Перейти к содержимому
deadmansgamble

Комьюнити дайджест №1

В этой теме 217 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
361 публикация
Сегодня в 16:18:07 пользователь Rebel__1 сказал:

Я любитель. И если сделают баланс +1 я сразу же удалю игру, не для этого я покупал кучу премов, чтоб меня лишали возможности угнетать всех на них, когда я попадаю в топ. ПЛюс я не хочу унылого однообразия играть всегда против таких же кораблей как я.

И не надо тут язуком ворочать про садо мазо. Иногда выкатываю 5ку Цезаре, недавно Техас получил и выполнял ЛБЗ на него. Треть боев с 4 уровнями, треть с 6, и треть с 7. 

Клешнерукиее игроки уже тонны причин напридумывали, почему они страдают: и баланс кривой, и к белым ходокам их всегда кидает, и они всегда на дне списка, и авики мешают, и дымы мешают, и торпеды мешают, и баланса по скиллу нет, и клиент кривой, и все лагает и вылетает, и читеры в команда и еще много чего.

Адекватное мнение услышал, спасибо :cap_yes:

Вопрос только в другом: как часто вы попадаете в топ на своих премах, чтобы понагибать? 1-2 боя из 10? Я не спорю, что можно и на 8-ке играть аккуратно и результативно против 10-ок, но реально повлиять на такой бой и внести весомый вклад в победу - редкость. В дне списка игрок больше саппорт, идущий за спинами топов.

Изменено пользователем anonym_WeOGCXcf6hpX
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 19:41:48 пользователь Saferprim сказал:

Возможно все не сработает, а некоторые методы наоборот приведут к оттоку игроков

 Из очевидного

2. Лично мне неинтересен баланс _+ 1 уровень. будет меньше разнообразия и бои будут скучнее,  время ожидания в бой вырастет.  Ни вы, ни я не знаете какому количеству игроков мешает текущий баланс, то что он мешает вам не говорит о том что он мешает всем.

4. На авиках и так никто не играет, а так еще меньше будет игроков,  авианосцы и так самый чувствительный класс  к уровню наравне с крейсерами.

5. Ну давайте отвратим игроков от эсминцев срезав им время перезарядки, а кстати как вы нарушения баланса эсминцев будете регулировать, по дамагу и проценту победа торпедные эсмы, да и эсмы вообще, не в лидерах.

2.Большую часть боев я играю почему-то с противниками на 2 уровня выше.Знаю не одного человека,которые похожей ситуацией не довольны и почти не играют или бросили вообще.Не встречал ни одного ,кто бы восторгался ситуацией ,когда его 3,5,или8 за полминуты разорвали соответственно5-ка 7-ка или 10-ка.

НО. Для любителей предлагаю ввести особый режим МАЗОХИСТ.Аналогичный Операциям.Где Вас будут нагибать игроки-ЛЮДИ.на кораблях на 2-3 уровня выше Вашего.Веселитесь сколько угодно ,не скучайте.В нагибаторах песка,уверен ,недостатка не будет.Еще места будем по конкурсу распределять.Или можно продавать за бублоны.

Время ожидания не вырастет.Эта пужалка не имеет под собой никакого основания.

4.Каждый играет на чем хочет.Но здесь игра про корабли,а авики-это про самолеты.И авики слишком переапаны,и когда появляется игрок,который в них хочет и может,он ломает игру 10-ку человек.У кораблей в игре  мало средств полноценной борь бы с самолетами.У многих от слова "вообще".

5.Эсминцев в игре переизбыток, так что многим это понравится.А вообще ,мне ,как поклоннику эсминцев , больше мешают эльфийские РЛС, бредовые РЕНТГЕНЫ а прочая чушь. Ну и некоторые странности засвета. Сейчас в игре эсминец лишен возможности организовать засаду,или уйти от противника,скрывшись в дымах,как это предполагалось изначально.Тут дымы-вообще не дымы.Ну и грошовое вознаграждение за взятие точек.Я еще помню те времена,когда брал по 5-6 точек,и почти не нанеся урона,имел 1-2 место в команде.Так что тут проблем не будет.Да и эсмы меньше будут ломится за дамагом. То же относится к засвету противника.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 15:57:07 пользователь SteelKazakh сказал:

Я прекрасно все понял. Только вот зачем такие "бородатые" хотелки вносить в этот список? С таким же успехом можно внести и "полное отображение всего экипажа со своими перками", только вот все прекрасно понимают, что этого не будет....

