Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
guglog

Где логика Леста или почему эсминцам не выгодно брать точки.

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв
Сегодня в 01:18:45 пользователь Zealot_NightShade сказал:

 

Вас, безусловно, не затруднит обосновать свои заявления и предъявить прописанные задачи каждого класса?

Ну и крайне желательно, предъявить утверждения Лесты о том, что выполняя только действия в данных прописанных задачах, корабль, независимо от уровня, не будет уходить в минус по доходности.

Раз уж в заголовке и по тексту вы регулярно претендуете на логику, начините с фактических обоснований ваших претензий.

1. ВИКИ вам в помощь.

2. Про доходность говорите вы, а не я, вам и предъявлять доказательства.

3.Не выдавайте свои слова за мои.

И последнее,  что вы хотите доказать своими постами?  Одно могу сказать, раз тут указали, что я девушка, как девушка говорю - Вы зануда. И  не надо слишком умничать, вам это не идет от слова совсем.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв

Всем отписавшимся в теме спасибо. Каждый остаётся при своем мнении. И ребята, не надо недооценивать девушек в игре, очень полезно для здоровья. Всем спокойной ночи. Завтра трудный день. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
791 публикация
18 546 боёв
Сегодня в 01:27:46 пользователь guglog сказал:

1. ВИКИ вам в помощь.

2. Про доходность говорите вы, а не я, вам и предъявлять доказательства.

3.Не выдавайте свои слова за мои.

И последнее,  что вы хотите доказать своими постами?  Одно могу сказать, раз тут указали, что я девушка, как девушка говорю - Вы зануда. И  не надо слишком умничать, вам это не идет от слова совсем.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Эсминец

"Задачи

Как и у других классов, основная задача эсминца — уничтожение кораблей противника, но при атаке крупных кораблей (линкоров, крейсеров и авианосцев) лучше всего использовать торпеды: но про снаряды тоже не стоит забывать.

Другая задача — захват точек и баз, т.к. из-за большой скорости эсминец может произвести быстрое занятие точки, а хорошая маскировка препятствует его обнаружению и, как следствие, ведению огня по нему и сбиванию захвата.

Также именно эсминец лучше всего подходит для эскорта группы союзных кораблей, особенно линкоров — ему гораздо проще обнаружить корабль своего класса ввиду схожего уровня маскировки.
Корабли же США могут попробовать себя и в роли борца с авиацией, если установлено снаряжение «Заградительный огонь», которое, кроме увеличения эффективности огня ПВОв три раза, также существенно увеличивает рассеивание вооружения ударных самолетов.

Хотя не стоит забывать, что дымы прячут не только эсминец, но и любой другой корабль — т.е. можно помочь союзнику, поставив рядом с ним дымовую завесу."

 

1. Возможно вам самой стоит прочитать то, что написано в ВИКИ?

2. "Шок наступил при при просмотре кредитов. Леста, при нахождении в топе, захвате двух точек, одном фраге и не получив ни одного урона мой эсминец уходит в МИНУС!! Леста, объясни необъяснимую вещь, как при таких показателях я умудрилась уйти в минус?" - про доходность вы начали говорить в первом же сообщении. Переобуваться в воздухе, конечно, модно, но глупо выглядите при этом.

3. Вас не затруднит указать, какие именно свои слова я выдал за ваши? Ну если, конечно, это не просто в рамках посотрясать воздух было.

 

Встречный вопрос - а что вы хотите доказать своими? :)

Ваша гендерная принадлежность меня волнует в последнюю очередь, детей мне с вами не крестить и за столом не сидеть. Насчет зануды - я не только зануда, но ещё и формалист (профессиональный отпечаток, знаете ли), вопрос в том, что обычно в диалоге это не нравится только тем, кто постоянно меняет позицию и не умеет её обосновать. Остальных это как-то не парит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Скрытый текст
Сегодня в 02:21:55 пользователь Zealot_NightShade сказал:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Эсминец

"Задачи

Как и у других классов, основная задача эсминца — уничтожение кораблей противника, но при атаке крупных кораблей (линкоров, крейсеров и авианосцев) лучше всего использовать торпеды: но про снаряды тоже не стоит забывать.

Другая задача — захват точек и баз, т.к. из-за большой скорости эсминец может произвести быстрое занятие точки, а хорошая маскировка препятствует его обнаружению и, как следствие, ведению огня по нему и сбиванию захвата.

Также именно эсминец лучше всего подходит для эскорта группы союзных кораблей, особенно линкоров — ему гораздо проще обнаружить корабль своего класса ввиду схожего уровня маскировки.
Корабли же США могут попробовать себя и в роли борца с авиацией, если установлено снаряжение «Заградительный огонь», которое, кроме увеличения эффективности огня ПВОв три раза, также существенно увеличивает рассеивание вооружения ударных самолетов.

