Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mix3r_Durachok

Недоволен своей командой - нужен совет

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
191 публикация
18 471 бой
Сегодня в 12:13:22 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

Тс а зачем выносить сор из избы? Это решается в клане, а не на форуме.

Я долго испытывал своё терпение. Но если меня не слушают в клане, внутри это непросто решить. Звание - военком, поэтому нет полномочий удалять из клана неактивных игроков, чтобы затем найти и пригласить больше активных. Видимо, придётся убедить комфлота, что хуже - уже некуда, нужно оптимизировать состав (реально активных игроков мало).

 

Полевого командира у нас нет.

Как на поле Куликовом прокричали кулики - и в порядке бестолковом вышли русские полки. (с) Манго-Манго) - вот как-то так

Игроки трезвые и адекватные, почти все с голосовым чатом и без мата - нормальное взаимодействие есть, но до первой серьезной ошибки.

 

Спасибо за советы, обязательно учту. Постараюсь всё-таки убедить самых активных игроков провести тренировки. Их отпугнули мои безумные эксперименты, в которых они соглашались участвовать (6 Грозовых без УОП и 1 Зао против крейсеров, сожги Курфюрста за 2 минуты, сломай все башни Москве за минуту и тому подобное). Эта дичь показалась им странной и глупой, но для меня не прошла даром. Теперь попытаюсь обучать индивидуально, в случайном бою.

 

В самом крайнем случае - покину клан.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 491 публикация
21 650 боёв
Сегодня в 14:03:38 пользователь LAVR14 сказал:

И вот еще что. Есть много людей, которые вообще не способны к командной игре. Таких не берут в спортивные команды. А в армии и на производстве к ним применяют очень жесткие меры, чтобы заставить подчиняться. Вы такие меры в клане применять не можете.

А какие жёсткие меры можно применить в компьютерной игрушке? Ну и производство производству рознь, на некоторых  "жёсткие меры" приведут лишь к тому, что работать некому будет. Чай, не царский режим, крепостного права нету).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
291 публикация
В 30.11.2018 в 09:54:15 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Я не могу ругать их за неправильные действия - я трусливый, культурный и вежливый человек,

Случайно зайдя на тему и прочитав "я трусливый" Ваши сокланы вообще перестанут Вас уважать. Не нужно такое писать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

Да троллинг это. Ник, намеренное самоунижение. А вы ведетесь :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
В 30.11.2018 в 10:54:15 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Здравствуйте. Я опечален. Рассказываю свою грустную ситуацию.

Вот и наступил 4-й клановый сезон - это шанс для нашего клана наконец-то войти хотя бы в лигу Тайфуна. Но проще локоть укусить, чем попасть в Тайфун, потому что коллеги по клану, хорошо играющие в случайном бою, плохо играют в клановых. Конкретного лидера и особой тактики нет, все полагаются на удачу - "я пойду, попробую вон там" "а я вон туда пойду".

 

У меня есть тактика, успешно закреплённая в случайном бою (с учетом особенностей каждого класса и корабля), и я стараюсь её придерживаться. Но когда мои сокомандники начинают гибнуть один за другим, едва ли добиться победы. Желаю приучить к своей тактике остальных - но команда меня не слушает. Их одолевают эмоции. Захватываемая врагом точка производит эффект "красной тряпки" - и наши эсминцы летят туда, чтобы проиграть. Не могу повлиять на них - в мою тактику не верят, а если я сам играю на эсминце - осуждают мои действия в бою, теряют веру в победу и делают ошибки.

 

Как обьяснить моему клану, что, если принять мою тактику всей команде, возможность победить возрастёт? Они не ходят в тренировочную комнату. Я не могу ругать их за неправильные действия - я трусливый, культурный и вежливый человек, а активных игроков в клане мало - каждый на счету, и не хочется огорчать их суровым словом, а то не будут играть. Особенно хочется сказать ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ суровые слова эсминцеводам - но я боюсь. Да и голос у меня не командный, а картавый, глупый и очень смешной - никто не воспринимает всерьёз.

