Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Бюллетень разработки 0.6.13. Гаси огни!

В этой теме 454 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
12 минуты назад, Isulf сказал:
7 часов назад, Orelko сказал:

С чего Вы взяли, что он будет сильнее?

Простите, во сколько раз сейчас увеличивается сила ПВО крейсера при активации заградки?

А во сколько раз Вы хотите увеличить силу ПВО при активации заградки на эсминце?

У крейсера в 3 раза, у эсминца будет в 4 раза.

И ты хочешь сказать, что теперь "заград.огонь эсминца сильнее, чем у крейсера"?

То есть число, которое ты умножаешь на 3 (у крейсера) и на 4 (у эсминца) абсолютно не важно, я понял тебя.

В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? ©

12 минуты назад, Isulf сказал:

Обьясните Вашу идею с точки зрения логики и реального кораблестроения пожалуйста. :fish_glass:

В военкомат уже посылали за реализьмом?

 Ну и вообще, "Последние исследования британских ученых доказали, что ХП в нашей игре неисторичны!!!".

Изменено пользователем Ozymandis
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[WASP]
Участник, Коллекционер
15 публикаций

опять авики  таким образом "занерфили". а вы подумали про, например, энтерпрайз, который с самолётами 7 уровня попадает к десяткам? чтоб в таких боях нормально играть, приходится ждать пол боя, пока всем пво отрежут чутка хоть. сделайте нормальный баланс, потому что десятки и девятки - авики ощущают себя в боях с теми же десятками комфортно, а восьмёрки и семёрки ( то же касается каги с шестыми самолётами , встречающейся с "миссурями") попадая к десяткам и девяткам - соответственно - просто бесполезны. сделайте самолётам живучести по больше, что ли...(при встрече с этими самыми 9-10). 
а второе.... что за совершенно антилогичная механика дымов? где это видано, чтобы корабль в дымах светил кого-то без гапа или рлс?! где эта тема на форуме, дайте ссылку, напишу туда гневное письмо с критикой.
зы. был в бою на линкоре, попал к десяткам, в итогах боя с удивлением обнаружил, что наш грозовой сбил 27 самолётов, как мне кажется, это перебор. эсминец - не фабрика пво, а эсминец. пво - это крейсеры и некоторые линкоры, всё.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
23 минуты назад, GordonGlados сказал:

ы. был в бою на линкоре, попал к десяткам, в итогах боя с удивлением обнаружил, что наш грозовой сбил 27 самолётов,

Так ведь: "Грозовой - бесполезное корыто, нит на что не годен, хабаровск лучше!")))

может просто эсминцу дают то что делает его уникальным?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций

За дыми британцам - спасибо, ограничение пожаров - тоже хорошо, крейсер очень хрупкое сооружение, а так хоть немного покрепче станут, но вот еще бы точность Lion-у добавить, после Монарха он по ГК очень унылое корыто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Опять не глядя перепиливают часть механик. Общая цель не меняется - нерф ЛК засчет хоть чего-нибудь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
2 минуты назад, merzkiy1978 сказал:

Опять не глядя перепиливают часть механик. Общая цель не меняется - нерф ЛК засчет хоть чего-нибудь.

Мы стараемся улучшить баланс геймплея на всех классах кораблей, а не только ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 24.10.2017 в 17:22, Agent_Krieg сказал:

Такие подсказки содержат информацию ...

@deadmansgambleНеплохо бы тексты этой информации на пунктуацию проверить... на всякий случай.

Скрытый текст

Например, после "определяет" зэпэтэ должно стоять. ... IMHO

teksty_6_13.png.627842bc25fdf4d524662d934d28bc0b.png

 

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
6 минут назад, merzkiy1978 сказал:

Опять не глядя перепиливают часть механик. Общая цель не меняется - нерф ЛК засчет хоть чего-нибудь.

 

Если бы их сразу понерфили, рубанув топором, хуже было бы. А так потихоньку отрезают, вроде и несильно заметно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
В 24.10.2017 в 18:22, Agent_Krieg сказал:

Командиры!

Предлагаем вашему вниманию бюллетень версии 0.6.13. Обновление будет относительно небольшим, и в целом его можно назвать техническим. Основная часть правок была продиктована отзывами и пожеланиями игроков, поэтому мы уверены, что для вас изменения будут приятными. Присоединяйтесь к общему тестированию, которое стартует 26 октября в 19:30 (МСК), и узнайте первыми, какие улучшения вас ждут!


