Перейти к содержимому
CaHTaKllayc13

премиум корабль новичку

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

2
[TS_2]
Участник
4 публикации
514 боёв
В 21.11.2023 в 13:10:56 пользователь svinobraza сказал:

6-е премы очень не очень, попадают к восьмым авикам, а это боль и страдания. Из пятерок доступных рио хвалят, но он вроде за уголь (поправка за дублоние тож есь) Может взять посмотреть? ;). А так посоветовал бы взять девятку на фарм, оно фармит в коопе даже :) а 5-6 проходить прокачиваемыми. Командиры пересаживаются на любой прем нации, еще и для каждого класса (не знаю как в танках) навыки отдельно можно качнуть. При упоре в край карты вперед и поворот, куда поскользит )

ЗЫ, а по сути, я бы зарегался по суперкоду (еще действует?) и качнул шлифена, и напялил на него экономический бонус. как раз очень фритуплейно выходит (еще и тирпица выдадут).

 

ЗЫЫ На старте так же думал. купил графа шпее (там на него скидка была) не понадобился. остальные добыты игровым путем  

image.png

Спасибо.

Нет, можно и 9ку - тут с кредитами, как я понял все жестко? Просто в тех же танках в принципе есть годные премы, на которых и играть приятно (имбы), а есть так себе...но с ходу могу посоветовать новичку, вне зависимости от его его стиля игры(хотя у всех новичков стиль - пыщ-пыщ и в ангар, ибо закон природы=)) прем именно для фарма, более-менее прощающий ошибки и приносящий серу (Лев, Тортл, ИС-6). По классу - попробовал линкоры, крейсера, эсмы - на линкорах, по ощущениям, проще всего (танкуй, наноси урон - аналог тяжей в танках). Эсмы веселые, но опасные - ходьба по грани все время (типа ЛТ в танках). Крейсера показались самыми сложными - не всегда ясно, что делать - вперед лезть - сносят линкоры, сзади попукивать - на бой особо не влияешь, да и точки надо отжимать (аналог СТ)...Но с тактикой пока толком не знаком, это со временем поймется

Где про шлифена и тирпица глянуть? я кстати крейсера немцев тоже начал - кенигсберг катаю. Шлифен из этой же ветки?

В коопе пофармить - милое дело, я там сейчас и катаю - учусь стрелять

Изменено пользователем TAPEH44
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 083
[JAGER]
Участник
7 679 публикаций
Сегодня в 09:20:11 пользователь TAPEH44 сказал:

тут с кредитами, как я понял все жестко?

Не так уж и жестко. До 9 уровня вполне можно играть в плюс без према на обычных кораблях. В танках было хуже лет 5-6 назад, когда я оттуда уходил.

Сегодня в 09:20:11 пользователь TAPEH44 сказал:

прем именно для фарма, более-менее прощающий ошибки и приносящий серу

Тогда 8 или 9, 5-6 фармят мало. Прощающий ошибки - это про авики, по ним в принципе редко стреляют. Ну или линкоры - броня, дальнобойные пушки, позволяющие играть от дистанции.

Сейчас как раз черные корабли продаются, можно купить имбу, которую вывели из обычной продажи, еще и со скидкой. Например, Массачусетс (8) или ЖанБар (9). Из крейсеров хороши Аляска (9) и Атаго (8). Из эсминцев Казак. Авики - Кага, Чкалов. Подлодки советовать не буду, имеющиеся премы хуже прокачиваемых.

Сегодня в 09:20:11 пользователь TAPEH44 сказал:

В коопе пофармить - милое дело, я там сейчас и катаю - учусь стрелять

В коопе много не нафармишь, надо идти в рандом, там фарм выше в разы.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[ISLND]
Участник, Коллекционер
837 публикаций
13 474 боя
Сегодня в 17:20:11 пользователь TAPEH44 сказал:

Где про шлифена и тирпица глянуть? я кстати крейсера немцев тоже начал - кенигсберг катаю. Шлифен из этой же ветки?

 

 

Посмотрите в ветке развития: Кёнигсберг - крейсер. Тирпиц- прем линкор ,его покупать надо в Адмиралтействе за дублоны.

 

Скрытый текст

Screenshot_3.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Sloomy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 136
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 261 публикация
45 500 боёв
Сегодня в 09:51:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

В коопе много не нафармишь, надо идти в рандом, там фарм выше в разы.

