Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PanRudeckiy

Атланта и её ПВО.

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
549 публикаций
Сегодня в 11:53:18 пользователь bejupe74 сказал:

А, Миссури,Монтана, ещё, куча кораблей -где ПВО ?:cap_horn:

Да пипец, я на Салеме как то 3 сбил при постоянных налётах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:13:12 пользователь zuuukooo сказал:

В обнове ПВО разделили по аурам. Отныне каждая аура работает только в своем диапазоне.

Дальняя аура Атланты (в стоке) работает с 3 до 5 км. В средней и ближней у нее де-факто ничего нет.

О каких фидбеках может идти речь, если достаточно сложить 2+2 и понять, что в новых условиях атланта станет тыквой?

 

Есть мнение, что ауры, работающие только в своих секторах дальности, это большой провал новой методики. Прежде всего потому, что требуется перебалансить практически все корабли игры и это после 3-х лет тонкой взаимной балансировки + десятков тысяч проданных премов, многие из которых превращаются в тыквы.

 

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 14:23:21 пользователь Ignitus сказал:

Есть мнение, что ауры, работающие только в своих секторах дальности, это большой провал новой методики.

Ну вообще, выглядит это логично. Башенным универсалкам и правда не должно хватать трекинга, если цель уже "под бортом". 

Другой вопрос, что все это выложили в состоянии закрытого бета (а то и альфа) теста. 

Но тут уж ничего не поделаешь - сроки выпуска консольной версии, очевидно, поджимают.

Скрытый текст

2074773088_-----.thumb.jpg.7c19c370b764877e470988e4795a41f9.jpg

 

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой
Сегодня в 15:27:15 пользователь zuuukooo сказал:

Ну вообще, выглядит это логично. Башенным универсалкам и правда не должно хватать трекинга, если цель уже "под бортом". 

Другой вопрос, что все это выложили в состоянии закрытого бета (а то и альфа) теста. 

Но тут уж ничего не поделаешь - сроки выпуска консольной версии, очевидно, поджимают.

  Показать содержимое

2074773088_-----.thumb.jpg.7c19c370b764877e470988e4795a41f9.jpg

 

Логика в этой игре не работает, просто зачем тратить ресурсы и проводить тесты, когда на коленке за 2 месяца можно слепить новую механику и заставить народ в рандоме её тестить, безвозмездно.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
165 публикаций
17 044 боя

 Стоит предложить какие -нибудь платные причиндалы для заточки кораблей в правильное ПВО)  Очень положительно скажется на монетизации.

Изменено пользователем semen795
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

достаточно просто сделать ближние границы аур 1 км а не как сейчас и разрывы делать не далеко перед звеном а непосредственно перед ним  и снизить урон разрыва раза в 3 , постоянный урон увеличить раза в 2 , сразу станет меньше эльфизма и уйдет куча негатива по поводу бывших пво кораблей и слизанным одним разрывом всей эскадрильи.

Изменено пользователем anonym_EbOKDQTWL4pE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 097 публикаций
13 883 боя
Сегодня в 13:37:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Мы сейчас очень внимательно наблюдаем за эффективностью ПВО, в том числе и Атланты и Флинта. 

При необходимости обязательно будут апы. 

Если уж такая проблема, поднимите Атланте и Флинту постоянный урон ПВО, так у авианосцев будет меньше возможности минимизировать урон за счёт уклонений от разрывов - самолёты начнут сбиваться стабильнее и статус ПВО крейсеров восстановится.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
249 публикаций
Сегодня в 13:35:09 пользователь Severs93 сказал:

Фулл ПМК гасконь.

