Перейти к содержимому
Shrimpbowl

О компенсации за повторно купленные премиумные корабли

В этой теме 477 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 677 боёв
Сегодня в 21:45:44 пользователь LCdr_Tom_Dodge сказал:

К сожалению Ваш вопрос останется без ответа, т.к. половине ответственных лиц прикуривающих от 100$ купюр просто не до Вас, а второй половине золотые перстни на всех 10 пальцах мешают печатать текст на клавиатуре :Smile_coin:

Коммандер-лейтенант! Право слово пустое это. Говорящие головы ничего не решают. Те же кто решают - далеко и им все равно. Читать их бред и словоблудие - возникает ощущение мучительной неловкости, когда человек, он же говорящая голова, сам не верит в то что пишет, лишь излагает то что ему поручено руководством.

Я никогда не был сильно высокого мнения об КМах в этой игре, но по крайней мере Саб Октавиана числил вполне адекватным комъюнити-менеджером, после его постов он переходит в категорию говорящих голов не имеющих своего мнения и лишь доводящих до холопов мнение хозяина.

Прочие же борисы и его служки изначально и нанимались на службу в этом качестве.

Не понимаю, почему я еще пишу и не понимаю почему эта тема еще не закрыта, скорее всего что бы дать возможность выпустить пар.

В любом случае дополнительно выдаивать ту кошку из анекдота (ну кисуля, ну еще капельку) - крайне некрасивая позиция администрации.

  • Плюс 5
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 056
[GORKY]
Коллекционер
4 533 публикации
14 873 боя
Сегодня в 22:01:48 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Коммандер-лейтенант! Право слово пустое это. Говорящие головы ничего не решают. Те же кто решают - далеко и им все равно. Читать их бред и словоблудие - возникает ощущение мучительной неловкости, когда человек, он же говорящая голова, сам не верит в то что пишет, лишь излагает то что ему поручено руководством.

Я никогда не был сильно высокого мнения об КМах в этой игре, но по крайней мере Саб Октавиана числил вполне адекватным комъюнити-менеджером, после его постов он переходит в категорию говорящих голов не имеющих своего мнения и лишь доводящих до холопов мнение хозяина.

Прочие же борисы и его служки изначально и нанимались на службу в этом качестве.

Не понимаю, почему я еще пишу и не понимаю почему эта тема еще не закрыта, скорее всего что бы дать возможность выпустить пар.

В любом случае дополнительно выдаивать ту кошку из анекдота (ну кисуля, ну еще капельку) - крайне некрасивая позиция администрации.

Мне нечем с Вами поспорить коллега, как обычно могу Вас только поддержать.

Я вот тоже пишу понимая что решение принято ещё пол года назад, в принципе самое время сказать -"мужики, нас кинули, расходимся..."

Но НЕЕЕЕЕТ, пущай говорящие головы (далее ГГ) если не прочитают, хоть посчитают минусы крутя колёсиком мыши, ну и форумчане почитают мнения друг друга. Мне например очень понравилось что большое число форумчан, рассерчали не из-за отмены скидок, а от того что их оскорбили термины вроде "лазейки", "серая схема", и "обойти систему" применённые к игрокам.

ГГ даже не поняли что они сделали, им приказано, они выполнили, сегодня ж Пятница вечер, ГГ домой хотели уйти пораньше, а мы тут видимо те ли "халяву требуем" :Smile_facepalm:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 677 боёв
Сегодня в 22:24:17 пользователь LCdr_Tom_Dodge сказал:

Мне нечем с Вами поспорить коллега, как обычно могу Вас только поддержать.

Я вот тоже пишу понимая что решение принято ещё пол года назад, в принципе самое время сказать -"мужики, нас кинули, расходимся..."

