Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

HMS «Queen Elizabeth» (1913) [v 0.7.3.0]

В этой теме 190 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв

Выкачал одновременно тетю Лизу с Нормандией. Так вот, если на стоковой Нормандии  уже начал получать море удовольствия, то Лиза кроме боли пока ничего не доставляет. Её ближайший аналог, Байерн, тоже у меня особо восторга не вызывал, но игрался гораздо комфортнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

что-то  нет  никакого  настроения и нервов  выкачивать  вот  это вот..  похожая  стреляющая  баржа  у  французов - бретань.  но та  как -то повеселее была.  эта  королева  слоупоков  кроме  брезгливого  отвращения  вообще ничего не вызывает.  даже не  представляю  когда и как  набраться  терпения  и  дойти на этом  до  георга..  может музыку  в бой  на ней  включать   для настроения?...  после  покупки  резвых  гнейзенау,  норки,  лиона  выплывать  на этом  чугунном  утюге  ну совсем  не  тянет...  именно  медленно  выплывать, а не выходить.  крепко  достал  этот  дредноут..  ладно, если  бы  стрелял  ещё  порядочно  и был  крепкий,  - а то снаряды  его действуют  очень  рандомно,  а  прочность  поганая.  явно не из  железа  склёпан..  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

У нее наверно лучшая арта из всех лк на которых я играл, единственный минус в дальности гк. 

С такой артой и корпус не нужен вовсе... Хороший урон набить легче простого если есть в кого стрелять.. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

Низкая скорость и низкая дальность стрельбы - моё любимое сочетание. Играется примерно как Бавария: уныло и тоскливо. Агрегат из тех, на которых каждый бой - как на работу.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
6 954 боя
В ‎29‎.‎09‎.‎2018 в 13:44:13 пользователь NoobProGosu сказал:

У нее наверно лучшая арта из всех лк на которых я играл, единственный минус в дальности гк. 

С такой артой и корпус не нужен вовсе... Хороший урон набить легче простого если есть в кого стрелять.. 

Вот про минусы вы явно погорячились, этот линкор даже полностью прокаченный представляет из себя один большой минус. Сыграв на нем 27 боев ни одного плюса так и не обнаружил, даже не верится что это корыто могло принадлежать царице морей Великобритании.    

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[VOY]
Бета-тестер
3 443 публикации
10 661 бой
Сегодня в 15:20:51 пользователь vitixorka сказал:

 Сыграв на нем 27 боев ни одного плюса так и не обнаружил.....

Вы не вкусили ее ПВО.

babbd7ade300d7901ed8bf5422ea8990.thumb.png.c2e8584cb65b97afbb3c4b6a6f66ca17.png

 

 

 

Сегодня в 15:20:51 пользователь vitixorka сказал:

....даже не верится что это корыто могло принадлежать царице морей Великобритании.    

Все претензии к Лесте. 

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
В 09.10.2018 в 18:27:17 пользователь Grobvater сказал:

Вы не вкусили ее ПВО.

ПВО сейчас в игре - достоинство довольно сомнительное в плане полезности. Авиков мало. К тому же даже хорошее в базе ПВО без целенаправленной заточки от них не спасает. Ну да, что-то сбивает... на отлёте, как правило. В полном фарше - это да, это больно. Но смысла в этом, учитывая редкость авиков, сильно меньше, чем в традиционной заточке в живучесть.

Всё вышеизложенное, к слову, об авиках равного уровня. Хирю или Лексу пофигу, какое там у Лизы ПВО - с заточкой или без. А встретить их вероятность выше, чем Боуг или Ружьё. С такого ракурса прокачка ПВО выглядит ещё менее полезно.

Резюмируя: если хорошее ПВО - это всё, чем может похвастаться корабль - то это плохой корабль.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 00:05:20 пользователь WerWolf_54 сказал:

ПВО сейчас в игре - достоинство довольно сомнительное в плане полезности. Авиков мало....

