Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.7.10] Ранговые бои. Спринт

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
272 публикации
Сегодня в 06:41:10 пользователь SmirnovS сказал:

Не боись, боев за 300-400 дотащат до первого ))

Тебя что ли, я не балласт, последний ранги за 160 взял, дождешься от них. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 404
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 484 публикации
26 034 боя
Сегодня в 06:50:54 пользователь 13_voin_2013 сказал:

Тебя что ли, я не балласт, последний ранги за 160 взял, дождешься от них. 

Нет, не меня ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 569 боёв

6 часов, 17 боев, несколько проигрышей, кажется всего 1 звезда утеряна и первый ранг взят. Я так и не понял что это было)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
65 452 боя

А я вот тут один бой сыграл, и до сих пор не могу понять, что это было.... Собственно, все понятно из скринов: я с нулем урона попал в топ-3 по опыту в команде. Так что же делали в бою те, кто взял опыта меньше моего? Стреляли по своим? :Smile_amazed:

 

 

shot-18.10.20_14.25.29-0396.jpg

shot-18.10.20_14.25.32-0301.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 222 боя

И всё равно горит :Smile_sceptic:

Если вы задумали эти ранги для новичков, то могли бы выпустить какое-нибудь обучающее видео.

Скрытый текст

shot-18_10_20.thumb.jpg.2ec5ebb12c4d02187b248959e11c9ca7.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

После того как загрузились в ранговый бой,  корабли нашей команды и команды противников не двигались ни вперед ни назад
Торпеды и снаряды проходили сквозь корабли. Самолеты летали.
https://youtu.be/4UOYBSpSrS8

shot-18.10.20_23.02.49-0984.jpg

Изменено пользователем anonym_mVIqP6H4EfqW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 305
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 437 публикаций
18 819 боёв

Сама по себе идея сделать ранги на пятёрках по мне так просто замечательная. Я бы предложил вообще проводить ранговые спринты на всех песочных (кроме первого) и средних уровнях -  это сделает игру более разнообразной, а ветеранам ещё и понастальгировать позволит. Плюс даст новый шанс песочным корабликам - БЗ с 5 уровня практически не оставили им места в игре, превратив в проходные ни для чего не нужные "ступеньки" перед "настоящими" кораблями. 

Но вот 6 игроков в команде - маловато. Хотя бы 7, а лучше 8 или 9.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв

Надо убирать сейв звезды из спринта. Или сейв звезды для отрядов хотя бы - я засейвил пару звёзд и улетел на первый, а совзводный должен доигрывать один?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 453
[TENET]
Участник, Коллекционер
891 публикация
19 541 бой

как по мне эти ранги норм. по 5 игроков само то. разработчиками с крейсерами надо что то делать уже не раз вам пишу ну не живут они в этих рангах когда были на 6.7 и 8 ур  когда в команде по 3-4 лк а их 1-2. на 10ур крейсеров хилка хоть какая та есть и на расстояние можно играть и жить. а тут с 13-15 с 2 лк и нету твоего лица а потом ты в порт. и за это лк и эсм много в бою  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

Хочу сказать разработчикам данного режима: Спасибо за новую идею и разнообразие!
Спринт ранги понравились. Новый формат (6х6), редкий (для каких-то соревновательных режимов) уровень кораблей, большой ассортимент карт с разными типами боя (эпицентр и "превосходство") - все это порадовало.
Хотелось бы, чтобы этот режим существовал и в дальнейшем, а также развивался бы.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

спасибо за  5 ур

 

спасибо за изменение наград в опыте для кр и эсмов, теперь, возможно, снова буду играть в большие ранги. перестал из-за того, что пошли на поводу у ноющих лк, дав им возможность на третьей линии сохранять звузду с максимальной вероятностью

 

просьба улучшить механизм неотдачи звезды тем, кто явно изначально играет в ее сохранение (лк на третьей линии особенно)

 

просьба улучшить наказание(невыдачу, а лучше - отбор звезды) тем, кто получил репорт за афк и бездействие в победной команде

было несколько боев, где лк стоял пол-боя, потом уползал в угол, даже не стреляя по врагам. за выигрыш он получил звезду, что несправедливо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 305
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 437 публикаций
18 819 боёв
Сегодня в 02:30:26 пользователь EvJoKNix_x сказал:

как по мне эти ранги норм. по 5 игроков само то. разработчиками с крейсерами надо что то делать уже не раз вам пишу ну не живут они в этих рангах когда были на 6.7 и 8 ур  когда в команде по 3-4 лк а их 1-2. на 10ур крейсеров хилка хоть какая та есть и на расстояние можно играть и жить. а тут с 13-15 с 2 лк и нету твоего лица а потом ты в порт. и за это лк и эсм много в бою  

Для любителей стрелять с дистанции (я и сам такой) есть Киров и Красный Крым. Первый - сам по себе дальнобойный - 16,3 км, если не ошибаюсь, второй становится таким, если кэпа правильно прокачать и про флажки помнить - 16,8 км, то есть самая большая среди КР дальность стрельбы на уровне. Калибр, конечно, пистолетный, но накидать он может ох как много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 753
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 573 публикации
28 959 боёв
В 21.10.2018 в 03:30:26 пользователь EvJoKNix_x сказал:

как по мне эти ранги норм. по 5 игроков само то. разработчиками с крейсерами надо что то делать уже не раз вам пишу ну не живут они в этих рангах когда были на 6.7 и 8 ур  когда в команде по 3-4 лк а их 1-2. на 10ур крейсеров хилка хоть какая та есть и на расстояние можно играть и жить. а тут с 13-15 с 2 лк и нету твоего лица а потом ты в порт. и за это лк и эсм много в бою  

Прошел эти недоранги на Мурманске просто на изи. Никаких эмоций не испытал. Интриги ноль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 453
[TENET]
Участник, Коллекционер
891 публикация
19 541 бой
Сегодня в 07:25:47 пользователь ACETON87 сказал:

Прошел эти недоранги на Мурманске просто на изи. Никаких эмоций не испытал. Интриги ноль. 

