Перейти к содержимому
deadmansgamble

Комьюнити дайджест №1

В этой теме 217 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:08:18 пользователь MIrall сказал:

В WoT после патча 9.16 восстановление возможно в течении ТРЕХ ДНЕЙ и происходит внутри клиента в магазине-складе за 60% стоимости танка в серебре ( https://worldoftanks.ru/ru/news/common/vosstanovleniye-tekhniki-i-ekipazha/ ).

Восстановить демобилизованный экипаж можно бесплатно в течении 2 дней или в течении следующих 28 дней - за сумму в 60 000 серебра за каждого танкиста. Ложка дегтя в бочке мёда: восстановлению подлежат танкисты, которые имели хотя бы один навык/умение (или опыт на него). Для восстановления перейди в "Казарму" и выбери пункт "Демобилизованные".

О как! Редко я тудыть захожy, что такую полезную фичу прозевал. :cap_like:

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 15:13:31 пользователь lDKDl сказал:

Даже в самолетах, через год после релиза был введен low и Hi клиент. Два разных клиента, когда каждый игрок мог играть там где его железо тянуло.

Как лагали самолёты с мыльной графикой так и лагают. Когда корабли выдают 20+ FPS, в которых можно комфортно играть. По крайней мере так было на старом ноуте.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:16:48 пользователь lergvot сказал:

Как лагали самолёты с мыльной графикой так и лагают. Когда корабли выдают 20+ FPS, в которых можно комфортно играть. По крайней мере так было на старом ноуте.

Дружище если ты хоть недельку  поиграешь на 50+ ты никогда не вернешься на 20+.на кор2дуо я играл в самолеты без проблем и без лагов вообще. Может сейчас там наворотили, но тогда была реальная польза и от двух клиентов.

Изменено пользователем lDKDl
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 15:13:31 пользователь lDKDl сказал:

Тот же порт с майнингом, от которого кипят видеокарты можно "тупо" сделать двумерным (плоским) кто захочет поставит 3D. 

вот золотые слова, с портом уже очень давно пора что то делать...

 

PS Вставлю ссылку на свой сравнительно недавний фидбек, который прошлая команда, я так понял, даже не читала:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 15:11:05 пользователь GromTVD сказал:

Есть простые способы удержания и они давно были озвучены.

Во первых соблюдение баланса боев.Т.е КАЖДЫЙ сыграный бой с противниками на на 2 уровня выше должен тут же компенсироваться боем с противниками на 2 уровня ниже.

2.Баланс боев желателен +- 1.Это ,кстати. сильно облегчит балансировку кораблей внутри уровня.

3.Формировать команды не от высоких уровней к низким ,а наоборот.

4.Авики не трогать пока.Обещаниям пресечь очевидный нагиб уже год,а воз и ныне там.Авик следует балансировать НИЖНИМ уровнем корабля в команде противника.Уже по результатам смотреть что следует делать в дальнейшем.

5.В игре максимум точек для захвата-4шт. Ограничить кол-во эсминцев и линкоров этой цифрой. У эсмов убрать возможность ускоренной перезарядки ТА.А вот просто перезарядку сократить.1.5-2 минуты несколько многовато.

C чего вдруг решили что это сработает? Откуда такая уверенность?   Предложения из области я так хочу, особенно про перезарядку торпед позабавило.

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Корабли выдают нестабильную работу, вот в чем проблема... Как ловил просадки с 90 ФПС до 10 в некоторых ситуациях, так они и есть. А порт это просто кошмар для ноутбука (стоимостью даже 70к+ рублей) с вечным слайдшоу. Хотя при желании на средне-низких настройках можно в любую современную игру поиграть. Но что там в порт кораблей заложено - уму непостижимо.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 15:13:31 пользователь lDKDl сказал:

Тот же порт с майнингом, от которого кипят видеокарты можно "тупо" сделать двумерным (плоским) кто захочет поставит 3D. 

поддерживаю. даже я со своим core i7 + GTX1070 поставил бы себе 2Д порт, если бы он "летал".

терпеть не могу, когда после каждого клика компьютер задумывается на секунду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 15:18:34 пользователь lDKDl сказал:

Дружище если ты хоть недельку  поиграешь на 50+ ты никогда не вернешься на 20+.

Я сейчас FPS залочил на 30 с приемлемой графой и температурой железа, вполне комфортно играется. Хотя могу играть на 50+ на минималках ломая глаза об графон.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 15:03:30 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

 

Ну здрасте, приехали называется. Ещё за кооператив не наказывали. 

Может будем наказывать за то что зашел в клиент, но сидит в порту, а в бой не выходит. Как это, и так онлайн маленький, а он такой сякой в порту прохлаждается. Бан ему:Smile_teethhappy:

Это вы конечно утрируете, но много людей в рандом вообще не ходят, а играют в кооператив по разным причинам. Этой категории игроков тоже должно быть комфортно.

