Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Бюллетень разработки 0.6.14. Последний рубеж

В этой теме 411 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
4 минуты назад, onik63 сказал:

Ещё один момент. Конкретно по эсминцам :

1. Их вплоть до 9 уровня специально сделали неполноценными. Чтобы люди стремились к топам.

2. Эсминцы в высшей корзине боев , фармят Неинтересно как раз внизу проекта на этих эсминцах играть. Так как лишь с девятого уровня , эти корабли раскрываются во всей красе ( как я писал выше ).

А РЛС действительно много.

Ну 9-10 слишком полноценные,откуда вой про торпедные супы эсминцев.Хотя основные торпедные суповары авики.Особенно с косяками балансировщика.Но эсм наиболее интересный и динамичный кораблик.я всем говорЮ - не любишь и боишься эсм - с играй на них 5-6 сотен боев и броневанна покажется тебе койкой в реанимации.Но понимая эсминец, ты не будешь его бояться и во многих случаях будешь нехило вламывать 2-3 за бой.Крейсер с длинными торпами значительно страшнее.Но на эсме первую сотню боев тяжело и терпения у многих не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 713 боёв
1 час назад, onik63 сказал:

1. Не оставят они второй авианосец без внимания. До японца тоже доберутся. 

2. Место "Гиринга" , займёт "Грозовой". Там уже сейчас , практически ультимативное ПВО под "ЗО". Если дополнительно поставить модернизации , будет ультимативное. 

В этом и суть "Грозового" , там не нужно ничем жертвовать , чтобы получить отличную защиту от самолётов. Что и нужно будет в будущих КБ.

Плюс , этот эсминец второй по быстроходности в игре. Да , там торпеды всего 10 км запас хода имеют и дамаг отвратительный. Только эсминец в КБ - саппорт. И не дамажит практически. Так как слишком много кораблей с ГАП. Включая линкоры ...

Что эсминец России хорошо принимает урон , тоже верно. Но , тут уже писали , что урон по эсминцам , в принципе уменьшить хотят...

 

УльтимативнАЯ ПротивоВоздушная Оборона.

Грозовой хорош. При закачке в ПВО из него получается отличный саппорт, я не спорю. Великолепная баллистика и шикарнейшая скорость хода сделали бы его мега популярным эсминцем... если б он так не отхватывал. Любая пролетающая мимо болванка разносит к чертям лицо маленького художника, и остаётся ему играть в пострелять из дымов и перестрелки с чужими ЭМ, когда они в подсвете. А по ЛК лучше всего заходят торпеды, и черт возьми - мне очень нравится такой эсминец!! Вот только на Гире можно играть соло, а одинокий Грозовой бесполезен, поскольку отхватывает очень много и уходит в порт очень быстро. И Гиря Грозового перестреляет, если найдёт на дистанции 7"-"км (Опа! Да это же дистанция китайской РЛС! Совпадение?..), а вот Грозовой Гирю убьёт только если Гиря на 7"+" решит упороться в Грозового.

 

Что касается второго топового плоскопалубного, то мне кажется, что его надо было перепиливать вместе с Медведем. А вам? Так не кажется?

 

 

И напоследок.

Вообще вся концепция боев на авианосце должна быть значительно сложнее. Нужна дополнительная механика работы с авиацией как в плане тактики, так и в плане стратегии. Но есть проблема - нельзя и рыбку съесть и ЦА угодить. И именно из-за этого даже разработчики хейтят авиаменьшинства до такой степени, что последним даже в КБ места, внезапно, не нашлось. А все почему? А потому, что ЦА. И переделки требует именно базовая механика, и дело не в наличии имба-ПВО или имба-ударного пресетов на американском топ-ав, а в том, что именно базовая механика работы пользователя с авиацией позволяет существовать таким вот имбам. Ну и главный принцип разработки - для победы скилл не нужен. Занавес.

 

После выхода 6.14 обязательно вернусь к традиции строчить фидбэки. А то очень уж от названия "последний рубеж" попахивает.

Изменено пользователем DrIverD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
24 минуты назад, DrIverD сказал:

 

УльтимативнАЯ ПротивоВоздушная Оборона.

