Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, советские линкоры VIII - X уровня

В этой теме 1 710 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 13:56:39 пользователь StrongTVD сказал:

Почитал. Правда все из интернета. Писанины много. Но так как похоже все авторы переписывали друг у друга ,то СОБСТВЕННО ИНФОРМАЦИИ кот наплакал.

Почитайте это - Убийцы "Бисмарка". Линкоры "Нельсон" и "Родней" [Арсенал Коллекция]

Тут много больше будет.

 

Сегодня в 13:56:39 пользователь StrongTVD сказал:

1. Все установки ГК были установленны на носу судна., а для сохранения боевых качеств (?) была СНИЖЕНА СКОРОСТЬ и УБРАНА ЛИШНЯЯ (?) БРОНЯ.

Вообще-то для того, чтобы влезть в 35000 тонн.

 

Сегодня в 13:56:39 пользователь StrongTVD сказал:

Для того что бы вести огонь ,вынужденный подставлять борта. 

Жизнь - не ВоВС: линкоры носом не "танковали"...

 

Сегодня в 13:56:39 пользователь StrongTVD сказал:

И  все это ради чего? Оптимизировать боеукладку.

Ради оптимизации водоизмещения.  

 

Сегодня в 13:56:39 пользователь StrongTVD сказал:

На старых мощностях лапотная Россия с 1909 по 1917г, то есть перед и ВО ВРЕМЯ ПМВ построила 7 линкоров  и еще 5 спустила на воду.

Три построила, а не семь.

"Гангуты" проходили ходовые испытания, когда началась война.

 

Сегодня в 13:56:39 пользователь StrongTVD сказал:

А что у СССР? Программа строительства 4х линкоров  типа Сов Союз- провалена. Один то ли  спустили на воду и разобрали то ли на стапелях разобрали . Остальные три... Но деньги освоили.

Программа строительства15 тяжелых крейсеров типа Кронштадт- провалена. Остальное- прожекты.

Великая Отечественная война? Не... Не слышал.

 

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 18:12:08 пользователь Poseidon_rage сказал:

 

Причин много, от мобилизации ресурсов ко второй мировой до коллективизации и машиностроения на нужды сельского хозяйства. ДЛя того, чтобы говорить о достижениях РИ и недостижениях СССР, надо знать какие у них были приоритеты. Вы видимо не видели картинки начала 20-го века как мужики в упряге пахотой занимались на босую ногу? Нет, не видели? А дети сплошь и рядом в рванье ходили на босую ногу? НО да, линкоры построили. А не знаете ли какая власть начала массовую электрификацию страну, и почему массовую? Страна находилась непризнанной в полной изоляции, за станки и мобильные заводы из США золотом расплачивались. Опять не знаете? В одном вы правы, специалистов не было, действительно кого гражданская сгубила, кто зарубеж умотал сразу, не дожидаясь. Но специалист без мощностей, как рукоблудец без рук, мыслей и мозгов много, а средств реализации ноль, ну нет производственной базы и всё тут.  Советский союз верно оценивал военную парадигму ведения войны на своей территории, линкоры и мощный флот строят колониальные державы, континентальным они не нужны, это деньги на ветер, с такой территорией как у СССР/РИ эти линкоры вообще не нужны, потому как все основные боевые действия будут происходить исключительно на суше в глуби континента.

Вы немного не уловили  темы разговора. Мы обсуждали  Бумажный проект линкора  с тремя носовыми башнями.  И ,по моему мнению, в Союзе эту спорную компоновку в дело бы не пустили .И основы геополитики и различия между континентальными и островными Империями мне обьяснять не надо. Потери инженерно- технических специалистов были. По некоторым источникам свыше 93%. Уместно спросить ,почему они возникли.А так же почему вдруг образовалась эта непризнанная изоляция. Платить золотом- обычная практика тех времен. Но царский рубль был желанной валютой для большинства поставщиков в Империю. Потому,что Империя производила огромное количество нужного всему миру высококачественного товара. И имела до неприличия большое сальдо торгового баланса. Вот куда это все потом подевалось? и почему? И почему большевики ,получившие доступ к неисчерпаемому источнику финансирования-золотому запасу Российской Империи,ограбившие тысячи монастырей и десятки тысяч церквей и миллионы сограждан еще и занимались распродажей культурных ценностей из Третьяковки,Эрмитажа и множества более мелких музеев и частных коллекций в таких масштабах,что мировые цены на них в 20-е годы упали почти на порядок?Может ,просто ,хозяйственники они были такие?