 

"Сливайтесь уже быстрее, время тик-так" - пишет наш отчаянный Shimakaze, заскочивший на точку в начале боя, прямо под РЛС сразу двух ДеМойнов, и с нетерпением ожидающий повторения ситуации в следующем бою. Эта фраза неоднократно видна в чате уже 2-й день клановых боёв 4 сезона. Вылезти на дистанцию РЛС вражеской Москвы за 5-6 секунд до победы по очкам, по пути попав в меня торпедой - на это он тоже мастер :)

 

"Чем вы все занимаетесь? У нас отнимают точку!" - говорит в микрофон другой соклановец, наш профильный и уважаемый командой эсминцевод, поднимая переполох у всего неорганизованного фланга, который от этого становится ещё более неорганизованным. В попытке остановить захват любой ценой он тоже часто уходит на дно. Хотя в случайном бою он отлично играет. У нас с ним сильно отличающийся стиль игры, поэтому сильнее всего отрицает мою тактику именно он, хотя с его сильным опытом игры на эсминцах, мои методы повысили бы успешность применения его же стиля.

 

Наши крейсеры сильны, но очень предсказуемы. Мне больно смотреть, как они горят, и, как нетрезвые боксёры на ринге, обмениваются прямыми фугасами нос-в-нос, примерно в одних и тех же местах карт и надеясь, что лицо у врага закончится раньше, чем у них.

 

Наш линкор чаще всего тоже похож на нетрезвого борца сумо. Он не знает, куда ему идти в начале боя. Если он в хорошем настроении - он расталкивает "нетрезвых боксёров" и приближается к точке, чтобы первым дать по носу какому-нибудь ДеМойну, пока его самого не затопил мелкий, наглый и хитрый ниндзя. Когда ниндзя портит ему настроение, то в следующем бою он прячется за "нетрезвых боксёров" (чтобы ниндзя больше не доставал его), и через них пытается ударить в нос хоть кому-нибудь. Довольно часто это ему удается. Но ещё чаще он разделяет участь впереди стоящих крейсеров, оставшись без них.

 

У каждого боксёра и сумоиста есть особенности - но они игнорируют их и действуют одинаково. Я пытаюсь обьяснить им свой метод с учётом их особенностей.

 

"Если я буду делать по-твоему, то меня убьют ещё быстрее" - отвечают они. Считают, что моё кунг-фу не приносит пользы. И никто даже не пытался как следует прпробовать и закрепить методы в тренировочном/случайном бою, чтобы впредь не сомневаться.

 

Я считаю, что наш клан нисколько не слабее Пчёл, Котов и Смайлов. У команды есть потенциал, но из-за отсутствия авторитета, доверия неорганизованной малочисленной команды и нормального голоса (мой голос отвратителен), не могу помочь реализовать его. Покидать клан не намерен - желаю поднять именно родной клан URAL на уровень сильных команд.

 

Убедительно прошу дать совет, что делать этой непростой ситуации, чтобы команда наконец прислушалась и приняла мою тактику. Иначе мы так и будем сидеть в шквале с бурей, на пару боёв заглядывая в шторм, чтобы потом болтаться между бурей и штормом.

 

Заранее спасибо, искренне ваш глупый, трусливый и тупой Mix3r_Durachok.

Думаю , что дело в проАльфе :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 09:08:59 пользователь onik63 сказал:

Думаю , что дело в проАльфе :))

ПроАльфа от лукавого, главное удовольствие)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой

 

В 02.12.2018 в 11:08:59 пользователь onik63 сказал:

Думаю , что дело в проАльфе :))

Я не виноват, что проальфу придумали с условием набивания большого количества урона. Бесполезно выжигающий линкоры игрок может иметь хорошую проальфу. Допустим, у меня на Минотавре урон 52000 - это считается мало. А то, что это урон по эсминцам - это не учитывается.

А ради эксперимента я провёл 5 боёв на Ганжа Маде, нарочно не нанося урон никому, однако ставил дымы, светил и брал точки. За свет вообще ничего не дают. Из этих 5 боев было 4 победы, при этом проальфа была 0.