Грозовой хорош. При закачке в ПВО из него получается отличный саппорт, я не спорю. Великолепная баллистика и шикарнейшая скорость хода сделали бы его мега популярным эсминцем... если б он так не отхватывал. Любая пролетающая мимо болванка разносит к чертям лицо маленького художника, и остаётся ему играть в пострелять из дымов и перестрелки с чужими ЭМ, когда они в подсвете. А по ЛК лучше всего заходят торпеды, и черт возьми - мне очень нравится такой эсминец!! Вот только на Гире можно играть соло, а одинокий Грозовой бесполезен, поскольку отхватывает очень много и уходит в порт очень быстро. И Гиря Грозового перестреляет, если найдёт на дистанции 7"-"км (Опа! Да это же дистанция китайской РЛС! Совпадение?..), а вот Грозовой Гирю убьёт только если Гиря на 7"+" решит упороться в Грозового.

 

Что касается второго топового плоскопалубного, то мне кажется, что его надо было перепиливать вместе с Медведем. А вам? Так не кажется?

 

 

И напоследок.

Вообще вся концепция боев на авианосце должна быть значительно сложнее. Нужна дополнительная механика работы с авиацией как в плане тактики, так и в плане стратегии. Но есть проблема - нельзя и рыбку съесть и ЦА угодить. И именно из-за этого даже разработчики хейтят авиаменьшинства до такой степени, что последним даже в КБ места, внезапно, не нашлось. А все почему? А потому, что ЦА. И переделки требует именно базовая механика, и дело не в наличии имба-ПВО или имба-ударного пресетов на американском топ-ав, а в том, что именно базовая механика работы пользователя с авиацией позволяет существовать таким вот имбам. Ну и главный принцип разработки - для победы скилл не нужен. Занавес.

 

После выхода 6.14 обязательно вернусь к традиции строчить фидбэки. А то очень уж от названия "последний рубеж" попахивает.

1. Отхватывает , это его основной недостаток. Помимо отвратительного урона торпеды. 

Однако , был слух о том , что входящий урон по эсминцам , будут уменьшать. 

2. Соло вполне можно играть и скорость хода позволяет разорвать дистанцию , при встреча с тем же эсминцам США. Просто игра в соло ( отчасти ) сводитсяк тому , что мы наносим дамаг из дымовой завесы. При этом , можем это делать с безопасного расстояния. 

У меня , что на "Грозовом" , что на эсминце США. Показатели по урону , практически одинаковые. Эсминец России , все компенсирует связкой пожар плюс затопление.

3. У китайца конфликт РЛС и дымогенератора. Светить и стрелять он не может. Поэтому РЛС его , полезна лишь в КБ будет. Но , пока состоится официальный релиз этого эсминца. КБ если не закончатся , то будут близки к этому.

4. Я не специалист по авианосцам. Но , думаю , что вожди знают , что делают. Несмотря на то , что считаю неправильным нерф одного и затягивание нерфа другого авианосца. Ведь они оба одного уровня и играют друг против друга , часто. Поэтому , если ребалансите один , то нужно править и другой.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
10 часов назад, Steel_snake911 сказал:

привет.

как и большинство корабликов в нашей игре товарищ "Чапай" очень1) зависит от ситуации и 2) прямоты рук может отхватиь на все х\п или подкидывать всю игру пожары на палубы .

рлс реализовать можно еслив эсм остался без прикрытия но опять же не забываем про пункт 1 и 2 .

на новый пресет амеров очков боеспособность маловато не каждый бомбер\торпер долетить до середины монтаны\минотавра\демойна.

по факты получаются не плохие охотники на эсм еслив конечно 2 группу торперов не отпилят после теста.

Про Чапая.на мой взгляд российские кр 5-8 фанера та еще.Но.корабликов у меня больше полутра сотен и как то стараюсь поиграть на каждом .Наверное поэтому ,что такое 19 -перковый кеп не представляю в принципе.Немец,линк 6-ка. 3 боя подряд приходилось тупо удирать от 2х 7-8линков и Чапая.Жгли меня конкретно.По итогам боя выходило ,что про

цент поджога у Чапая больше 15.

Т.к это чудо с 10-11 перковым кепом имелось,решил подомажить на 6-х линках поджогами.За 3 десятка боев 6 линков не увидел вообще.Все 9-10 .Несколько раз 7-8-9. Так вот 9-10 от Чапая практически не горят. 2-3 поджога на 70-80 попаданий фугасами .Урон от поджогов от 0 до12тыс за бой.Бывало 6-8 попаданийфугасами в линкор -урон вообще 0.Так что про ситуацию согласен.

