Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Уважаемый Vlegris как вам там без чая/кофе живется?

В этой теме 133 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 930 боёв
Только что, Quetzalkoatl сказал:

Сложно написал, понял. Сейчас упрощу. 
Помимо неудачных залпов, у вас бывают ещё удачные, которые делают вас довольными. В этом заключается фишка рандомности стрельбы. 
Но т.к. удачные моменты вы списываете на свой "скилл", то у вас складывается впечатление, что "рандомность" игры подкидывает вам исключительно неудачи. 
И это, в принципе, нормальное явление. Но подстроиться лично под вас и сделать весь ваш игровой опыт исключительно позитивным в ММО нельзя. Увы и ах, есть другие игроки, которым тоже должно везти.

Не сложно а мимо, но намека ты не понял.

Речь шла не об удачно/не удачно, а о том что нужна конкретика. Либо пробил, либо не пробил. Все. Об этом речь шла, о прозрачности системы повреждений и вылетающих иконок. А ты тут со своим Рооном вылез совершенно мимо кассы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Ау парни кто писал что детонировал с флажком - у вас реплеи есть хотя бы? 400 нефти и 40 ящиков с флажками вас ждут )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 23.10.2017 в 14:15, lDKDl сказал:

Официальное обращение к @Vlegris от меня и @ArcadyTI лично, а так же всех тех кому хотелось бы знать!

 

Я очень настойчиво просил отобрать у вас чашку с которой вы пьете чай/кофе или любые другие напитки и не отдавать ее, дабы вы нашли совсем немного времени ответить своим мегапруфовским постом в эту тему

Суть всего вопроса на который конкретно нет четкого и безоговорочного ответа:

 

Когда установлен флаг Juliet Charlie в его описании четко и ясно написано 100%, но в игре есть флаги Juliet Whiskey Unaone и India X-Ray и у игроков возникают вопросы - так детонация возможна или нет?

 

Где в формуле стоят эти пресловутые 100% ? от этого координально будет зависеть итог.

 

И если шанс детонации после установки сигнала Juliet Charlie присутствует, то огромная просьба исправить его описание, так как текущее не будет являться достоверным.

 

Заранее спасибо!

 

 

 

 

будет,  на днях поймал, глазам не поверил. Первый раз на Удалом, и вообще советах за 3272 боя на них. Нужно было скринить, ну "Хошь верь, хошь не верь" (с)

24 минуты назад, lDKDl сказал:

Ау парни кто писал что детонировал с флажком - у вас реплеи есть хотя бы? 400 нефти и 40 ящиков с флажками вас ждут )

не ты издеваешься, я примерный круг поиска прикинул. Я не хочу пересматривать примерно 70 реплеев.

з.ы. могу их залить, авось найдешь, потому что я чето пас. Но то что там есть этот момент 100%

з.ы.ы. блин, или это не Удалой был. Это точно было на СЭ, но нет я не буду 70 боёв чекать.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций
1 час назад, Sub_Octavian сказал:

Ну, это вечный философский спор между жесткой скилозависимостью и "одноруким бандитом".

Детонация - это событие эпичное и приятное - когда она не у тебя :Smile_ohmy: Она часто ведет к насыщенным сценариям, которые игроки потом обсуждают. И нет, далеко не в негативном ключе - специально смотрели. Хотя и ругают тоже, не отнять. При этом, поскольку данный вопрос мы уже получали неоднократно, было проведено детальное исследование детонации на то, как люди вообще играют, на их игровую сессию Иными словами, мы хотели получить ответ на вопрос: "а вдруг она всех бесит, и игроки после нее игру закрывают, и играют потом реже". Но нет - выраженного негативного влияния нет.
Сигнал занимает слот. Модернизация тоже. Мы считаем, что текущая механика в изменении не нуждается, и свою небольшую задачу выполняет.
Есть множество онлайн-игр с меньшим и с большим рандомом. У и каждой есть определенное количество преданных игроков. Тут нет прямой универсальной связи "снизил рандом - стало лучше, игроки стали довольнее".

Нет, не снижает.
Поскольку детонация - явление в принципе редкое и трудно его статистически посчитать, думаю, здесь Вам показалось.

а что так скромно:cap_hmm: и почему только игроки, давайте мы вас обсудим:cap_popcorn:разработчиков

в приделах допустимых моментов

А знаете,другая группа, всегда будет не довольна, хотите вы это или нет!

Механика игры, рано или поздно, становится очень старой и ее нужно будет обновлять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
4 минуты назад, rake1337 сказал:

будет,  на днях поймал, глазам не поверил. Первый раз на Удалом, и вообще советах за 3272 боя на них. Нужно было скринить, ну "Хошь верь, хошь не верь" (с)

не ты издеваешься, я примерный круг поиска прикинул. Я не хочу пересматривать примерно 70 реплеев.

