Перейти к содержимому
deadmansgamble

Комьюнити дайджест №1

В этой теме 217 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
В 06.04.2018 в 00:38:49 пользователь deadmansgamble сказал:

 

Появятся ли разные значки обнаружения ГАП и РЛС, отдельная иконка для рентгена?

Различные иконки для ГАП и РЛС с точки зрения игрового процесса – не самая однозначная идея. Это похоже на «показать, какой корабль обнаружил вас». А вот над отдельной иконкой для «рентгена» точно стоит подумать, учитывая, что с модернизациями «ретнген» у игроков может быть не одинаковый.

 

Совершенно верно,ГАП и РЛС имеют в основе совершенно различную физическую природу и ДОЛЖНЫ отличаться.Так же абсолютно верно ,что следует показывать корабль ,который обнаружил вас.АКТИВНЫЙ ГАП и РЛС- источники сильнейшего сигнала.Сами же работают на ОТРАЖЕННОМ.Соответственно корабль,использующий активный ГАП и РЛС,должен становиться виден ВСЕМ противникам ,находящимся на расстоянии в 3-4 раза большем ,чем радиус действия соответствующего оборудования.

Ни ГАП ,ни РЛС ни. тем более какой-то плод чьего-то больного воображения ,именуемый РЕНТГЕН,не способны просвечивать горные массивы.

Радиопеленгация ,это вообще что-то с чем-то.Не ведет корабль переговоров в эфире при захвате точки.Это ТАЙНАЯ операция.Как его можно запеленговать?

Поэтому весь этот безграмотный бред следует отчасти привести в соответствие с истинными возможностями соответствующего оборудования, а  галюцирогенные придумки чьего- то не в меру расширенного сознания из игры убрать.

 

 Прошу возражать конструктивно .А НЕ МИНУСАМИ.

Хотя бы на уровне школьной физики.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 14:31:33 пользователь McLaren сказал:

интересно, а ТС форумом не ошибся? напомните, какой язык является официальным на этом форуме? или для разработчиков это не важно?

Если так будет проще, то поменяем, не проблема.  :Smile_honoring:Правила в этом случае достаточно мягкие к ограниченному использованию не русского языка. Текст темы на русском языке, а это самое главное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 21:47:13 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Лично моя позиция: всегда мало! Больше людей больше возможностей для более качественного ММ, для новых режимов, для каких-то экспериментов. Больше онлайна - это больше людей, а значит более здоровый продукт и более счастливая аудитория. 

Планы по увеличению объема играющей аудитории - это цель номер 1, на которую сейчас брошено максимум усилий (без всяких преувеличений), но результаты этих усилий не будут заметны мгновенно, потому как бездумное привлечение, к сожалению очень неэффективно. 

Касательно целей - тут наверное хочется сказать, что первая цель это изменение трендов в сторону роста, желательно агрессивного. Так уж сложилось, что смотреть назад и вздыхать о том "как было хорошо" - это не методы нашей команды, а чего получится достичь - время покажет!

Удачи вам! Искренне.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 5.4.2018 в 19:38:49 пользователь deadmansgamble сказал:

«Хотелки» игроков:

  • Советские линкоры
  • Ручное прицеливание ПМК
  • Больше премиум кораблей за свободный опыт
  • Новые классы кораблей, подводные лодки и корабли поддержки
  • Хай ЛВЛ-контент
  • Развитие кланов
  • Возможность покупать премиум корабли, которые были раньше
  • Полное дерево развития с премиум кораблями в порту
  • Полноценный функционал репелеев в клиенте
  • Более продвинутая камера в порту
  • Улучшение/появление эффектов затопления, заградительного огня ПВО, работы РЛС и ГАП
  • Улучшенные быстрые команды
  • Ракетное вооружение
  • Исторические бои

+ Bonus:

- полноценное управление командирами, флажками, камо и пр. частодвигаемым инвентарем. (упомянуто где-то, но не в этом списке);
- отмена БЗ не только на торпеды, но любых "ситуативных" БЗ, как например "убить эн кораблей определенной нации / класса на др. определенных нациях /классах".
- ту би континьэд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 934
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 851 публикация
14 481 бой

Так как в данной теме активны разработчики задам такой вопрос, в принципе он недалеко ушёл от темы:

Буквально недавно в игре ввели возможность включить пополнение экономических сигналов за дублоны, но за некоторое время перед этим зарыли возможность покупки этих сигналов в прем магазине отдельно от сборных пакетов. Чем вызвано данное решение, почему забрали возможность покупать то что мне нужно именно сейчас? Лично мне намного удобнее зайти в ПМ и купить нужный мне сейчас товар, а не покупать пакет в котором идут куча сигналов которых на данный момент у меня в достатке.