Поскольку версия ещё тестируется, информация в этом материале носит условный характер и отражает состояние обновления на момент публикации. Некоторые изменения и нововведения могут не попасть в финальную версию или войти в неё в другом виде. Скриншоты, конкретные значения характеристик и детали игровой механики не обязательно окажутся актуальными после выхода обновления.


 

Изменение механики ПВО
В бюллетене версии 0.6.13 мы представляем улучшенную механику работы ПВО-орудий. Теперь при их использовании корабль всегда становится заметен с расстояния, равного максимальной дальности работы ПВО-вооружения. Алгоритм работы этих орудий аналогичен механике обнаружения кораблей при стрельбе из ГК, но распространяется только на линию видимости «корабль — самолёт».

Такой принцип работы ПВО-вооружения позволит исключить ситуации, когда корабль с малым радиусом обнаружения с воздуха мог вести огонь по вражеской авиации, оставаясь незамеченным.

 

256b952e-b96d-11e7-8c82-8cdcd4b149ac_120

 

Время тушения очагов пожаров
В обновлении 0.6.13 есть ещё одно балансное изменение: уменьшено время тушения очагов пожаров на крейсерах и эсминцах. Теперь пожар на кораблях этих классов будет ликвидироваться не более чем за 30 секунд. С установленной модернизацией «Система борьбы за живучесть Модификация 2», сигналом India Yankee и навыком командира «Основы борьбы за живучесть» это время и вовсе сократится до 17,3 секунды!

Это изменение позволит игрокам, которые только вступают на путь командира в World of Warships, повысить свою боевую результативность. А для бывалых морских волков это шанс эффективнее использовать снаряжение корабля. Кроме того, снизится разница между снаряжением «Аварийная команда I» и «Аварийная команда II».

 

240c6f0a-b96d-11e7-8080-8cdcd4b149ac_120 2404cdea-b96d-11e7-a7d0-8cdcd4b149ac_120

 

Дымогенератор британских крейсеров
Время постановки дымов для британских крейсеров увеличено с 7 до 15 секунд. Это изменение позволит эффективнее использовать Дымогенератор и скрывать британские крейсеры за дымовой завесой, даже если снаряжение активировано на большой скорости.

2536f4a4-b96d-11e7-9e22-8cdcd4b149ac_120

 

Другие балансные изменения
Чтобы сделать игру более комфортной, мы изменили характеристики некоторых кораблей:

  • Теперь базовая дальность стрельбы немецкого эсминца V уровня Т-22 в базовой комплектации равна 9,1 км, заметность с самолетов — 2,96 км, а дистанция обнаружения с кораблей — 6,52 км.
  • Время перезарядки для советского эсминца V уровня «Подвойский» снижено с 9,2 до 8,1 секунды, а для крейсера V уровня «Киров» — с 15 до 13,5 секунд. Скорость снаряда «Кирова» повышена с 800 до 920 м/с.
  • Для всех американских и советских эсминцев повышена эффективность работы снаряжения «Заградительный огонь». Теперь снаряжение увеличивает силу ауры в четыре раза и делает выбор Заградительного огня в слоте более конкурентным.

2604b344-b96d-11e7-9e22-8cdcd4b149ac.jpg 260b7b8e-b96d-11e7-b48e-8cdcd4b149ac.jpg 260c7174-b96d-11e7-a7d0-8cdcd4b149ac.jpg 2606d5ac-b96d-11e7-afac-8cdcd4b149ac.jpg

 

Визуальные изменения
На экран загрузки в бой добавлены графические подсказки. Их содержание зависит от выбранного класса корабля, его вооружения и уровня аккаунта игрока. Такие подсказки содержат информацию о:

  • основных целях и задачах выбранного класса;
  • основах управления кораблём;
  • движении корабля;
  • различиях между фугасными и бронебойными снарядами и многом другом.

 

252963ac-b96d-11e7-8f2d-8cdcd4b149ac.jpg 2527c36c-b96d-11e7-afac-8cdcd4b149ac.jpg 252cb9d0-b96d-11e7-8080-8cdcd4b149ac.jpg

 

В версии 0.6.13 изменился внешний вид окна дерева развития. Нововведение повышает наглядность и информативность этого раздела в игре. Теперь все корабли, которые вы приобрели, обведены белой рамкой, а для остальных отображается их стоимость в опыте и кредитах прямо на иконке.