Хотя не стоит забывать, что дымы прячут не только эсминец, но и любой другой корабль — т.е. можно помочь союзнику, поставив рядом с ним дымовую завесу."

 

1. Возможно вам самой стоит прочитать то, что написано в ВИКИ?

2. "Шок наступил при при просмотре кредитов. Леста, при нахождении в топе, захвате двух точек, одном фраге и не получив ни одного урона мой эсминец уходит в МИНУС!! Леста, объясни необъяснимую вещь, как при таких показателях я умудрилась уйти в минус?" - про доходность вы начали говорить в первом же сообщении. Переобуваться в воздухе, конечно, модно, но глупо выглядите при этом.

3. Вас не затруднит указать, какие именно свои слова я выдал за ваши? Ну если, конечно, это не просто в рамках посотрясать воздух было.

 

Встречный вопрос - а что вы хотите доказать своими? :)

Ваша гендерная принадлежность меня волнует в последнюю очередь, детей мне с вами не крестить и за столом не сидеть. Насчет зануды - я не только зануда, но ещё и формалист (профессиональный отпечаток, знаете ли), вопрос в том, что обычно в диалоге это не нравится только тем, кто постоянно меняет позицию и не умеет её обосновать. Остальных это как-то не парит.

 

я женат 2 раз..

не надо спорить..

просто согласись..

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя

согласен-один пункт надо пересмотреть-если НЕТ урона по кораблю то отменить списывания за ремонт корабли ибо ремонтировать нечего.
это то же самое как списание за расходники.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 17.04.2018 в 22:46:11 пользователь guglog сказал:

не выгодно брать эсминцам точки, ни по каким параметрам не выгодно. Идёшь на точку рискуешь, можешь не вернуться если команда не прикрыла, захватишь точки - уходишь в минус. А оно это игроку такой расклад  нужен?

ничего страшного, если никто не будет брать точки - будет меньше турбобоев, тоже выгодно. можно будет вдоволь пострелять.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 06:47:00 пользователь _77100_ сказал:

согласен-один пункт надо пересмотреть-если НЕТ урона по кораблю то отменить списывания за ремонт корабли ибо ремонтировать нечего.
это то же самое как списание за расходники.

Т.е. мало броневан полирующих синию линию и боящихся поцарапать краску, надо ещё больше?

И да жаловаться на крайне мягкую экономику в нашей игре это как минимум не корректно.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

нуда, за 10 попаданий должны были пару миллионов насыпать, не иначе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв

 

Сегодня в 02:47:00 пользователь _77100_ сказал:

согласен-один пункт надо пересмотреть-если НЕТ урона по кораблю то отменить списывания за ремонт корабли ибо ремонтировать нечего.
это то же самое как списание за расходники.

 

Сегодня в 04:16:25 пользователь suiZidal сказал:

Т.е. мало броневан полирующих синию линию и боящихся поцарапать краску, надо ещё больше?

И да жаловаться на крайне мягкую экономику в нашей игре это как минимум не корректно.

Сложно объяснять тем, кто не хочет понять.Тогда попробую на пальцах.

1. Леста ввела фиксированную плату 120к  за обслуживание при любом исходе боя, в данном случае на  эсминце.

2.Вопрос из чего сложилась эта сумма за  обслуживание корабля. Взяли эту цифру с потолка, рассчитали  от ремонта полностью уничтоженного эсма или расчет велся от среднестатистических показателей. Из каких показателей сложилась данная цифра в 120к?

3. Игра, случайным образом, поставила с моим Удалым чистый эксперимент. Есть захват 2-х точек, есть свет команде, есть фраг, есть урон врагу  и ноль урона кораблю. Опытом оценили высоко (значит есть за что), но при этом такое дорогое обслуживание ни за что. И тут выявляется крайнее несоответствие фиксированной ставки за обслуживание корабля действительности. Значит не просчитали такой случай и фиксированная ставка завышена.Такие чистые случаи встречаются очень редко и они как раз показывают просчеты в экономике.

Кто-нибудь из представителей сильного рода человеческого задумался откуда взялась , из чего состоит и как рассчитывалась фиксированная плата за обслуживание. Или тупо сказали столько и все успокоились? 

Вот это и хотела уточнить у Лесты. Только Леста отмолчалась , зато оторвалось не думающее воронье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 00:02:23 пользователь MaksNotik сказал:

Куда интереснее было когда все полировали линию за своим респом

и сейчас эту практику применяют
ТС  урон по вашему засвету 12к+, какой профит вы хотите?
 

Изменено пользователем _Ellis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 09:32:12 пользователь guglog сказал:

 

Кто-нибудь из представителей сильного рода человеческого задумался откуда взялась , состоит и как рассчитывалась фиксированная плата за обслуживание. Или тупо сказали столько и все успокоил

Зачем задумываться о сере когда её вагон и маленькая тележка?