Да идея с возможностью пополнения сигналов за дублоны неплоха, я не против неё но всё равно когда видишь лог со списанием дублонов после боя то чувствуешь себя не совсем комфортно. Прошу рассмотреть возможность возвращения продажи экономических сигналов ПМ в пакетах с одним наименованием.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 14:46:38 пользователь nevic сказал:

У меня возник вопрос.

Вот смотрите, разработана новая система наказаний, в числе которой "отбывание в местах не столь отдаленных кооперативе".

Вчера, полдня пытался найти в рандоме "немца" для завершения этапа БЗ, не везло, зашел в кооператив и что же я там увидел....

Наказуемые, в количестве двух штук, ушли в край карты и пуляли там, видимо, между ложками борща в воду, острова...

Так вот  к чему я это:

Есть  проблема -  в условиях наказания сказано только о количестве боёв, а никак не о их качестве....жаль не привязано к опыту, который необходимо заработать.

Можно, конечно, рассуждать, де "кооп, не важно..."

Но там тоже люди играют.

Это важная информация, спасибо за неё. Систему мы планируем улучшать. Это одно из важных направлений.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Кстати а что там с Усложненным режимом операций то? Обещали и заглохло все.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 14:47:35 пользователь ProstoVasiya сказал:

1. Продавал - т.к. были проблемы с модами и интерфейсом в порту, продажа была случайной...

 

2. Давайте Вы не будете выбирать такие обтекаемые ответы в стиле " вовсе не означает что это можно взять и за 5 минут реализовать в другом продукте" - при таком раскладе от этой темы в частности, да и от новых КМ вообще, толку будет не больше чем от старых (и тем и КМов). Вы если не хотите делать это по фин.причинам - так и напишите: не хотим идти вам на уступки. Коротко и ясно. Без этих ваших "мы рассмотрим", "под всеми углами и в разных позах", "приходите к нам завтра", " мы настроены на диалог", "мы лояльны к клиентам" и т.д.

 

3. Танки показатель, что бы вы там не говорили. Ибо если в таанках есть удачный функционал - его грех не скопировать и не только по идейным соображениям, но и потому, что вы всегда можете получить технический фидбэк от танков т.к. работаете на одну компанию ВГ. Да и тестирование упрощено - танки вам всю статистику предоставят и т.д. Так что не надо плиз "ляля".

 

А давайте для начала без хамства и агрессии? Или вам воспитание не позволяет общаться культурно и корректно? 

По конкретике:

1) я не знаю как это реализовано в WoT, никакого автоматизма по возврату техники в клиенте я там не наблюдаю.

2) я не знаю сколько стоит такая реализация, и о какой именно реализации идет речь

Но мне не составит проблем пообщаться с коллегами на предмет того, как это реализовано, если сделать не сложно - это можно будет реализовать, но опять же в пределах разумного, с точки зрения ограничений.

 

Финансовые вопросы тут совершенно не причем, так что ваши упреки в данном примере обидны и не к месту. Но вот эти примеры в стиле "сделайте как там" все же прошу оставить при себе, особенно если не владеете всей глубиной вопроса и дважды подумайте в следующий раз прежде чем что-то писать в подобном тоне, ибо стоит задуматься в первую очередь о том, что вы свои ошибки делаете головной болью людей, которые с продуктом работают. 


 

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 763 боя
Сегодня в 14:51:35 пользователь deadmansgamble сказал:

Это важная информация, спасибо за неё. Систему мы планируем улучшать. Это одно из важных направлений.

Поддержу насчет наказуемых. Заходил в кооп отбить ЛБЗ на Техас, в коопе довольно много народа которые просто зашли.... и все. Ушли к раю карты, просто стоят, кругами плавают на респе, но никак не собираются воевать. С такими надо что то делать. ЗАпустить кучу кораблей в бой и остаивть их там не проблема, а наказание снимается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 538
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 548 публикаций
29 871 бой
Сегодня в 14:51:35 пользователь deadmansgamble сказал:

Это важная информация, спасибо за неё. Систему мы планируем улучшать. Это одно из важных направлений.