Ну почему же, со временем можно много чего добавить, даже может быть и разворот на якоре сделаем на какое-нибудь 1 апреля, кто знает. )) Авось и вас удивим.)

Сегодня в 15:58:25 пользователь vsur1919 сказал:

Уважаемые господа разработчики!

Вопрос неоднократно обсуждался на форуме, предлагались разные решения, в том числе и то, что будет изложено ниже по инициативе игрока @Weterok_stalnoy.

По мнению значительной части форумчан в игре присутствует так называемая проблема "турбо-боев" - боев, в которых одна из команд, имея значительные еще силы, проигрывает по очкам, в том числе по причине "обнуления" очков.

На моей памяти разработчики неоднократно отвечали, что подобное логично, так как проигравшие не были достаточно активны в достижении победы (с чем глобально можно согласиться).

Тем не менее, ведется ли изучение статистики по данной проблематике? Возможно ли политически и технически реализовать такое решение проблемы, как введение "голосовалки" прямо во время боя на предмет того, продолжать ли бой до последнего фрага или же оканчивать его по достижению победы по очкам?

 

P.S. Не являюсь сторонником полярных взглядов, где-то предпочитал бы "добить",  где-то победить захватом. Хотелось бы увидеть в игре донастройку соответствующих механик.

Турбо бои, к счастью, не являются массовым явлением, точного процента я вам не скажу, по крайней мере потому, что понятие "Турбо бой" является достаточно субъективным. Недавно были сделаны некоторые изменения на некоторых картах, например изменение положения точек. Эти изменения в том числе уменьшают вероятность Турбо боёв, это к слову о том, что мы делаем. Да, этот вопрос тоже достоин рассмотрения, но ввиду немассовости проблемы отходит является не таким важным, как многие другие.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв
Сегодня в 14:09:45 пользователь Rebel__1 сказал:

Как им можно помочь? Запретить игрокам играть на 9 и 10 уровнях?

К тому же про большую часть я бы не сказал, 5ки только четверть боев на дне списка катают. Нормально все с ними. 

А наладить ММ +-1 не судьба?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 20:18:07 пользователь Rebel__1 сказал:

Я любитель. И если сделают баланс +1 я сразу же удалю игру, не для этого я покупал кучу премов, чтоб меня лишали возможности угнетать всех на них, когда я попадаю в топ. ПЛюс я не хочу унылого однообразия играть всегда против таких же кораблей как я.

И не надо тут язуком ворочать про садо мазо. Иногда выкатываю 5ку Цезаре, недавно Техас получил и выполнял ЛБЗ на него. Треть боев с 4 уровнями, треть с 6, и треть с 7. 

Клешнерукиее игроки уже тонны причин напридумывали, почему они страдают: и баланс кривой, и к белым ходокам их всегда кидает, и они всегда на дне списка, и авики мешают, и дымы мешают, и торпеды мешают, и баланса по скиллу нет, и клиент кривой, и все лагает и вылетает, и читеры в команда и еще много чего. 

А вот для таких как Вы баланс боев смерти подобен.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 16:19:22 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Вообще не проблема ну вот вооообще. С серебром в игре проблем нет никаких. Плохой бизнесмен, я бы даже сказал никудышный. 

 

Ну, собственно, это адресовалось КМ-ам, а не игрокам. Тема, вроде как Разработка-Игрок, а не Игрок-Игрок. Да, тем паче, в вашей оценке я не нуждаюсь от слова "совсем". Вы бы по существу ответили бы, коли нужда приперла комментарии всякие оставлять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 20:30:13 пользователь deadmansgamble сказал:

Ну почему же, со временем можно много чего добавить, даже может быть и разворот на якоре сделаем на какое-нибудь 1 апреля, кто знает. )) Авось и вас удивим.)

Турбо бои, к счастью, не являются массовым явлением, точного процента я вам не скажу, по крайней мере потому, что понятие "Турбо бой" является достаточно субъективным. Недавно были сделаны некоторые изменения на некоторых картах, например изменение положения точек. Эти изменения в том числе уменьшают вероятность Турбо боёв, это к слову о том, что мы делаем. Да, этот вопрос тоже достоин рассмотрения, но ввиду немассовости проблемы отходит является не таким важным, как многие другие.