з.ы. могу их залить, авось найдешь, потому что я чето пас. Но то что там есть этот момент 100%

з.ы.ы. блин, или это не Удалой был. Это точно было на СЭ, но нет я не буду 70 боёв чекать.

40 ящиков это минимум 80 флажков будет по 4 штуки - итого 320 флажков - думаю овчинка выделки стоит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Только что, lDKDl сказал:

40 ящиков это минимум 80 флажков будет по 4 штуки - итого 320 флажков - думаю овчинка выделки стоит.

сыгран бой был примерно в течении последних ~5 дней, не могу сказать точно, сейчас посмотрел, там даже не 70 - 83. Нормально я так на больничном упоролся , даже и не заметил. Да ну , это часа 3 сидеть искать.

А что в трене протестить не вариант?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
30 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Не сложно а мимо, но намека ты не понял.

Речь шла не об удачно/не удачно, а о том что нужна конкретика. Либо пробил, либо не пробил. Все. Об этом речь шла, о прозрачности системы повреждений и вылетающих иконок. А ты тут со своим Рооном вылез совершенно мимо кассы.

Ааа, про разброс. Ну да, есть такое. Но нормально отбалансировать этот момент в условиях компрессии времени боя вообще нереально, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
1 минуту назад, rake1337 сказал:

сыгран бой был примерно в течении последних ~5 дней, не могу сказать точно, сейчас посмотрел, там даже не 70 - 83. Нормально я так на больничном упоролся , даже и не заметил. Да ну , это часа 3 сидеть искать.

А что в трене протестить не вариант?

долго. очень долго

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Только что, lDKDl сказал:

долго. очень долго

угу а посмотреть под сотку реплеев, ваще моментально просто. а если пропустить, или на 1 день в выборке ошибится? Пощади, у меня и так уже 2 мышка за этот месяц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
2 минуты назад, rake1337 сказал:

угу а посмотреть под сотку реплеев, ваще моментально просто. а если пропустить, или на 1 день в выборке ошибится? Пощади, у меня и так уже 2 мышка за этот месяц.

карту помнишь? круг сузится в разы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Только что, lDKDl сказал:

карту помнишь? круг сузится в разы

да нет конечно, там вся пачка боёв наиграна на : удалом, киеве и ленинграде. А если этот бой был после обновы, когда еще модов не стояло на запись реплеев?  Да ну, я не буду этим заниматься. Можешь не верить, я не на че не претендую. За 3 тыщи боёв прокнуло 1 раз, ты прав - в трене затестить нереально будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Только что, rake1337 сказал:

да нет конечно, там вся пачка боёв наиграна на : удалом, киеве и ленинграде. А если этот бой был после обновы, когда еще модов не стояло на запись реплеев?  Да ну, я не буду этим заниматься. Можешь не верить, я не на че не претендую. За 3 тыщи боёв прокнуло 1 раз, ты прав - в трене затестить нереально будет.

Да мне то что. Выше Филл четко и ясно написал это баг. Кто первый его ему покажет попадет в флаги за баги. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций
2 минуты назад, rake1337 сказал:

угу а посмотреть под сотку реплеев, ваще моментально просто. а если пропустить, или на 1 день в выборке ошибится? Пощади, у меня и так уже 2 мышка за этот месяц.

для вас может и просто а если у человека нет время) на просмотр,они заходят на форум и интересуются, тем или иными, пряниками:Smile_teethhappy:

Можно подойти иначе, вот я смотрел пару раз видео  про разработку а что толку, они не помогли,как с опытам все приходят) если сам не поймешь, никто не поможет:cap_yes: могут и объяснить в чем собака зарыта, но лучше самому, чем кто та другой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Только что, lDKDl сказал:

Да мне то что. Выше Филл четко и ясно написал это баг. Кто первый его ему покажет попадет в флаги за баги. 

ну, с гинденом тоже баг был, и кучу времени его не правили. У меня вообще последнюю неделю в боях много всего происходило впервые, вот эта детонация, потом выбитая монтане с 15км цитадель на минотавре, ваншот детонацией с 19 км на москве по анри4...надо эти вещи все сохранять в 1 папочку, и скоро я стану флажковым мультимилиардером. Я нашел свой путь к успеху. изи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 153 боя
17 часов назад, ArcadyTI сказал:

На тот момент автор процитированного поста был таким же игроком как я или Вы и пруфов не представил. На текущий момент из официального имеем:

Что, в принципе, на мой взгляд логично и, к тому же, согласуется с моими наблюдениями, но отнюдь не убеждает некоторых опытных игроков, таких как процитированный Вами или автор данной темы, которые умудрились и меня заразить некоторыми сомнениями на сей счёт. Публикация информации о том, как рассчитывается этот пресловутый "шанс на детонацию" мог бы раз и навсегда закрыть данный вопрос (по логике эту информацию должны были внести в вики ещё при вводе новых флажков, влияющих негативно на данный параметр), но имеем что имеем и, судя по молчанию красных - на большее рассчитывать не приходится.