 

Сегодня в 14:57:34 пользователь Rebel__1 сказал:

Поддержу насчет наказуемых. Заходил в кооп отбить ЛБЗ на Техас, в коопе довольно много народа которые просто зашли.... и все. Ушли к раю карты, просто стоят, кругами плавают на респе, но никак не собираются воевать. С такими надо что то делать. ЗАпустить кучу кораблей в бой и остаивть их там не проблема, а наказание снимается.

Ну здрасте, приехали называется. Ещё за кооператив не наказывали. 

Может будем наказывать за то что зашел в клиент, но сидит в порту, а в бой не выходит. Как это, и так онлайн маленький, а он такой сякой в порту прохлаждается. Бан ему:Smile_teethhappy:

  • Плюс 6
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 934
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 851 публикация
14 481 бой
Сегодня в 14:42:50 пользователь Dantist63 сказал:

Почему всегда приводится этот аргумент? В конце концов тут вроде время боя ставится 20 минут (плюс минуту на загрузку боя). 2 года назад писали, что смотрите как круто, у нас бои собираются пару секунд, да и пофиг что там 2 авика против 1, 3 уровни страдают с 6-ми и полкоманды эсминцев.

Прошло пару лет и каждая позиция, чтобы бои были хотя бы изначально примерно равными по составу, выгрызается у вас тоннами вайна на всех уровнях, на форуме, соцсетях, опросах и т.д.... но вроде ситуация стала получше. Я сильно сомневаюсь, что даже при времени загрузки в бой около минуты, кто-то будет сильно вопить, если бой будет потом для него интересный (в режиме случайного боя или какого-то еще). Поверьте, многие бы лучше за вечер отыграли 5 интересных боев, чем 10 неинтересных, но быстрых.

Тут даже больше - после нажатия кнопки "В Бой" очень часто понимаешь что что то не успел сделать, не тот корабль, не тот режим и тд и тп, но тебя моментально подхватывает в загрузку боя что даже нет пары секунд на изменения своего решения, при этом загружаешься в бой а там сразу видишь нелады с балансом. Чего стоят ситуации(например в нынешнем сезоне РБ) когда в одном бою по 3-4-5 эсминцев в каждой команде, а в другом бою наоборот нет ни одного эсминца, то же самое бывает и по крейсерам с линкорами. Почему нельзя настроить балансировщик так чтобы изначально он старался собрать эталонный состав по кораблям, пусть на это будет уходить чуть больше времени чем"мгновенное" забрасывание в бой.

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций
Сегодня в 14:56:11 пользователь boris_sinitskiy сказал:

А давайте для начала без хамства и агрессии? Или вам воспитание не позволяет общаться культурно и корректно? 

По конкретике:

1) я не знаю как это реализовано в WoT, никакого автоматизма по возврату техники в клиенте я там не наблюдаю.

2) я не знаю сколько стоит такая реализация, и о какой именно реализации идет речь

Но мне не составит проблем пообщаться с коллегами на предмет того, как это реализовано, если сделать не сложно - это можно будет реализовать, но опять же в пределах разумного, с точки зрения ограничений.

 

Финансовые вопросы тут совершенно не причем, так что ваши упреки в данном примере обидны и не к месту. Но вот эти примеры в стиле "сделайте как там" все же прошу оставить при себе, особенно если не владеете всей глубиной вопроса и дважды подумайте в следующий раз прежде чем что-то писать в подобном тоне, ибо стоит задуматься в первую очередь о том, что вы свои ошибки делаете головной болью людей, которые с продуктом работают. 


 

Если Вы не знаете флагмана компании - а Вы по сути работаете в ВГ, то мне кажется самое время начать знакомиться ибо не знать своего старшего брата, да и вообще тех кто породил кораблики и на основании чего вдохновлялись создатели - как то странно для вашей позиции.

 

В танках ввыкуп премиумной и акционной проданой технике сделан прям к клиенте - в магазине. Там отображается список проданой техники (премиумной и акционной) и её можно выкпить обратно за туже стоимость серебра. Еще раз повторю - странно, что такой фичи вы не знаете ибо об этом в танковом продукте ныли очень давно. И логично было бы предположить, что такой функционал будет восптребован и в кораблях с крайне похожей системой монитизации и управения имуществом и т.д.

