Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Starhound

Новая система заствета?

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 056
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

"......постараемся сделать еще лучше. "

"........сделать игру лучше."

У меня де-жавю?

Я уже ответил на данные изречения

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 005 боёв
Сегодня в 19:54:01 пользователь Orelko сказал:

На самом деле текущая проблема с задержкой между появлением на мини-карте и прорисовкой "в бою" вызвана тем, что оптимизация этого компонента игры происходит не так быстро, как развитие различных визуальных компонентов игры. Мы воспринимаем эту проблему очень серьезно и не собираемся мириться с ней.

Есть несколько способов исправить ситуацию, один из них, который в данной теме и обсуждается, планируется реализовать в обновлении 0.7.4, другие - еще находятся в разработке. Для проверки эффективности исправлений требуются тесты с участием игроков, так как проблема проявляется по-разному на различных конфигурациях и скоростях соединения. В зависимости от результатов общего теста будут приняты решение оставлять текущую механику или нет, а также решения о дальнейших шагах. По этому мы будем рады получить от игроков развернутые фидбеки по данному нововведению, ведь это поможет нам сделать игру лучше.

 

 

Значит предположение о технических проблемах мгновенной отрисовки оказалось верным, жаль, но это не так критично. Вот только лучше уж пару месяцев подождать нормальной оптимизации с текущей механикой, чем с той, которая предлагается в 0.7.4.  Имхо конечно, но лучше всё же от состояния "есть проблема, мы знаем и делаем лучше" перейти к состоянию "спасибо за ожидание, мы наконец её допилили", чем к видимому (хотя может это лишь мне так кажется?) в 0.7.4. варианту "на пути к лучшему получилось хуже, чем было, но когда нибудь всё будет, а пока назовём это фичей".  Ну вот на полном серьёзе, если не работает отрисовка как надо, то пусть работает с хоть каким-то "костылем", чем не работает совсем. 

П.с. Скопировать предыд. пост в фидбек по 0.7.4 или он и тут свою (не слишком ценную) роль сыграет?

П.п.с. Собственно можно же сделать ещё проще и не заморачиваться с чьим-то индивидуальным мнением вроде моего)). Запилите на первую страницу (ну допустим на пару дней закреплённую) тему с в меру подробным описанием нынешней механики и той, что предложена в 0.7.4., прикрутите голосовалку и оставьте выбор читателям форума (только нужно в меру подробное описание, а не в 1-2 предложения).

П.п.п.с. Вот на полном серьёзе и с переживанием за игру и онлайн в том числе; никакого троллинга, как это может показаться (ну своеобразный стиль письма, что поделать?)).

Изменено пользователем Nord117Pz
  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

да уж... Даже не знаю, что сказать по поводу такого исправления проблемы с отрисовкой. Я конечно понимаю, что отвественным за исправление хочется побыстрее отрапортовать наверх об исправлении этого косяка, но не таким же путем! Наверное это и есть рубикон для кораблей, когда целенаправленно ломают игру еще сильнее. Раньше хоть по миникарте успевал навести орудия в сектор нахождения врага, а надо будет наводиться в ту сторону откуда в тебя влетело из пустоты? 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 18:51:34 пользователь Orelko сказал:

Посмотрите на это с другой стороны. Идете вы такой на линкоре, видите крейсер, даете залп, а он не успевает сманеврировать.:Smile_Default:

В целом, на видео представлено все так, как мы задумали и описали в бюллетене.

Решение ужасное. По-моему, вы сделали только хуже. Раньше я видел врага на миникарте вовремя (хотя 3д модель появлялась с опозданием), это позволяло мне начать поворачивать на него пушки заранее. А теперь фиг вам :Smile_facepalm::Smile_facepalm::Smile_facepalm:

Отмените, пока не поздно. Такой костыль нам не нужен. Лучше уж подождать полноценного решения.

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
834
[WOKOU]
Участник
891 публикация
14 693 боя

Спустя 2+ года "решили" проблему, по своему...

Лучше верните как было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
510 публикаций
16 522 боя

Спасибо! Классное решение заруинить еще и карту!

fZwr6gdur4I.jpg

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
В 16.04.2018 в 19:54:01 пользователь Orelko сказал:

На самом деле текущая проблема с задержкой между появлением на мини-карте и прорисовкой "в бою" вызвана тем, что оптимизация этого компонента игры происходит не так быстро, как развитие различных визуальных компонентов игры. Мы воспринимаем эту проблему очень серьезно и не собираемся мириться с ней.