Но НЕЕЕЕЕТ, пущай говорящие головы (далее ГГ) если не прочитают, хоть посчитают минусы крутя колёсиком мыши, ну и форумчане почитают мнения друг друга. Мне например очень понравилось что большое число форумчан, рассерчали не из-за отмены скидок, а от того что их оскорбили термины вроде "лазейки", "серая схема", и "обойти систему" применённые к игрокам.

ГГ даже не поняли что они сделали, им приказано, они выполнили, сегодня ж Пятница вечер, ГГ домой хотели уйти пораньше, а мы тут видимо те ли "халяву требуем" :Smile_facepalm:

У меня за ихние говорящие головы своя собственная ничуть не болит. А вот горит знатно. Причем от того что меня числят каким то недоумком не сумевшим в демагогию и не отличающего какие то крайне сомнительные доводы от желания быстрого обогащения. Почему то вспоминается классик Шарль Де Костер с его бессмертным Тилем Уленшпигелем с его словами "а пусть поцелуют меня в те уста которыми я не говорю по фламандски". Это и мой посыл к администрации. И да это обсуждение её действий, что бы никто ничего  не перепутал.

Безо всякого уважения к говорящим головам и их нанимателям, настоящий КОНСТРУКТОР надводного судостроения. Наше вам с кисточкой.:Smile_honoring:

И таки да, ледокол мы свой в следующем году домучаем, чего бы нам это не стоило.:Smile_izmena:

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Прослеживается четкая, сплоченная и последовательная работа Отдела Извинений Фирмы Леста!

Изменено пользователем anonym_dx4kWwm9niAO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
325
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв
В 15.06.2018 в 15:21:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Проблема "серых" и непонятных схем покупок была жива уже достаточно длительное время. Мы уже писали, что придерживаемся принципа максимально понятных и прозрачных условий.

История, в которой игрок "знает, как обойти систему" - это не история про "возможность получить скидки", а просто дополнительный, неочевидный и, прямо скажем, не совсем правильный способ продажи для магазина.

Все игроки должны быть в равных и удобных условиях, создавать ситуацию, когда одни получили дополнительную выгоду, а другие нет из-за того, что не знали, что так можно было - тоже неправильно.

Поэтому мы и изменяем данную политику на всех игровых серверах. 

Для того, чтобы это изменение не было столь резким - мы и вводим возможность получить ранее причитавшиеся бонусные дублоны при выходе патча 0.7.6,

Возможность покупать дублоны со скидкой будет во время проведения соответствующих акций. У нас в планах много различных монетизационных активностей, но игроки не должны "использовать" подобные лазейки, просто потому что одни о них знают, а другие нет. Все распродажи и акции будут проводиться с понятными и однозначно-трактуемыми условиями. От подобных схем, как эта - просто необходимо уходить.

Cвятые люди, просто святые. Так легко простили нас за обман и финансовые преступления.

А могли ведь и письмо прислать:

"Уважаемый пользователь. Ваше использование серых и непонятных схем покупок привело к нанесению урона компании, путем недополученной прибыли в сумме 1488 рублей.Просим Вас погасить задолженность в трехдневный срок для избежания ограничения использования аккаунта.В случае несогласия, Вы можете обжаловать данное решение, обратившись в международный трибунал в Гааге."

Изменено пользователем AntiTankSniper
  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 830 боёв

Время разбрасывать камни - время собирать камни... 

Мне одному кажется что разработчики, к первой стадии решили подключить игроков... И да Маскировка на незаметность и рассеивание вам, господа разработчики - не поможет... Тут не ВБР решает...

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 830 боёв

Новая замануха на бабки... Хочешь Кидда - купи контейнеры и может тебе повезет! У тебя будет 0,01% шанс получить его "бесплатно"! Ведь покупка контейнеров - это не  покупка корабля... 
А теперь малюсенький такой нюансик

Сегодня в 07:05:52 пользователь GENERAL_ZAD_ сказал:

Время разбрасывать камни - время собирать камни... 

