Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ooFtdVcgXFSO

Ценз для авиков

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации

Господа,Вы мне объясните -Что Вас больше всего возмущает в проигранном бою-Сам проигрыш или попадалово на деньги??? Что для Вас важнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
2 минуты назад, Shaytanbich сказал:

Господа,Вы мне объясните -Что Вас больше всего возмущает в проигранном бою-Сам проигрыш или попадалово на деньги??? Что для Вас важнее?

Отсутствие мотивации у союзников :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Только что, onik63 сказал:

Отсутствие мотивации у союзников :)).

Дак союзникам нашим ,иногда бывает едва исполнилось только 7мь лет,о чем Вы уважаемый)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций
2 часа назад, xxxXeXxxx сказал:

100% - 5% - 5% = 90% - где тут полная невозможность?

Здесь проценты не так работают. Никакого суммирования/вычитания. Любые +/- Х процентов от чего либо означают, что базовая величина перемножается с (100 +/- X)/100

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
11 час назад, Nabruz сказал:

Разработчики не делают ничего с АФК кораблями и не делают баланс авиков по скиллу. В итоге ира, обычно, выглядит так – вышел вы бой, твой авик АФК, ты проиграл.


За поражение на авике достаточно ввести плату в размере 1 млн. Именно поражение, а не просто АФК. Чтобы каждый бой, когда человек берет авик, т.е. класс, от которого в бою зависит больше всего, он прилагал максимум усилий для победы. У меня тут был бой с Лексом в ПВО-сетапе, который у вражеского Лекса в ударном сетапе за весь бой сбил 12 самолетов. Я спрашиваю у человека – как можно было так играть, чтобы сбить в ПВО-сетапе только 12 самолетов. Он ответил, что вообще не в курсе, что такое сетапы. Он просто кликает в дереве развития по корпусам, даже не зная, чем они отличаются.


Самая плачевная ситуация с лоу-левел авиками. Тут я стал переучивать Ямамото под Ямато на Ишизучи. И узнал, что на 4 левел играть теперь нельзя вообще. Помимо того, что Ишизучи просто понерфили до безобразия, в 10 из 9 боев есть авики (очевидно, результат того, что игру на 4-5 авиках упростили до смешного). В 8 из этих 9 боев в игре два авика. В шести боях твой авик АФК. При этом, у таких кораблей, как Ишизучи, ПВО нет. Т.е. ты заходишь в бой против 2 Зуйхо, один твой авик АФК, еще один не умеет играть. Боя вообще нет, он заканчивается турбосливом.


Эта проблема особенно актуальна для тех, у кого хорошая статистика, т.к. в этом случае балансировщик вас кидает в сливную команду, где половина АФК, включая авик. У тех, кто играет похуже, ситуация, конечно, лучше, т.к. они балансятся более равномерно.

Не горите, лучше просто меньше играйте) Чем меньше вы играете, тем меньше замечаете несовершенств в проекте. В идеальном случае...

10 часов назад, SoaRen сказал:

Здравствуйте. 

 

Ishizuchi никто не нерфил, полный список изменений корабля доступен на Вики:

  Скрыть содержимое

ce271c44bf4a88a12edea68530cf48a7.png

 

Игроки, которые регулярно своим бездействием подводят команду, получают блокировку доступа к игре на различный срок, в зависимости от рецидива.

Насчет Ишизучи, конечно же, не здесь нужно обсуждать, но чего он так плохо попадает?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
25 минут назад, onik63 сказал:

Линкор как раз универсальностью похвастаться не может. Он очень медленный и его всегда видно

Это так для линкоров до 8 лвл. Потом, лк уже быстроходные, раскачиваются в инвиз лучше многих крейсеров, и запросто уходят туда где им вольготней. 

