Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

Британский эсминец VI уровня HMS «Icarus» (1936)

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв

Эсминец мне показался отвратительным. Он легко пробивается на фул урон, даже другими эсминцами, плохая баллистика при низкой по сравнению с большинством аналогов скорострельностью, посредственные торпеды, с дальностью всего на километр выше засвета, слишком короткие дымы, чтобы из них стрелять. Причем сильных сторон я в нем не вижу... Вобщем остался я им крайне не доволен и советую всем проходить его за свободу.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация
В 29.01.2019 в 20:08:27 пользователь Seldj сказал:

Эсминец мне показался отвратительным. Он легко пробивается на фул урон, даже другими эсминцами, плохая баллистика при низкой по сравнению с большинством аналогов скорострельностью, посредственные торпеды, с дальностью всего на километр выше засвета, слишком короткие дымы, чтобы из них стрелять. Причем сильных сторон я в нем не вижу... Вобщем остался я им крайне не доволен и советую всем проходить его за свободу.

С языка снял! Плюсую, корабль без положительных сторон вообще. Худший ЭМ 6 лвл. Как вариант - пройти в операциях, чтобы не выходить в рандом на откровенно слабом кораблеи не быть балластом для команды.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 909 боёв

 

прокачиваемые  эсминцы... - вообще очень сложно  понять  логику   фирменной  "фишки"  британских  эсминцев.  - невысокая  скорость  без  форсажа + паршивая  маскировка + практически полное отсутствие  дымов  + короткие  торпеды +  довольно  косые,  тугие   и не очень  мощные  пушки,   то  есть  миномёты...  баллистика  на 10  км  посылает  снаряды  высокой, медленной  параболой...  пользоваться торпедами  поштучно  с  английских дистанций  можно в  основном только у всех на виду.  если при этом ещё  прицеливаться и думать, куда  послать торпеду.. - то на виду у всех торчать  надо  долго, при этом  не маневрируя.  секторы  торпедоплевательниц  на  британских  эсминцах  довольно  неудобные,  особенно  вперёд  и  очень  напоминают  знаменитого своей  торпедной аппаратурой  легендарного японского гиганта  торпедных  атак  -  премиумный лёгкий  крейсер  Юбари.  

но, не всё так печально.  в  игре  присутствуют  два  два  вполне   неплохих  британских  эсминца  - "галант" и "козак".  - там всё  привычно и всё на месте.  без  "британских  фишек".   есть  форсаж,  есть нормальный  дым.  

Изменено пользователем TOMSKI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
620 публикаций
25 109 боёв

Что у него с пожегами других кораблей?Куча боев в каждом не менее много попаданий фугасами и ни одного поджога.

Изменено пользователем LemmonRus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
510
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 729 боёв

Не выдержал, влил 10К свабодки. 31% побед.... Лицорука. После этого куска овна - Джервис как глоток свежего воздуха!

Изменено пользователем RoK64

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Среди британских кораблей мне ничего особо не нравится, так что я их почти не качал и не играл, но задача на 7 достижений вынуждает играть именно на них. Нашел в порту Икаруса, который был бесплатно получен еще при вводе ветки, посадил средненького капитана (15 очков), пытаюсь превозмогать. Конечно, на фоне других эсминцев на уровне он выглядит довольно вяло, я от него изначально ничего не ждал. У корабля куча минусов - слабый ДПМ на ГК, долгая перезарядка торпед, низкая дальность торпед. Вот последнее вообще бесило. Все время не хватает совсем немного дальности, торпеды тонут уже под бортом у врага, а ближе для пуска не подойдешь - окно инвиза слишком маленькое. Были бы у него торпеды хотя бы на 8 км - это был бы совсем другой корабль. Ну или если не торпеды, то хотя бы ДПМ с орудий нормальный. А то всякие Шинономе его без проблем перестреливают, не говоря уже о более серьезных кораблях. Короче, кораблик определенно нуждается в апе и я бы на месте разработчиков или дал бы ему лишний километр на торпеды, или ускорил перезарядку орудий.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 701 бой

Не хватает дальности торпед, добавили бы 1 км. Показался не интересным.

Но тут понадобилось выполнять задачи на 7 достижений и 3 корабля в бою. Пробовал на всех британцах какие есть. Но на Икарусе просто звезды сошлись. Когда нужны были достижения, пожалуйте, 4 в одном бою Первая кровь, сокрушительный удар, двойной удар, кракен. Когда надо было утопить 3 корабля, на Нельсоне 204 000 урона, ни одного не утопил. Выкатил Икарус, пожалуйста, 4 утопленных корабля. Ну, а на 20 цитаделей, нервы уже не выдержали, вышел на Эдинбурге в кооперативный бой и за 45 минут набил на ботах рельсоходах.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KPI]
Старший бета-тестер
266 публикаций
5 816 боёв

