Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
guglog

Где логика Леста или почему эсминцам не выгодно брать точки.

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Истерика Паниковского в исполнении Илоны Пуховицкой продолжается.. не был в бане..верните мне мои деньги.. далее везде:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Смысла сейвиться и сохранять свои ХР сейчас нет. Урон вообще ни о чем, добит на 3-4к дамага ЭМ на 2 уровня ниже. При старой экономике, когда за  токи накидывали существенно больше и брали за ремонт по степени повреждения корабля было бы все ок. В "новой" экономике за точки раза в вда меньше сыпят и ремонт фиксированный.

ТС, большой перерыв в игре был?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв

Друзья  мои ,вдумайтесь  ,речь идет  о эсминце  ДЕВЯТОГО  уровня :Smile_facepalm:   .. О мой  Бог  ,что же будет на 10 ке  ,и главное  ,как с  таким  счастьем  в  команде  играть в РБ ,ответьте  мне  пожалуйста  ..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
В 17.04.2018 в 22:57:07 пользователь IJN_Nachi сказал:

Как бэ серебро за повреждение давно убрали. 

Стоимость выхода в бой фиксирована и пофигу на полученный дамаг.

походу больше половины игроков про это не знают, учитывая что в сливных боях тащатся в угол карты, чтоб не убили, объясняется это скорее всего тем что думают сэкономить на неповрежденном корабле

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 09:08:17 пользователь rake1337 сказал:

...чтобы игроки в слитых боях не убегали в угол карты.

      Бой, слит, шансов нет. И я при таком варианте стараюсь уйти в угол. Смотря конечно ск. времени боя осталось и на каком корабле. Так вот, уйти в угол, дабы не дарить врагам дамажку, и выполнять на мне ЛБЗ. Один чёрт, всё, и плевать на плату. Повторюсь, не дать на себе заработать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 11:31:08 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

походу больше половины игроков про это не знают, учитывая что в сливных боях тащатся в угол карты, чтоб не убили, объясняется это скорее всего тем что думают сэкономить на неповрежденном корабле

Ну есть определенный  интерес в том "что бы  не поцарапать краску/"  и при  этом  занять топ три по опыту  , так скажем  экзамен  на профпригодность  эсминцевода  .. :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 04:16:25 пользователь suiZidal сказал:

Т.е. мало броневан полирующих синию линию и боящихся поцарапать краску, надо ещё больше?

И да жаловаться на крайне мягкую экономику в нашей игре это как минимум не корректно.

хватит? реально-МЯГКО говоря-сказки про полирующих..хватит?:Smile_sceptic:
 

 

Сегодня в 05:32:12 пользователь guglog сказал:

 

 

Сложно объяснять тем, кто не хочет понять.Тогда попробую на пальцах.

 

Вот это и хотела уточнить у Лесты. Только Леста отмолчалась , зато оторвалось не думающее воронье.

не понял-это я ВОРОНЬЁ? ты за языком следи?
я ещё раз скажу-и создавал тему примерно 1.5г назад когда за НЕ используемый расходник сняли-скрины тогда показывали-как вы можете списать за то,что НЕ использовалось?
сейчас такого нет.
так же и про урон-НЕТ по кораблю урона,а значит и нечего списывать-не за что. или это трудно понять?
будет урон-ЛЮБОЙ-идёт обычное списание.
это трудно понять?
 

 

Сегодня в 06:39:56 пользователь suiZidal сказал:

Зачем задумываться о сере когда её вагон и маленькая тележка?

Была бы моя воля я бы экономику топ уровней ужесточил бы до предела, это бы создало дополнительные сложности для мягко говоря неумелых игроков.

пиши в ЦПП и проси ТЕБЕ ЛИЧНО урезать доход раз ты такой рукастый.
 

 

Сегодня в 07:05:43 пользователь _Ellis сказал:

но для начала давайте у вас всю спишем

точно
 

 

Сегодня в 07:34:12 пользователь Dimsan4 сказал:

категорически против

предлагаю наоборот, если в конце проигранного боя нет урона по кораблю - штрафовать в двойном размере

 

  Показать содержимое

авиков, так уж и быть, освободить, они и так страдают :Smile_trollface:

 

а если у игрока ТОП урон по бою,но он СУМЕЛ не получить и царапины? что будет на форуме?
 