 

2411acea-b96d-11e7-8eff-8cdcd4b149ac.jpg 241285b6-b96d-11e7-a23b-8cdcd4b149ac.jpg 24132e76-b96d-11e7-9729-8cdcd4b149ac.jpg 24179006-b96d-11e7-9e22-8cdcd4b149ac.jpg


Станьте первым, кто опробует улучшенную механику работы ПВО-вооружения, балансные изменения версии 0.6.13 и новые графические подсказки на общем тесте. Соберите все награды и поделитесь с нами впечатлениями!

Надеюсь разработчики сюда будут чаще заглядывать, а не только статистику с тестового сервера смотреть.

1. Механика ПВО у эсминцев - правильное решение. Тут убирают стрельбу из инвизом.

2. Время тушение очагов у крейсеров и эсминцев. Если вы говорите что это для снижения порога вхождения на низких уровнях, так делайте для низких уровней, а не для всех. И почему порезали на 50% а не 10, 20, 30? Почему нет зависимости - есть у корабля хилка (атаго, британцы, Хабаровск) или нет? Но суть одна - опять ап крейсеров и эсминцев(скрытый нерф лк).

3. Только что ввели патч с недонерфом дымов? И снова апаете? Браво. Британцы и так продолжают в дымах стоять, теперь это делают с ещё большим комфортом - а то вдруг раньше ты дымы проскочил. По сути перечёркивает мы патч нерфа дымов (не говорю про новую механику - теперь корабль сам себе светит в дымах!!!!!).

4. Не знаю чем был плох Киров, что его орудия апают до девятки. А на эсминцах у которых есть возможность поставить заградку - большинство и так с ней играет. Исключение будет ло Янг - ему ставят ГАП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
1 час назад, Ozymandis сказал:

У крейсера в 3 раза, у эсминца будет в 4 раза.

А с какого перепуга так? У эсминца что, больше стволов, чем у крейсера или капитан дополнительно из своего нагана по самолетам стреляет, что эффективность ПВО возрастает аж в 4 (!!!) раза, тогда как у крейсера всего в 3? Где здесь логика? Объясните мне, неразумному, почему у эсминца эффективность ПВО при активации заградки должна повышаться больше, чем у крейсера, имеющего гораздо больше средств ПВО?

 

1 час назад, Ozymandis сказал:

В военкомат уже посылали за реализьмом?

Любимая отмазка, когда нечего сказать по существу.

Р.S. и да, в военкомате я уже был и 2 года службы за плечами. А у Вас с этим как?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Спасибо конечно ... Но прокаченного командира с Кирова я снял давным давно и переобучил на другой корабль. И вернуть его обратно может - разве что полная переделка баланса пятых уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
10 минут назад, deadmansgamble сказал:

Мы стараемся улучшить баланс геймплея на всех классах кораблей, а не только ЛК.

 

А чем объясняется тогда ап заградок на эсминцах? Авиков на 8-10 уровнях так много, и они так сильно имбуют, что необходима эта правка?

И сейчас если на эсминце есть заградка, то ни один авик его не заберет, когда она активна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 094 публикации
37 624 боя
13 часа назад, Orelko сказал:

Это не ап и не нерф. Просто теперь, для опытных игроков, которые прокачены в противопожарность, разница при выборе "Аварицной команды I" и "Аварицной команды II" будет не столь сильной, ведь на крейсерах и эсминцах пожары будут тушиться быстрее. Характеристики самих же "Аварицной команды I" и "Аварицной команды II" не изменятся.

Для опытных игроков нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ разницы между "аварийная команда I и II". По умолчанию автоматом всегда стоит "голдовая".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 049
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
1 771 публикация
2 минуты назад, _arturiwe_ сказал:

И сейчас если на эсминце есть заградка, то ни один авик его не заберет, когда она активна.

Может готовятся к выходу "Графа Цеппелина"? У него там не "бетонолеты", как у Мидуэя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

В принципе нормальный патч, за двумя моментами:

1. Зачем апать Киров, он и так имба.