По крайней мере, если я хотя бы примерно представляю где сидят инвизные торпедасты, то на линкоре я пойду отжимать точку даже у толпы крейсеров.Ибо на их дождикии малокалиберных снарядов, я на "Монтане" могу ответить "сокрушительным" хоть по Минотавру в дымах, хоть по советским арт.эсмам на форсаже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
3 часа назад, forevering сказал:

 

Стесняюсь спросить а кто заставляет выходить на хай-левельном эсмике в бой без флага на детонацию? Пара боев на подвойском или изяславе с дерзким и детонация поймана и сет флагов получен-ради бога вешайте их на шимку с герингом и никакой детонации в бою.И это не говоря уж о том что из контейнеров наудачу они сыпятся через раз.А если вы выходите в бой на хай-левельном эсме и ловите детонацию оставляя команду в заведомо проигрышном положении поскольку даже не оспариваете важность эсмов в хай-левельном бою то я бы не только вам впаял оплату ремонта всей тимы но еще бы и штрафанул за наплевательское отношение к сокомандникам

А вы не стесняйтесь. Уважаемый, у меня 72 корабля в порту и чето вот как то не хватает флажков на детонацию. Даже не знаю почему. Это во-первых.

Во-вторых, давайте я сам буду решать, куда мне и сколько чего ставить, хочу я этого или нет - это мне решать, а никак не "сокомандникам", либо кому то еще.

И заметилась такая тенденция, что после детонации не дают  больше флажков по 10 штук, как раньше. Я не в курсах, баг это или так и нужно, мне наплевать - не дают, так не дают. И, как раз-таки, на Изяславе я НИ РАЗУ не детонировал за 100 с лишним боев, играя без флажка.

Так что все ваши доводы - это лишь стечение обстоятельств, радуйтесь, что вам так везет. Вы требуете пруфы? Это же тоже самое, что я сейчас скажу, что вы на Гиринге сдетонировали 6 раз в полном обвесе. Есть пруфы?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
22 минуты назад, Forroshnik сказал:

Это так для линкоров до 8 лвл. Потом, лк уже быстроходные, раскачиваются в инвиз лучше многих крейсеров, и запросто уходят туда где им вольготней. 

По крайней мере, если я хотя бы примерно представляю где сидят инвизные торпедасты, то на линкоре я пойду отжимать точку даже у толпы крейсеров.Ибо на их дождикии малокалиберных снарядов, я на "Монтане" могу ответить "сокрушительным" хоть по Минотавру в дымах, хоть по советским арт.эсмам на форсаже.

11 км с чем - то , вроде, максимальный инвиз линкора. Для эсминца с инвизом в 5.9 км не преграда это. Все равно засветит, при этом , себя не обнаружит. 

В общем , линкор не имеет той свободы , которую имеет авианосец или эсминец. Так как его действия известны по той причине , что его видно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
55 минут назад, Sergius_Ferratus сказал:

Здесь проценты не так работают. Никакого суммирования/вычитания. Любые +/- Х процентов от чего либо означают, что базовая величина перемножается с (100 +/- X)/100

 

В некоторых случаях проценты именно что складываются, как с прибавкой к шансу поджога.

 

Но в случае детонации - да, все плюсы/минусы к шансу представляют собой множители к базовому шансу детонации. В свою очередь флаг против детонации просто имеет кривое описание, так как никакого снижения на 100% он не дает, вместо него у корабля тупо иммунитет к детонациям, несмотря на все прочее. Если произошла детонация при установленном флажке, то это баг. Это все слова С_О в какой-то из тем с вопросом по механике. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
1 час назад, onik63 сказал:

11 км с чем - то , вроде, максимальный инвиз линкора. Для эсминца с инвизом в 5.9 км не преграда это. Все равно засветит, при этом , себя не обнаружит. 

В общем , линкор не имеет той свободы , которую имеет авианосец или эсминец. Так как его действия известны по той причине , что его видно.

Вот я только что из боя -стул ещё не остыл. У нас три эсма, у красных 4. Я на "Монтане" был.