Мне одному кажется что разработчики, к первой стадии решили подключить игроков... И да Маскировка на незаметность и рассеивание вам, господа разработчики - не поможет... Тут не ВБР решает...

9976a32235c2c3dfbceedf50f8a3a308.gif

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 953 боя
Сегодня в 05:01:48 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

но по крайней мере Саб Октавиана числил вполне адекватным комъюнити-менеджером, после его постов он переходит в категорию говорящих голов не имеющих своего мнения

Да , в каких то вопросах - типа разъясняющих механики или организационных  - был адекватным , а в  острых вопросах с критикой - да точно так же и было.

Лепились какие -то  благопристойные  отмазки  как здесь ,  да ссылки на серверную стату ,  и тема закрывалась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 830 боёв
Сегодня в 05:13:14 пользователь AntiTankSniper сказал:

Cвятые люди, просто святые. Так легко простили нас за обман и финансовые преступления.

А могли ведь и письмо прислать:

"Уважаемый пользователь. Ваше использование серых и непонятных схем покупок привело к нанесению урона компании, путем недополученной прибыли в сумме 1488 рублей.Просим Вас погасить задолженность в трехдневный срок для избежания ограничения использования аккаунта.В случае несогласия, Вы можете обжаловать данное решение, обратившись в международный трибунал в Гааге."

Не то слово! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 428 боёв

Знаете, поражает одно, с какой быстротой Леста начала генерировать тонны негатива. Не прошло и месяца с "суперакции" компенсации премов серебром и "прем - только на год прем, далее всем", как снова подливают бензин в костёр.

 

При этом серьёзно выросли апетиты. Пример с американскими контейнерами по конским ценникам в ПМ у всех на виду, когда, дабы не шокировать стоимостью, не стали выкладывать комплект Х50.

Чисто на своём примере: в своё время покупал Х30, Х50 разных инвентов, просто потому что было лень набивать это всё в бою (плюс хорошо помнил провал с Бисмарком, когда просто не успел собрать нужное количество контейнеров и профукал коллекцию. А для коллекционера это как заноза не дающая спокойно жить, но вытащить её не получается). Теперь же глядя на ценники американской коллекции рука сама не поднимается задонатить такую сумму (ограничился Х5 !! чувствуете разницу Х5 и Х50?). Объясните, каким образом, с точки зрения маркетологов Лесты, такие "акции щедрости" должны сподвигнуть меня потратить кровно заработанные?

 

Теперь к главному вопросу этой темы. Имея в порту почти ВСЕ премкорабли (кроме ненужных чисто мне Мусаши и Ашитаки, и недоступных простым смертным типа Иваки Альфа), всегда пользовался этими акциями для пополнения дублонов и НЕ СЧИТАЛ это обманом со своей стороны владельцев игры. И прошу заметить, что я не бедный донатер и позволяю ...позволял.... себе покупать пакеты 1000-1500 грн. (2500-4000 руб). Соответственно теперь опять вопрос Объясните, каким образом, с точки зрения маркетологов Лесты, новые правила должны сподвигнуть меня снова потратить кровно заработанные?

 

Игровые механики не трогаю, хотя во многом они пересекаются с финансовым вопросом.

 

Такие дела, малята.

Изменено пользователем StarPom_76
  • Плюс 6
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 830 боёв
Сегодня в 12:06:39 пользователь StarPom_76 сказал:

Знаете, поражает одно, с какой быстротой Леста начала генерировать тонны негатива. Не прошло и месяца с "суперакции" компенсации премов серебром и "прем - только на год прем, далее всем", как снова подливают бензин в костёр.

 

При этом серьёзно выросли апетиты. Пример с американскими контейнерами по конским ценникам в ПМ у всех на виду, когда, дабы не шокировать стоимостью, не стали выкладывать комплект Х50.