Или в операции

Тем более, что уровень там как раз для премов, но там хорошо фармят только премы 8го уровня

Скрытый текст

2023-11-20_22-30-34.thumb.png.75452ade317797226cb226c2efa52f26.png2023-11-19_20-31-29.thumb.png.f1bf19935d097e84b90d17b4f19d1c7d.png

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
314
[HONOR]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
29 922 боя
В 16.01.2019 в 13:08:40 пользователь CaHTaKllayc13 сказал:

Подскажите где и на каком ресурсе можно прочитать про прем корабли, какие являются премиум а какие нет, а также какие преимущества они имеют по сравнению с прокачиваемыми, то есть повышенная доходность в % , или пониженная стоимость ремонта. Вообщем встал вопрос о приобретении такого корабля за игровую валюту такую как сталь или уголь в арсенале. Вот читаю описание SALEM--- пониженная стоимость обслуживания в 50% и составляет 90к, плюсом идёт камуфляж на доходность в  20%. Но в игре спрашивал, все говорят что он не прем, а вот MUSASHI это прем и стоит взять его, но у него вообще не идут никакие бонусы и нигде нет ни слова что он прем. Так же и с остальными кораблями за сталь и уголь. Подскажите что лучше выбрать?

Все очень просто. Вначале тебе надо определиться на каком классе кораблей больше нравится играть. ЭМ, КР, ЛК, АВ, ПЛ. Потом надо определиться какой любишь геймплей. Врываться и всем раздавать на коротком расстоянии или стоять подальше и пиу-пиу, спокойный или быстрый геймплей. Как только определишься с этими двумя критериями, создай тему типа такого плана, например: Хочу премиум линкор дальнего боя, какой посоветуете. Или хочу эсминца с торпедным геймплеем, какой посоветуете. 

У прем корабля, больший коэффициент к зарабатываемому серебру и сниженная стоимость послебоевого обслуживания. + можешь садить любого кэпа на премкорабль без штрафов и переучивания. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 545 публикаций
13 448 боёв

Покупать премы в начале идея так себе. Почему? 

1.Ты зависнешь на 1 корабле, который может не иметь много общего с прокачиваемой веткой.

2.Не станешь понимать противников, не проиграв на разных классах и ветках, хотя бы до 6-7 уровня. 

3.Верхние уровни вообще тяжёлые для новичков. Время реакции слишком низкое, поведение новичка не адекватное, фокус получить очень быстро. Там и прем не поможет. 

4.Случайные бои сейчас не адекватные, учится на них сложно. 

5.Учится на ботах вообще глупость, так реальные противники не играют. 

6.У большинства карт есть проверенные тактики, которые нужно просто из опыта знать(куда и в каком составе ходить). 

7.Самая лучшая тактика найти опытного игрока и повторять его действия и стараться дожить до конца боя, хоть и на последнем месте. Чем дольше живёшь, тем больше влияешь на бой(конечно, если это не турбослив). 

Итого: прем не нужен. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[LESTA]
Pазработчик
1 071 публикация
14 619 боёв
Сегодня в 13:54:41 пользователь inmybehalf сказал:

Покупать премы в начале идея так себе. Почему? 

1.Ты зависнешь на 1 корабле, который может не иметь много общего с прокачиваемой веткой.

2.Не станешь понимать противников, не проиграв на разных классах и ветках, хотя бы до 6-7 уровня. 

3.Верхние уровни вообще тяжёлые для новичков. Время реакции слишком низкое, поведение новичка не адекватное, фокус получить очень быстро. Там и прем не поможет. 

4.Случайные бои сейчас не адекватные, учится на них сложно. 

5.Учится на ботах вообще глупость, так реальные противники не играют. 

6.У большинства карт есть проверенные тактики, которые нужно просто из опыта знать(куда и в каком составе ходить). 

7.Самая лучшая тактика найти опытного игрока и повторять его действия и стараться дожить до конца боя, хоть и на последнем месте. Чем дольше живёшь, тем больше влияешь на бой(конечно, если это не турбослив). 

Итого: прем не нужен. 

Попробую опровергнуть ваши высказывания.

1. Есть масса примеров, когда премиум корабль и прокачиваемая ветка находятся в одной геймплейной концепции. Например, Atago и ветка Zao.

2. Наличие премиум корабля не накладывает ограничение на возможность исследовать другие ветки и классы. Можно продолжать исследовать корабли до 6-7 и при этом упрощать задачу по их покупке, так как есть корабль, решающий проблему фарма кредитов.

3. Про новичков и высокие уровни соглашусь. VII отлично подходят для старта и обучения.

4. Случайные бои сейчас такие, какими их делают игроки Мира кораблей. Учиться можно в любых условиях, вопрос желания, как мне кажется.

5. Не уверен, что шаблонный подход к построению сценария на бой это правильный подход. Опытные и скиловые игроки тем и отличаются, что способны подстраиваться под обстоятельства. Важно научиться анализировать обстановку на карте и принимать решения для достижения своей цели.

