Перейти к содержимому
Shrimpbowl

О компенсации за повторно купленные премиумные корабли

В этой теме 477 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
122 публикации

Вы ничего не теряете, говорили они))) Вот ток акционный комок на Орлеан 8 ур. стал 7 ур., а тут Вы хотите - дублоны)))

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 158
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
1 072 публикации
20 578 боёв

В Китае когда-то решили истребить воробьев, чтобы спасти зерно.... Не похожа ли ситуация?..

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 17:06:11 пользователь Sub_Octavian сказал:

Давайте без...эммм, передергиваний, пожалуйста.

Схема покупки дублонов с большой скидкой сложилась постепенно. Она неочевидная снаружи и те, кто ей пользовались, в основном воспринимали это как "лазейку". Мы ни в коем случае не обвиняем игроков - разумеется, мы об этом знали и какое-то время считали, что проблемы нет.

Однако, превращение этой лазейки в традицию, которую уже начинают ждать, а также конфликт с рядом планов по монетизации, сподвигли нас поменять свое мнение и признать это проблемой. Проблемой, подчеркну, не игрового процесса, а конкретно прем магазина. Команда, которая занимается магазином, проблему решила. 

Наша ошибка и некрасивое поведение - не в самом закрытии этой "лазейки", а в том, что мы не предупредили толком и не рассказали об изменениях. Эта ошибка исправляется прямо сейчас, а те, кто от нее пострадали, получат причитающуюся разницу.

Да, мы действительно хотим, чтобы механика продаж была прозрачной и управляемой нами. Если мы введем скидку на дублоны, это будет именно скидка на дублоны. А не "купи как бы пакет с кораблем, а на самом деле дублоны со скидкой". Извините, уважаемые игроки, но данное решение, хоть и может вам не нравится, не является оскорбительным, хитрым, и никакие моральные нормы не нарушает. Это просто сознательное желание закрыть странную платежную схему. 

Если кто-то в результате этого решения перестанет платить - очень жаль, но мы уважаем и такой выбор. Однако, если мы ошиблись в своем анализе ситуации и получим по итогу негативный эффект, это будет прежде всего наша проблема и внутренняя ответственность. Игроки от по факту этого не пострадают.
 

 

 

А не могли бы вы написать новые условия компенсации.Чтобы понять изменения.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 551
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 023 публикации
29 664 боя
Сегодня в 19:38:38 пользователь antitank240814 сказал:

В Китае когда-то решили истребить воробьев, чтобы спасти зерно.... Не похожа ли ситуация?..

воробьев с авиков можно и нужно истребить-шоб не летали и играть не мешали.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
965 публикаций
17 569 боёв

вы понимаете что вас ещё больше будут теперь ненавидеть?

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
965 публикаций
17 569 боёв

не понимают что это деньги для них ДЕНЬГИ!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 455
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 936 публикаций
11 961 бой
Сегодня в 20:10:13 пользователь ALUCARD2012 сказал:

вы понимаете что вас ещё больше будут теперь ненавидеть?

Очень мало поводов для любви "новая команда" дает. Глупость совмещенная с некомпетентностью - аццкая смесь.

Мы, говорят, художники, мы так видим. Это я уже читал, на форуме Варплейнов. Сейчас там классно. Ботов нагибаешь в одну, две, бывает и три каски. Вру, бывали и по шесть а то и семь живых игроков на каждой стороне!! Достижение однако. Но это крайне редко.

Если это основная цель, то "пацаны к успеху идут".

Походу только бледнолицые парни любят наступать на те же грабли.

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
1 776 публикаций
Сегодня в 17:23:35 пользователь LCdr_Tom_Dodge сказал:

Здесь я сделал "лицо-ладонь" ...:Smile_facepalm:

Аналогично.