 

Я приводил ссылку на официальный гайд по игре, где чётко было написано про флаг Чарли с его -100% и что как, будьте внимательны.

 

Ссылка на пост про перемножения был дан на вопрос про рассчёт шанса и вопрос про умножение или сложения процентов вероятности.

То что автор был простым игроком, я и так знаю, но к данному обсуждению это не имеет отношения, т.к. он не утверждал, что флаг Чарли должен давать 100% гарантии, я приводил ссылку, что он считает это ненормальным и будут разбираться, а так же на момент пуликаци, данный игрок dreameater_ уже состоял в группе Разработчиков.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
59 минут назад, rake1337 сказал:

будет,  на днях поймал, глазам не поверил.

а именно "детонация"? Или просто "сокрушительный удар", когда и без детонации удачным попаданием схлопывается кораблик?

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация
1 час назад, Sub_Octavian сказал:

Ну, это вечный философский спор между жесткой скилозависимостью и "одноруким бандитом".

Детонация - это событие эпичное и приятное - когда она не у тебя :Smile_ohmy: Она часто ведет к насыщенным сценариям, которые игроки потом обсуждают. И нет, далеко не в негативном ключе - специально смотрели. Хотя и ругают тоже, не отнять. При этом, поскольку данный вопрос мы уже получали неоднократно, было проведено детальное исследование детонации на то, как люди вообще играют, на их игровую сессию Иными словами, мы хотели получить ответ на вопрос: "а вдруг она всех бесит, и игроки после нее игру закрывают, и играют потом реже". Но нет - выраженного негативного влияния нет.
Сигнал занимает слот. Модернизация тоже. Мы считаем, что текущая механика в изменении не нуждается, и свою небольшую задачу выполняет.
Есть множество онлайн-игр с меньшим и с большим рандомом. У и каждой есть определенное количество преданных игроков. Тут нет прямой универсальной связи "снизил рандом - стало лучше, игроки стали довольнее".

Если по-вашему это нужная фича, почему вы не добавили детонацию для курятников?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
9 часов назад, Sub_Octavian сказал:

Пишите, если будут вопросы. Кстати, спасибо, что подняли тему - думаю, что описание Juliet Charlie можно попробовать улучшить, чтобы было понятнее.

Вопросов два напрашивается у меня: почему ждать ответа пришлось так долго (сколько у нас времени с ввода этих флажков прошло? сколько данный вопрос поднимался?)? Почему вопросы касаемые механик зачатую попросту игнорируются, а вот обсудить очередной клип и прочие, не особо имеющие к самой игре отношение темы посетить - это мы запросто? Но в любом случае спасибо за долгожданный ответ (на сей раз, надеюсь, окончательный и соответствующий действительности:Smile_trollface:)!

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
4 часа назад, _MaiDolL_ сказал:

Причем тут скорость? Если описание верное :

  Скрыть содержимое

SMtDmLNLCEg.jpg

Без сигнала:

  Скрыть содержимое

xIbRNHr1qWA.jpg

С сигналом:

  Скрыть содержимое

kSb3UDLF7Og.jpg

 

 

Количество единиц в секунду это и есть скорость.

Надеюсь это Вам объяснять не требуется.

Как Вы видите на скринах при установке сигнала выросло количество очков боеспособности в секунду, т.е. выросла именно скорость, а не общее число очков боеспособности которое получит корабль, так как скорость, на момент старта боя, константа и зависит от ремонтной команды и наличия сигнала. В то же время количество очков боеспособности которое восстановит ремонтная команда - переменная, которая зависит от очень многих факторов и известно только максимальное количество очков боеспособности, которое может быть восстановлено ремонтной командой и которое будет совпадать с переменной только в ряде идеальных случаев, а очень часто просто недостижимо.

При всем этом, скорость восстановления неизменна и не зависит от внешних условий, ей совершенно не важно, какой урон получил/получает корабль, через сколько секунд он утонет, сколько ХП может быть восстановлено и пр.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
1 час назад, ArcadyTI сказал:

Вопросов два напрашивается у меня: почему ждать ответа пришлось так долго (сколько у нас времени с ввода этих флажков прошло? сколько данный вопрос поднимался?)? Почему вопросы касаемые механик зачатую попросту игнорируются, а вот обсудить очередной клип и прочие, не особо имеющие к самой игре отношение темы посетить - это мы запросто? Но в любом случае спасибо за долгожданный ответ!

Очень и очень давно отвечал уже уто то что с сигналом детонация не возможна и полностью не зависит от установленных других сигналов.

Другое дело, что это было в какой то теме посреди обычного трепа, так что кто успел, тот узрел.

С тех пор и не стесняюсь ставить любые другие сигналы.

Очень жаль, что данная информация была не опубликована в открытом доступе среди публичной информации, а уже давно затерялась в архивах форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×