Наши эсминцы были такими :etc_swear: что о захвате точек даже речи небыло. Отдали все точки сразу и без боя. Но хоть что-то же делать надо? Ну я и полез вперёд на линкоре. Я двум Шимакадзам по 7 и 8К влепил на точке, паре линкоров по 40К отвесил, но ёлки моталки... Это было бесполезно, потому как наши Гиринг и Шима, которые шли на точку позади меня, при появлении красного эсминца нырнули в инвиз и занялись пуском торпед. Стрелять из ГК по шотному эсминцу у себя под носом, им даже в голову не пришло.  Я пережил по два торпедных супа от каждой Шимы, но там же ещё и  толпа линкоров была, так что в одиночку, с союзниками спрятавшимися за островами, я ничего сделать не смог.

Так что нет никаких проблем, когда я на линкоре выхожу один на один на точку. И если уж есть выбор, то лучше быть на линкоре -он и толще, и способен плюх пораздавать по полной программе. 

Скрытый текст

shot-17_11.06_16_15.45-0036.thumb.jpg.beb1f9db54081d78e9ee5b06b061c9fe.jpgshot-17_11.06_16_15.39-0773.thumb.jpg.4dc2c197223198a08d531a7d693efd15.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
11 953 боя
7 часов назад, __RoSeR__ сказал:

Ну разница хотя бы в том, что для получения детонации достаточно получить одно шальное попадание (при отсутствии флажка), а для попадания на фулл-ХП нужно либо поймать три-четыре и больше цитаделей на крейсере или вообще скушать все 10-12 ББ-шек линкора со сквозняками на эсминце. И если первая ситуация целиком и полностью рандомная, то ситуация с большим количеством попаданий с одного залпа в абсолютном большинстве случаев все же происходит по вине жертвы (нет арт-тревоги и/или приоритетной цели, не отреагировал на залп и т.д.).

 

ты ошибаешься - видимо мало играл или просто плохо изучал-наблюдал статистику боев.

Вот как то на старой версии в августе я наблюдал феноменальное уничтожения крузака то ли Кенигсберга толи Омаху (щас не помню)  своей "Октябриной"  без единого "попадания, одним залпом фугасным, на предельной дистанции кстати под 15-16 км -

просто встали 12 разрывов вокруг крузака - и всё - полный урон, флажка детонации не было - просто видать осколками засекло крузак -представляю как стул горел у "подарочного" морехода. Потом на итоговой боевой стате  "разбора" высветилось - 0 попаданий - 18800 урона (или 24000 щас уже не помню - ну в общем полное ХП крузака)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
11 953 боя

Авики не трогайте - если так клиент будет глючит игра вообще смысл потеряет. Лучше бы вернули АЛЬты на 4 и 5 левел, я на  них вообще забил играть после того как зарезали...

А щас можно до талого упираться на 8 левеле на Лексе утопить 4 корабля (2 из них ЛК 10 уровня) и быть в глубочайшей джопе по сере. Минус 60-80 руберей. Ну и нафиг такая игра? Авики убыточный класс а уж 9 выгоняю только по акциям что опыт качать ибо каждая вторая игра когда открыт центр едиотами эсмами и ты уже в засвете принимаешь чумоданы из за гор от ЛК противника, бывает что два вылета и ага - в порт - сожгли. Не успеваешь даже просто  развернуться и отгрести, а особенно когда тебя носом в остров балансер родит на респе - чтоб значит тока вперед - сдыхать и гореть! Иногда успеваешь от нерасторопного эсма вырулить но умом уже знаешь раз твой авик так поставили на респ значит балансер подписал эту тиму на слиф.

А надо сказать что на авиках я неплохо тащу...

И последние замечание - за крайне 200 боев на авике встретился только 1 эсм (!) который спас поставим мне дымы.... Что говорить про интеллект сокоманднкиков - обычно в тиме подписанной на слиф - он уникально ниже плинтуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
11 953 боя
5 часов назад, Forroshnik сказал:

Это так для линкоров до 8 лвл. Потом, лк уже быстроходные, раскачиваются в инвиз лучше многих крейсеров, и запросто уходят туда где им вольготней. 