это не удивительно с такими условиями и с не с грамотной  тимой) то что я видел по сравнению с ими боты это статисты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 521
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 218 публикаций
19 663 боя

Понравилось, спокойно и без подгораний, без нудных десятков или сотен боев.

Удобный небольшой режим для разнообразия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

на мой взгляд худший вариант ранговых боев из всех что были до этого

поясню по пунктам:

1. крейсера бесполезны все без исключения. на 5 левеле они просто ваншоты для любого лк, пво у них в большинстве случает еще хуже чем у тех же лк, а отсутствие рлс делает их абсолютно бесполезными против эсминцев. в итоге целый класс кораблей фактически выпал из игры, и служил только балластом.

2. отсутствие нормального пво практически у всех на этом уровне делает бои с участием авиков игрой в одни ворота, если вдруг попадается грамотный и прокачанный авиковод в какой-то команде. к счастью таких немного (ну или просто я как то быстро проскочил до 1-го) но по тем нескольким боям где такое случалось проблема была очень заметна.

3. команды из 6 игроков это конечно здорово ускоряет процесс, но в итоге наличие даже одного афк, или просто очередного альтернативно одаренного, который с начала боя бежит подальше в уголок, очень сильно усложняет команде игру. особенно если этот афк - единственный на всю команду эсминец.

4. награды... ну с одной стороны понятно, за такие вот бессмысленные покатушки давать что-то серьезное действительно глупо, но итоговая награда в 5 тонн угля как-то вобще ни о чем.. ну сделали бы какой-нибудь очередной флажок хоть, или нашивку. или там камуфляж для какой-нибудь пятерки... по сути такая же бесполезная ерунда была бы, но хоть что-то осталось бы на память, а так все призы - тупо расходники. если в будущем этот режим приживется - подумайте пожалуйста над этим.

 

из плюсов отмечу меньшую напряжность всего режима в целом, быстроту и значительно меньшее количество подгораний из за наличия большого числа несгораемых рангов.

реально играешь скорее в удовольствие, не боясь лишний раз рисковать. вот этого как раз не хватает в "больших" рангах, где на высоких уровнях игра превращается в затяжное аккуратненькое  стоялово  под девизом "сохранить звезду"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 222 боя

Нужно убрать из названия слово "ранговый" и сделать новый режим "Спринт". Из самого режима нужно так же убрать всё, что связанно с рангами.

 

Например,

Сделать шкалу достижений в прямой последовательности от 1 до 10 уровня. Либо вообще убрать понятие уровней: выиграл +1 очко, проиграл -1, выиграл топ-1 +2, проиграл топ-1 не теряешь. Сделать несгораемые цифры. Цель спринта - набрать, например, 50 очков. 

При этом каждый новый спринт можно не сбрасывать очки,  а продолжать набирать, например, 50, 100, 150 ... Тогда даже новичок, только придя в игру, сможет начать спринт и с 0 очков догнать всех остальных. Либо если ты на каком-то уровне не хочешь играть или у тебя нет подходящего корабля, то пропускаешь текущий спринт, а в следующий играешь больше.

Такой режим можно стартовать хоть каждую неделю, на разных уровнях, с разным количеством в командах, с необходимостью набора разного количества очков. Хоть 1 на 1 на первом уровне :)

 

Но как бы там ни было - то что сейчас это не ранги.

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 618
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 505 публикаций
36 500 боёв

Сыграл 2 боя и заметил пару моментов. С текущими РБ проблемки.

1. Кнопочка "Закрыть" не влазит в экран. Разрешение 1366*768

Скрытый текст

7ef3a1610320.jpg

2. В ранговой вкладке есть описание, которое появляется при наведении на знак вопроса сверху слева. Мне кажется, оно содержит ошибки и ложные утверждения. 

Скрытый текст

88ugDKzRCDF1n6dftmPMKzmI2?token=eyJhbGci


3. Я начал текущий сезон с 10 ранга. Ни одной бонусной звезды не получил за то, что взял первый ранг в прошлом сезоне. А мне однозначно, при взятии первого ранга в прошлом сезоне, обещали начало следующего сезона с бонусными звездами, количества я не помню. 
Как только взял первый ранг, выскочило окошко и в нем было четко прописано, что следующий сенон Вы начнете с Х бонусных звезд. 
Это то же ложь, я не получил при старте текущего сезона бонусных звезд.

Скрин не успел было сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
18 191 бой

Предложение: проводить одновременно ранги для больших и для маленьких. Награды соответственно разные — для маленьких меньше. Участвовать можно только в одних, в каких, решает каждый сам в начале. И не будут морские волки и песочница мешать друг другу. Почти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 739
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 116 публикаций
28 554 боя

На мой взгляд авики нужно из спринтов убрать. Если в рандоме разница между раком и папкой сильно влияет на исход боя, то в усечённом составе, без всяких средств защиты от них, эта разница абсолютно решающая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×