..Руки у меня кривые.Возраст,ревматоидный артрит,полиартрит и прочий бред. От медиков правды не добиться.В общем не успев зайти в бой несколько раз отхватывал на 60-80% ХП.Долго высматривал того инвизника ,которых у нас нет.Минуты через 2-4 появлялся линк,обычно 10.12-16 км.По итогам боя уточнял,что именно он снял с меня 20 тыр ХП ,засвет после выстрела через 2-3 минуты.4-6 попаданий с 15-16км с залпа.При этом лампочка ОБНАНУЖЕН не горела.Мистика вкупе с проклятым артозом дают удивительные результаты.Так что с прямотой рук согласен полностью.Линкоровод -инвизник-невидимка свои в рельсопрокатном стане правил.

 Про РЛС не согласен.Практика встречи с РЛС-никами на эсме богатая и отрицательная.На чапае перевернул на оборот.Получалось не плохо,иногда,.Опишу один типичный бой.Точка А,упираюсь лбом в остров ,включаю РЛС.В дымах противника засвечиваю эсм,крейсер и линк.Действительно понимающие союзники на 2х линках и 2х крейсерах сносят эсм и крейсер.Сдаю назад,разворачиваюсь иду на В.По дороге всерьез огребаю в бочину от линка.В уже берет эсм противника.Дымы.В них безрезультатно пуляют наш линк и чуть живой эсм.Включаю РЛС,хором рвем эсм на портянки.Ощущение поганое,против правильно играющего противника я применил дисбалансное оборудование.Но победителей не судят.
Втроем идем на С ,попутно забираю В.С наша ,но ее берет кто-то в дымах.В дымы долбит наш линк и крейсер  яп по-моему 8.Из дымов им прилетает не по детски.Включаю РЛС.На точке КР англ 8 и не помню Кр 9.Ценой нашего едва живого эсма топим их.Точку забираем. 

Дальше долгие и нудные разборки 4х наших линков и 2х крейсеров  с 3-мя их линкорами.Меня там снесли походя,правда успел ткнуть кому-то торпеду. Результат-26 тыр урона,Экономика в минусе,но ПОБЕДА и использованные мною 3 РЛС,которые ,собственно ее и обеспечили.И поганое ощущение.Как ... приличному человеку не за что в морду плюнул.Но за то противников,которые играли обЬективно лучше отРЛСил ,как последних,,,,Ну да победителей не судят.

На тесте покатал немецкий линк.Два раза меня топили с одного захода бронебойками.Ценой одного и двух самолетов.Линк был по максимуму в ПВО и флажки.И указка.Так,что авики круто апнули.

И откуда такие познания? Стату правите? Так наплюйте ,она не о чем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 258
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 564 публикации

Что то редко СК выпадают последний месяц . Походу повиксили вероятность выпадения СК в последних патчах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 19.11.2017 в 11:04, kollaider2 сказал:

мдаа. видно что то пошло не так у вас и где  паназиат 9 уровня? зато опрос по нему на основном был а я его так на тесте и не увидел.

Пластику сделал, Теперь под Амера шарит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
В 17.11.2017 в 11:25, ShiJie сказал:

Извиняюсь, если вопрос - ответ был, а где Пан-Азиат? И что за цепочка задач? Что то не наблюдается.

аналогично не видел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 049 публикаций
10 765 боёв

как решить проблему баланса авианосцев?

 

Просто занерфить их в хламину, переобуться по пути и сделать их полностью не играбельными, изменение экономики не слишком подкосило их ряды теперь мы начинаем мучать авиагруппы.

 

ну хоть в этот раз премы не перелопачивают.

 

П.С, мой ПВО Демойн, ПВО Гиденбург, ПВО Монтана, уже забыли как выглядят авианосцы, расчеты ПВО растолстели, от гамбургеров с колой или баварских колбасок со шнапсом и обленились в конец. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
В 16.11.2017 в 17:34, _Miserere сказал:

Спи спокойно. Хотя у Каги (60,44%) и Сайпана (58,36%) самый высокий процент побед среди прокачиваемых и продаваемых на текущий момент 7, с точки зрения разработчиков это не является причиной для балансных правок.
З.Ы. Статистика по прошипс.ру

З.З.Ы. И чтоб уж наверняка быть уверенными, что всё в балансе на 3-5 местах среди семерок по проценту побед находятся тоже донат корабли Ленинград, Нельсон и Шарнхорст.