Скрытый текст

1425453061_748781797.thumb.jpg.3326b88a1c9ed3d4931f26fac5e68e5b.jpg

 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[CB]
Старший бета-тестер, Коллекционер
271 публикация

Получение дублонов со скидкой прикрыли. Аниме контент(раньше был за несложные бз) теперь за деньги.  Контейнеры для коллекции, капитаны, флаги за деньги. Складывается ощущение что с прибылью у игры все совсем плохо.  И делаются судорожные попытки хоть как то повысить доходность.  Только такая политика даст обратный эффект.  Терпение лопнет и у тех кто готов донатить.

Изменено пользователем Arrok
  • Плюс 1
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 832
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 764 публикации
26 371 бой
Сегодня в 03:36:38 пользователь Geck_B сказал:

Аналогично.

  Скрыть содержимое

1425453061_748781797.thumb.jpg.3326b88a1c9ed3d4931f26fac5e68e5b.jpg

 

    Братко, ну это, того, аккуратней надо рукалицоделать... Так можно и причёску помять слегонца.

Изменено пользователем runSIG
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
Сегодня в 19:34:47 пользователь 3aMupCOBETOB сказал:

 

Там история была совсем из-за иного, надо было придушить конкурента, оттянуть игроков к себе марафоном.

 

а. танки от мэила. я и забыл, что это в одно время было. и где они сейчас? что-то о них ничего не слышно уже пару лет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
24 593 боя
Сегодня в 20:45:24 пользователь Xappuep сказал:

а. танки от мэила. я и забыл, что это в одно время было. и где они сейчас? что-то о них ничего не слышно уже пару лет.

В принципе почти то же самое, что и тут, после обвала онлайна деградируют потихоньку. Мыло доит денежку лутбоксами из оставшихся трех калек, там даже акции есть платные, что бы участвовать надо забашлять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 631
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 835 боёв
Сегодня в 17:06:11 пользователь Sub_Octavian сказал:

Игроки от по факту этого не пострадают.

Что то мне кажется, что данные слова не совсем соответствуют действительности.

 

Я и сам пользовался подобными акциями, покупая таким образом дублоны со скидкой для лояльных клиентов, которые уже купили корабль/корабли по полной/завышенной стоимости ранее. Как было обрадовался акции "Другие премиумные корабли", описанной тут 

Решив, что молодцы новая команда, раз дала возможность лояльным клиентам дать отдельную скидку на дублоны, ведь участвующие в акции корабли можно было купить только очень давно, что бы получить скидку на дублоны.

 

Закрыли способ покупки со скидкой для лояльных клиентов - Ваша проблема.

Я приобретал дублоны чаще именно подобным образом, при этом тратил на это реальные деньги.

 

Ну, что же.  Раз уж так пошло.

Тогда к Вам и к КМ вопрос. Надеюсь хоть на этот вопрос мне ответят кто то из команды паблишинга "открыто, честно и пр.", как они обещали в приветственных статьях.

В каком квартале и какого года ближайшая скидка только на дублоны без всяких платных довесков 50 и более процентов?

 

Итак с компенсацией в виде серебра при получении премов за ивенты полностью подорвали мое доверие и смысла покупать премы вообще нет, одни минусы от этого, если активно играешь. То, или участвуешь в ивенте как и другие и получаешь достойный приз или, если купил ранее участвующий в акции прем, то участвуешь в акции и получаешь не достойный приз как остальные не покупавшие корабль, а пачку серы, которой при наличии прем корабли и тем более прем аккаунта как призу не рад совершенно, особенно, когда всем дают за ивент корабль, на который ты тратил деньги, а тебе серы, на которую мало кто тратит деньги. 

 

Итак. одно, второе.

Да идите сами покупать себе что то.

Я не имею теперь ни малейшего интереса к донату в Ваш проект.

Только все хуже и хуже для донатеров.

Одни претиснения.

 

Смотрите. Если в прем магазине корабль со скидкой продают. По Вашим словам. Те, кто его покупают со скидкой будут рады выгодной покупке (срок конечно от радости может быть разный, особенно, если через пол часа после покупки выйдет новость об ивенте с призом именно данного прем корабля). Те, кто купил его ранее по полной/завышенной стоимости ничего не получают, хотя ранее могли получить при повторной покупке дублонов со скидкой равной выгоде для тех, кто покупает корабль впервые.