Мало на высоких уровнях, а на средних бывает по 4 штуки в бою, так что значение имеет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[VOY]
Бета-тестер
3 443 публикации
10 661 бой
В 14.10.2018 в 22:05:20 пользователь WerWolf_54 сказал:

ПВО сейчас в игре - достоинство довольно сомнительное в плане полезности. Авиков мало. К тому же даже хорошее в базе ПВО без целенаправленной заточки от них не спасает. Ну да, что-то сбивает... на отлёте, как правило. В полном фарше - это да, это больно. Но смысла в этом, учитывая редкость авиков, сильно меньше, чем в традиционной заточке в живучесть.

Всё вышеизложенное, к слову, об авиках равного уровня. Хирю или Лексу пофигу, какое там у Лизы ПВО - с заточкой или без. А встретить их вероятность выше, чем Боуг или Ружьё. С такого ракурса прокачка ПВО выглядит ещё менее полезно.

Резюмируя: если хорошее ПВО - это всё, чем может похвастаться корабль - то это плохой корабль.

Буду краток и фактичнее. Сказанное вами конечно имеет права на жизнь. Но у меня иное мнение. Сравним наши с вами результаты игры на Лизе. У нас с вами почти равное количество боев.

Ваш:

Скрытый текст

3bd860456a16ad5b4506b1a38ac114d7.thumb.png.8975e16a0f2db22f6453d494b8d25770.png

 

И скромный мой.

 

Скрытый текст

4c4fc3ac8baf8606dd0d0f6ddd9f8497.thumb.png.31204c30101826a8acc48da4bf2d8d7b.png

Я играл с засилием авиков в боях. И порой выходя на 5 лвл, встречаю их не меньше прежнего. Например, выходя на Чезаре я действительно не стал упарываться в ПВО, оно там действительно бесполезное. Маневр 640м против 680м у Лизы, хоть какой-то шанс увернуться от торпед, а урон ср ауры в 82,8 ДПС на 4.2км помогает прорядить группу заходящую с другого борта, не исключает шанс не словить, но минимизировать. Толи дело на Лизе. После первых атак, начиная терять самолёты ещё с 7,2км, а с 3,6км прибавка, ну словим мы 2 торпеды, срежим 2 группы... после авик про вас забывает, есть более беззащитные фраги. Мне так помогало выживать даже в сливных боях, причем наносить урона больше вашего. Извините, не ради померяться с вами ииськами, просто упарывание в ПВО не лишает вас возможности наносить урона больше. Один нюанс, Лиза заходит тем, кто освоил хорошо Варспайта. И если говорить сравнительно, что мол что Лиза противопоставить против АВ 8 лвл? А что может противопоставить 8 лвл против АВ 10лвл? Та же Норка, не так далеко ушла в дальней ауре, а ГК ещё хуже. Дойдете до нее, вкусите, это не Колорадо.

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
Сегодня в 22:00:23 пользователь Grobvater сказал:

Буду краток и фактичнее. Сказанное вами конечно имеет права на жизнь. Но у меня иное мнение. Сравним наши с вами результаты игры на Лизе. У нас с вами почти равное количество боев.

Ваш:

  Показать содержимое

3bd860456a16ad5b4506b1a38ac114d7.thumb.png.8975e16a0f2db22f6453d494b8d25770.png

 

И скромный мой.

 