Все сбивается прекрасно.Гораздо лучше чем раньше. Весь бой на меня упарывались ружье и секаку. Без толку, как ни странно. Маневр и истребители решают кучи проблем.   С немцами же сложность в том, что у них все ПВО было и есть в дальней ауре. А в нынешней мете она , как показывает практика не сбивает а просто дамажит сплешем на подлете/отлете.(С атлантой та же проблема, как я понимаю)

 

  Показать содержимое

 

image.thumb.png.775d18eeb06e35e0026a056593e9c59e.png

image.thumb.png.87a3bf1e908fe4effd7d063c126cb921.png

 

 

 

 

 

"Мета-греч. μετά- «между, после, через») — часть сложных слов, обозначающая абстрагированность, обобщённость, промежуточность, следование за чем-либо, переход к чему-либо другому, перемену состояния, превращение (например, метагалактика, метацентр).

В древнегреческом языке предлог μετά (metá) и приставка μετα- имеет значения: «после», «следующее», «за», а также «через», «между»".

Да, с украинского языка слово "мета" переводится на русский как "цель".

 

Хочется уточнить в каком значении это слово употреблено Вами, в посте на русском языке?

Это просто вопрос. Ничего более. Правда! Читаешь и иногда хочется уточнить значение некоторых слов, употребляемых в русском языке. Потому как без понимания их значения чувствуешь себя значительно отставшим от современной жизни...Простите, потому как своим любопытством никак не хочу Вас задеть. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв
Сегодня в 17:06:28 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

Привет Седой) а как ты сам считаешь, владельцев кораблей с упоротым в ПВО, как прем, так и обычных походу кинули же с выходом этого нового патча? Ну реально рандом же поменялся, ПВО работает не пойми как, эсминцев не стало, что например для Атланты то же критично. Как ты считаешь, какая-нибудь компенсация положена? Вот я например и Атланту и Техас и Юбари и Индианаполис (считай аналог старой Пенсы), да и на Алабаме и Кии и Огейне на ПВО смотрел, прежде чем взять за реал, причём всё это брал за реал а не за акции, а мне сейчас взяли просто игру с ног на голову перевернули и говорят наслаждайся) А с прем Эсмами чего делать? Они сейчас для меня не играбельны совсем. Это кидком Седой со стороны Лесты попахивает, или всё норм? Просто мнение твоё хотел услышать) 

Изменено пользователем Novosib79
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 296 боёв

Да кстати еще проблема в том, что ауры ПВО работают по отдельности теперь. Не суммируются, в результате чего возникают забавные казусы когда ДеМойн оказывается хуже Салема по ПВО просто потому что у него ЕСТЬ ближняя аура. И у Атланты тоже :Smile_sceptic:.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 13:06:28 пользователь Sedoj_LV сказал:

Работа идет полным ходом, надеемся порадовать вас гораздо раньше.

Скачал клиент + скачал обнову, всё сбросил, курятники продал.

Итого: В песке, Курятники в каждом долбаном бою, нЫфига не сбивается. Играть только в ранги.

Зашибенная обнова. Даже! не могу, подобрать слова "благодарности", за такую шЫкарную обнову, которая Усё поломала. :fish_panic:

p.s. Зачем, ремонтировать то, что работало. Рука - Лицо.


UPD

Большое вам, Человеческое "Спасибо" за то, что теперь моё ведро с гайками, в песке выдаёт 27 фпс и это максимум. Раньше(до 0.8 патча, убийцы всего и вся) стабильно было 43-45.

Только в рангах, адекватный фпс остался, 33-38 на минималках.

Вот реально, аж (короче много матов):Smile-angry:

Теперь, выкачиваю модпак, чтобы вообще убить графику. А иначе, невозможно играть. Трындец Карл!

Изменено пользователем Plakia_Lexshue
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 209 боёв

Кина не будет! Массачусетс против 10ки 28 самов, против 8-6 еле -еле 14 сбил! видимо зенитчики напились!