  Ну а что касается приоритетов того или иного глобального проекта, то вспомните протяженность Транссиба и сроки его строительства и протяженность БАМа  и сроки этого недостроя.А так же сравните применявшуюся технику.

Пахать землю вполне себе нормально в лаптях. А уж чтоб крестьянин не умел лыко вязать....Не верьте ,особенно этим картинкам.

А линкоры континентальной империи действительно не нужны.  Это отрыжка союзнических обязательств перед  англичанами и французами.

Электрофикация- Имперский проект,приостановленный в связи с подготовкой и началом ПМВ. Позже переделанный недоучками. Днепрогэс ,например , должен был представлять собой три последовательно расположенных по течению Днепра электростанции.Стоил на треть дешевле,генерация - на треть больше. И, при этом, убивал в два раза меньше сельхозугодий.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 13:56:39 пользователь StrongTVD сказал:

Достроить не дали организаторы Октябрьского переворота.

Строительство прекратилось при Временном Правительстве, а экономика схлопываться еще при богоизбранном начала.

Сегодня в 13:56:39 пользователь StrongTVD сказал:

Достроить не дали организаторы Октябрьского переворота.

 

Сегодня в 13:56:39 пользователь StrongTVD сказал:

А что у СССР? Программа строительства 4х линкоров  типа Сов Союз- провалена.

Здесь играем,тут рыбу заворачиваем. Из-за чего провалена вы конечно не в курсе?

 

Сегодня в 14:12:08 пользователь Poseidon_rage сказал:

за станки и мобильные заводы из США золотом расплачивались.

Если бы золотом. Строго под зерно сперва кредитовали.

Сегодня в 15:56:43 пользователь StrongTVD сказал:

Потери инженерно- технических специалистов были. По некоторым источникам свыше 93%.

Даже на этом форуме подсчитывали всю эту "огромную массу" специалистов, которая была у РКМП. И что это за источники "некоторые"?

Сегодня в 15:56:43 пользователь StrongTVD сказал:

Но царский рубль был желанной валютой для большинства поставщиков в Империю. Потому,что Империя производила огромное количество нужного всему миру высококачественного товара. И имела до неприличия большое сальдо торгового баланса.

Вам глупости писать не лень?

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[LYRA]
Участник, Коллекционер
315 публикаций
В 11.02.2019 в 18:28:31 пользователь Terramorpher сказал:

Тут вот такая вишка что когда они объясняли эльфизмы других наций то говорилось что "будут советы - они будут про стрельбу")

Вот сейчас им и прикатывает.

Тут ещё и то что возможная следующая ветка - Италия, это скорее инвизные кинжальщики с конским пробоем ,как у Ромы.

зачем советов делать недо-Италией? Сделайте их не-горящей Японией (реально ведь после Цусимы противопожарной защитой озаботились) дальнобоями которых бесполезно бить фугасным аутистам, и надо ВРАГАМ сближаться на дистанцию пробоя ББшками. Не надо им ломать пушки - надо сделать так что их издали в палубу и фугасами бить бесполезно - надо подходить на дистанцию пробоя в борт - и будет вам БКР. Но не за счёт косой артиллерии новой ветки, а из-за хорошей - остался у синей линии - поймал в палубу советский чемодан и не смог дать ответа. Пошел в БКР - и смог отомстить ненавистному коммунисту.

Зачем лечить синюю линию кнутом - лечите пряником.