  Показать содержимое

4c4fc3ac8baf8606dd0d0f6ddd9f8497.thumb.png.31204c30101826a8acc48da4bf2d8d7b.png

Я играл с засилием авиков в боях. И порой выходя на 5 лвл, встречаю их не меньше прежнего. Например, выходя на Чезаре я действительно не стал упарываться в ПВО, оно там действительно бесполезное. Маневр 640м против 680м у Лизы, хоть какой-то шанс увернуться от торпед, а урон ср ауры в 82,8 ДПС на 4.2км помогает прорядить группу заходящую с другого борта, не исключает шанс не словить, но минимизировать. Толи дело на Лизе. После первых атак, начиная терять самолёты ещё с 7,2км, а с 3,6км прибавка, ну словим мы 2 торпеды, срежим 2 группы... после авик про вас забывает, есть более беззащитные фраги. Мне так помогало выживать даже в сливных боях, причем наносить урона больше вашего. Извините, не ради померяться с вами ииськами, просто упарывание в ПВО не лишает вас возможности наносить урона больше. Один нюанс, Лиза заходит тем, кто освоил хорошо Варспайта. И если говорить сравнительно, что мол что Лиза противопоставить против АВ 8 лвл? А что может противопоставить 8 лвл против АВ 10лвл? Та же Норка, не так далеко ушла в дальней ауре, а ГК ещё хуже. Дойдете до нее, вкусите, это не Колорадо.

Может быть, если бы у меня вдруг каким-то образом возникла мысль оставить этот утюг в порту, да ещё и с собственным кэпом - я бы вкачал его в ПВО, авиков на 5-7 уровне действительно больше и смысл был бы. Но а так как я этого делать не планирую - кэп уйдёт дальше, а утюг отправится в металлолом, то смысла не вижу. На 10 авиков мало, да и ПВО у бритов не рекордное. Планирую к Коню подойти с закачем в поджоги и инвиз - благо, Коня вполне реально спрятать (радиус засвета 11 с небольшим в полном фарше - это не у каждого крейсера есть).

 

Против сравнения статы ничего не имею, пожалуйста. Она для того и существует)

 

Не вкушу. Мне Колорада за глаза хватило, чтобы отбить желание связываться с амер ЛК дальше (А опыт боёв с ними этому только поспособствовал - ватные, кривые, ПМК нет... нафиг надо). Так что Норку могу купить уже давно, но не буду. Может быть, когда нибудь... После Советских линкоров, не раньше :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[BRAVO]
Участник
322 публикации
5 728 боёв

Вроде и неплох, да только я не пойму что с фармом, почему он так мало приносит? По-моему непремиумные корабли 6 уровня зарабатывают больше, как по мне у него доход на уровне К.Альберта с третьего уровня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв

Корабль не нравится категорически. Каждый бой - превозмогание, ГК вроде и мощный, но часто подводит: стрелял в борт "Революции" на пистолетной дистанции - 3 сквозняка, два снаряда упало в воду, остальные перелетели через противника. Урон ест на любых курсовых углах, хоть ромбом, хоть в параллелограмм сложись, не чувствуется наличие 330мм в бронепоясе. И очень медленные башни, если нужно сменить стреляющий борт - это ад, выход в позицию для стрельбы занимает вечность, корпус уже развернут, а ГК еще и половины оборота не сделало, хотя у Лиона (французского) ткая же скорость поворота башен -51,4сек, но Лион имба дикая. Добил 13к свободкой до "Жоржика" и продал нафиг

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя

Чуть то же поплачу. Корабль ужас. Разворот корпуса и гк на 180* прожег мне стул и корабль по которому палили все кому не лень, а я молча скрипел зубами и ждал наведения. Урон набивается, но бывает полный залп в упор по крейсеру приносит абсалютный 0, как не стрелял. Один раз да же переспросил, был ли залп от меня?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
547 публикаций

Катаю сейчас этот кораблик, в основном в операциях. В рандоме его разносят довольно быстро, слишком он слоупочный. В порту точно не останется, на 6 уровне есть прекрасная Мексика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
Сегодня в 09:11:28 пользователь Amaro_Pargo_ сказал:

Катаю сейчас этот кораблик, в основном в операциях. В рандоме его разносят довольно быстро, слишком он слоупочный. В порту точно не останется, на 6 уровне есть прекрасная Мексика.