Сферический в вакууме нагиб за донат

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
791
[URFO]
Бета-тестер
570 публикаций
15 036 боёв

Игра вышла в steam, свой аккаунт нельзя привязать, просит создать новый. "Это фиаско картофан!" - цитата из отзывов на стиме. А тут на форуме никаких новостей. Дожили. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
23 часа назад, Andrew_Bio сказал:

Что то редко СК выпадают последний месяц . Походу повиксили вероятность выпадения СК в последних патчах.

Редко выпадают в последний месяц...Да Вы ,батенька везунчик....Тут обещанного СК  по 3 месяца ждут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 601 бой
16 часов назад, Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

как решить проблему баланса авианосцев?

 

Просто занерфить их в хламину, переобуться по пути и сделать их полностью не играбельными, изменение экономики не слишком подкосило их ряды теперь мы начинаем мучать авиагруппы.

 

ну хоть в этот раз премы не перелопачивают.

 

П.С, мой ПВО Демойн, ПВО Гиденбург, ПВО Монтана, уже забыли как выглядят авианосцы, расчеты ПВО растолстели, от гамбургеров с колой или баварских колбасок со шнапсом и обленились в конец.

Не-не, есть ещё авики. Одного видел, сыграв бой на Северной Каролине. Добрейший человек, слил мне 42 самолета. Слил бы больше, но бой кончился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
В 15.11.2017 в 13:06, Agent_Krieg сказал:

Командиры!

..........


Присоединяйтесь к общему тесту, опробуйте грядущие изменения обновления 0.6.14 одним из первых! Соберите все награды и поделитесь с нами впечатлениями.

играю на авианосце 6-9 уровни. бью по 2- 3 корабля видно ограничение поставили.бью противника авианосец и в минусах по серебру за бой.как это понимать.

Изменено пользователем anonym_52fGJWmhZHgz
Оверквотинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации
17 085 боёв
В 20.11.2017 в 22:17, DrIverD сказал:

 

УльтимативнАЯ ПротивоВоздушная Оборона.

Грозовой хорош. При закачке в ПВО из него получается отличный саппорт, я не спорю. Великолепная баллистика и шикарнейшая скорость хода сделали бы его мега популярным эсминцем... если б он так не отхватывал. Любая пролетающая мимо болванка разносит к чертям лицо маленького художника, и остаётся ему играть в пострелять из дымов и перестрелки с чужими ЭМ, когда они в подсвете. А по ЛК лучше всего заходят торпеды, и черт возьми - мне очень нравится такой эсминец!! Вот только на Гире можно играть соло, а одинокий Грозовой бесполезен, поскольку отхватывает очень много и уходит в порт очень быстро. И Гиря Грозового перестреляет, если найдёт на дистанции 7"-"км (Опа! Да это же дистанция китайской РЛС! Совпадение?..), а вот Грозовой Гирю убьёт только если Гиря на 7"+" решит упороться в Грозового.

 

Что касается второго топового плоскопалубного, то мне кажется, что его надо было перепиливать вместе с Медведем. А вам? Так не кажется?

 

 

И напоследок.

Вообще вся концепция боев на авианосце должна быть значительно сложнее. Нужна дополнительная механика работы с авиацией как в плане тактики, так и в плане стратегии. Но есть проблема - нельзя и рыбку съесть и ЦА угодить. И именно из-за этого даже разработчики хейтят авиаменьшинства до такой степени, что последним даже в КБ места, внезапно, не нашлось. А все почему? А потому, что ЦА. И переделки требует именно базовая механика, и дело не в наличии имба-ПВО или имба-ударного пресетов на американском топ-ав, а в том, что именно базовая механика работы пользователя с авиацией позволяет существовать таким вот имбам. Ну и главный принцип разработки - для победы скилл не нужен. Занавес.

 

После выхода 6.14 обязательно вернусь к традиции строчить фидбэки. А то очень уж от названия "последний рубеж" попахивает.

Авианосец не имба,  т.к. куда человек направил торпеды или бобров туда они и попадают. 

Если будет у ЛК хотя бы на 10км нормальная точность,  ПМК станет не кастрированным,  вот где будет имба. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ROLEX]
Участник
201 публикация
11 184 боя

Что то я не понял, что мешает мне начать получать прогресс по БЗ "Пан Азия рядом" ? Я утопил 4 корабля 7 раз попал торпедами, у меня Фубуки 6 уровня но все равно нет прогресса. В чем заминка?

