Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

HMS «Queen Elizabeth» (1913) [v 0.7.3.0]

В этой теме 190 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций
4 163 боя

Лучший лк 6 по совокупности характеристик. Пво вообще лучшее среди всех. Броня танкует ромбом. Если комбинировать бб и фугасы развалит любого одноклассника. Маневренность нормальная. Какой лк быстрее? Картонный Дюнкерк с пушками которые наносят урон только в борт с 10 км? Американцы, японцы, немцы по скорости такие же. За счет лютых фугасов у него лучшие орудия. Тот же Фусо не в состоянии наносить разово такой урон и пробивать также стабильно. Если не торговать бортом броня держит отлично. Насчет башен возьмите перк на поворот башен и будет 50 секунд. И кстати Ворспайт имеет ужасную ПВО по сравнению с Елизаветой и урон фугасов 5300 против 6300. Так что это разные корабли. Все кто обосрали корабль на какой-нибудь Мексике обосрутся еще сильнее.

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 04.03.2020 в 23:01:23 пользователь Ubbe_Lodbrok сказал:

 И кстати Ворспайт имеет ужасную ПВО по сравнению с Елизаветой и урон фугасов 5300 против 6300. 

Оба корабля на ББ играются в 99% случаев, а они у Ворспайта лучше. Ну и за счёт хилки он Елизавету ушатает без проблем.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 163 боя

<Убрал оскорбления. Jadd>Если бисмарк станет носом ты с залпа будешь доставать 1500. А фугасами 5 и пожары вешать. Орудия одинаковые, бб одинаковые с Ворспайтом. Разница в хилке 0,1. Тоесть всего на 1500 больше отхилит ворспайт. Учи матчасть умник

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 04:22:43 пользователь Ubbe_Lodbrok сказал:

Бред сумасшедшего. Если бисмарк станет носом ты с залпа будешь доставать 1500. А фугасами 5 и пожары вешать. Орудия одинаковые, бб одинаковые с Ворспайтом. Разница в хилке 0,1. Тоесть всего на 1500 больше отхилит ворспайт. Учи матчасть умник

У Лизы и Ворспайта время взведения ББ разное. Прем цитки из ЛК лучше вынимает.

А в морду Бисмарку дамаг ББшками через надстройки неплохо залетает, если конечно с дистанции это делать. Впрочем, спецом сближаться на 6-ке с Бисмарком станет только дурeнь.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 04:22:43 пользователь Ubbe_Lodbrok сказал:

Бред сумасшедшего. Если бисмарк станет носом ты с залпа будешь доставать 1500. А фугасами 5 и пожары вешать. Орудия одинаковые, бб одинаковые с Ворспайтом. Разница в хилке 0,1. Тоесть всего на 1500 больше отхилит ворспайт. Учи матчасть умник

Перед тем, как кого-то отправлять учить матчасть, есть как минимум смысл ознакомиться с ней самому. Вам уже написали про разное время взведения.

 

Ну, и Bismarck явно не является приоритетным противником ни для Queen Elizabeth, ни для Warspite. Во-первых, эти линкоры все-таки далеко не всегда воюют против "восьмерок", во-вторых, в бою в любом случае будут более адекватные цели, с точки зрения нанесения урона и влияния на ход боя.

 

Ну и рассматривать указанный пример как нечто существенное смысла нет. Только если в контексте, что Queen Elizabeth или Warpite с почти фулл хп остался один на один с Bismarck, у которого мало хп. Стоящий носом Bismarck - это дичь и просто "вкусняшка" для скорострельных крейсеров. Короче, это не то, о чем стоит говорить серьезно, оценивая боевые качества корабля.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 06.03.2020 в 05:22:43 пользователь Ubbe_Lodbrok сказал:

Если бисмарк станет носом ты с залпа будешь доставать 1500. А фугасами 5 и пожары вешать.

Случаи, когда следующий выстрел гарантированно будет по 8 ЛК в нос, либо по фуловому эсминцу, как раз входят в 1% исключений.

 

В 06.03.2020 в 05:22:43 пользователь Ubbe_Lodbrok сказал:

 Орудия одинаковые, бб одинаковые с Ворспайтом. Разница в хилке 0,1. Тоесть всего на 1500 больше отхилит ворспайт.