По крайней мере, если я хотя бы примерно представляю где сидят инвизные торпедасты, то на линкоре я пойду отжимать точку даже у толпы крейсеров.Ибо на их дождикии малокалиберных снарядов, я на "Монтане" могу ответить "сокрушительным" хоть по Минотавру в дымах, хоть по советским арт.эсмам на форсаже.

ничего ты эсмовским совкам не можешь предъявить  -не питай иллюзий - тебя Удалой с его 15 сосиками даже неполным залпом разделает как шпрота из банки. А на "Грузовом" я сегодня "Монтану" утопил показательно , правда с двух заходов - но 4 торпед с 4 затоплениями и одного пожара между ними хватило фулловой  броневанне что бы стать ближе к реальности.

ЛК без прикрытия - это корма. Те более  что Ташкент или Хабара от тебя даже бегать не будут благодаря своим ХП и скорости, а просто в лоб пойдут под борт и с 1,5... 2 км просто утопят полным залпом.

Умный эсм еще подсчитает по табличке угол поворота орудий твоих и скорость тебя на галсе и  его потери в ХП будут смешных 2000-4000  очков.

Изменено пользователем PYCCKUU_OPEJI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 678 боёв
3 часа назад, Forroshnik сказал:

Наши эсминцы были такими :etc_swear: что о захвате точек даже речи небыло.

Ну что ж герой на ЛК ,подгорело у меня  ,смотри как играют твои  "правильные " броневанны. Обращаю внимание  эсминцев  нет  , авик их не атакует .. Из патча в  патч  Вам подносят новый носовой платок  ,а  уровня  владения   техникой  нет  ,а  зачем  ?? На карту куда то смотреть ,думать...

Начальный сетап ,учитывая респ ЭМ и авика  а также крейсера  с точками проблем не должно быть в принципе  ..

shot-17_11.06_18_43.04-0122.thumb.jpg.6dfdef435811a09c8711945a8f623f8a.jpg

 

Авики с обоих сторон были ..думающие  и поняли  что успех  в  бою  в целом в  захвате   и контроле средней точки  ,разумеется заградка  для  получения  преимущества в воздухе над точкой ,и конечно меня  пытаются достать и ЛК (странно да?)    ..Могучая кучка  сзади  справа как бы предполагает что есть хорошее прикрытие  ))

shot-17_11.06_18_45.20-0195.thumb.jpg.0418c06a59df6853edf50837e4d483e7.jpg

 Позиция  не вызывающая вопросов   у меня и план очевиден ..Авик подсвет Хабаровска  .. Обратите внимание авик одновременно и  светит центр и пытается атаковать крупную группу  ЛК на левом фланге  прикрывая  дурной КР ... и  авик противника  вполне резонно решивший   сожрать  другой (дурной)  КР на правом  фланге  

shot-17_11.06_18_46.14-0026.thumb.jpg.f02dc685ed6c6d7a9543c5d53dd2d18c.jpg

Возварщаюсь в собственные дымы    надо отжать точку одновременно пытаясь поцарапать эльф плиту  Хабаровска ( а ведь достаточно  ХОТЯбыв одной ББ которая 90 процентов взведется )

shot-17_11.06_18_47.08-0174.thumb.jpg.675eca390f387ea150aa977fc47f9c24.jpg

не могу застопорить точку -очевидно почему... ( а все  это время хабу светит авик  ,отдавая свои группы  на растерзание ав противника )

 

shot-17_11.06_18_47.45-0018.thumb.jpg.b0133947ee658b3d3166cd46de840154.jpg

 

Понимая что читает бой  похоже только авик  и может быть еще ЗАО пытаюсь не допустить до него авиа группы не просветить  для ЛК группы на левом фланге      и не отхожу от точки  (надежда ее отжать и пройти уже на правый фланг еще есть) ну разумеется в чате появляется ШИКАРНАЯ запись   ..

