Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.7.11. Rule, Britannia!

В этой теме 1 512 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Ладно бы все бои были бы под завязку забиты пан-азиатом, были бы понятны мотивы просто дикого нерфа. А так он редкий гость, сплошные симаказе в боях. Но апнуть опять симаказе и понерфить редкий в боях эсминец-это за гранью понимания здравомыслящего человека.

Изменено пользователем HoarFighter
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
105 публикаций
Сегодня в 16:43:51 пользователь iliri сказал:

Во первых, не надо записывать людей в категории...  Мы с вами не знакомы и на брудершафт не пили. Во вторых, когда я пишу про то что нерф линкоров является трагической ошибкой - люди на ликкорах будут жаться к синей линни - просто стоялово двадцатиминутное никому не нужно, я забочусь не о линкорах, а О ИГРЕ!!

И наконец, третье, я писал что залп линкора на бб скорее последний шанс не отправиться в порт, и мы все прекрасно знаем, что это срабатывало достаточно редко (точно уж не каждый раз)!

 

 

То что вы пишете про атаку мелкобританских эсминцев лишь подтверждает мои слова....  если впрочем вы их читали...  ОБА ЭСМИНЦА ПОГИБЛИ, А ТОРПЕДА ЗАШЛА ЛИШЬ ОДНА!!!! НЕ 10, НЕ 15, НЕ 20,  КАК У НАС В ИГРЕ,  А ВСЕГО ОДНА!!!!

 

Сегодня в 16:59:02 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Какие 10, 15, 20? У Акасты всего их 8))) Ессно погибли, два линка палили из всех пмк-стволов и зениток. А если бы струсили и развернулись, то спасли бы свои шкуры, ибо ни у оного из кэпов не мелькнуло бы палить по ним из ГК. А в нашей игре оба ушли бы на дно именно от бб ГК. 

/рукалицо/

 

 

 Вы опять не читаете, то что вам отвечают.... поэтому  у вас наверно, столько постов тут...   Я писал что в жизни из двух атакующих эсминцев, на акасте вы говорите было 8 торпед, дошла до цели всего одна торпеда. И ОБА ЭСМИНЦА ПОГИБЛИ!  А У НАС В ИГРЕ эсминец может безнаказанно атаковать из инвиза, из-за острова, и прочее,  большим количеством торпед. У шимакадзе один торпедный залп 15 торпед! У кагеро со снаряжением быстрой перезарядки порпед16 штук.

Изменено пользователем iliri
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ЛК понерфили, Уянг понерфили, Шимку апнули, не патч а сказка.

Правда я уже в это не играю, но все же

Изменено пользователем Alice_Fear
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 17:12:48 пользователь ZAHAR_NVKZ сказал:

И после этого кто-то ещё пишет /рукалицо/... ТЫ САМ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ И ЧТО ТЕБЕ ПИШУТ???

Или в тебе настолько много желчи по отношению ко мне, и к остальным, кто тебе пытается доказать обратное, что уже не осталось здравого смысла в твоих словах???

Вот сам же признался, что тебе не нравится, когда ЛК сносит тебе на эсме поллица... Ну извиняйте - это игра, это ВБР. Для ЛК было за счастье снести ЭСМу пол лица, не говоря про то, чтобы попасть 1-2 снарядами и продамажить с 5, 10 или тем более 15 км. а про попадания с 20-25 км по эсму - ну это фантастика с параллельной вселенной. А вот ЛК не нравится, когда их топят из инвиза торпедами или сжигают из дымов или из-за острова, но вынуждены терпеть, хотя никто им не упрощает жизниь, в отличие от тех же ЭСМов, которых бесконечно апают (не всех это коснулось, правда, а кому-то и вовсе кувалдой прилетело по ГК и ТА).

Так что тебе ли жаловаться на жизнь в бою???

Господи Боже мой! О чем ты вещаешь??? Даже я, эмовод, знаю, что при хорошем кэпе, при наличии флажков и более-менее скила, ЛК переживает и пожары, и налеты плоского, и затопления! Зачем ЛК дали столько ХП, не расскажешь??? "Из инвиза торпедами"??? Да ты всегда, играя на ЛК, со всех сторон должен ждать торпед, а имея маломальский скил, ты уже четко знаешь, откуда их ждать! И если ты не знал, то торпы можно и нужно светить, самолетиком ли, гапом ли, или посредством союзников. Короче. Я не любитель подглядывать в стату, но твои опусы прото кричат, что ты не умеешь играть на ЛК. Из таких, как ты, и формируется армия нытиков и эсмо-, кр-, авиафилов. У меня все к тебе. Не пиши мне более. 