Снимок экрана (47).png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 713 боёв
6 часов назад, D_E_I_C_I_D_E_38RUS сказал:

Авианосец не имба 

 

Неплохо. Прогиб засчитан))

Нет, серьёзно, я авики прям имбой тоже не считаю. Даже для того, чтобы просто повторить на авике мои собственные результаты нужен определённый скилл. Просто сесть на авик и всех нагнуть не получится. Нужен мозг, который сможет в простейший анализ ситуации и хоть небольшие навыки микро, которые на самом деле гораздо важнее как раз в следствие откровенно убогого интерфейса взаимодействия пользователь-игра не только на плоскопалубных, но и вообще в игре в целом. Вот в этом и проблема - огромный разброс результатов, при котором откровенные новички в лётном деле даже близко не могут хотя бы умозрительно приблизиться к тому уровню влияния на бой, на который в принципе способны авиаторы из тысячи лучших. А эти самые тысяча лучших вполне способны придти и за бой наколотить шесть-семь-восемь фрагов и затащить в одно лицо.

 

Вот когда последнее и вскрылось, ЦА проекта, представленная содержателями броневанн, откровенно заорала. Ведь для победы в этой игре скилл не важен, по мнению разработчиков и их ЦА, а важна милость рандома. Поэтому сначала авиках нерфят скорость ударки (кстати справедливо, тут без вопросов), потом нерфят урон с авиабоеприпасов (зацените - авиаторпеда на 10м уровне наносит столько же дамага, сколько и на 4м!!!), затем отбирают вторую группу торпедоносцев у том ам ав, дав вместо неё лишних бобров, превратив эти самые ам ав в подобие сверхдальнобойных линкоров, а японцам "улучшают" торпедный веер, чтобы ещё сильнее повысить влияние рандома. Затем ап дальней ауры ПВО (аура - это такой способ не придумывать механику работы ПВО, только тссс), чтобы даже самым большим любителям позалипать в бинокле было не так больно получать торпеды в борт. А вот теперь - отнимают ударный пресет с американских авиков. Знаете зачем? Чтобы эти самые авику ещё меньше занимались вносом дамажки в общую победу, а игрались в свою игру.

Скрытый текст

Нет, кстати, я поддерживаю идею единственного пресеты у каждого авианосца. Плюсы этой фичи я описывал ещё давным давно, сейчас уже и не найти той публикации.

 

Два момента, от которых бомбит:

  1. Почему не перепиливают японцев? Логично было делать перепил механик обоих оппонентов одновременно. А сейчас не понятно, что будет.
  2. С какого перепуга самолёты десятого уровня заменяют на аппараты восьмого? Это откровенный и необоснованный нерф дамажки по линкорам ЦА

 

Все заметили, на что направлены все изменения в геймплее ав? В увеличении влияния случайности на результат. То есть прямая и неприкрытая попытка понерфить скилл.

 

Так вот - торпеду в глаз тыщу раз! Руки не понерфить, как сказано в подписе одного авиковода тут на форуме. Лучшие, да и просто хорошие, авиководы будут гнуть как и гнули. Я писал недавно - вместо прямой задачи авианосцев, а именно борьбой с крупными надводными целями ЦА, мы, авиководы, теперь больше времени проводим с малышами-эсминцами. Причём настолько больше, что те пробили на уровне разработчиков отсутствие авиков в КБ. Занавес.

6 часов назад, D_E_I_C_I_D_E_38RUS сказал:

куда человек направил бобров туда они и попадают. 

 

Вот тут вообще поржал)))

Изменено пользователем DrIverD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 049
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
1 771 публикация
23 минуты назад, BesMjatezhniy сказал:

В чем заминка?

Потому что у тебя не выполнено задача "Готовься встречать корабли Пан-Азии". И именно она сейчас выполняется, 1-й значок выполняемой задачи на экране личного результата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя
В 20.11.2017 в 18:46, Andrew_Bio сказал:

Что то редко СК выпадают последний месяц . Походу повиксили вероятность выпадения СК в последних патчах.

имхо - за последние 2 месяца))) если раньше выпадал супер раз в 2 недели, то сейчас раз в два месяца

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 930 боёв

Эпохальный патч для меня лично. Я в танках, самолетах и кораблях качал все ветки всех наций ради разнообразия. ПанАзиатские ЭМ будут первой веткой которую пропущу - при том, что я даже во второй ветке БритПТ Челленджера прошел. А здесь - зачем нужна ветка ЭМ, которые в принципе не могут бороться за точки, я  просто не понимаю. А проходить рады пары кораблей за свободку всю ветку точно не буду - у меня еще Миссури даже нет, не то что Нельсона.

Изменено пользователем OzerovPaparacci

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×