 

Сегодня в 08:33:39 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Нет, пускай в конце боя идут на противника и отдаются.

лучше пусть(где-то с 10 минуты)карта начнёт уменьшаться ИЛИ-с каждым уничтоженным кораблём размер карты уменьшается
что НЕ позволит игрокам(как тут все обожают писать)лизать линию.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 11:23:47 пользователь Bifrest сказал:

Друзья  мои ,вдумайтесь  ,речь идет  о эсминце  ДЕВЯТОГО  уровня :Smile_facepalm:   .. О мой  Бог  ,что же будет на 10 ке  ,и главное  ,как с  таким  счастьем  в  команде  играть в РБ ,ответьте  мне  пожалуйста  ..

 

Девушка пообещала перестать играть на Победу/Команду начать..ДАМАЖИТЬ..ждем:Smile_teethhappy:

Но ей до сих пор ничего про 120к фантиков и никто ей не в состоянии обьяснить:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций
В 4/17/2018 в 22:46:11 пользователь guglog сказал:

эсминцы неохотно идут на захват точек

Потому что в свое время за захват точек давали хорошие очки, особенно за соло.

Потом бонус отрезали и лезть на точку под фокус или случайные топоры желания у игроков убавилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
В 17.04.2018 в 23:46:11 пользователь guglog сказал:

не получив ни одного урона мой эсминец уходит в МИНУС!! Леста, объясни необъяснимую вещь, как при таких показателях я умудрилась уйти в минус?. Самое интересное, что получил эсминец урон, не получил эсминец урон за обслуживание списывается 120 к кредитов. За что списали с эсма 120к кредитов ,если он не получил ни одного урона?? Где логика Леста?

 Может кто из игроков знает логику Лесты, поделитесь плиз.

Вообще странноватые пассажи для игрока (игруньи?)) с 3,7 К боёв, но я попробую дать вменяемый ответ.

Раньше, до патча 5.3 (по-моему так, более знающие камрады может поправят), который вышел года 2 (кажется) назад, всё так и было - если в бою тебе не нанесли урона, плата за обслуживание не списывалась. И далее, на сколько тебе надомажили (в процентах от твоего ХП), настолько ты и обслуживался, опять же в процентах  от полной стоимости. Если тебя убивали - плата за обслуживание списывалась полностью.

При этом для каждого уровня она была разная, практически такая же как и сейчас:  за 6 уровень - около 20 К серебра, 7 - 40 К, 8 - 70 К, 9 - 120 К и 10 - 180 К.

И  многие игроки, чтобы не уходить в минус на хай-левеле, избегали активно воевать чтоб не тратить своё ХП. Поэтому в 5.3 плата за выход в бой стала фиксированной, чтоб не боялись его (ХП) тратить. Вот и вся логика.

Если вас возмущают сами цифры 70, 120, 180 - ну, это коммерческий проект, и он должен приносить доход. Поэтому либо играйте на хай-левеле результативно (с высоким ПУКом), либо донатьте, если не хотите проседать по серебру. Таковы местные правила, и скачивая игру вы с ними согласились.

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 06:32:12 пользователь guglog сказал:

1. Леста ввела фиксированную плату 120к  за обслуживание при любом исходе боя, в данном случае на  эсминце.

2.Вопрос из чего сложилась эта сумма за  обслуживание корабля. Взяли эту цифру с потолка, рассчитали  от ремонта полностью уничтоженного эсма или расчет велся от среднестатистических показателей. Из каких показателей сложилась данная цифра в 120к?

Ну да, примерно с потолка и взяли, из соображений "чем выше (уровень) - тем дороже". На лоу-левелах плата мизерная, её никто там не замечает и не считает, это такая "песочница" (или скорее "лягушатник" :Smile_Default:).

Хай-левелы - это вроде как топ-контент, там нужно уметь играть результативно, или денежку заносить.

 

Сегодня в 06:32:12 пользователь guglog сказал:

Кто-нибудь ...задумался откуда взялась , из чего состоит и как рассчитывалась фиксированная плата за обслуживание. Или тупо сказали столько и все успокоились? 