Чисто на своём примере: в своё время покупал Х30, Х50 разных инвентов, просто потому что было лень набивать это всё в бою (плюс хорошо помнил провал с Бисмарком, когда просто не успел собрать нужное количество контейнеров и профукал коллекцию. А для коллекционера это как заноза не дающая спокойно жить, но вытащить её не получается). Теперь же глядя на ценники американской коллекции рука сама не поднимается задонатить такую сумму (ограничился Х5 !! чувствуете разницу Х5 и Х50?). Объясните, каким образом, с точки зрения маркетологов Лесты, такие "акции щедрости" должны сподвигнуть меня потратить кровно заработанные?

 

Теперь к главному вопросу этой темы. Имея в порту почти ВСЕ премкорабли (кроме ненужных чисто мне Мусаши и Ашитаки, и специфических типа Иваки Альфа), всегда пользовался этими акциями для пополнения дублонов и НЕ СЧИТАЛ это обманом со своей стороны владельцев игры. И прошу заметить, что я не бедный донатер и позволяю ...позволял.... себе покупать пакеты 1000-1500 грн. (2500-4000 руб). Соответственно теперь опять вопрос Объясните, каким образом, с точки зрения маркетологов Лесты, новые правила должны сподвигнуть меня снова потратить кровно заработанные?

 

Игровые механики не трогаю, хотя во многом они пересекаются с финансовым вопросом.

 

Такие дела, малята.

Если скомпилировать все оправдания и доводы администраторов Лесты, то вкратце это звучит так:

- Я не я! Да и хата не моя! А что коза? Какая еще коза?! Ах эта... Эта вообще приблудная!:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
926 публикаций
16 125 боёв

Нас больше 20000 почему минусов в теме так мало?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 307 боёв

Меня больше количество плюсов насторожило. Это явно показывает, что донатеров не любит не только 

разработчики, но и  игроки.  из тех, кто и всегда подпевает. На что надеются? 

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв
Сегодня в 11:23:58 пользователь Palych011255 сказал:

Меня больше количество плюсов насторожило. Это явно показывает, что донатеров не любит не только 

разработчики, но и  игроки.  из тех, кто и всегда подпевает. На что надеются? 

Не то слово)) Играют то за наш счет! Совсем головой не думают, мы не станем платить проект закроют, останутся вообще без игры.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв
Сегодня в 11:31:13 пользователь evgen2244 сказал:

Не то слово)) Играют то за наш счет! Совсем головой не думают, мы не станем платить проект закроют, останутся вообще без игры.

Один из трех главных проектов не закроют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 09:40:08 пользователь Diana_Tachibana сказал:

Один из трех главных проектов не закроют.

Дом на Кипре продадут, а игру оставят.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв
Сегодня в 11:40:08 пользователь Diana_Tachibana сказал:

Один из трех главных проектов не закроют.

Из двух))) О самолетах стыдливо ни где не упоминают)))

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 307 боёв
Сегодня в 09:47:05 пользователь evgen2244 сказал:

Из двух))) О самолетах стыдливо ни где не упоминают)))

Если танки и корабли хоть как то поддерживаются* на МАс ОС, то самолетки никак. 

Такие дела. 

 

* официальной поддержки нет,. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 09:13:14 пользователь AntiTankSniper сказал:

А могли ведь и письмо прислать:

А ведь могли и бритвочкой полоснуть (с). 

Сегодня в 17:40:08 пользователь Diana_Tachibana сказал:

Один из трех главных проектов не закроют.

Судя по симптомам, закрытие - это лишь дело времени. С такими командами, которые на единицу годноты генерируют сто единиц отстоя - это лишь дело времени.

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 428 боёв
Сегодня в 09:40:08 пользователь Diana_Tachibana сказал:

Один из трех главных проектов не закроют.

Не закроют, но будет как в самолётиках 1/3 живые игроки в бою, 2/3 боты.

Пока Танки тянут лямку денежного профита (и делают это часто грамотно) все три проекта будут существовать.

Изменено пользователем StarPom_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×