 

А какие причем вопросы? Только четсно и без обид. ЦПП что есть разница в кол-ве восстановленых мне прем.кораблей? Я все равно за них заплатил баблом - имею право согласитесь. Тем более Вы сами озабочены лояльностью игроков... Но ни ЦПП ни вы путем добавления доп.функционала в клиент ничего не можете сделать. Ещё раз без упреков: у меня только одно объяснение такого поведения. Вот и все.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:57:34 пользователь Rebel__1 сказал:

Ушли к раю карты

Если есть на свете рай,
Так то, конечно, карты край. 
(с) Я. :-)

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
В 05.04.2018 в 20:38:49 пользователь deadmansgamble сказал:

На данный момент мы знаем о таких аспектах игры, которые требуют нашего внимания:

...

Это относительно масштабные вопросы, но есть и более специфические:

...

«Хотелки» игроков:

...

Не увидел пр проблемы при балансировки 5 и 8 уровней (большую часть боев проводят на "дне списка" соответственно с 7 и 10 уровнями)

На данных уровнях много интересных кораблей (в том числе и премов), но баланс таков, что на них играть не комфортно...

Прошу включить данный вопрос так же в требующий внимание. Спасибо.

 

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:56:11 пользователь boris_sinitskiy сказал:

я не знаю как это реализовано в WoT, никакого автоматизма по возврату техники в клиенте я там не наблюдаю

В WoT после патча 9.16 восстановление возможно в течении ТРЕХ ДНЕЙ и происходит внутри клиента в магазине-складе за 60% стоимости танка в серебре ( https://worldoftanks.ru/ru/news/common/vosstanovleniye-tekhniki-i-ekipazha/ ).

Восстановить демобилизованный экипаж можно бесплатно в течении 2 дней или в течении следующих 28 дней - за сумму в 60 000 серебра за каждого танкиста. Ложка дегтя в бочке мёда: восстановлению подлежат танкисты, которые имели хотя бы один навык/умение (или опыт на него). Для восстановления перейди в "Казарму" и выбери пункт "Демобилизованные".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 044 боя
Сегодня в 14:29:59 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Есть много мыслей, что с этим можно делать и как в прицепе с этим бороться это касается целой кучи направлений - привлечение, удержание и возврат игроков. для каждого из этих трех пунктов сейчас разрабатывается комплекс мер, направленных на увеличение объемов пользователей которые приходят в игру, в ней задерживаются и возвращаются

может для начала стоит начать наказывать игроков, которые дают совет типа "удаляй игру" ? Как на форуме, так и в игровом чате.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 763 боя
Сегодня в 15:06:55 пользователь jonking_1 сказал:

Не увидел пр проблемы при балансировки 5 и 8 уровней (большую часть боев проводят на "дне списка" соответственно с 7 и 10 уровнями)

На данных уровнях много интересных кораблей (в том числе и премов), но баланс таков, что на них играть не комфортно...

Прошу включить данный вопрос так же в требующий внимание. Спасибо.

 

Как им можно помочь? Запретить игрокам играть на 9 и 10 уровнях?

К тому же про большую часть я бы не сказал, 5ки только четверть боев на дне списка катают. Нормально все с ними. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
В 07.05.2018 в 18:29:59 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Что подразумевается под проблемой онлайна? Он снижается? Это видно невооруженным глазом т.к. информация о количестве игроков в игре и если наблюдать за этим показателем в режиме праймтайма - то можно заметить что он снижается. 

Видим ли мы эту негативную тенденцию? Да конечно! Критичная ли она? Более чем, но тут все очень, но все зависит от контекста. Не стоит забывать, что онлайн это сумма игроков в бою, во всех режимах, а так же тех кто находится в порту. Если же смотреть разбивку по режимам - есть режимы для которых этот показатель ниже желаемого и ожидаемого - например в КБ, а если добавить к этому размеры нашего региона и разницу в часовых поясах то в некоторых ситуациях ситуация может быть близкой к критической - ведь не для кого не секрет что при избыточном времени ожидания формирования боя иному пользователю намного проще просто закрыть клиент и поиграть во что-то еще.

Есть много мыслей, что с этим можно делать и как в прицепе с этим бороться это касается целой кучи направлений - привлечение, удержание и возврат игроков. для каждого из этих трех пунктов сейчас разрабатывается комплекс мер, направленных на увеличение объемов пользователей которые приходят в игру, в ней задерживаются и возвращаются (и задерживаются) - это касается и паблишинга (работа с аудиторией) и разработки (контент и все что с ним связано, включая тот самый межсерверный матчмейкинг). 