 

Сегодня в 15:06:55 пользователь jonking_1 сказал:

Не увидел пр проблемы при балансировки 5 и 8 уровней (большую часть боев проводят на "дне списка" соответственно с 7 и 10 уровнями)

На данных уровнях много интересных кораблей (в том числе и премов), но баланс таков, что на них играть не комфортно...

Прошу включить данный вопрос так же в требующий внимание. Спасибо.

 

Это интересный вопрос, но баланс +-2 пока менять не собираемся, по крайней мере в ближайшем будущем. Причины разные, однако именно такой баланс мы сейчас видим, так же как и многие игроки. Однако вопрос баланса +-1 часто появляется у нас, потому как многие хотят максимально зеркального баланса. Не отрицаю, что в будущем мы можем что-то поменять, но как я уже говорил, не в ближайшем.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 349 боёв
Сегодня в 18:09:45 пользователь Rebel__1 сказал:

Как им можно помочь? Запретить игрокам играть на 9 и 10 уровнях?

К тому же про большую часть я бы не сказал, 5ки только четверть боев на дне списка катают. Нормально все с ними. 

Это с пятёрками всё нормально?! А сколько Мурмансков осталось в рандоме (ну так чисто для примера)? Пятёрка (за исключением нескольких эсминцев) НЕ ЖИВЁТ в бою против семёрок

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 15:21:52 пользователь deadmansgamble сказал:

Это интересный вопрос, но баланс +-2 пока менять не собираемся, по крайней мере в ближайшем будущем. Причины разные, однако именно такой баланс мы сейчас видим, так же как и многие игроки. Однако вопрос баланса +-1 часто появляется у нас, потому как многие хотят максимально зеркального баланса. Не отрицаю, что в будущем мы можем что-то поменять, но как я уже говорил, не в ближайшем.

Нет, Вы меня не поняли, это не про баланс +/- 1.

Это к тому, что на данных уровнях (5 и 8) слишком часто попадаешь на дно списка(т.е. к кораблям на 2 уровня выше) и значительно реже бываешь в топе. Хотелось бы пропорционально топ, середина и дно списка.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 349 боёв
Сегодня в 18:21:52 пользователь deadmansgamble сказал:

Это интересный вопрос, но баланс +-2 пока менять не собираемся, по крайней мере в ближайшем будущем. Причины разные, однако именно такой баланс мы сейчас видим, так же как и многие игроки. Однако вопрос баланса +-1 часто появляется у нас, потому как многие хотят максимально зеркального баланса. Не отрицаю, что в будущем мы можем что-то поменять, но как я уже говорил, не в ближайшем.

Боюсь это будущее так и не наступит. Не для кого будет вводить НОРМАЛЬНЫЙ баланс в +- 1 уровень. Это ведь так прекрасно на Новом Орлеане попасть против Демойна

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 19:09:45 пользователь Rebel__1 сказал:

Как им можно помочь? Запретить игрокам играть на 9 и 10 уровнях?

К тому же про большую часть я бы не сказал, 5ки только четверть боев на дне списка катают. Нормально все с ними. 

Не кидать по 10 боев подряд 7 к 9 ,а 8к 10кам.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:21:52 пользователь deadmansgamble сказал:

Это вы конечно утрируете, но много людей в рандом вообще не ходят, а играют в кооператив по разным причинам. Этой категории игроков тоже должно быть комфортно.

 

Это интересный вопрос, но баланс +-2 пока менять не собираемся, по крайней мере в ближайшем будущем. Причины разные, однако именно такой баланс мы сейчас видим, так же как и многие игроки. Однако вопрос баланса +-1 часто появляется у нас, потому как многие хотят максимально зеркального баланса. Не отрицаю, что в будущем мы можем что-то поменять, но как я уже говорил, не в ближайшем.

3 мясо для 5

5 мясо для 7

7 мясо для 9, даже 8 мясо для 10

В этой игре все корабли -2ур корм. 

 

Зачем было 5ур делать +2-1? О каких новичках была забота? когда новичок попав на 5 ур все время играет на дне списка со стойким желанием удалить игру.

 

Авики напрягали? так дайте этим новичкам 100-200 боев без АВ! все! отыграл научился - дерзай. А так сделали 2 проклятых уровня 5 и 8. 

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 8
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 19:19:48 пользователь Saferprim сказал:

C чего вдруг решили что это сработает? Откуда такая уверенность?   Предложения из области я так хочу, особенно про перезарядку торпед позабавило.