6. Соглашусь про выживаемость и влияние на бой. И тут нет разницы, премиум корабль это или нет. Премиум корабль просто выполняет роль поддержки и упрощения в прокачке командира, фарма кредитов.

 

Нужно ли покупать премиум корабль? Я думаю каждый решает для себя сам. :cap_cool:

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 911
Участник
3 685 публикаций
4 787 боёв
Сегодня в 14:27:22 пользователь gootien сказал:

Нужно ли покупать премиум корабль?

Новичку по факту нет, ибо он по промокоду получит Тирпиц бесплатно.

При этом пока выполняет задачи, кое-чему и научится, а там и с новым премом определится, ведь возврата лодок после хотя бы одного боя у нас нет, а покупать кота в мешке плохая идея.

Сегодня в 14:27:22 пользователь gootien сказал:

Случайные бои сейчас такие, какими их делают игроки Мира кораблей.

Вангую, что эта фраза окажется у кого то в подписи по аналогии с "великими" цитатами Дж.Уайта и т.п.:cap_haloween:

 

Если серьезно, то конечно сам бой делают игроки, но картину в целом рисуют разработчики, какие инструменты они дают игрокам, тем они и пользуются, ведь это не игроки придумали дирижабли, подлодки, авиамины, Китаками, это не игроки настраивают балансировщик и все такое, поэтому Ваше высказывание мягко говоря, довольно противоречиво.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
9 994 боя
Сегодня в 14:27:22 пользователь gootien сказал:

3. Про новичков и высокие уровни соглашусь. VII отлично подходят для старта и обучения.

4. Случайные бои сейчас такие, какими их делают игроки Мира кораблей. Учиться можно в любых условиях, вопрос желания, как мне кажется.

Учиться на 7-е новичку? Серьезно? Да ему и на 5-е ничего не понятно, там еще и ПЛ и авики и торпеды и ГАП и РЛС. К тому же 7-и частенько кидает к 9-м и там его съедят "первой кровью". С высоты тысяч боев - да это просто.

И сейчас Случайные бои такие, какими их создают разработчики с диапазоном 2 уровня, с 2 авиками, 4 эсминцами 3 пл и прочими вариациями на тему. Как мне кажется, сваливать все на разрозненных игроков, где у каждого первого свое "я" не правильно. 

С остальным соглашусь, и добавлю свои "5 копеек": делайте в бою что угодно, но главная задача у новичка: жить не менее 10 минут, желательно наносить при этом урон, оказывать союзникам помощь и следить за ситуацией в общем.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[KSF]
Участник
64 публикации

Так как тема вроде про прему новичку... Скажите,есть что нибудь премиумное,ДОХОДНОЕ, желательно за уголь)) Похожее по геймплею на А.Донского,А. Невского???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
903 публикации
6 093 боя
Сегодня в 04:06:40 пользователь ZhyCCiLa сказал:

Так как тема вроде про прему новичку... Скажите,есть что нибудь премиумное,ДОХОДНОЕ, желательно за уголь)) Похожее по геймплею на А.Донского,А. Невского???

Азума если только из угольных. Конечно не легкий крейсер, но так же играется от открытой воды и маневра. Балистика хорошая, снаряды летят кучно, фугасы злые очень. В борт крейсеру можно и с бб зарядить хорошо. Км с 10 в ровный борт бб и по линкорам зайдут хорошо. Рлс нет правда как у советов. Но в остальном геймплей довольно похож)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[KSF]
Участник
64 публикации
Сегодня в 04:32:07 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Азума если только из угольных. Конечно не легкий крейсер, но так же играется от открытой воды и маневра. Балистика хорошая, снаряды летят кучно, фугасы злые очень. В борт крейсеру можно и с бб зарядить хорошо. Км с 10 в ровный борт бб и по линкорам зайдут хорошо. Рлс нет правда как у советов. Но в остальном геймплей довольно похож) 

Ну такое... Советы скорострельные... Особенно Невский..  А Азума 20 сек КД...  хотя наверное вариантов нет.. Смоленск не продают((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
903 публикации
6 093 боя
Сегодня в 04:56:45 пользователь ZhyCCiLa сказал:

Ну такое... Советы скорострельные... Особенно Невский..  А Азума 20 сек КД...  хотя наверное вариантов нет.. Смоленск не продают((

Азума наверное самый простой прем 9 для новичка. Талса с дальностью 14 км очень требовательна к выбору позиции. Карно та же Азума только французская) Агир больше от бб играется. Есть еще угольные 10ки, но там тоже нет похожих на Невского кораблей) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 545 публикаций
13 448 боёв
Сегодня в 12:30:55 пользователь ZhyCCiLa сказал:

А вообще как можно Смоленск приобрести??