Турбобои появились,когда был создан дисбаланс по очкам за потерю союзного и уничтожение вражеского однокласного корабля.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 18:30:13 пользователь deadmansgamble сказал:

Ну почему же, со временем можно много чего добавить, даже может быть и разворот на якоре сделаем на какое-нибудь 1 апреля, кто знает. )) Авось и вас удивим.)

Точно удивите! Прямо аж до ухода из игры удивлюсь!!!! Вторым "космосом" почти "удивили", но "якорем" прям добьете!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 16:33:58 пользователь SteelKazakh сказал:

Точно удивите! Прямо аж до ухода из игры удивлюсь!!!! Вторым "космосом" почти "удивили", но "якорем" прям добьете!!!!

Я же сказал, на первое апреля может быть. Достаточно не играть в первоапрельский режим и все, а чем вам космос не понравился?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 20:30:37 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

Ну, собственно, это адресовалось КМ-ам, а не игрокам. Тема, вроде как Разработка-Игрок, а не Игрок-Игрок. Да, тем паче, в вашей оценке я не нуждаюсь от слова "совсем". Вы бы по существу ответили бы, коли нужда приперла комментарии всякие оставлять...

Это форум это общественное место, хочется привата, для этого есть отдельная почта и лс, не тебе тут указаниями раскидываться, это первое. Второе, по существу, я понимаю что это трудно осознать, но выделенная "проблема" это не проблема, возможность восстановить корабль есть и была. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 15:57:21 пользователь Corsair сказал:

А можно хоть какой то комментарию по вопросу который я задавал на второй странице?

https://forum.worldofwarships.ru/topic/108048-комьюнити-дайджест-№1/?do=findComment&comment=4634293 

Немного позже, не знаю ответа на этот вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 16:18:07 пользователь Rebel__1 сказал:

Я любитель. И если сделают баланс +1 я сразу же удалю игру, не для этого я покупал кучу премов, чтоб меня лишали возможности угнетать всех на них, когда я попадаю в топ. ПЛюс я не хочу унылого однообразия играть всегда против таких же кораблей как я.

И не надо тут язуком ворочать про садо мазо. Иногда выкатываю 5ку Цезаре, недавно Техас получил и выполнял ЛБЗ на него. Треть боев с 4 уровнями, треть с 6, и треть с 7. 

Клешнерукиее игроки уже тонны причин напридумывали, почему они страдают: и баланс кривой, и к белым ходокам их всегда кидает, и они всегда на дне списка, и авики мешают, и дымы мешают, и торпеды мешают, и баланса по скиллу нет, и клиент кривой, и все лагает и вылетает, и читеры в команда и еще много чего. 

Я традиционно соглашусь по поводу +-1 баланса. Но от себя добавлю - в качестве эксперимента и для еще большего разнообразия (не вижу противоречия с +-2) добавить +-1 в прайм-тайм. Это будет очень дружелюбным жестом и даст игрокам возможность сравнивать. Таких боев будет мало (прайм-тайм, только в перерывах между РБ и КБ, возможно не для всех уровней, только как эксперимент).

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 16:30:13 пользователь deadmansgamble сказал:

Ну почему же, со временем можно много чего добавить, даже может быть и разворот на якоре сделаем на какое-нибудь 1 апреля, кто знает. )) Авось и вас удивим.)

Турбо бои, к счастью, не являются массовым явлением, точного процента я вам не скажу, по крайней мере потому, что понятие "Турбо бой" является достаточно субъективным. Недавно были сделаны некоторые изменения на некоторых картах, например изменение положения точек. Эти изменения в том числе уменьшают вероятность Турбо боёв, это к слову о том, что мы делаем. Да, этот вопрос тоже достоин рассмотрения, но ввиду немассовости проблемы отходит является не таким важным, как многие другие.

427 раз я видел этот заданный вопрос 428 раз спрашиваю )) Что мешает убирать сливы при нуле очков? Агония команды проигрывающих это миф. Каковы реальные причины?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв
Сегодня в 16:20:42 пользователь Jetf1res сказал:

Адекватное мнение услышал, спасибо :cap_yes:

Вопрос только в другом: как часто вы попадаете в топ на своих премах, чтобы понагибать? 1-2 боя из 10? Я не спорю, что можно и на 8-ке играть аккуратно и результативно против 10-ок, но реально повлиять на такой бой и внести весомый вклад в победу - редкость. В дне списка игрок больше саппорт, идущий за спинами топов.