Значит покупать по полной/завышенной стоимости прем корабль не имеет теперь для меня смысла. В итоге, буду ждать 50 и более скидок на корабли, если они вообще будут, или не донатить вовсе.

Что то мне подсказывает, что скорее всего я донатить больше не буду.

 

Мне не нравится такое наплевательское отношение к донатерам, которое еще и прогрессирует.

Особенно по поводу компенсации в серебре за имеющийся прем корабль в порту.

 

Не знаю, по какому поводу решили провести ущемление донатеров, но это Ваше право.

Трорите что хотите, хоть игру творите, хоть новые правила для донатеров.

 

Так вот к чему все это.

 

Я, а думаю и другие донатеры то же, почувствовав такое предвзятое к ним отношение, станут или меньше донатить или вовсе прекратят.

 

А денег то получить как то надо компании.

Что то мне подсказывает, что при недостатке денег, в следствии потери интереса к донату у игроков и донатеров новыми политиками, которые ущемляют их интересы, не начнутся ли акции с агрессивным донатом, где что то можно получить ТОЛЬКО за деньги? А ведь уже видел в данной игре примеры агрессивного доната.

 

Удачи Вам!

Очень надеюсь, что прекращение мною оплаты Вашей игры из-за Вашей политики и отношению к платящим игрокам ни как скажется на Вашей премии и зарплате хотя бы в ближайшие 3 года.

 

На сем откланиваюсь. Планирую добавить страницу прем магазина в черный список антивируса, дабы в каком угодно состоянии не мог зайти больше на данную страницу. Спасибо за внимание.

  • Плюс 8
  • Круто 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 20:38:37 пользователь Arrok сказал:

Аниме контент(раньше был за несложные бз) теперь за деньги

в этом аспекте, справедливости ради, есть некоторая разница: АРП - это акционки, на которых не ставится камуфляж (как выдаваемые десятки для кб), но пересаживать кэпов можно без штрафа, а нынешние корабли HSF - полноценные премы. К капитанам претензия только одна - многовато берут для обрезка спрайта и звуковых дорожек. Я сомневаюсь, что с покупки этого озучивавшие много заработают 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 631
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 835 боёв
Сегодня в 17:06:11 пользователь Sub_Octavian сказал:

Давайте без...эммм, передергиваний, пожалуйста.

Схема покупки дублонов с большой скидкой сложилась постепенно. Она неочевидная снаружи и те, кто ей пользовались, в основном воспринимали это как "лазейку". Мы ни в коем случае не обвиняем игроков - разумеется, мы об этом знали и какое-то время считали, что проблемы нет.

Однако, превращение этой лазейки в традицию, которую уже начинают ждать, а также конфликт с рядом планов по монетизации, сподвигли нас поменять свое мнение и признать это проблемой. Проблемой, подчеркну, не игрового процесса, а конкретно прем магазина. Команда, которая занимается магазином, проблему решила. 

Наша ошибка и некрасивое поведение - не в самом закрытии этой "лазейки", а в том, что мы не предупредили толком и не рассказали об изменениях. Эта ошибка исправляется прямо сейчас, а те, кто от нее пострадали, получат причитающуюся разницу.

Да, мы действительно хотим, чтобы механика продаж была прозрачной и управляемой нами. Если мы введем скидку на дублоны, это будет именно скидка на дублоны. А не "купи как бы пакет с кораблем, а на самом деле дублоны со скидкой". Извините, уважаемые игроки, но данное решение, хоть и может вам не нравится, не является оскорбительным, хитрым, и никакие моральные нормы не нарушает. Это просто сознательное желание закрыть странную платежную схему. 

Если кто-то в результате этого решения перестанет платить - очень жаль, но мы уважаем и такой выбор. Однако, если мы ошиблись в своем анализе ситуации и получим по итогу негативный эффект, это будет прежде всего наша проблема и внутренняя ответственность. Игроки от по факту этого не пострадают.

 

Про как бы лазейку знали многие очень давно.