Была бы моя воля я бы экономику топ уровней ужесточил бы до предела, это бы создало дополнительные сложности для мягко говоря неумелых игроков.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

После ввода фиксированной платы за ремонт в целом фарм особо и не поменялся. Но вот беречь себя в бою стали меньше. Как результат - сократилось среднее время боя, чаще стали проходить турбобои. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 06:39:56 пользователь suiZidal сказал:

Зачем задумываться о сере когда её вагон и маленькая тележка?

Была бы моя воля я бы экономику топ уровней ужесточил бы до предела, это бы создало дополнительные сложности для мягко говоря неумелых игроков.

но для начала давайте у вас всю спишем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 05:32:12 пользователь guglog сказал:

Сложно объяснять тем, кто не хочет понять.Тогда попробую на пальцах.

1. Леста ввела фиксированную плату 120к  за обслуживание при любом исходе боя, в данном случае на  эсминце.

2.Вопрос из чего сложилась эта сумма за  обслуживание корабля. Взяли эту цифру с потолка, рассчитали  от ремонта полностью уничтоженного эсма или расчет велся от среднестатистических показателей. Из каких показателей сложилась данная цифра в 120к?

3. Игра, случайным образом, поставила с моим Удалым чистый эксперимент. Есть захват 2-х точек, есть свет команде, есть фраг, есть урон врагу  и ноль урона кораблю. Опытом оценили высоко (значит есть за что), но при этом такое дорогое обслуживание ни за что. И тут выявляется крайнее несоответствие фиксированной ставки за обслуживание корабля действительности. Значит не просчитали такой случай и фиксированная ставка завышена.Такие чистые случаи встречаются очень редко и они как раз показывают просчеты в экономике.

Кто-нибудь из представителей сильного рода человеческого задумался откуда взялась , из чего состоит и как рассчитывалась фиксированная плата за обслуживание. Или тупо сказали столько и все успокоились? 

Вот это и хотела уточнить у Лесты. Только Леста отмолчалась , зато оторвалось не думающее воронье.

1. это ввели уже давно, и сделали это для того чтобы игроки в слитых боях не убегали в угол карты.

2. Эта сумма растет от уровня к уровню.

3. фраг? менее четверти боеспособности Мэхана, это фраг? подпёртый разве что.  Свет? где? 12 тысяч насвечено, это показатель? за почти 10 минут боя пройдено 30км, это на Удалом, с его скоростью.. это говорит о том, что ничего ты не светила, а стояла на месте. Должно быть раза в 2 с лишним больше. За обычный 10-12 минутный бой, у меня на более медленных эсминцах в районе 80км проходится... ~1200 чистого опыта из которых 700 за 2 точки, за победный бой это не то что высоко, это НИКАК. Это МАЛО.

Откуда что взялось см пункт 1.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 11:05:43 пользователь _Ellis сказал:

но для начала давайте у вас всю спишем

Да я бы раздал сотню миллионов нуждающимся, :cap_haloween: но такой функционал не предусмотрен. И вряд-ли будет даже  как клановый ресурс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 10:47:00 пользователь _77100_ сказал:

согласен-один пункт надо пересмотреть-если НЕТ урона по кораблю то отменить списывания за ремонт корабли ибо ремонтировать нечего.
это то же самое как списание за расходники.

категорически против

предлагаю наоборот, если в конце проигранного боя нет урона по кораблю - штрафовать в двойном размере

 

Скрытый текст

авиков, так уж и быть, освободить, они и так страдают :Smile_trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 07:18:48 пользователь suiZidal сказал:

Да я бы раздал сотню миллионов нуждающимся, :cap_haloween: но такой функционал не предусмотрен. И вряд-ли будет даже  как клановый ресурс

откуда злато?

Сегодня в 07:34:12 пользователь Dimsan4 сказал:

категорически против

предлагаю наоборот, если в конце проигранного боя нет урона по кораблю - штрафовать в двойном размере

 

  Показать содержимое

авиков, так уж и быть, освободить, они и так страдают :Smile_trollface:

 

и АВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 15:45:12 пользователь _Ellis сказал:

и АВ?

 

Сегодня в 15:34:12 пользователь Dimsan4 сказал:
  Показать содержимое

авиков, так уж и быть, освободить, они и так страдают :Smile_trollface:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 11:45:12 пользователь _Ellis сказал:

откуда злато?

 

Решил я как-то, примерно год назад докачать все таки 10ки.

Прекрасно зная систему монетизации ВГ, не самую плохую кстати, я перешёл на игровой тариф Ростелекома. 

Топы, оказалось, я не тяну :cap_haloween:

А серы накопилось мама не горюй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 07:34:12 пользователь Dimsan4 сказал:

категорически против

предлагаю наоборот, если в конце проигранного боя нет урона по кораблю - штрафовать в двойном размере

 

  Скрыть содержимое

авиков, так уж и быть, освободить, они и так страдают :Smile_trollface:

 

Нет, пускай в конце боя идут на противника и отдаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×