На следующей распродаже ящиков... Если очень повезёт. 

Вот человеку повезло, в теме про Смоленск 

Скрытый текст

Screenshot_20240217_150529.thumb.jpg.1d0e5d31cb07c510d98f5e0292d9ab54.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[KSF]
Участник
64 публикации
Сегодня в 15:10:13 пользователь inmybehalf сказал:

На следующей распродаже ящиков... Если очень повезёт. 

Вот человеку повезло, в теме про Смоленск 

  Показать содержимое

Screenshot_20240217_150529.thumb.jpg.1d0e5d31cb07c510d98f5e0292d9ab54.jpg

 

Да както все это.. с моей удачей я столько дублонов потрачу))) Легче будет все в Адмиралтействе купить)

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ELLLK]
Участник
18 публикаций

Я как новичок в игре, накопивший уголь, задался вопросом что купить из прем иди акционных кораблей. В Порту есть 9 лвл премы Марко Поло, БайЖе, Менг Чонг, Велос,  из 8 лвл Тирпиц, Майнц, Гасконь, Кид, ЛоЯнг, АлмэГрау, то есть премов хватает. В Случайные бои пока выше 8 лвл не иду, так мало опыта. Фармлю в операциях, задания БП на победу выбиваю в Копе. Выкачал ЛК бритов Винсента и КР Германии. Представление об игре уже сложилось. Качаю  КР и ЛК, выхожу в рандом, если 2 слива подряд, то ухожу в операции. В рангах попробовал для интереса до 5 уровня бронзы, дальше не пошел, пока рано)))

Сейчас качаю ветку японцев, вопрос что взять за уголь ( Ивами не рассматриваю, больше по душе КР) 

Азума это хрустальная пушка, для набития дамажки в рандоме, не влияющая на исход боя в рандоме, чисто для случайных боёв, в ОПах она слаба, в Рангах мне ещё как до китайской столицы, задом идти). Фармит, хилка норм. Второй корабль Ёшка, но уже акционный, чуть покрепче Азумы, но со своими косяками (пожары, затопления и тд), из плюсов пониженный после боевой расход, прокачка Кэпов. Тоже что Азума по гемплею, но имеет торпы, которые может иногда использовать, дальность ГК лучше, чем у Азумы.

Хотя руки не кривые, в ОПах вывожу более 150-250К урона, без слива. В рандоме свою ХП отбиваю и иногда по более что при победе или сливе, кроме турбо боёв))). Понимаю что мне на 10 лвл соваться, так сомнительное удовольствие, но учиться и набираться опыта всё надо))). И ещё спрашивал в теме Азумы про фарм, так написали, что акционные корабли 10 лвл в ОПах фармят лучше даже 9 лвл, а рандоме прем 9 лвл лучше чем акционные 10)). При сравнении серверной статистики Азума по проценту побед, намного выше Ёшки, хотя на 1К игроков и на 3К боёв на ней меньше.

Посоветуйте что взять , с учётом опыта, Азума или Ёшка?

Изменено пользователем Freeman_43_rus
дополнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 180
[IA]
Участник
2 196 публикаций
16 635 боёв
Сегодня в 12:30:11 пользователь Freeman_43_rus сказал:

Азума это хрустальная пушка, для набития дамажки в рандоме, не влияющая на исход боя в рандоме,

Эти слухи распространяют люди, которые ДАЖЕ в Азуму не смогли. Никакая это не стеклянная пушка. Как и любой большой крейсер удар она вполне держит удар. Нытьё людей в стиле "айяй, я ходил на азуме бортом в 10 км перед линкором и он меня шотнул, а на курфюрсте со мной такого не бывает" в расчет не надо брать. Азума даже с учетом того, что это самый популярный крейсер-девятка (то есть на нем играют люди с очень большим разбросом по скилу) имеет выше 50% среднего п\п, то есть на победу влияет довольно существенно.

image.thumb.png.92443afc95ae3d1caff16ecec2e1acb4.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 681
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 043 публикации
32 778 боёв
Сегодня в 12:30:11 пользователь Freeman_43_rus сказал:

с учётом опыта, Азума или Ёшка?

для чего? режим? цель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ELLLK]
Участник
18 публикаций

Согласен, что кому то Азума не зашла, и написали свой негативный отзыв.

Сегодня в 12:58:04 пользователь Alexahiks сказал:

для чего? режим? цель?

Фарм и прокачка Кэпов))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×