Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ferrus

Asashio - премиумный эсминец VIII уровня

Ваше мнение о данном корабле.  

1 172 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 648 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
77 публикаций
2 781 бой
Сегодня в 15:09:34 пользователь mishastirlitz сказал:

Без скидки 9300, отнимаем 15%, получаем 7905

Ясно, спасибо.) Я так и предполагал, в принципе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Ребята, кто на Асашио играет долго и успешно ,) - можете порекомендовать капитана "идеального" для кораблика?

У меня 3 основных вопроса в этом отношении 

(1) есть ли смысл ускорять торпеды или оно того не стоит из за низкого их засвета (и так не увернутся)? и

(2) есть ли смысл апать перками ГК и на кого с этим ГК разумно агриться (или этот эсминец в ГК сольет всем остальным одноуровневым эсминцам независимо от апов?)?

(3) с какого не премиумного корабля 10го уровня капитан лучше всего Вам зашел на этот эсмик?

 

Спасибо :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.09.2018 в 14:26:15 пользователь rusakov_m сказал:

ни разу в бою никто слова плохого не сказал на ассашио

Я всегда на Асасио плохое слово говорю. Потому что корабль инвалид в прямом смысле этого слова. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Только что. 5 линкоров в команде - 5 трупов.

Если бы не фиолетовый вражий авик было бы еще жирнее. Вы просто не умеете его готовить. Корабль очень специфический. На точку в начале боя на таком не попрешь. Но на нем легко держать в тонусе целый фланг тяжей да и не только. Даже зная что на фланге ассашио с глубоководными торпами сфинктеры при виде торпед сжимают 99% игроков. А это борта для команды как минимум. Если все правильно делать и команда не слилась сдуру и сам не подставился и цело ХП то ближе к концу за счет засвета вполне комфортно добивать эсмов и забирать точки. 

 

 

image.thumb.png.88e01d467083e1203260d2fc74380121.png

 

 

image.thumb.png.d2dd430c0a3cb1ab92a1b98909de8030.png

В 26.09.2018 в 11:41:44 пользователь The_Yogi сказал:

Ребята, кто на Асашио играет долго и успешно ,) - можете порекомендовать капитана "идеального" для кораблика?

У меня 3 основных вопроса в этом отношении 

(1) есть ли смысл ускорять торпеды или оно того не стоит из за низкого их засвета (и так не увернутся)? и

(2) есть ли смысл апать перками ГК и на кого с этим ГК разумно агриться (или этот эсминец в ГК сольет всем остальным одноуровневым эсминцам независимо от апов?)?

(3) с какого не премиумного корабля 10го уровня капитан лучше всего Вам зашел на этот эсмик?

 

Спасибо :)

 

Все в торпеды и инвиз. В идеале за бой тебя вообще видеть никто из красных не должен.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв
В 09.09.2018 в 15:49:23 пользователь rusakov_m сказал:

Купил. Сыграл "пару" боев. Чую выведут его из продажи. И хорошо-)

Не выведут. Корабль ситуативен: то густо, то пусто.

В 10.09.2018 в 16:54:02 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Настрелял из дымов тысяч 15, но 20 минут безысходности конечно напрягли.

Когда мало лк или они на другом фланге, самая большая польза от сабжа - это свет ... причем свет всего и в первую очередь эсмов противника. Да, настрела не будет, но будет хотя бы победа. Залезать в дым и изображать из себя Акизуки - плохая идея.

 

Мне нравится на нем катать, однако если бы не мои ~400 боев на Югумо, наверно не зашло бы (это к тому, что многие тут жалуются на его ущербность ... просто этот аппарат не для вас ... нужно наиграть на Кагеро/Югумо несколько сотен боев без дымов - тогда поймете как играть на Асашио) ... требует аккуратности и хорошего знания возможностей всех кораблей в игре. Ошибок не прощает. Т.е. в целом все эсмы играются с осторожностью, но тут x2 множитель, так сказать.


За это он периодически дарит фан, который невозможен более ни на каком другом корабле в игре. Вообще не зависит от уровня боев. Даже я бы сказал, с Х веселее обычно проходит. Вот недавний пример на дне списка:

Скрытый текст

 

shot-18.10.23_02.43.21-0182.jpg

shot-18.10.23_02.45.15-0017.jpg

shot-18.10.23_02.45.28-0086.jpg

 

 

Изменено пользователем immotaru
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 583 боя

В топе играть действительно не интересно. Ускорение торпед кэпу имхо обязательно, потому что признайтесь честно, часто ли вы попадали на 20 км? А оставшиеся 16 км вполне позволяют из инвиза от любых рлс накидывать с большей вероятностью поражения.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
В 11.7.2018 в 16:22:48 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Уж извините но Вы написали еще большую чушь. А уж надежды на его ап (надежда на универсальные торпеды итд) особенно для альфа тестера вообще выглядят наивно. Вы мне излагаете теории и ситуации. Я Вам показываю реальные цифры. Процент побед / дамаг на высоте. Если Вам попался криворукий союзник на Асасио это что показатель ? Без линкоров он может светить / захватывать точки / с меньшим успехом стрелять из дымов. (пушки к слову лучше чем у Кагеро.)