 

shot-17_11.06_18_48.41-0596.thumb.jpg.9eedde5fc96ef2b542121d65be12b57e.jpg

А теперь обратите внимание на крейсер противника  ,прижатый бортом к острову  СКОЛЬКО ЛК там было и то что остров там безпроблемно перекидывается  ..

 

shot-17_11.06_18_49.00-0852.thumb.jpg.73b9d3d6214802d0093b39eb46571ea9.jpg

Толпу баранов ,извините,  на  9-10 ой линии в конце боя показывать не буду не слабонервных.. 

А теперь мне хочется услышать как  можно   легко пулькая торпедками из инвиза катать ЭМ  ?  Может у Вас какое нибудь другое  решение  по бою возникло ? Я  должен был сыграть в Варяга   и не попадая  по кораблю подохнуть сам ?   А что перезарядка  у  ЛК 30 сек   не  дает  возможности осмотреть карту  ,подумать ? 

И  это не  один из непримечательных  в особенности боев  ..  

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
6 часов назад, Krytoe_Pike сказал:

 

Насчет Ишизучи, конечно же, не здесь нужно обсуждать, но чего он так плохо попадает?)

Да вроде бы такой же... В последнее время очень редко его катаю, да играть на 4 лвл сомнительное дело. ОФ у него по-прежнему злые, стандартно всё: нашли фланг с 2-3 линкорами и начали вешать им пожары.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
11 минуту назад, Bifrest сказал:

 

Всё это описание боя очень интересно конечно, но пролетело мимо кассы.  Потому как я хоть и люблю линкоры, но эсминцы и крейсера, я выкатываю вполне себе охотно и часто, :Smile_glasses:

И да, когда я на них играю, олухи на любых кораблях, трущие края карты,  злят меня ничуть не меньше, чем обозлили вас трусливые линкоры :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Интересно, что всем игрокам не нравится, когда твой авик АФК, или днище, но на форуме "юзеры", типа, говорят, что это хорошо. Очевидно, что реальных игроков здесь практически нет. Остались преимущественно тролли

Вот бой только что (внимание на чат слева):

shot-17_11.07_05_42.46-0787.thumb.jpg.3b72f59f790e6333c34605069f9d5a48.jpg

 

Вот стата нашего авика:

tolik38rus.thumb.jpg.0d05ea2455c1213729e57551d04b1046.jpg

 

Бой выиграли, т.к. я был в топе и с ПВО-капитаном. Но проблема с АФК и дно-авиками очевидна. Кстати, судя по онлайну, количество массовки на форуме, которая восхваляет Лесту, уже больше, чем реальное количество игроков. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

И в чем вся суть... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

ТС хочет поднять онлайн миллионными штрафами авиководам за проигрыш. Хитрый план.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

ТС ваше предложение по экономическим санкциям в отношении АФК, явный перебор, играков надо учить а не  выгонять!

Проще сделать так;

1 бой АФК или вы не проявили себя в бою-игроку начисляется штрафные балы (примерно как за тимдемаг).

2 бой АФК все примерно также но с коэффициентом рецидива.

3 бой АФК на  игрока накладывается дисциплинарное взыскание с отключением режима "Стандартный бой".

4. бой АФК в уже в кооперативных боях начисление штрафных очков с коэффициентом рецидива.

5. бой АФК ограничение доступа к игре на срок от 14-30 дней.

При последующем рецидиве срок ограничений увеличивается.

 

По вашей схеме в течении недели активной игры основная масса играков просто отвалиться по  причине банкротства.

По предложенной мной схеме та же масса плавно перетечет в кооперативные бои, но  играть сможет (если проведет работу над ошибками вернется, если нет, то  адьёс).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×