Эсм так себе но заметно лучше "Акасты".Торпед больше, урон от 1 торпеды заметно выше да и дальность. Вот мой лучший результат на нем (кэп  6 оч).До этого брит эсмы не играл вкачал ради марфона на "Эксетер"(для БЗ на урон от пожаров).

shot-19.03.22_07.37.02-0967.jpg

Изменено пользователем mouse4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 24.03.2019 в 16:43:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Среди британских кораблей мне ничего особо не нравится, так что я их почти не качал и не играл, но задача на 7 достижений вынуждает играть именно на них. Нашел в порту Икаруса, который был бесплатно получен еще при вводе ветки, посадил средненького капитана (15 очков), пытаюсь превозмогать. Конечно, на фоне других эсминцев на уровне он выглядит довольно вяло, я от него изначально ничего не ждал. У корабля куча минусов - слабый ДПМ на ГК, долгая перезарядка торпед, низкая дальность торпед. Вот последнее вообще бесило. Все время не хватает совсем немного дальности, торпеды тонут уже под бортом у врага, а ближе для пуска не подойдешь - окно инвиза слишком маленькое. Были бы у него торпеды хотя бы на 8 км - это был бы совсем другой корабль. Ну или если не торпеды, то хотя бы ДПМ с орудий нормальный. А то всякие Шинономе его без проблем перестреливают, не говоря уже о более серьезных кораблях. Короче, кораблик определенно нуждается в апе и я бы на месте разработчиков или дал бы ему лишний километр на торпеды, или ускорил перезарядку орудий.

 

 

Не знаю, а мне кораблик понравился, единственное чего не хватает, так это форсажу. А так, он один из не заметных уровне, не самый, но всё же. Да и торпы выпускать, по подной, прикольная фишка. Инвиз 1км, не так плохо, на то у него и короткие дымы, всучае если по ошибке спалился, бросаем дым и увеличиваем дистанцию.  А если учитывать, что у меня на нём, халявный прем. камуфляж, до и вообще, грех жаловаться. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

играл советы и япы до этого. Я в шоке от этого ЭМ. Это самый комфортный эсминец, на которых я играл. Британские дымы - вещь!!! с большой буквы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя

Было как то задание на 100 (вроде, уже не помню точно) поджогов.Условие корабли Британии. Из Бритов на тот период был Фиджи и Линдер, которые как известно не в состоянии поджигать Главным калибром. Так вот при всей своей раковатости, с задачей я справился используя Икарус. Проведя боёв 15-20, было потно но БЗ выполнено. Так что при определённой осторожности и сноровке на нём можно играть и выполнять какие то задачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

А что вообще есть у Икаруса на своем уровне? Перезарядка медленная, баллистика отвратительная, торпед считай что нет, потому как 2 мин перезарядка торпед это слишком на 6 уровне, да еще и короткие. Если посадить 19 перкового капитана может что-то и выйдет, но его нет на 6 уровне. По мне ветка начинается с 7 уровня, до него одно недоразумение.

Изменено пользователем dimosa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
93 публикации
13 966 боёв

Как можно играть на этом куске хлама, худшем корабле в игре, если балансер бросает его исключительно к 8 уровню?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

пройти в коопе или операциях и забыть как страшный сон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 483 боя

После Акасты безусловно супер, по сравнению с другими одноклассниками уже не очень. По прежнему главный недостаток - короткие торпеды с минимальным окном для пуска, да ещё с чудовищно долгой перезарядкой. Но есть ГАП, это спасает от торпед вражеских и позволяет по ситуации заползти к вражине в дымы, правда отсутствие форсажа делает этот процесс долгим и опасным. Неплохая маскировка в целом, проигрывает только Хацухару. ГК среднее, паршивая баллистика и слабый урон не особо способствует нанесению урона. В общем средний добротный кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[BOARD]
Участник
43 публикации
6 212 боёв

Ну вот сегодня закончил выкачивать джервиса. Icarus 32 59.38% - такова статистика. По всем цифрам лажа, конечно, видимо, с командой везло :). Понравился быстрый разгон, отличная маневренность, гидрач выручает (особенно с модкой). ГК - лажа, к торпедам тяжко приноровиться после япов и ооооочень долгая перезарядка. В целом, для меня это фановый кораблик, который,впрочем, вряд ли оставлю в порту.

               

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации
В 17.01.2020 в 13:40 пользователь Thug сказал:

ГК - лажа, к торпедам тяжко приноровиться после япов и ооооочень долгая перезарядка. 

               

классический эсм - играется только от торп.

Обязательно

купить МОД на торпы +1 км выходит 7км.  - это совсем другое дело (6км. в стоке уж0с)

перк капитана на мастер торп вооружения (-10%) время перезаряки....и все в инвиз

 

 

ГК против эсмов  - ББ

по остальным ОФ 

 

Изменено пользователем anonym_ls8dSbWZHhNs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×