Даже корабль на дне списка легко может тащить бои. В топе играть комфортнее, но именно "тащить бои" - тут без разницы, в топе ты или на дне.

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:30:13 пользователь deadmansgamble сказал:

Ну почему же, со временем можно много чего добавить, даже может быть и разворот на якоре сделаем на какое-нибудь 1 апреля, кто знает. )) Авось и вас удивим.)

А еще лучше золото с дублонами синхронизировать ... тоже на 1-е апреля ;-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 16:46:09 пользователь Rebel__1 сказал:

корабль на дне списка легко может тащить бои

Хотелось бы с примерами, а то верится с трудом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 16:39:52 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Это форум это общественное место, хочется привата, для этого есть отдельная почта и лс, не тебе тут указаниями раскидываться, это первое. Второе, по существу, я понимаю что это трудно осознать, но выделенная "проблема" это не проблема, возможность восстановить корабль есть и была. 

Свои ценные замечания оставьте при себе. И первое и второе. Способность распознавать текст и вникать в его сущность у вас, видимо, на нуле, к сожалению. Зато агрессивность зашкаливает, что не является показателем большого ума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв
Сегодня в 16:21:10 пользователь GromTVD сказал:

2.Большую часть боев я играю почему-то с противниками на 2 уровня выше.Знаю не одного человека,которые похожей ситуацией не довольны и почти не играют или бросили вообще.Не встречал ни одного ,кто бы восторгался ситуацией ,когда его 3,5,или8 за полминуты разорвали соответственно5-ка 7-ка или 10-ка.

НО. Для любителей предлагаю ввести особый режим МАЗОХИСТ.Аналогичный Операциям.Где Вас будут нагибать игроки-ЛЮДИ.на кораблях на 2-3 уровня выше Вашего.Веселитесь сколько угодно ,не скучайте.В нагибаторах песка,уверен ,недостатка не будет.Еще места будем по конкурсу распределять.Или можно продавать за бублоны.

Время ожидания не вырастет.Эта пужалка не имеет под собой никакого основания.

4.Каждый играет на чем хочет.Но здесь игра про корабли,а авики-это про самолеты.И авики слишком переапаны,и когда появляется игрок,который в них хочет и может,он ломает игру 10-ку человек.У кораблей в игре  мало средств полноценной борь бы с самолетами.У многих от слова "вообще".

5.Эсминцев в игре переизбыток, так что многим это понравится.А вообще ,мне ,как поклоннику эсминцев , больше мешают эльфийские РЛС, бредовые РЕНТГЕНЫ а прочая чушь. Ну и некоторые странности засвета. Сейчас в игре эсминец лишен возможности организовать засаду,или уйти от противника,скрывшись в дымах,как это предполагалось изначально.Тут дымы-вообще не дымы.Ну и грошовое вознаграждение за взятие точек.Я еще помню те времена,когда брал по 5-6 точек,и почти не нанеся урона,имел 1-2 место в команде.Так что тут проблем не будет.Да и эсмы меньше будут ломится за дамагом. То же относится к засвету противника.

Да, я ждал этого. Вот мы и пришли к постам типа: "Я нинагебаю, меня всегда угнетают, поэтому сделайте так чтоб я всегда был в топе или меня не кидали надно, понерфите авики, эсмы, торпеды и дымы, и сыпьте больше серы а то без према нипаиграть".

Собсно одна единая хотелка большинства игроков. :Smile_facepalm:

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 16:46:09 пользователь Rebel__1 сказал:

Даже корабль на дне списка легко может тащить бои. В топе играть комфортнее, но именно "тащить бои" - тут без разницы, в топе ты или на дне.

 

Да, наверное, каждому свое. Вам нравится "тащить", кому-то просто комфортно поиграть, зная, что он может добыть победу, сильно не напрягаясь и получив удовольствие и расслабление, для чего, собственно, и играет. Тут спорить бесполезно, ибо и компьютер можно использовать как телевизор, что не отменяет наличия того самого телевизора...

Изменено пользователем 4acoBbIx_DeJI_MACTEP
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв
Сегодня в 16:47:56 пользователь Jetf1res сказал:

Хотелось бы с примерами, а то верится с трудом.

Зайдите на стрим любого нормального игрока. Примеров много увидете.

Сейчас в рандоме не играю(да и вообще играю мало), а то мог бы скинуть всю папку реплеев, там примеров навалом.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×