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 749 боёв
Сегодня в 16:16:11 пользователь Lutgarnikov сказал:

Когда я пришел в игру в 15 году, я начал изучать статьи, гайды и видео по игровым механикам и тактикам. Среди прочего я читал blog.worldofwarships.ru, где до релиза игры выкладывали статьи о разработке. И вот сейчас вспомнил одну статью, описывающую приближенные к реальным схемы бронирования. И там расписывалось что разработчики решили выбрать пусть честной симуляции поведения снарядов - есть схема бронирования, есть параметры снаряда, всё выводится из них. Там рассказывалось что путь "мы напрямую задаем какой корабль сколько по кому дамажит" не айс, ибо со временем может вырасти в очень запутанную схему взаимоотношений которую трудно будет отбалансировать. Там был рисунок спора двух разработчиков в случае если была бы выбрана схема прямого задания коэффициентов (пересказываю неточно, давно было дело):

Разработчик 1: вот у корабля А коэффициент нагибучести 5,5, надо бы апнуть, скажем, до 7,2.

Разработчик 2: нет, тогда он станет излишне силен против корабля Б, давай выставим коэффициент 6,4.

1: нет, тогда против него все еще будет слишком эффективен корабль В.

2: а давай понерфим заодно и В?

1: нет, это сломает баланс В с Г, Д и Е

оба крепко задумавшись смотрят на весьма запутанную схему взаимоотношений множества разных кораблей

Сегодня механика была дополнена правилом, выраженным не через толщину брони, пробитие снаряда или новую подмеханику, а через текстовую директиву "понерфить урон вот этих по вон тем (кроме воон тех двух) Потому Что." Тревожный звоночек. Сделан первый(?) шажок в сторону той запутанной схемы взаимоотношений которая в 2015 и ранее считалась нежелательной.

Так новая команда из всяких корейских ММО про эльфов, какие Вам теперь схемы бронирования, углы рикошета и прочее. Главное побольше лутбоксов завезти, добычу всяких-разных ресурсов наладить, здания строить и прокачивать. А игровой процесс моделей боевых кораблей? А зачем, скоро срастят корабли с капитанами в каких-нибудь технопосудин (тут уже какая-то акция была по мотивам подобного аниме), введут параметры мудрость, интуиция, выносливость и т.д. чем там еще эльфы друг с другом меряются? Вот тогда заживем.

Изменено пользователем Kristof_Alber
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[EPRST]
Бета-тестер
65 публикаций
20 337 боёв

а что за прикол скрытый??? 20 играл на ав 7-10лв всё было отлично...21 выход обновы ав стали заходы ястребов на 1-2с заходы на ctrl дольше, торпеды взводятся тоже с увеличенным временем!!реплеи пересмотрел.....что всё в тихую то нерфят….задолбали

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 17:22:53 пользователь iliri сказал:

 

 

 

 Вы опять не читаете, то что вам отвечают.... поэтому  у вас наверно, столько постов тут...   Я писал что в жизни из двух атакующих эсминцев, на акасте вы говорите было 8 торпед, дошла до цели всего одна торпеда. И ОБА ЭСМИНЦА ПОГИБЛИ!  А У НАС В ИГРЕ эсминец может безнаказанно атаковать из инвиза, из-за острова, и прочее,  большим количеством торпед. У шимакадзе один торпедный залп 15 торпед! У кагеро со снаряжением быстрой перезарядки порпед16 штук.

Тепер Вам повторюсь. Сел на ЛК, будь добр быть готовым к различным подаркам. Не хочешь работать головой, добро пожаловать на дно. Не хочешь обучаться, не ной на форумах. Не будет не потопляемых ЛК в этой игре, как бы им этого не хотелось. 

Это как в тунках. Прокачал Мяуса, вышел в бой и побежал плакать: "хдемаябраня!!111расрас"

 

В догонку. Давайте уточнять, на каких уровнях мы с Вами играем. Я на хайлевеле, где эсма видно почти всегда, и в дымах, и за островом, ибо РЛС! Какая тут к черту безнаказанность??? И чо вы к этой шиме привязались? Много вы все видели рукастых шим? Да на ней сплошь раки, которые дохнут едва успев пустить свой один единственный веер! 

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 2
  • Плохо 4
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
Сегодня в 16:53:09 пользователь sertolovo83 сказал:

Слушай умник! Дай свой ник, а то уж очень ты на тролля диванного похож. Недовольные есть, только перевес в другую сторону. 25% минусов и 75% положительных, а здесь, ты же не инвалид по зрению, статка отрицательна...