 

Так что судить об игроке только по проальфе - я считаю глупо.

 

Котосмайлы - мы ещё встретимся! И пусть клан URAL считает меня сумасшедшим, всё равно - я полковник! Я стану полковником!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 15:09:40 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Я стану полковником!

Эк куда хватил, начните хотя бы с сержанта, перечитайте то что Лавр14 написал, там жестко и по существу, проблема внутри вас, как можно командовать другими если не можешь командовать собой? Заставить себя предпринять то что считаешь нужным и правильным? И еще - смените ник, это мелочь конечно, но вся жизнь состоит из мелочей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 09:09:40 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

всё равно - я полковник! Я стану полковником!

Срочно два укола пациенту...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
21 351 бой
Сегодня в 08:09:40 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

...

Котосмайлы - мы ещё встретимся! И пусть клан URAL считает меня сумасшедшим, всё равно - я полковник! Я стану полковником!

С нетерпением, господин подполковник, с нетерпением ждем-с! :Smile_popcorn:

1. Отсутствие командира - решето

2. Командир с навыком и без авторитета - сито

3. Командир с авторитетом и без навыка - дуршлаг

Вывод: чем воду не таскай - бочку не натаскаешь )

 

п.с. слишком уж топик похож на неумелый вброс "чистапоржать"

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
В 03.12.2018 в 10:09:40 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

у меня на Минотавре урон 52000 - это считается мало. А то, что это урон по эсминцам - это не учитывается.

При меньше чем 1 фраге за бой и 22% точности? И вправду, лютый каратель эсминцев :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой
В 04.12.2018 в 16:05:40 пользователь bon_vivant сказал:

При меньше чем 1 фраге за бой и 22% точности? И вправду, лютый каратель эсминцев 

Cыграйте 500 боев на Минотавре, не постреливая по линкорам из дымов с 11 километров - посмотрим, что будет с точностью. И 0.99 фрагов - это я ещё чуть-чуть постараюсь и будет более 1. К тому же вражеские эсминцы часто добиваются не мной, а адекватными спасёнными эсминцами.

Изменено пользователем Mix3r_Durachok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник
1 069 публикаций
6 527 боёв
В 30.11.2018 в 12:08:27 пользователь AustraOld сказал:

Как опытный и успешный командир, дам вам несколько советов:

Улыбнуло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 456 боёв
Сегодня в 03:04:31 пользователь CTOPO сказал:

Улыбнуло

Рад, что смог поднять вам настроение)

Вообще, так не только я считаю, и конечно есть и получше меня командиры, но успехи действительно были и довольно много...

Изменено пользователем AustraOld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Хороший полевик, исполнение приказов, фокус, слаженные действия - часть победы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя

https://vzhabin.ru/US_WoWsStatInfo/clans.php?realm_search=ru&clan=416101

Про "хорошо играют в рандоме" ТС загнул, клан в лучшем случае крепких середнячков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой

Наконец-то несколько соклановцев приняло мои советы. Результат был неплохой - 8 побед сразу, причём 6 подряд. Из шквала мы вылезли сразу в 1-ю группу бури. Однако затем двое расслабились и мы скатились во вторую. Стиль "нетрезвых боксёров" искоренить труднее, чем я думал. Сила привычки. Ну хорошо, после вчерашних боёв у меня появилась идея, как почти без изменения использовать его в куда более суровой манере.

 

Котосмайлы, мы вас достанем!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 363
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 469 публикаций
Сегодня в 09:16:25 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Наконец-то несколько соклановцев приняло мои советы. Результат был неплохой - 8 побед сразу, причём 6 подряд. Из шквала мы вылезли сразу в 1-ю группу бури. Однако затем двое расслабились и мы скатились во вторую. Стиль "нетрезвых боксёров" искоренить труднее, чем я думал. Сила привычки. Ну хорошо, после вчерашних боёв у меня появилась идея, как почти без изменения использовать его в куда более суровой манере.

 

Котосмайлы, мы вас достанем!

Довольно таки интересно изъясняете свое мнение :cap_haloween: Удачи  вам)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×