Вообще мне надоело доказывать что белое это белое. Не нравиться ? Вас никто не заставляет покупать. Чем их меньше тем владельцам лучше. Ждите имбу с универсальными торпедами и ГК как у Ямато. Удачи !

 

О ! Минус.

Ну Вам тогда для затравки последний бой (совсем не рекордный) Больше минусов !

A1.thumb.jpg.16e353c9eff53f311933cb859364b710.jpgA2.thumb.jpg.859e08e1a1f2a32ebd5039cc62d3e6db.jpg

А в чем пушки лучше Кагеро?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
68 публикаций
4 463 боя

Очень ситуативный эсм. Я играю на нём совсем не много, но это мне стало ясно с первого боя. Сегодня не везло с ЛК и средний урон в итоге слил до 65к. В этом случае этот эсм хорошо может играть роль саппорта: пугаем КР торпедами, светим, по возможности захватываем точки, ставим союзникам дымы и т.д.

 

Имба против ЛК, беспомощен против КР и эсминцев.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[_KOLT]
Участник, Коллекционер
3 публикации
В 06.10.2018 в 15:41:24 пользователь TIE_Pilot сказал:

Я всегда на Асасио плохое слово говорю. Потому что корабль инвалид в прямом смысле этого слова. 

В принципе уже можно руки выпрямлятьshot-18_11.25_04_56.00-0230.thumb.jpg.91f9e80f9d9c802c5a3f9d37fc3cc3a0.jpgshot-18_11.25_04_56.09-0427.thumb.jpg.73af505e0d3ff6e6fa25b003afcdb2df.jpg

shot-18.11.25_04.55.54-0736.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Интересный момент, что дамаг довольно сильно режется... Да, в курсе что у ЛК есть мощная ПТЗ, вплоть до 55% у Мусаси, но мне казалось, что глубоководные торпеды проходят под ПТЗ и потому урон от них должен резаться меньше. Ан нет, вижу и по своим боям, и здесь на скринах видно, что средний дамаг с торпеды чуть больше 10К...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Корабль очень хорошо и вот почему !

 

Может при более-менее своей адекватной команде влиять на ход боя ! :Smile_glasses:

Если с командой не повезло, всё-равно доставить много неприятностей противоположной стороне.

Стабильный заработок серебра и прокачка командира.

 

Очень необычный игровой процесс, для фанатов абсолютного торпедного оружия и эсминцев, как их носителей. :Smile_izmena:

 

Для этого нужно, отчасти повторю предыдущих ораторов:

- капитана вкачать в торпеды (ускорение, перезарядка торпед и снаряжения) и невидимость;

- поставить дымогенератор (+30% работы) для лучшего прикрытия своих кораблей;

-  ходить с флажками на скорость и затопление (+15%);

 

Стиль боя, не идти в размен с эсминцами противника в начале боя, вести разведку, ставить дымы своим кораблям и т.д.

При подходе линкоров кидать торпеды, причем набить руку, в предугадывании их будущих манёвров. Асасио в это плане замечательно тренирует этот навык.

Далее, продолжать разведку, ставить дымы своим и пускать умнО торпеды. 

В середине боя, линкоры идя группой, часто остаются без прикрытия сокомандников, казалось бы правильно, ведь они вместе сила, вот тут то и настаёт наш звёздный час.

 

Как тут писали, торпеды не отличимы от обычных и поэтому пугают крейсера, охлаждая их боевой пыл. 

Торпеды малозаметны и часто проходят переднее охранение линкоров из эсминцев и крейсеров, оставаясь невидимыми и далее.

 

Авиация особых проблем не доставляет, увернуться от торпед не составляет особого труда.

Так как в засвет, ближний бой не лезем (поэтому и РЛС для нас не проблема),  попасть по нам кораблям при засвете авиацией на средней дистанции трудно, опять же манёвренность на высоте.

 

После крайнего патча, бои в основном с одноклассниками, к 10-ам попадаем редко, один бой из пяти и того реже.

 

Нисколько не жалею о приобретении данного корабля и он явно недооценён игроками ! :cap_old:

 

P.S.: Перед выходом в море обязательно посмотрите видео "Как это работает" о торпедах и затоплениях.

