у них 4 ствола 100 мм (6*2 против 4*2) и 4 ствола 37 мм (16*2 против 14*2), итого у Кутузова перевес в 1,5 раза по дальней ауре и 1,14 раза по ближней. Плюс у Кутузова есть торпеды, почему про это все забывают?

 

1 минуту назад, Fardream сказал:

Угу я вот тоже не понимаю нафига за деньги точно такое же и кто бы это покупал будь оно точно такое же.

Зачем тогда покупать, если можно быть как все и бесплатно.

 

А иначе это будет "нагиб за бабло", которого быть принципиально не должно.

Более того, по-хорошему премы вообще должны быть чуть ХУЖЕ прокачиваемых аналогов, и компенсировать худшие ТТХ большей прибыльностью.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[FOS]
Участник, Коллекционер
199 публикаций
7 225 боёв
6 минут назад, sde79 сказал:

 

А иначе это будет "нагиб за бабло", которого быть принципиально не должно.

Более того, по-хорошему премы вообще должны быть чуть ХУЖЕ прокачиваемых аналогов, и компенсировать худшие ТТХ большей прибыльностью.

 

Не нагиб за бабло, а другой геймплей и отличие от всех.

Концепция вообще убогая, когда услышал (не играл в танки) про нее, чуть не офигел, чтобы покупать за РЕАЛ убогую технику на которой неудобно играть, это ппц. По мне главное что должен давать прем это фан, у меня некоторые куплены именно для этого, а не для фарма. А фармить проще на 10ках и Миссури.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
14 минуты назад, sde79 сказал:

А иначе это будет "нагиб за бабло", которого быть принципиально не должно.

Более того, по-хорошему премы вообще должны быть чуть ХУЖЕ прокачиваемых аналогов, и компенсировать худшие ТТХ большей прибыльностью.

ну тебе нравиться ты и покупай, а мне если меняеться геймпелй и прочее кардинально это не устраивает и я хочу компенсацию в стоимости корабля в дублонах что бы я мог купить то что я хочу, а не то что мне уже дадут за мои деньги. Ты когда покупаешь в магазине например молоко, а тебе дали кефир на кассе вместо него и сказали: нам плевать что хочешь то с ним и делай 

 

7 минут назад, Fardream сказал:

По мне главное что должен давать прем это фан, у меня некоторые куплены именно для этого, а не для фарма. А фармить проще на 10ках и Миссури.

зря тратишь время им плевать на это, у них же нет кутузова, за то он спорит что лучше и что хуже 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[BOPOH]
Участник
502 публикации
12 276 боёв

Меня устроит только возврат рублей. И пусть забирают это корыто себе назад. Уже столько раз Мишу нерфили - все мало. Я помню какой это был чудесный корабль, и во что его превратили. Типичный развод в стиле 90-х.

Даже если не вернут деньги я не буду сильно разочарован, ибо в моих глазах они уже давно обкакались подмочили репутацию. Больше я не покупаю никаких премов. Разок соврали и заимели репутацию лгунов...

Изменено пользователем Levium
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Считаю эти штрафы необоснованно большими. Их нужно уменьшить как минимум на 30-40% и тогда не нужно будет ничего компенсировать. А так это нерф и довольно приличный.

 

У меня нет Кутузова и Белфаста, но есть Перт. Когда у тебя дальность стрельбы всего 12,8 км - это игра всегда на острие и в ближнем бою. Практически в каждом бою у меня бывают случаи, когда враги оказываются на дистанции меньше 4,5 км от моих дымов. Теперь во всех этих ситуациях я буду в свете. А еще я напомню, что сейчас одна из тактик на Перте - подойти к дымам с ГАПом и убить врага, который сидит в дымах. Нерф дымов полостью убивает эту тактику, потому как планируемый засвет из дымов больше дальности ГАПа. Как я уже писал в других подобных темах, ГАП станет просто пассивным средством защиты от торпед и будет неприменим для атаки. Это ли не нерф?

 

Короче, засвет из дымов Перта сделал бы 3,0-3,2 км, не более. Нынешние 4,5 км ломают его геймплей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв
9 минут назад, Levium сказал:

Меня устроит только возврат рублей. И пусть забирают это корыто себе назад. Уже столько раз Мишу нерфили - все мало. Я помню какой это был чудесный корабль, и во что его превратили. Типичный развод в стиле 90-х.

Даже если не вернут деньги я не буду сильно разочарован, ибо в моих глазах они уже давно обкакались подмочили репутацию. Больше я не покупаю никаких премов. Разок соврали и заимели репутацию лгунов...

Ну давай по пунктам ,что там нерфили?Обычное трепло зашло поныть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×