Компенсация за имеющиеся прем корабли корабли в порту была указана на "странице премиум магазина" Алкены. Сам лично писал данный список и пополнял его ранее. Компенсация была указана почти создания темы, а это не один год точно.

 

Т.е. публично было указано сколько дублонов получали игроки если получали на аккаунт имеющийся в порту прем корабль.

 

Зачем Вы про меня нагло заведомо ВРЁТЕ.

Я никогда не воспринимал данную механику как "лазейку", хотя и пользовался данной механикой.

Для меня это был всегда нормальный предусмотренный разработчиками механизм оплаты игрового контента.

 

Разработчики всегда знали о данном механизме и раз его не закрывали, то их устраивало то, что часть игроков им пользуется.

 

Спасибо, что оклеветали меня и других честных донатеров.

Спасибо, что указали, что оплата по честному работающем механизму "пикселей" есть проблема.

 

Не знал, что оплата игроками Ваших "пикселей" это проблема.

Ну, что же.

Как смогу помогу Вам избавиться от проблемы оплаты игроками Ваших "пикселей" со своей стороны.

 

Согласен с Вами, что "не является оскорбительным, хитрым, и никакие моральные нормы не нарушает", это просто "бизнес", а вот по чему употребляя слово "уловка" Вы причисляете честных донатеров к совершающим "оскорбительным, хитрым, моральные нормы нарушает".

 

Делайте что хотите, а оскорблять то донатеров зачем?

  • Плюс 8
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[IA]
Участник
276 публикаций
10 189 боёв

Доброго времени суток всем! Извиняюсь, много букв.

Не знаю мне как то уже все равно. Да, прикрыли "лазейку", но зачем вообще сейчас дублоны. Есть в порту прем корабли несколько бесполезные , несколько хороших.

Покупать новые смысла не вижу, потом изменится механика (игроки как обычно не пострадают), но приемы станут некомфортными.

Прокачиваемые ветки, а зачем? Качать например Гинденбург, а потом он слишком эффективен и нерф? Да я  бы его и качал  из за его эффективности. Если десятка хреновая, то ее и качать не будут.

У меня больше возмущения по поводу нерфа особой модификации на РЛС. Она просуществовала, кучу времени, а теперь нате: слишком хороша относительно других. Может остальные просто г**** ?

 

И не нужно кивать на некоторый контингент игроков с пониженной социальной ответственностью. Да я пользовался пару раз этой возможностью, но кто эту лазейку создал, кто спокойно относился к ее рекламе на официальных видеоканалах.

Я помню историю со стрельбой из инвиза

"Ах какие есть плохие игроки, они бьют палкой связанного противника"  А что можно сказать о том, кто дал одному игроку палку и связал другого, а ещё продал ему эту палку за реал (блискавица например) с рекламой этой возможности на оф каналах?

Изменено пользователем DrAvalon
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 725 боёв
Сегодня в 19:06:11 пользователь Sub_Octavian сказал:

Давайте без...эммм, передергиваний, пожалуйста.

Схема покупки дублонов с большой скидкой сложилась постепенно. Она неочевидная снаружи и те, кто ей пользовались, в основном воспринимали это как "лазейку". Мы ни в коем случае не обвиняем игроков - разумеется, мы об этом знали и какое-то время считали, что проблемы нет.

Однако, превращение этой лазейки в традицию, которую уже начинают ждать, а также конфликт с рядом планов по монетизации, сподвигли нас поменять свое мнение и признать это проблемой. Проблемой, подчеркну, не игрового процесса, а конкретно прем магазина. Команда, которая занимается магазином, проблему решила. 

Наша ошибка и некрасивое поведение - не в самом закрытии этой "лазейки", а в том, что мы не предупредили толком и не рассказали об изменениях. Эта ошибка исправляется прямо сейчас, а те, кто от нее пострадали, получат причитающуюся разницу.