Что конкретно не сработает?По пунктам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

По поводу мифа о "системе угнетения". Не буду ни на чем настаивать, может конечно это и миф и система не стремиться приблизить твой винрейт к 50%, как для хороших у кого он выше, так и для слабых игроков у кого он ниже, но в течении очень длительного времени я стал наблюдать, что у меня просто не стало хороших боев. Я не говорю о "нагибаторских" баталиях, у меня просто не стало хороших боев, ни урона ни побед, бой за боем, день за днем, неделя за неделей, их просто нет!!! Как будто их и никогда и не было... Что это? Может я за 10к боев разучился играть? Перестал понимать механики и начал страдать маразмом, а может после того как выкачал все топы перестал понимать как применить тот или иной кораблик в бою? О себе я точно плохо в данном ключе думать не стану. А вот о системе задумаюсь... Где те бои, которые проходили таким образом, что да же при поражении было чувство удовлетворения, куда делись те тиммейты с которыми было даже проиграть приятно? Почему у меня так часто стал не проходить практически должный урон, каким мифическим образом это происходит? Почему я снёс клиент, что бы у меня не было больше соблазна заходить в игру и получать негатив? Может все таки какой то неправильный вектор "развития"  наметился у игрухи а?

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 15:13:31 пользователь lDKDl сказал:

 Но чтобы играть нужен гибкий клиент, есть тысячи и десятки тысяч игроков, которые купят тот же ПА играя на своем калькуляторе, но даже пальцем не пошевелят, что бы апгрейднуть свой системник до необходимого уровня, а те кто с ноутами вообще в пролете с апгрейдами. 

Факт,  я поменял ноутбук  практически только из-за игры, даже сейчас для остальных задач ( офисные приложения и просмотр видео) он избыточен, в танках сейчас после обновы 1.0 кстати выдает на средних под 100 фпс,  до нее 60, а в кораблях в сентябре 2016 ( когда  сменил бук) и настройки были чуть  выше средних и фпс 70+, сейчас  в районе 60  и то бывают просадки, но срезаны чуть настройки уже до средние минус.  А тот бук  с которым начинал, полгода назад уже слайды показывал, а в июне 2016( когда пришел в игру) пока не перегревался после 4-х боев тянул 15-30 фпс.    Покупать другой бук ( системниками не пользуюсь с 1999) , если и дальше будет падать фпс я точно не буду, так из-за одной игры ( если не считать где то 100 боев в wot радки прикола,  я вообще не играю ни во что и не тянет) выкидывать где то 100+K рублей просто  , ну это даже для меня ту мач. 

 

И учитывая средний возраст игроков , думаю таких кто играет только в корабли , достаточно и понятно что часть из них отваливается из-за оптимзации и неразумности апрегрейдить железо ради одной игры.

Изменено пользователем Saferprim
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 18:50:51 пользователь Corsair сказал:

Так как в данной теме активны разработчики задам такой вопрос, в принципе он недалеко ушёл от темы:

Буквально недавно в игре ввели возможность включить пополнение экономических сигналов за дублоны, но за некоторое время перед этим зарыли возможность покупки этих сигналов в прем магазине отдельно от сборных пакетов. Чем вызвано данное решение, почему забрали возможность покупать то что мне нужно именно сейчас? Лично мне намного удобнее зайти в ПМ и купить нужный мне сейчас товар, а не покупать пакет в котором идут куча сигналов которых на данный момент у меня в достатке.

Да идея с возможностью пополнения сигналов за дублоны неплоха, я не против неё но всё равно когда видишь лог со списанием дублонов после боя то чувствуешь себя не совсем комфортно. Прошу рассмотреть возможность возвращения продажи экономических сигналов ПМ в пакетах с одним наименованием.

Реально накосячили.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Меня прям разорвало от хохота! Подводные лодки!)))))) Да ладно?! Можно смело откатывать наш форум на момент ранней альфы!!!! Те же вопросы, те же хотелки!))))) Давайте еще отдельный раздел "Бисмарку", разворот на якоре и прочее "бла-бла-бла"!)))))) Прямо интересно ЧТО ИМЕННО на это пожелание ответит наш новый "продУсер"! Что поменяется в этом вопросе в официальной позиции "Лесты"?  Каким образом будет донесена до (непосредственно) отдела баланса и разработки эта "хотелка"? А целесообразность и прочая аргументация?

Не спорю, подобная тема и желание новой команды "открыто общаться" крайне похвально! Но хотелось бы понимать 2 момента:

1. сколько времени потребуется новой команде, чтобы на любой вопрос любого форумчанина ответ был не в стиле "следите за порталом, скоро все узнаете"?

2. Сколько времени потребуется Борису и его людям (извините, еще не выучил как правильно ваши ники ришуться), чтобы на бредовые хотелки (такие в списке есть!) от ЦА дать именно тот ответ, что мы видели и при "бывшем"?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 15:21:52 пользователь deadmansgamble сказал:

Это интересный вопрос, но баланс +-2 пока менять не собираемся, по крайней мере в ближайшем будущем. Причины разные, однако именно такой баланс мы сейчас видим, так же как и многие игроки. Однако вопрос баланса +-1 часто появляется у нас, потому как многие хотят максимально зеркального баланса. Не отрицаю, что в будущем мы можем что-то поменять, но как я уже говорил, не в ближайшем.

Жаль. Было бы интересно посмотреть на +-1 или даже +1. Ввести понятие прайм-тайм в качестве эксперимента, допустим в промежутке когда нет КБ и РБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×