Есть несколько способов исправить ситуацию, один из них, который в данной теме и обсуждается, планируется реализовать в обновлении 0.7.4, другие - еще находятся в разработке. Для проверки эффективности исправлений требуются тесты с участием игроков, так как проблема проявляется по-разному на различных конфигурациях и скоростях соединения. В зависимости от результатов общего теста будут приняты решение оставлять текущую механику или нет, а также решения о дальнейших шагах. По этому мы будем рады получить от игроков развернутые фидбеки по данному нововведению, ведь это поможет нам сделать игру лучше.

 

 

на тесте был и что-тоне заметил разницы в том что есть и то что будет

о это моё личное мнение

спс уже наделали играть приходится наЛК без звука так и до монитора доберёмся

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
735 публикаций
32 474 боя
В 16.04.2018 в 18:51:34 пользователь Orelko сказал:

Посмотрите на это с другой стороны. Идете вы такой на линкоре, видите крейсер, даете залп, а он не успевает сманеврировать.:Smile_Default:

В целом, на видео представлено все так, как мы задумали и описали в бюллетене.

вы хоть сами поняли, какую ересь вы написали?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя
Сегодня в 01:51:34 пользователь Orelko сказал:

Посмотрите на это с другой стороны. Идете вы такой на линкоре, видите крейсер, даете залп, а он не успевает сманеврировать.:Smile_Default:

В целом, на видео представлено все так, как мы задумали и описали в бюллетене.

Шикарная задумка... взять и поломать миникарту вместо того чтобы починить отрисовку...

 

Типичная Леста которая Шмогла.

 

Больше Костылей богу Костылей, Больше Костылей трону Костылей.

 

Я конечно понимаю что починка Багов, избавление от костылей не приносит дохода как очередной набор пикселей по цене ААА проекта.

 

вы конечно простите за мой французский, но черт подери это просто ХАЛТУРА.

EeYrolAfIRA.jpg

 

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen
  • Плюс 5
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв

если папа программист:

-папа, ты сильно шумишь, когда поздно приходишь с работы!-

через 3 дня

-сынок, помнишь, ты говорил, что я мешаю тебе спать?-

-да папа.-

-я все решил-

-ты не будешь шуметь или поздно приходить?-

-нет пока мне не удается ни того ни другого, мы просто сдадим тебя временно, в детдом, поживешь там 12 лет, до 18ти летия - :Smile_teethhappy:

-----------------------------

если бы мама была Кмом

----------------------------

-мама, меня папа хочет в детдом отдать!?-

-сынок попробуй на это посмотреть с другой стороны, это же временно, 12 лет потерпишь, а там трех разовое питание и государство потом даст квартиру и денег-

-----------------------------

Занавес

  • Плюс 9
  • Круто 5
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
В 16.04.2018 в 18:51:34 пользователь Orelko сказал:

Посмотрите на это с другой стороны. Идете вы такой на линкоре, видите крейсер, даете залп, а он не успевает сманеврировать.:Smile_Default:

В целом, на видео представлено все так, как мы задумали и описали в бюллетене.

У нас в игре особая физика - скорость снарядов выше скорости света.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя

Лучше бы не трогали,чем вот эта поделка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

Ну не знаю. Лично для меня баги с засветом не основная пИчаль игры. Больше выбешивает переоцененная "сила коллектива". Пожары линкоров и цитадели крейсеров. Единственный класс более-менее эсминцы. Хотя бы для пробы провели деноминацию. Линкорам пожар один на точку за бой. То есть один раз загорелось. Сгорело и больше в этом месте не горит. Ибо сгорело. А то что не сгорело выбросили за борт. Крейсерам цитадель уменьшить. Она есть но меньше печени хронического алкоголика. Ну в смысле что-бы под рёбра помещалась. Глядишь и линкоры от линии отлипать начнут и крейсера начнут потихоньку суетиться. А потом раз уж не получается всё сразу можно и баг фичу засвета исправлять. PS: Еси чё я на эсминцах играю и мне в принципе проблемы линкоров по барабану.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
В 16.04.2018 в 19:54:01 пользователь Orelko сказал:

Есть несколько способов исправить ситуацию, один из них, который в данной теме и обсуждается, планируется реализовать в обновлении 0.7.4, другие - еще находятся в разработке. Для проверки эффективности исправлений требуются тесты с участием игроков, так как проблема проявляется по-разному на различных конфигурациях и скоростях соединения. В зависимости от результатов общего теста будут приняты решение оставлять текущую механику или нет, а также решения о дальнейших шагах.