Э-ээ... А зачем? Игроков поставили перед фактом, кто это принял  - играет на 9-10, кто нет - гнёт "песок" или воюет в "миддлах". Тут множество гораздо более серьёзных вопрсов. по которым мнения игроков никто не спрашивает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 647 боёв

 

Каюсь, не прочитал ВСЮ "мыльную оперу", но ключевым считаю высказывания:

Сегодня в 13:53:26 пользователь SuperLOCb сказал:

Вообще странноватые пассажи для игрока (игруньи?)) с 3,7 К боёв, но я попробую дать вменяемый ответ.

Раньше, до патча 5.3 (по-моему так, более знающие камрады может поправят), который вышел года 2 (кажется) назад, всё так и было - если в бою тебе не нанесли урона, плата за обслуживание не списывалась. .....

.....

.....

..... Поэтому либо играйте на хай-левеле результативно (с высоким ПУКом), либо донатьте, если не хотите проседать по серебру. Таковы местные правила, и скачивая игру вы с ними согласились.

Ей богу, ну правила такие. Да, не очень справедливо, хочется так, так, ТАК ... и вообще, с доставкой на дом и бантиком.

Ну а если серьёзно: ну что мешает "зарабатывать серебро" на корабликах ДО 9-го лвл.???

До 6-го это совсем уж по-детски, а вот 6-7-8 уже вполне себе по-взрослому, а 8-ки даже с 10-ми на равных выступают (если брать ЭСМ - то так вообще пофиг против кого выходить, ибо не уровень всё решает, а умение). И весьма себе нескучно, и как минимум в "+".

Сам например так и делаю, а вот если клановый/командный замес, то трачу из "заработанного фонда" и беру 10-ки.

Простая практика показывает, что пол-миллиона можно без суеты за 5-6 победных боёв отбить. А если успешно - то быстрее.

PS: ... флажки, краска и прочие бустеры, разумеется, в счёт - пользуйтесь с умом ...

Сегодня в 14:09:44 пользователь SuperLOCb сказал:

Ну да, примерно с потолка и взяли, из соображений "чем выше (уровень) - тем дороже". На лоу-левелах плата мизерная, её никто там не замечает и не считает, это такая "песочница" (или скорее "лягушатник" :Smile_Default:).

Хай-левелы - это вроде как топ-контент, там нужно уметь играть результативно, или денежку заносить.

 

Э-ээ... А зачем? Игроков поставили перед фактом, кто это принял  - играет на 9-10, кто нет - гнёт "песок" или воюет в "миддлах". Тут множество гораздо более серьёзных вопрсов. по которым мнения игроков никто не спрашивает.

Совершенно согласен ... ОСОБЕННО с тем, что есть множество БОЛЕЕ важных вопросов!

 

Более того, "меня терзают смутные сомненья ... ", но сдаётся мне сделано так было вполне умышленно, ибо это, при разумной жадности, подталкивает опытных игроков, по сути, идти на более низкие уровни. В результате для себя они набивают денежку - ну ей богу, не проблема это. А вот новички,  ... да да !! ... Именно новички (т.к. я не считаю новичками всех кто ниже 6-го лвл. просто потому, что любой кораблик с 1-го до 6-го поднимается за пару дней) - это, как выразился предыдущий оратор - "лягушатник".

А вот уже взяв что-то начиная с 6-го, люди начинают учиться. И тут-то как раз, ОПП! ... и гуру! ... разорвали всех в пух и прах, серебро сорвали, а за одно и класс показали, де скать:"Равняйтесь! Вот как надо".

Я считаю это правильно ...

Изменено пользователем Dark_KardInaLL
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв

Дополню  предыдущее  сообщение ..