При прочих равных эти 1800 очков с каждой хилки и решат. Все микроплюсы в этой дуэли у Ворспайта, он и цитадель имеет шанс вынести за счёт взрывателя, и башни быстрее, и хилит больше, а у Лизы только базового хп на 1500 больше и всё.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 04.03.2020 в 23:01:23 пользователь Ubbe_Lodbrok сказал:

Лучший лк 6 по совокупности характеристик. Пво вообще лучшее среди всех. Броня танкует ромбом. Если комбинировать бб и фугасы развалит любого одноклассника. Маневренность нормальная. Какой лк быстрее? Картонный Дюнкерк с пушками которые наносят урон только в борт с 10 км? Американцы, японцы, немцы по скорости такие же. За счет лютых фугасов у него лучшие орудия. Тот же Фусо не в состоянии наносить разово такой урон и пробивать также стабильно. Если не торговать бортом броня держит отлично. Насчет башен возьмите перк на поворот башен и будет 50 секунд. И кстати Ворспайт имеет ужасную ПВО по сравнению с Елизаветой и урон фугасов 5300 против 6300. Так что это разные корабли. Все кто обосрали корабль на какой-нибудь Мексике обосрутся еще сильнее.

Броня у британца где вы там ее нашли? Жрет фугасы как не в себя.Бесполезные ббшки я бы сказал даже врендные.Башни приваренные, скорости нет, дальности нет, но самое обидное кучности нет.Единственный плюс высокая альфа фугасов

зы Мексика на бб колесница богов в сравнении с этим( у варпсайта бб лучше королевы)

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 276 боёв

Вчера выкачал Лизу. Пока всё стоковое и кэп на переобучении (10 очков). Попробовал в коопе и операциях. При хорошем ГК, уж очень неповоротлив и медленный корабль. Может топовые корпус и двигатель поменяют что-то? Из модернизаций установил в 3 слот Башни, а не Точность. Подумал, что ускорение поворота башен будет лучше для корабля, чем улучшение точности, так как башни приваренные и перк МН не очень то помогает. Хотя... Что-то из головы вылетело -  МН сейчас не действует из-за переобучения кэпа...Капитаны как думаете правильно я сделал или лучше всё-таки точность установить?

Изменено пользователем Olaneg
опечатка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 533 публикации
26 391 бой
В 08.04.2020 в 11:23:29 пользователь Olaneg сказал:

Вчера выкачал Лизу. Пока всё стоковое и кэп на переобучении (10 очков). Попробовал в коопе и операциях. При хорошем ГК, уж очень неповоротлив и медленный корабль. Может топовые корпус и двигатель поменяют что-то? Из модернизаций установил в 3 слот Башни, а не Точность. Подумал, что ускорение поворота башен будет лучше для корабля, чем улучшение точности, так как башни приваренные и перк МН не очень то помогает. Хотя... Что-то из головы вылетело -  МН сейчас не действует из-за переобучения кэпа...Капитаны как думаете правильно я сделал или лучше всё-таки точность установить?

Проверил, точность стоит на обоих - Лизе и Гранд Олд Леди. У этих линкоров хорошая точность, ее и надо апать, а смысл разгонять то, чего нет? То что мертво - умереть не может. Недостаток поворота башен приходится компенсировать тактикой, благо на этих уровнях все происходит неторопливо и можно продумать маневр заранее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[KD_39]
Участник
40 публикаций
6 245 боёв

Медленный, неповоротливый, с приваренными башнями, но тем не менее довольно интересный песочный ЛК.  Если хочется неторопливого геймплея на расслабоне, то можно садиться на Лизу. Сжигающие всё фугасы, неплохие ББ и приятная точность компенсируют остальные недостатки. 

Сегодня не особо парясь взял на ней Кракена со 100K урона, пустил слезу и...  продал, накопив опыта на King George V.  Не особо люблю фугасный геймплей, но Лиза напоследок оставила о себе приятные впечатления. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 25.04.2020 в 23:35:19 пользователь DiKIskander сказал:

продал, накопив опыта на King George V.  Не особо люблю фугасный геймплей, но Лиза напоследок оставила о себе приятные впечатления. 

Я на Queen Elizabeth почти всегда только ББ стрелял. При такой точности корабль реально радует, если получается правильно взять упреждение и попасть. Про фугасы как раз больше King George V из-за количества стволов, скорости перезарядки и не самого выдающегося для своего уровня калибра. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 600
[MIMIK]
Бета-тестер
2 231 публикация
12 957 боёв

Единственный минус этого корабля - из-за малой дальности и медленного хода не всегда успеваешь к драке на больших картах с 8 уровнем. Не то, что фланг сменить, за своими не успеваешь. Пока доплывешь, там уже самых жирных убьют или наши сольются. А в топе и с 7 уровнем одно удовольствие играть.
Поставил модуль на поворот башен, точности хватает и так. Британская ветка в общем радует

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
4 894 боя

 

В 04.03.2020 в 22:01:23 пользователь Ubbe_Lodbrok сказал:

Лучший лк 6 по совокупности характеристик. Пво вообще лучшее среди всех. Броня танкует ромбом. Если комбинировать бб и фугасы развалит любого одноклассника. Маневренность нормальная. Какой лк быстрее? Картонный Дюнкерк с пушками которые наносят урон только в борт с 10 км? Американцы, японцы, немцы по скорости такие же. За счет лютых фугасов у него лучшие орудия. Тот же Фусо не в состоянии наносить разово такой урон и пробивать также стабильно. Если не торговать бортом броня держит отлично. Насчет башен возьмите перк на поворот башен и будет 50 секунд. И кстати Ворспайт имеет ужасную ПВО по сравнению с Елизаветой и урон фугасов 5300 против 6300. Так что это разные корабли. Все кто обосрали корабль на какой-нибудь Мексике обосрутся еще сильнее.