Ваша статка высосана из пальца и не подкреплена ни чем кроме чсв а разработчики оперируют статистическими данными на основе которых и 

правятся игровые моменты. Если эти нововведения в игре то они основаны на данных а не Ваших медитациях на кораблях.

  • Плюс 2
  • Плохо 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[C-A]
Бета-тестер, Коллекционер
27 публикаций
6 450 боёв
Сегодня в 17:32:54 пользователь yalkinskiy сказал:

Ваша статка высосана из пальца и не подкреплена ни чем кроме чсв а разработчики оперируют статистическими данными на основе которых и 

правятся игровые моменты. Если эти нововведения в игре то они основаны на данных а не Ваших медитациях на кораблях.

Вася, ещё раз, внизу новости есть + и - . Посмотри куда перевес, *** палец сам.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 749 боёв
Сегодня в 17:27:33 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Господи Боже мой! О чем ты вещаешь??? Даже я, эмовод, знаю, что при хорошем кэпе, при наличии флажков и более-менее скила, ЛК переживает и пожары, и налеты плоского, и затопления! Зачем ЛК дали столько ХП, не расскажешь??? "Из инвиза торпедами"??? Да ты всегда, играя на ЛК, со всех сторон должен ждать торпед, а имея маломальский скил, ты уже четко знаешь, откуда их ждать! И если ты не знал, то торпы можно и нужно светить, самолетиком ли, гапом ли, или посредством союзников. Короче. Я не любитель подглядывать в стату, но твои опусы прото кричат, что ты не умеешь играть на ЛК. Из таких, как ты, и формируется армия нытиков и эсмо-, кр-, авиафилов. У меня все к тебе. Не пиши мне более. 

Не любитель, а решил человека упрекнуть.

А давай на твою стату взглянем? Ставлю 1000 голды, что там нет фиолетовой проальфы ни  на одном классе кораблей, тем более на эсмах. Ну что профильный эсминцевод ПвП или ...? :Smile_veryhappy:

Тут были мнения игроков , которые хорошо играют и на ЛК и на эсмах, с ними можно не соглашаться, но уважать стоит. А за тебя как профильного эсминцевода я что-то не слышал.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 17:39:46 пользователь Kristof_Alber сказал:

Не любитель, а решил человека упрекнуть.

А давай на твою стату взглянем? Ставлю 1000 голды, что там нет фиолетовой проальфы ни  на одном классе кораблей, тем более на эсмах. Ну что профильный эсминцевод ПвП или ...? :Smile_veryhappy:

Тут были мнения игроков , которые хорошо играют и на ЛК и на эсмах, с ними можно не соглашаться, но уважать стоит. А за тебя как профильного эсминцевода я что-то не слышал.

Не собираюсь по первому свистку открывать кому попало свои цифры. 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
Сегодня в 17:34:35 пользователь sertolovo83 сказал:

Вася, ещё раз, внизу новости есть + и - . Посмотри куда перевес, *** палец сам.

И что дают + - в новости то. Так можно заспамить что угодно. Где доказательства Вашей правоты то. Все основано на Ваших личных ощущениях а не на фактах. Так игры не делаются.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 16:41:57 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Не собираюсь по первому свистку открывать кому попало свои цифры. 

:Smile_trollface:

а по второму?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
В ‎20‎.‎11‎.‎2018 в 16:42:33 пользователь deadmansgamble сказал:

Каждый реплей может иметь разный размер в зависимости от продолжительности боя, в среднем это примерно 2 Мб, может быть и 2.6 Мб. Если умножить на 30 то получиться менее 100 Мб.

из за некомпетентности и саботажа организаторов теста я не смог заработать 500 дублонов. кто мне их компенсирует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
105 публикаций
Сегодня в 17:31:47 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Тепер Вам повторюсь. Сел на ЛК, будь добр быть готовым к различным подаркам. Не хочешь работать головой, добро пожаловать на дно. Не хочешь обучаться, не ной на форумах. Не будет не потопляемых ЛК в этой игре, как бы им этого не хотелось. 

Это как в тунках. Прокачал Мяуса, вышел в бой и побежал плакать: "хдемаябраня!!111расрас"

Ваши советы по поводу игры оставьте при себе .... насколько я понимаю, вам самому то ваши советы не помогают???

Беседу с вами сворачиваю, разговоры в духе эсминцеводы против линкороводов в выбранном вами озлобленном тоне я оставляю несовершеннолетним, компьюерным задротам и прочим недо... Это только в юношестве, конечно нормальным людям, кажется что за любимую команду можно из окна выбросится....