Да, мы действительно хотим, чтобы механика продаж была прозрачной и управляемой нами. Если мы введем скидку на дублоны, это будет именно скидка на дублоны. А не "купи как бы пакет с кораблем, а на самом деле дублоны со скидкой". Извините, уважаемые игроки, но данное решение, хоть и может вам не нравится, не является оскорбительным, хитрым, и никакие моральные нормы не нарушает. Это просто сознательное желание закрыть странную платежную схему. 

Если кто-то в результате этого решения перестанет платить - очень жаль, но мы уважаем и такой выбор. Однако, если мы ошиблись в своем анализе ситуации и получим по итогу негативный эффект, это будет прежде всего наша проблема и внутренняя ответственность. Игроки от по факту этого не пострадают.
 

 

 

Какой бред! Ни чего я лазейкой не считал, если об этом даже КМ-ы рассказывали, я считал это заботой и подгоном донатерам (что и правильно вообще то, если и в будущем хотите сытно жить и по кипрам раскатывать). Вот я донатер (купил практически все прем корабли, которые можно купить за реал и камуфляжи за дублоны покупаю и т.д.) покупаю то что мне нужно и тогда когда мне нужно! 

Но кораблики для компенсации со скидкой брал. Это была ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ для вас прибыль! ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ!!! Которой у ВАС!!! больше не будет!

Я то ни чего не экономлю, так как у меня уже все куплено!

Кто у вас там аналитик? Странный он какой то. 

Как там у вас кстати с акциями купи кораблик с дублонами (то есть за дублоны уже заплачено реалом) но отыграй энное количество боев на нем, энное количество дней, иначе дублоны просто пропадут? То же писали проанализируем. Проанализировали? Че то больше не вводите таких акций (и сотрудника этого уже нет), а вам ведь сразу писали что не надо так делать!

 

Вы пишете ваша ответственность, игроки не пострадают, естественно я не пострадаю, а вот вы должны бояться выбесить меня очередным перлом! В танки и самолеты я больше не доначу, и здесь копится критическая масса негатива, делайте выводы. Только не пишите что вы уважаете мой выбор, типа уходишь так и уходи, вон в самолетах доуважались что скрыли онлайн, и вы доуважались что обрушили в два раза и ни как поднять не можете, давайте отстрелите себе вторую ногу!

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 054
[GORKY]
Коллекционер
4 533 публикации
15 267 боёв
Сегодня в 21:38:43 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Про как бы лазейку знали многие очень давно.

Компенсация за имеющиеся прем корабли корабли в порту была указана на "странице премиум магазина" Алкены. Сам лично писал данный список и пополнял его ранее. Компенсация была указана почти создания темы, а это не один год точно.

 

Т.е. публично было указано сколько дублонов получали игроки если получали на аккаунт имеющийся в порту прем корабль.

 

Зачем Вы про меня нагло заведомо ВРЁТЕ.

Я никогда не воспринимал данную механику как "лазейку", хотя и пользовался данной механикой.

Для меня это был всегда нормальный предусмотренный разработчиками механизм оплаты игрового контента.

 

Разработчики всегда знали о данном механизме и раз его не закрывали, то их устраивало то, что часть игроков им пользуется.

 

Спасибо, что оклеветали меня и других честных донатеров.

Спасибо, что указали, что оплата по честному работающем механизму "пикселей" есть проблема.

 

Не знал, что оплата игроками Ваших "пикселей" это проблема.

Ну, что же.

Как смогу помогу Вам избавиться от проблемы оплаты игроками Ваших "пикселей" со своей стороны.

 

Согласен с Вами, что "не является оскорбительным, хитрым, и никакие моральные нормы не нарушает", это просто "бизнес", а вот по чему употребляя слово "уловка" Вы причисляете честных донатеров к совершающим "оскорбительным, хитрым, моральные нормы нарушает".

 

Делайте что хотите, а оскорблять то донатеров зачем?

К сожалению Ваш вопрос останется без ответа, т.к. половине ответственных лиц прикуривающих от 100$ купюр просто не до Вас, а второй половине золотые перстни на всех 10 пальцах мешают печатать текст на клавиатуре :Smile_coin:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×