Не знаю какую официальную версию вы видели, но в рамках открытости и прозрачности общения с игроками, я с вами предельно честен и откровенен. Так что вопрос острый актуальный и требующий решений, насколько сурова ситуация в нашем регионе? Сурова, но в первую очередь за счет большого количества часовых поясов, потому что количество активно месячной аудитории у нас значительно больше чем в других регионах, но у других регионов есть преимущество в меньшем количестве часовых поясов. Так что все в тему, все по делу!

 

 

Есть простые способы удержания и они давно были озвучены.

Во первых соблюдение баланса боев.Т.е КАЖДЫЙ сыграный бой с противниками на на 2 уровня выше должен тут же компенсироваться боем с противниками на 2 уровня ниже.

2.Баланс боев желателен +- 1.Это ,кстати. сильно облегчит балансировку кораблей внутри уровня.

3.Формировать команды не от высоких уровней к низким ,а наоборот.

4.Авики не трогать пока.Обещаниям пресечь очевидный нагиб уже год,а воз и ныне там.Авик следует балансировать НИЖНИМ уровнем корабля в команде противника.Уже по результатам смотреть что следует делать в дальнейшем.

5.В игре максимум точек для захвата-4шт. Ограничить кол-во эсминцев и линкоров этой цифрой. У эсмов убрать возможность ускоренной перезарядки ТА.А вот просто перезарядку сократить.1.5-2 минуты несколько многовато.

6 Ввести индульгенцию от пострадавшего союзника в бою и сразу после боя.Ему виднее, виноват ли потенциальный тимкил.

 

 Я здесь затронул несколько вопросов,поэтому если с чем-то не согласны,не ограничивайтесь минусом ,а возражайте более конкретно.Здесь форум.Т.е. место для ОБСУЖДЕНИЙ.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:40:39 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Представляем и это связано не только с системными требованиями, но еще много много всего можно перечислить. 

 

 

Даже в самолетах, через год после релиза был введен low и Hi клиент. Два разных клиента, когда каждый игрок мог играть там где его железо тянуло. Если умудритесь впихнуть все в один клиент и дать выбор, то еще больше пользы будет. Тот же порт с майнингом, от которого кипят видеокарты можно "тупо" сделать двумерным (плоским) кто захочет поставит 3D. 

Я вам приведу пример как менялись системные требования в игру на себе:

Я пришел в корабли с ЗБТ и до середины первого года после релиза играл на 32 битной винде на кор2дуо 2,66. Потом фпс в игре стал реально падать, была смена на i3 второго поколения, фпс вернулся назад как на ЗБТ, затем фпс снова стал проседать ниже психологической отметки в 50фпс довольно часто. (30 фпс это кисель для этой игры, 40 фпс это жиденький кисель, 50+ это комфорт.) был апгрейд до i7 который тянет 75+. Во всех случаях была одна и та же видеокарта GF450GTS естественно вся графика на минимум, и тупо упираемся в производительность ЦП.

Игроков бесит погода, ломание глаз с дымкой. Одни глаза не ломают ставят моды, другие чертыхаются, без модов глядя в эту дымку. 

Почему погоду нельзя сделать отключаемой, непонятно. речь идет про дымку на картах без циклона. 

Так же сам режим циклона не нравится никому, нет есть один два на пару сотен кто скажет, что циклон супер. Но игра для большинства?

 

Как итог, нужно понимать и осознавать, что глаза игроков это время в игре это онлайн. Но чтобы играть нужен гибкий клиент, есть тысячи и десятки тысяч игроков, которые купят тот же ПА играя на своем калькуляторе, но даже пальцем не пошевелят, что бы апгрейднуть свой системник до необходимого уровня, а те кто с ноутами вообще в пролете с апгрейдами. 

  • Плюс 12
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 15:09:45 пользователь Rebel__1 сказал:

Как им можно помочь? Запретить игрокам играть на 9 и 10 уровнях?

К тому же про большую часть я бы не сказал, 5ки только четверть боев на дне списка катают. Нормально все с ними. 

Ввести бои 11 и 12 уровня - позволит раскидать 9 и 10 соответственно, без затягивания других уровней. Восмерки начнут чаще забирать 7 и 6 - тем самым полегчает 5. все в теории разумеется.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×