Хай левел был  и остается хорош тем  ,что практически все интересные  тактики  отрядов  ,сборки   к  КБ  , обкатываются там  .. Есть  возможность поучиться  и  хорошо поучиться  ..  Для  эсминца  это вообще вечная школа  ,ты вынужден  ванговать еще  до точки ,просчитывать действия отряда  и действия союзника  ,иначе  из за  неудачной  позиции под РЛС да еще когда союзник считает не комильфо стрелять по РЛС  крейсеру  идущему  бортом   просто умираешь . Бывают отдельные индивиды которые  путают командное  и  соло взаимодействия и  хохмят  в чате  конечно , но это редкость ,в основном  кланы уважительно относятся  ибо сейчас тебе  повезло ,а завтра нет   .. Нравится  играть в шахматы   в бою   , а не ждать и пулькать , но ... Какое , к черту, серебро ?Иногда рябит от лент а  уходишь  в минус  на десятке  ,а  бой  вспоминаешь  с теплым  чувством   , уверен  когда старые кланы встречаются в  рубке в рандоме   у многих  такое ощущение :Smile_Default: , наоборот извиняешься когда зараковал   .подвел .. И  это то ради чего стоит играть  помоему  мнению ,хотя есть  и другое  как у сэра Макса  (ясноглазого )  который  добыл  свой лярд и все  десятки  и не  знает что ему  делать дальше  :cap_haloween:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
В 18.04.2018 в 20:05:41 пользователь _77100_ сказал:

а если у игрока ТОП урон по бою,но он СУМЕЛ не получить и царапины? что будет на форуме?

На форуме будет то же, что и сейчас, можно подумать для вайна нужен повод.

А если чел в слитом бою умудрился не получить и царапины, значит танковал союзниками, причем не особо удачно - раз бой слит, а потому на его дамажку чихать. Если бой сливается - надо идти на обострение, а те, кто продолжают беречь свои ХП до последнего особым уважением и сочувствием не пользуются, особенно если это ЛК.

Вообще предложение было на уровне сарказма, естественно такого никогда не сделают.

Тем более пока есть турбосливы, когда получить дамаг попросту не успеваешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 02:57:53 пользователь Dimsan4 сказал:

На форуме будет то же, что и сейчас, можно подумать для вайна нужен повод.

А если чел в слитом бою умудрился не получить и царапины, значит танковал союзниками, причем не особо удачно - раз бой слит, а потому на его дамажку чихать. Если бой сливается - надо идти на обострение, а те, кто продолжают беречь свои ХП до последнего особым уважением и сочувствием не пользуются, особенно если это ЛК.

Вообще предложение было на уровне сарказма, естественно такого никогда не сделают.

Тем более пока есть турбосливы, когда получить дамаг попросту не успеваешь.

ыыыыыы:cap_viking:,что бы ВСЕ получили дамажку.ещё раз предложу,но уже в ускоренном режиме-
команда в бой!и границы карты резко сближаются и все-ХРЯХ друг о друга(типа таран)и у всех дамажка:cap_popcorn:
ладно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.04.2018 в 23:29:50 пользователь Dimakur63 сказал:

Ага. Ну давайте возьмём , как тут любят сравнивать, танки. Много вы на 9 без према нафармите?

 

В танках экономика хуже. Там вообще на топ лвл невозможно играть, не подфармливая на преме, или без прем акка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.04.2018 в 02:47:00 пользователь _77100_ сказал:

если НЕТ урона по кораблю то отменить списывания за ремонт корабли ибо ремонтировать нечего.

Это несправедливо. Получается что тот кто воевал будет платить по итогу боя больше, чем тот, кто весь бой за островками сцалси. Нет уж, пусть остаётся как сейчас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 12:42:37 пользователь Kitblack сказал:

тот, кто весь бой за островками сцалси

тот Ффыкло!)):Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 11:42:37 пользователь Kitblack сказал:

Это несправедливо. Получается что тот кто воевал будет платить по итогу боя больше, чем тот, кто весь бой за островками сцалси. Нет уж, пусть остаётся как сейчас.

почему сцался? если человек умеет использовать сильные стороны своего корабли одновременно используя и маскировку и условия местности и при этом использует и рациональное мышление.
ТЫ много раз видел НЕ тронутых кораблей в игре-БЕЗ повреждений?
нормальное предложение.справедливое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 11:50:39 пользователь _77100_ сказал:

почему сцался? если человек умеет использовать сильные стороны своего корабли одновременно используя и маскировку и условия местности и при этом использует и рациональное мышление.
ТЫ много раз видел НЕ тронутых кораблей в игре-БЕЗ повреждений?
нормальное предложение.справедливое.

Я представляю   сколько  шимакадз будет в рандоме  с учетом еще  и бафа  .. Накручивай стату  ,пускай торпедки  , и  еще и фарми  на  10 ке  -красота  )) Зачем какие  то точки  ?:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×