Доброго дня, данное решение только помогает поздно проявляющемуся кораблю быть ещё более незаметным, если сейчас он хотя бы на миникарте виден и ты хотя бы понимашь кто перед тобой, то теперь и этого не будет.

Я вообще не понимаю для чего это нововведение. Проблема не в миникарте и её синхронизации, проблема в том, что корабль делает выстрел и не светится достаточно времени что бы поменять курс убрав борт или уйти за остров. Т.е. получает возможность сделать безнаказанный выстрел, причем бортовой и спокойно отвернуть. Вот это основное, в этом проблема, что ты видишь летящие в тебя снаряды, а корабль который их отправил не видишь. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 272
Бета-тестер
401 публикация
В 16.04.2018 в 23:54:01 пользователь Orelko сказал:

На самом деле текущая проблема с задержкой между появлением на мини-карте и прорисовкой "в бою" вызвана тем, что оптимизация этого компонента игры происходит не так быстро, как развитие различных визуальных компонентов игры. Мы воспринимаем эту проблему очень серьезно и не собираемся мириться с ней.

Есть несколько способов исправить ситуацию, один из них, который в данной теме и обсуждается, планируется реализовать в обновлении 0.7.4, другие - еще находятся в разработке. Для проверки эффективности исправлений требуются тесты с участием игроков, так как проблема проявляется по-разному на различных конфигурациях и скоростях соединения. В зависимости от результатов общего теста будут приняты решение оставлять текущую механику или нет, а также решения о дальнейших шагах. По этому мы будем рады получить от игроков развернутые фидбеки по данному нововведению, ведь это поможет нам сделать игру лучше.

 

 

Ну, то есть жаловались на позднюю отрисовку, стрельбу и дымы из труб от неведимок, а вы вместо исправления того на что жаловались, ломаете миникарту. Что невидимки от этого исчезнут? Вы же просто лишаете возможности хотя бы как-то успевать среагировать на плохую "оптимизацию этого компонента игры". Вы в курсе, что иногда лучше ничего не делать, чем делать плохо? Вы, вообще там не понимаете, что это не исправляет ситуацию, а только ухудшает?

Изменено пользователем Breter
  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв
В 16.04.2018 в 19:21:26 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

Похоже на "костыль". Сами посудите - что компьютер прогрузит быстрее: значок корабля на миникарте, который весит условно 20kb или же модельку корабля в 20 mb?

Даже не знаю, что быстрее ? 

начать грузить корабль только когда он "Появится" или загрузить модель корабля ЗАРАНЕЕ, особенно зная, ОГРАНИЧЕННЫЙ СПИСОК КОРАБЛЕЙ  которые в нем будут участвовать, еще до начала боя ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Я тут подумал, часто бывает ситуация, когда корабль светится прям на пол секунды, между островами, едва зайдя в кончающуюся рлс или на границе засвета. Сейчас такой корабль появляется только на миникарте, и тут же пропадает. Но информацию мы уже получили, мы видим что это за корабль, куда он идет! Я правильно понимаю что в новых реалиях таких засветов просто не будет? Т.е. если корабль светится меньше 1с, то он не появляется нигде?

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 054 боя

если так долго и сложно прорисовать корабль, то прорисуйте для начала контур, а потом заполенение. Но ведь для вас фантики ( нашивки , капельки дождя в солнце) важнее чем основные элементы игры!!!

За столько лет не в гору, а кубырем, пора работать. 

Или правда .... не ломать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя
Сегодня в 15:58:54 пользователь FEANOR063 сказал:

Я тут подумал, часто бывает ситуация, когда корабль светится прям на пол секунды, между островами, едва зайдя в кончающуюся рлс или на границе засвета. Сейчас такой корабль появляется только на миникарте, и тут же пропадает. Но информацию мы уже получили, мы видим что это за корабль, куда он идет! Я правильно понимаю что в новых реалиях таких засветов просто не будет? Т.е. если корабль светится меньше 1с, то он не появляется нигде?

задержка засвета +- 6 секунд, так что 6 секунд РЛС выкинуто в трубу.

 

при данной системе, РЛС сразу на миникарте показывает противника и ты успеваешь подвернуть и навести стволы до отрисовки, при Халтурно-Костыльной системе 7.4 противник не отрисутеся на карте пока не отрисуется на воде итог +- 5-6 секунд работы РЛС просто не работает.

так что при вашем описании эсминчек прополез за островом и с работающей лампочкой но вы его не увидите, я так понимают эту работу, нужно конечно по тестить, но сомневаюсь что мои предположения не верны.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×