Скрытый текст

Для этого надо мозги иметь.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
В 12.02.2019 в 22:56:43 пользователь StrongTVD сказал:

Пахать землю вполне себе нормально в лаптях. А уж чтоб крестьянин не умел лыко вязать....Не верьте ,особенно этим картинкам.

А линкоры континентальной империи действительно не нужны.  Это отрыжка союзнических обязательств перед  англичанами и французами.

Электрофикация- Имперский проект,приостановленный в связи с подготовкой и началом ПМВ. Позже переделанный недоучками. Днепрогэс ,например , должен был представлять собой три последовательно расположенных по течению Днепра электростанции.Стоил на треть дешевле,генерация - на треть больше. И, при этом, убивал в два раза меньше сельхозугодий.

 

Знаете что...Вы на себя хоть раз упрягу надевали? Я вам по-русски написал, пахать землю в упряге. Что вам не понятно из этого? При чем тут лапти? Скотины не было, по четыре-пять мужиков в плуг запрягались и пахали землю. и это только малая часть всего того, что происходило. Вам то наверное на стуле перед монитором легко рассуждать про то "как на руи жилось хорошо". Про картинки тут заговорили, эти картинки как вы упоминаете,  на минуточки, являются фотографиями, а также есть и видеоматериалы по прекрасному царскому времени "достатка и всезажратости". На селе поголовная нищета была. В городе ещё более-менее можно было работу за копейки найти, а на селе её нет попросту, техники с/х нет механизация нулевая, производительность труда как в феодальном обществе. Чего Вы людей как соловей баснями кормите. Люди в большинстве своем абсолютно безграмотны, читать и писать не умеют. Нет ни отпусков, ни декретных у женщин, рабочий день как придется, как барин "нарисует". А мне про неслыханные богатства и достаток.

В ваших речах слишком много "бы". Не надо воспринимать историю в сослагательном наклонении, надо исчислять из того, что было. А вы начинаете искать виноватых, "почему" и "потому что". Вами был задан вопрос "почему не смогли". Я вам дал четкий ответ о причинах. А вы ушли в рассуждения, о том кто виноват, что эти причины возникли. Но это уже иной вопрос. Совершенно другой темы, это политическая история. МЫ же в беседе затронули экономические предпосылки/причины невозможности сделать то и это.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 167 боёв

Вы, простите, жизнь в СССР года этак до 1975 наверное по фильмам "Волга-Волга" и "Кубанские казаки" знаете?

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 08:50:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вы, простите, жизнь в СССР года этак до 1975 наверное по фильмам "Волга-Волга" и "Кубанские казаки" знаете?

Тяжело понять кому Вы пишите, так как нет цитирования

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 167 боёв
Сегодня в 00:58:28 пользователь Poseidon_rage сказал:

Тяжело понять кому Вы пишите, так как нет цитирования

Вам и пишу, а цитировать там много. Вы, опять таки простите, какую Россию больше ненавидите - до 1917 или после 1991?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 09:01:29 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вам и пишу, а цитировать там много. Вы, опять таки простите, какую Россию больше ненавидите - до 1917 или после 1991?

Ненавидите видимо больше Вы, чем я. Очень странно слышать от Вас такие вопросы. поначалу произвели впечатление человека с неплохим кругозором. Объясняю, я любую Россию люблю, потому что это моя Родина. Не надо мешать политический строй и управленческую верхушку, с понятием Родины. И если, говорить о последнем, то не за что нахваливать власть периода Николая 2, начиная от него самого до временного правительства. Единственным показателем достатка и благополучности государства является качество жизни его народа, а потому всё что есть в земле и в воде должно быть обобществимо и приумножать благополучие каждого, а не отдельной кучки "ваших высокоблагородий". 
 