 

Скачать видео
Скачать видео

 

 

Скачать видео
Скачать видео

 

 

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[_KOLT]
Участник, Коллекционер
3 публикации

Ну нравится охота на кабанчиков)))

Скрытый текст


shot-18.11.27_02.21.51-0494.jpg

shot-18.11.27_02.21.59-0520.jpg

shot-18.11.27_02.22.04-0923.jpg

 

 

Изменено пользователем Fantastic_Approved
Большое количество прикрепляемых изображений прячьте пожалуйста под спойлер. С уважением F_A.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв

Между делом накатав уже 100+ боев, довольно часто приходится "через немогу" перестреливаться на гк (и с эсмами, и с кр).

Занятие это весьма опасное, но порой выхода другого нет. К моему удивлению на гк он не так уж безнадежен, особенно если против вас не ультимативная поливалка аля Харугумо/Гиринга (или что еще хуже, какого-нить советского кр).

 

Недавно перестрелял Коссака (как и говорил выше, закусился с ним на отходе, все по фэншую), вот скрины:

 

 


shot-18_11.27_01_29_29-0986_assa.thumb.jpg.58f82f01f6a443a42e3efee9547e4eed.jpg

shot-18_11.27_01_29.03-0386_assa.thumb.jpg.20527cb2ef81fff95fe545ba7b72895e.jpg
 

 

 

Не знаю на счет скила соперника, статистика скрыта ... он был косоват (но и я не мегаснайпер признаться). Т.е. конечно тут надо разделять с кем вы решили зарубиться ... с зелеными/фиолетовыми тэгами не советую.

 

p.s. Да и добавлю, покупая эту посудину, будьте готовы, что вас будут обливать помоями союзники, причем безотносительно, хорошо вы играете или нет. Во-первых мало кто знает о том, что дамажат ваши торпы а что нет ... да и всем плевать. Во-вторых, если вы не идете на точку махаться на топорах с Z-кой или Киевом - вы дерьмовый эсм ... короче такой вот уровень понимания игры у 70-80% рандомных "зеленых квадратиков".

 

Изменено пользователем immotaru
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 01:45:10 пользователь immotaru сказал:

Между делом накатав уже 100+ боев, довольно часто приходится "через немогу" перестреливаться на гк (и с эсмами, и с кр).

Занятие это весьма опасное, но порой выхода другого нет. К моему удивлению на гк он не так уж безнадежен, особенно если против вас не ультимативная поливалка аля Харугумо/Гиринга (или что еще хуже, какого-нить советского кр).

Согласен, я хотя и провел всего 3 боя, но из 6 уничтоженных кораблей 5 потоплено с ГК :-) Вполне можно накидывать по эсминцам, по крейсерам если те заняты, поджигать линкоры если починили затопление. После апа фугасов до 3К урона с залпа вылетает, так что на маневре можно эффективно перестреливаться. Умудрился на точке разобрать сразу 2 эсминца 7 уровня (Maas и Jarvis, причем Maas был фулловый). Скорострелки типа Гиринга конечно не для дуэлей, по ним только если фокусят союзники можно добавить из ГК.

Изменено пользователем Kusachy
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 984 боя

Давно приглядывался к кораблику и со скидкой прикупил черный Asashio B, уж больно он мне понравился. Отыграл на данный момент 28 боев (61% побед).

Кораблик неоднозначный -  хорошая маскировка, торпы мощные и быстрые (с перком), ГК несмотря на долгую перезарядку довольно эффективен, очень часто поджигает. Минуса - само собой торпы, которые действуют только на ЛК и авики, посредственная скорость и маневренность, отсутствие ПВО.

 

Главное, что этот корабль наверное самый командозависимый в игре. Если команда хреновая попалась то вы не затащите как не старайтесь, если команда норм, то можете урона набить до хрена и внести очень существенный вклад в победу.

 

p.s. в общем мне понравился и фармит неплохо

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций

Выпал черный сегодня из контейнера при входе в игру) 

Скрытый текст

shot-18_11.28_09_27.08-0635.thumb.jpg.82fe777b7f8fa33db19eeddc88a3ffe8.jpg

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 635 боёв

Вчера вечерком в кооп забежал добить БЗ по опыту. Ржал с попыток игрока на Асассио утопить своё зеркало торпедами. Ещё и перезарядку использовал...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций

Моя статка за пока 18 боев на корабле:

 

Корабль так нравится, что думаю о том, чтобы еще и черный купить и 2000 дублонов сэкономить :))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Тоже выпал Асашио Б из контейнера черная пятница. Появилось персональное задание на золото "Золотая лихорадка на Асашио", но оно почему то не активируется(серое) (( Может кто скажет в чем причина ?

Изменено пользователем ghost424

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
В 28.11.2018 в 19:16:39 пользователь ghost424 сказал:

Тоже выпал Асашио Б из контейнера черная пятница. Появилось персональное задание на золото "Золотая лихорадка на Асашио", но оно почему то не активируется(серое) (( Может кто скажет в чем причина ?

Вероятно у вас нет обычного Асашио. Задание не на "Черного", задание для обычного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×