 

Для нормальных игроков довожу. Для разработчиков,  вожделеющих неустанно моих денег - могу наказать! Довожу до сведения, жесткий нерф линкоров, проходящий на фоне привычных и бесконечных апов эсминцев вносит ДИСБАЛАНС, СТОЯЛОВО И ОТСУТСТВИЕ РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ОТ ЛИНКОРОВ! ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВСЕ ИГРАЛИ НА ЭСМИНЦАХ!!?? 

Изменено пользователем iliri
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 17:41:57 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Не собираюсь по первому свистку открывать кому попало свои цифры. 

Ути какой стесняшка:Smile_teethhappy:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:34:35 пользователь sertolovo83 сказал:

Вася, ещё раз, внизу новости есть + и - . Посмотри куда перевес, *** палец сам.

с чего ты взял что это из-за того что линкоробояр заставили переключаться на фугасы?

Я свой минус поставил за объявление об удалении Кронштадта.

А кому-то может Даша не нравится ,а кому-то эмблемки.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 18:51:35 пользователь Terramorpher сказал:

с чего ты взял что это из-за того что линкоробояр заставили переключаться на фугасы?

Я свой минус поставил за объявление об удалении Кронштадта.

А кому-то может Даша не нравится ,а кому-то эмблемки.

вот кстати то что собираются убрать из продажи в клиенте Кронштадта это в корне не правильно! и никакого засилья этого корабля в рандоме я лично не наблюдаю, зато вот тех же Тирпитцев в своё время было по 3-4 на команду! и ничего играли как то...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
Сегодня в 17:32:54 пользователь yalkinskiy сказал:

Ваша статка высосана из пальца и не подкреплена ни чем кроме чсв а разработчики оперируют статистическими данными на основе которых и 

правятся игровые моменты. Если эти нововведения в игре то они основаны на данных а не Ваших медитациях на кораблях.

А статистика, которой оперируют разработчики, давно признана продажной девкой. Ты им говоришь, что у тебя нога болит, а они тебе - по статистике у вас инфаркт, а с ногой все норм. Им говорят - эсмы страдают от засилия РЛС, а разрабы нам показывают кино про Норку, которая ББ эсма схлопнула.Но это же примерно равно встрече с сферическим конем в вакууме. В результате механику РЛС на реалистичную не переделывают, ограничения на кол-во РЛС в бою не вводят. Зато лишают ЛК надежды шотнуть упоранта на эсме. И речь не про 10 лвл, там эсмы будут и дальше страдать от вустеродемойнов, речь про 8- лвл, где маневренность и скорость у ЛК  никакая, зато точность - феерическая. Но теперь у ЛК даже шанса нет объяснить эсму, что пикировать - это нехорошо и неправильно.

Изменено пользователем _Miserere
  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 17:32:54 пользователь yalkinskiy сказал:

Ваша статка высосана из пальца и не подкреплена ни чем кроме чсв а разработчики оперируют статистическими данными на основе которых и 

правятся игровые моменты. Если эти нововведения в игре то они основаны на данных а не Ваших медитациях на кораблях.

Сырые данные объективны. А вот отбирать, трактовать и делать выводы из них можно очень по-разному, статистика (как и закон) что дышло, куда повернул туда и вышло. И вот к отборам и трактовкам разработчиков есть большие претензии, на эту тему написаны многие длиннопосты в темах Бюллетень и Дневники разработчиков. По существу на длиннопосты с предметной критикой ответов не было, только "всё не так, яскозал, написанному разработчиками верить, яскозал!".

Основные претензии - в выбранном разработчиками срезе статистики рассматриваются столкновения эсминца и линкора исключительно в контексте столкновения лоб в лоб с шашками наголо до утопления одного из них, а эсминец играется не так. Из рассмотрения исключены ситуации когда эсминец одним своим наличием где-то впереди и торпедной угрозой останавливает/замедляет наступление на точку. Не рассмотрены ситуации когда эсминец попадает несколькими торпедами без убийства, но линкор вынужден бежать чтобы не получить еще (возможно в ремку). Не учтен тот факт что эсминец - мастер взятия и инвиза. Инвиз и скорость позволяет в ситуации 1 на 1 с точками с легкостью избегать неповоротливую светящуюся тушу соперника и пока линкор берет одну точку, эсминец перезахватывает другую с которой линкор ушел. Игра эсминца - не от брони и хп, а от инвиза и, в случае поимки, уворотов и скорейшего ухода обратно в инвиз. В разномастных играх про эльфов и охрану дворца разбойники никогда не носят латы и ростовые щиты.

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×