Справедливости рди, отмечу, что вы себя ведете как типичный софист, который на тезисы выбранного им оппонента считает допустимым отвечать односложными сатирическими "выкриками", не удосуживаясь обосновать свое несогласие/позиция по искомой теме обсуждения. Так вот, если Вы в таком ключе собираетесь со мной продолжать диалог, то найдите себе иного "товарища" со свободными ушами. Я не намерен вести высококультурную беседу на серьёзные темы с человеком, который пытается своё несогласие  свести к критике оппонента в саркастическом виде.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[ADULT]
Участник
236 публикаций
34 335 боёв

когда примерно ждать эту ветку?  лк СССР

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 354 боя
Сегодня в 13:07:54 пользователь SATANA__11rus сказал:

когда примерно ждать эту ветку?  лк СССР

Официальных заявлений еще не было, но к майским праздникам должны выкатить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 20:34:33 пользователь SRG911 сказал:

Официальных заявлений еще не было, но к майским праздникам должны выкатить.

Не выкатить, а произвести на свет в мучительных родах)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 14:34:33 пользователь SRG911 сказал:

Официальных заявлений еще не было, но к майским праздникам должны выкатить.

жаль..поиграть смогу тогда только осенью )))

Сегодня в 03:12:23 пользователь Poseidon_rage сказал:

Ненавидите видимо больше Вы, чем я. Очень странно слышать от Вас такие вопросы. поначалу произвели впечатление человека с неплохим кругозором. Объясняю, я любую Россию люблю, потому что это моя Родина. Не надо мешать политический строй и управленческую верхушку, с понятием Родины. И если, говорить о последнем, то не за что нахваливать власть периода Николая 2, начиная от него самого до временного правительства. Единственным показателем достатка и благополучности государства является качество жизни его народа, а потому всё что есть в земле и в воде должно быть обобществимо и приумножать благополучие каждого, а не отдельной кучки "ваших высокоблагородий". 
 

Справедливости рди, отмечу, что вы себя ведете как типичный софист, который на тезисы выбранного им оппонента считает допустимым отвечать односложными сатирическими "выкриками", не удосуживаясь обосновать свое несогласие/позиция по искомой теме обсуждения. Так вот, если Вы в таком ключе собираетесь со мной продолжать диалог, то найдите себе иного "товарища" со свободными ушами. Я не намерен вести высококультурную беседу на серьёзные темы с человеком, который пытается своё несогласие  свести к критике оппонента в саркастическом виде.

жаль ,что больше 1 плюса не поставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 167 боёв
Сегодня в 01:12:23 пользователь Poseidon_rage сказал:

Ненавидите видимо больше Вы, чем я. Очень странно слышать от Вас такие вопросы. поначалу произвели впечатление человека с неплохим кругозором. Объясняю, я любую Россию люблю, потому что это моя Родина. Не надо мешать политический строй и управленческую верхушку, с понятием Родины. И если, говорить о последнем, то не за что нахваливать власть периода Николая 2, начиная от него самого до временного правительства. Единственным показателем достатка и благополучности государства является качество жизни его народа, а потому всё что есть в земле и в воде должно быть обобществимо и приумножать благополучие каждого, а не отдельной кучки "ваших высокоблагородий". 
 

Справедливости рди, отмечу, что вы себя ведете как типичный софист, который на тезисы выбранного им оппонента считает допустимым отвечать односложными сатирическими "выкриками", не удосуживаясь обосновать свое несогласие/позиция по искомой теме обсуждения. Так вот, если Вы в таком ключе собираетесь со мной продолжать диалог, то найдите себе иного "товарища" со свободными ушами. Я не намерен вести высококультурную беседу на серьёзные темы с человеком, который пытается своё несогласие  свести к критике оппонента в саркастическом виде.

Данный форум и данная тема малоподходящая  площадка ведения серьезной дискуссии на тему политики, истории и пропаганды. Скажу только, что Ваше мнение о России времен Н2 и о самом Н2 имеют очень мало общего с реальностью, а мои такскать выкрики с места были призваны продемонстрировать несогласие с Вами, не устраивая многостраничный сра по перпендикулярному теме вопросу.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[LEM]
Участник
24 публикации
8 339 боёв

Привет Всем и Разработчикам!!!!! 