2. Зачем апать заградку эсминцам, или вы хотите что бы десятые авики вообще ничего не могли в бою сделать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
1 минуту назад, Isulf сказал:

А с какого перепуга так? У эсминца что, больше стволов, чем у крейсера или капитан дополнительно из своего нагана по самолетам стреляет, что эффективность ПВО возрастает аж в 4 (!!!) раза, тогда как у крейсера всего в 3? Где здесь логика? Объясните мне, неразумному, почему у эсминца эффективность ПВО при активации заградки должна повышаться больше, чем у крейсера, имеющего гораздо больше средств ПВО?

А давай начнем с того, откуда вообще возникает усиление огня ПВО в энное количество раз. Где здесь логика?

А продолжим вопросом, как кратность усиления огня ПВО зависит от количества ПВО на корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
8 040 боёв
2 часа назад, Terramorpher сказал:

а что там у линкора из двух перков на 4-м качать? Стелс? так весь предыдущий месяц жаловались что бриты ваншотят из инвиза)

и куда эсму пихать противопожарку? там некуда и так слава богу, если хотя бы на ИВС перков хватило

больше года ВоВс обзывают "миром пожаров". теперь пожары править не надо)
буквально три дня назад стоял вайн: "бритокрейсера убили Испортили дымы!" - сегодня дымы британцам уже не нужны)

ну и сколько вайна на авики тут просто не пересчитать...

Вы зажрались, люди.

Имхо я считаю что бритам нерф дымов ваще пофигу, но сам факт кривого и не логичного изменения данной механики(это я про засвет из дыма в дым) уже говорит о том что все делается абы как.

По поводу пожаров, ну вот ни разу у меня не горело пердачелло от пожаров, играя на кр или эсм, а вот на ЛК это даа, когда какой нибудь зао или хабар/конь(нужное подчеркнуть) просто тебя сжигает, и не важно(имхо) стоит у тебя противопожарка или нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

Ну не знаю. Меня на Монтане соотрядный, бывало, прикрывал заградкой Флетчера. И даже сбивал больше. )) Теперь он вообще воодушевлен. ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
12 минуты назад, Ozymandis сказал:

А давай начнем с того, откуда вообще возникает усиление огня ПВО в энное количество раз. Где здесь логика?

А продолжим вопросом, как кратность усиления огня ПВО зависит от количества ПВО на корабле.

Вот, теперь Вы сами себе противоречите. С одной стороны Вы соглашаетесь, что это нормально, когда кратность усиления ПВО у эсминцев будет 4, а у крейсеров 3, а с другой - сами же задаете вопрос, "как кратность усиления огня ПВО зависит от количества ПВО на корабле?"

Я же Вам пытаюсь объяснить с самого начала, что кратность усиления ПВО не должна зависеть от чего-либо, и если она есть (это отсылка к Вашему первому вопросу), то должна быть одинакова для всех классов кораблей.

А если Вы допускаете разную кратность усиления (4 против 3), то я изначально просил Вас объяснить с точки зрения логики, почему так?

А что касается первого вопроса, ответ такой: потому что эльфизм!

Об этом я и говорил с самого начала. В этой игре уже запредельное количество эльфизма, который во многом противоречит обычной логике, и добавлять его еще больше означает губить игру. Такое мое ИМХО.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
8 040 боёв
5 минут назад, Isulf сказал:

Вот, теперь Вы сами себе противоречите. С одной стороны Вы соглашаетесь что это нормально, когда кратность усиления ПВО у эсминцев будет 4, в у крейсеров 3, а с другой - сами же задаете вопрос, "как кратность усиления огня ПВО зависит от количества ПВО на корабле?" Я Вам и пытаюсь объяснить с самого начала - что кратность усиления ПВО не должна зависеть от чего-либо, и если она есть (это отсылка к Вашему первому вопросу), то должна быть одинакова для всех классов кораблей.

А если Вы допускаете разную кратность усиления (4 против 3), то я изначально просил Вас объяснить с точки зрения логики, почему так?

А что касается первого вопроса, ответ такой - потому что эльфизм! Об этом я и говорил изначально. В этой игре уже запредельное количество эльфизма, который во многом противоречит обычной логике, и добавлять его еще больше означает губить игру. Такое мое ИМХО.

Извините, хочу поправить, не эльфизм а откровенный бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×