Да, для операций - идеальная каракка. В рандоме он у меня хорошо пошел с перком маскировка у кэпа. Пока не забрали имбомаскировку, надо наслаждаться. Подобраться очень близко и бахнуть бронебойными. Пробивает любой крейсер. Или, проходя на скорости мимо острова, выдать восемь фугасов в тирпица и тут же отсветиться за островом. Но без ММ и ППП - кораблик унылый.  Мне нравится выскакивать из-за угла, когда не осталось эсминцев, потому что с нашими хорошими, но косоватыми дрынами и слабой маневренностью ловить торпеды легче, чем от них уклоняться. 

Эти бы орудия, да на быструю платформу, цены не было бы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв

Мдя, первоначально я от этого корабля был в легком шоке, потом попривык и просто снимал с него звезду с тихой грустью. Затем как-то приобвык, плюс и маскировка у кэпа докачалась и корабль уже перестал вызывать столь сильное отвращение. Под конец прокачки мы с тётей Лизой даже заключили джентльменское соглашение - она меня сильно не бесит, я её не хаю. В общем, учитывая что у неё даже есть определённые плюсы, играть можно, но в порту однозначно не останется ибо адский слоупок и играть на нем скучно, в отличии от той же французской Нормандии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[VOY]
Бета-тестер
3 443 публикации
10 661 бой
В 26.11.2018 в 22:56:59 пользователь Dorngas сказал:

Мдя, первоначально я от этого корабля был в легком шоке, потом попривык и просто снимал с него звезду с тихой грустью. Затем как-то приобвык, плюс и маскировка у кэпа докачалась и корабль уже перестал вызывать столь сильное отвращение. Под конец прокачки мы с тётей Лизой даже заключили джентльменское соглашение - она меня сильно не бесит, я её не хаю. В общем, учитывая что у неё даже есть определённые плюсы, играть можно, но в порту однозначно не останется ибо адский слоупок и играть на нем скучно, в отличии от той же французской Нормандии.

Проблема ЛИзы в ее 0.015сек взвода ббшек. НА Спайте бб лучше, потому-что там 0.033 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв
Сегодня в 10:15:06 пользователь Grobvater сказал:

Проблема ЛИзы в ее 0.015сек взвода ббшек. НА Спайте бб лучше, потому-что там 0.033 сек.

Это и лучше и хуже одновременно. Больше белого урона и меньше цитаделей линкорам. Вообще цитадели линкорам за все прохождение Лизы мне удавалось выбить всего два раза, причем один раз из ромбующей Нью Мексики. У той же Нормандии, не смотря на ее меньший калибр, цитадели из линкоров и то охотнее вынимались. Помнится за раз три цитадели из Нагато вытащил с залпа. Из крейсеров на Лизе и цитадели хорошо вынимаются и белый урон заходит. До последнего патча ббшками неплохо эсминцы калечились. В общем, все познается в сравнении. Просто линкорам надо целится повыше ватерлинии, чтобы снаряды заходили в верхнюю часть бронепояса, насколько я понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
142 публикации
3 245 боёв

Неплохой корабль. Не лучше и не хуже "Норманди", но заметно уступает "Байерну", "Нью Мексико" и "Фусо" (значит, всё-таки самый плохой на 6-м уровне)

Соглашусь с предыдущим оратором - цитадели с ЛК мне выбивать не доводилось. Поджигает хорошо, неплох против КР и эсминцев. Но и сам горит будь здоров - под фокусом живет очень недолго.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

корабль - мечта любого, кто  собирается по нему пострелять.   главное - в бинокль  разглядеть куда он едет и куда пушки смотрят.  остальное - дело техники.  зайти с  противоположной стороны  и  спокойно, не торопясь,  тщательно  целясь  разнести  вдребезги  это  корыто.  причём  стрелять  можно  всё равно чем.  лизавета  одинаково хорошо  впитывает  урон  и  бронебойных  и фугасных  снарядов.  в любую  точку.  и при этом  отлично горит. не хуже японских  дредноутов.  для эсминцев,  желающих  спокойно,  не опасаясь  ответного огня  потренироваться  стрелять  торпедами  в практически  неподвижную  цель  лучше  лизаветы  мишени нету.  всем  хорош  корабль..  для  своих противников.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×