3-4 боя отыграл- ИМХОза свободку пройду я еще попытаюсь грызть этот кактус... но врят ли,по ощущению д....ма тянет как  брата  миоги- без слез не вспомню...

Изменено пользователем Ascetic_UA
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Поворот башен - это нечто. И это нечто сводит на нет весь комфорт игры на этом линкоре, благо есть свободный, чтобы прокинуть до Джорджа. 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Это ЛК страдания или заговоренный мне попался. Его кидает просто в тиму без инстинкта самосохранения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв
В 19.04.2018 в 07:26:19 пользователь Alnair сказал:

 

  Скрыть содержимое

 При условии что вас поддерживает команда просто идем вперед, отвлекаясь на всякие крейсера-эсминцы только в крайнем случае, ваша задача ЛК противника, а мелочью должны заниматься союзные крейсера-эсминцы и ЛК младших уровней. 

 

 

 

 

 

А, простите - попочему всё что в этой цитате - противоречит правилам морского боя?? Почему мелочью должны заниматься эсминцы? Почему - наша задача первая - линкоры?? И самое главное - почему при таком отношении к эскадре - она должна нас ещё и поддерживать?)))

 А разве эсминцы при обнаружении эскадры противника не должны отступить к нам в кильватер прикрывая нам заднюю полусферу?? А разве крейсера не должны занять положение спереди-с боков прикрывая от эсминцев, прорвавшихся к нам? А разве не наша приоритетная цель при боестолкновении - именно крейсера - чтобы уберечь наши крейсера? А разве при огневом контакте с линкорами крейсер на должен отступить за наш корпус и поддержать нас фугасами, а эсминец не дожен разве поставить дымы и при сближении эскадры на дистанцию торпедного залпа выскочить у нас из под носовой оконечности и нанести удар торпедами, после чего описав разворот и ведя артиллерийский обстрел линкора фугасами - опять уйти за нашу корму ставить дымы и перезаряжать торпедные аппараты? И разве ведя себя иначе мы должны рассчитывать на поддержку команды??

 Это все както странновато. :-)

Изменено пользователем LEEB_ERMI
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:02:05 пользователь LEEB_ERMI сказал:

А, простите - попочему всё что в этой цитате - противоречит правилам морского боя?? 

У нас игра с множеством условностей, и рассматривать игровой бой с точки зрения реальных морских сражений будет неправильно :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв
Сегодня в 14:45:14 пользователь Nemsnik сказал:

У нас игра с множеством условностей, и рассматривать игровой бой с точки зрения реальных морских сражений будет неправильно :Smile_Default:

Мне кажется что условности игры обусловлены именно отсутствием теоретической подготовки. Я сейчас прокачиваю линкор третьего уровня - со мною обычно много ботов. И я обращаю внимание, как они воюют.. Пару боев назад (после того как меня утопили, кстати и не боты - а человеки)) я остался наблюдать бой и реально был в восхищении от ботов. Бот победил!  Бот  Нассау - сначала  добил моего соперника, отправившего меня на дно - линкора. Бот не тушил пожар, хилился в нужное время и умело вставал носом.  Затем добил крейсер, а потом ещё одного линкора. И самое главное - в кильватере у него шел его эсминец - и делал все так, как я описал выше. Они синхронно отступали и синхронно приближались.. Вот это меня поразило.. Разработчики умудрились создать реальных ботов - я в восхищении.. Я даже засомневался - а бот ли это.. И эсминец вел себя совершенно по военному. Может разработчики заглянули в бой прикинувшись ботами?..

За что мне нравятся эти уровни помимо красивых кораблей - именно за возможность играть макимально правильно.. Первый мой залп почти всегда по крейсерам. Пробив его на две трети я перевожу огонь на другого. Оно может и не верно с точки зрения бонусов - но доставляет удовольствие. Если бы добавили Океан и размерами его бы увеличили раз в пять, то классно было бы играть против ботов не фартинга ради, а удовольствия для.

Изменено пользователем LEEB_ERMI
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:57:29 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Мне кажется что условности игры обусловлены именно отсутствием теоретической подготовки.

Об этом можно дискутировать долго, но точно не в теме про HMS «Queen Elizabeth» :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 565 боёв
Сегодня в 21:50:09 пользователь Nemsnik сказал:

Об этом можно дискутировать долго, но точно не в теме про HMS «Queen Elizabeth» :Smile_Default:

Эх... не успел:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×