Советскую линейку линкоров Мы ждали долго (и даже очень). И вот они в закрытом тесте. Но не стоит печалиться по поводу их ТТХ, я думаю их подтянут к остальным представителям данного класса. И баланс может быть как положительный для СовЛК , так и отрицательный для всех ЛК (к примеру выпустили новую матрицу опыта командира, после немецких ЛК (тогда они гнули рандом). И всего лишь надо было приравнять немецких ЛК к остальным. А вы помните как игралось со старыми навыками? ) в игре. И в любом случай они станут на уровне остальных.

В общем я уже знаю какой, единственный, СовЛК у меня будет  в порту СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Он красив мне понравилась по внешности носовая часть + корма как у Ромы, и название великой  СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Жду.........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой
Сегодня в 22:29:30 пользователь Jack_1984 сказал:

Привет Всем и Разработчикам!!!!! 

Советскую линейку линкоров Мы ждали долго (и даже очень). И вот они в закрытом тесте. Но не стоит печалиться по поводу их ТТХ, я думаю их подтянут к остальным представителям данного класса. И баланс может быть как положительный для СовЛК , так и отрицательный для всех ЛК (к примеру выпустили новую матрицу опыта командира, после немецких ЛК (тогда они гнули рандом). И всего лишь надо было приравнять немецких ЛК к остальным. А вы помните как игралось со старыми навыками? ) в игре. И в любом случай они станут на уровне остальных.

В общем я уже знаю какой, единственный, СовЛК у меня будет  в порту СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Он красив мне понравилась по внешности носовая часть + корма как у Ромы, и название великой  СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Жду.........

Проблема в том, что "подтягивать к остальным представителям" их явно будут в рамках предложенной абсурдной и неисторичной концепции. А вот это уже проблема.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
В 14.02.2019 в 23:42:52 пользователь CrazyZombie сказал:

Проблема в том, что "подтягивать к остальным представителям" их явно будут в рамках предложенной абсурдной и неисторичной концепции. А вот это уже проблема.

А что такое "историчная концепция"? Линкоры стрелялись на расстояниях 16-18км и ближе.Бисмарк и Худ расстреливали друг друга с 18км.Родней расстреливал Бисмарк уже в упор. Вашингтон расстрелял Кирисиму прямой наводкой с 8-9км.Массачусетс расстреливал Жан-Бар с 15км.Худ и ко расстреливали французов также с 18-15км.Можно Хиэль вспомнить, там также в упор шел бой с крейсерами. 

Ямато попробовал попукать за 20км,но так и не попал в курятник. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
36 878 боёв
В 25.01.2019 в 15:15:03 пользователь Umbaretz сказал:

В 3 слоте Советских линкоров VIII - X уровня в наличии снаряжение РЛС со следующими характеристиками:
- Цели, которые могут быть обнаружены: линкоры, авианосцы;

Уважаемые разработчики, объясните, пожалуйста ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ РЛС, с помощью которой могут быть обнаружены только ЛК и АВ? Вы вообще представляете себе физику процесса? То есть, по вашей логике, крейсера Москва, Сталинград или ДеМойн РЛС не обнаружит, а линкоры Дредноут или Техас - запросто? Это ничего, что перечисленные крейсера по размерам в полтора раза больше перечисленных линкоров? Другой пример - ЛК стоит к РЛС носом/кормой, а эсминец (типа Ташкента) - бортом, ЛК будет виден, а эсминец - нет? АВ тоже разные размеры имеют, тот же Лэнгли даже меньше ЛК Техас. Может, как-нибудь логику и здравый смысл позовёте на помощь, прежде выпускать такое в массы?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 05:28:38 пользователь Zdec сказал:

А что такое "историчная концепция"?

В общем-то дистанции боя закладываются при проектировании корабля: исходя из этого определяется калибр ГК и бронирование.

Иногда дополнительно дистанции боя отдельно прописывались в боевых инструкциях флотов. 

 

Сегодня в 05:28:38 пользователь Zdec сказал:

Бисмарк и Худ расстреливали друг друга с 18км.

Британцы открыли огонь с дистанции 22800 м, к моменту гибели "Худа" дистанция сократилась до 14000 м.

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×