 

Сегодня в 01:34:50 пользователь Novosib79 сказал:

Привет Седой) а как ты сам считаешь, владельцев кораблей с упоротым в ПВО, как прем, так и обычных походу кинули же с выходом этого нового патча? Ну реально рандом же поменялся, ПВО работает не пойми как, эсминцев не стало, что например для Атланты то же критично. Как ты считаешь, какая-нибудь компенсация положена? Вот я например и Атланту и Техас и Юбари и Индианаполис (считай аналог старой Пенсы), да и на Алабаме и Кии и Огейне на ПВО смотрел, прежде чем взять за реал, причём всё это брал за реал а не за акции, а мне сейчас взяли просто игру с ног на голову перевернули и говорят наслаждайся) А с прем Эсмами чего делать? Они сейчас для меня не играбельны совсем. Это кидком Седой со стороны Лесты попахивает, или всё норм? Просто мнение твоё хотел услышать) 

Поддерживаю! Сам втюхался так же купив за реал все эти корабли! А теперь они не играбельны! и как оказалось для ПВО нужна Британия и ни чего кроме!  СПС! питеры!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 010 боёв

Да ладно, ребята о чем вы говорите, Гиндербург теперь топят торпами с двух заходов одной эскадрилией! :cap_fainting:

У меня даже слов нет для описания своего состояния в этот момент! Пока идут ранги буду в них играть, если ничего не поменяется 

за это время, то в топку все.... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 502
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 305 публикаций
Сегодня в 12:45:13 пользователь kv22 сказал:

Так на многих кораблях...

Грозовой-Удалой перестали сбивать даже под заградкой.

Хуанхэ имеет в порту эффективность ПВО в 2 раза почти выше чем у Будённого, однако в бою моего Хуанхэ утопил авик, а Будённый отбился.

Причём Хуанхэ у меня в итоге сбил ОДИН... ОДИН КАРЛ самолёт, а Будённый аж 17шт.

Почему так?

А ДО патча Хуанхэ сбивал уверенно.

 

Что вы такого надели ????

Не совсем соглашусь. Да, ПВО скорее всего "ситуативное", и сбивает возможно невсегда, но те корабли что в ПВО заточены более-менее, но бесконечному ресурсу эскадрилий они все равно проиграют.

Скрытый текст

shot-19_02_02_15_32.05-0473.thumb.jpg.db755c063a364927a082b0cff722c0e0.jpgshot-19_02_02_15_32.05-0473.thumb.jpg.db755c063a364927a082b0cff722c0e0.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв
Сегодня в 20:53:01 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Не совсем соглашусь. Да, ПВО скорее всего "ситуативное", и сбивает возможно невсегда, но те корабли что в ПВО заточены более-менее, но бесконечному ресурсу эскадрилий они все равно проиграют.

  Показать содержимое

shot-19_02_02_15_32.05-0473.thumb.jpg.db755c063a364927a082b0cff722c0e0.jpgshot-19_02_02_15_32.05-0473.thumb.jpg.db755c063a364927a082b0cff722c0e0.jpg

 

Какое ситуативное ПВО? Было 3 закрытых теста, а потом 3 открытых теста новых авиков! Специально на тестах пробовал упоротых в ПВО Демона и Кливленда.  Они практически ничего не сбивают!  Проблема была с самого начала. Но её разработчики предпочли игнорировать. Траля—ля — тест это не реальная игра и прочий подобный бред.  Я перед патчем на Републике получил мастера ПВО. А после патча она сбивать вообще перестала. Причем тему про ПВО читал, сектора усиливать знаю как! Просто ПВО корабли разработчики решили убить! Зато теперь в рандоме прекрасное ПВО имеют корабли, у которого его фактически нет! Для примера Мутсуки с боя вывозит 20-30 сбитых самолетов! ЧЕМ ОН ВООБЩЕ ИХ СБИВАЕТ?  Просто наплевательское отношение к выпущенному патчу.  

Изменено пользователем Ko_MSORG
  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
800 публикаций
Сегодня в 20:11:28 пользователь Ko_MSORG сказал:

Какое ситуативное ПВО?

Простое. На Юбари в начале боя сбил 3 самалика, потом меня располовинили по хп, наверняка установки пво тоже. Свечу авик и за ним, он на меня, второй авик ему помогает, сектор не ставлю т.к. толку НОЛЬ , проверено, агрятся, кручусь, 1 авик в ГК утопил и тут вижу ОГО сбил 16 самаликов, осталось 2800 хп и погнал за вторым....................... Итог сбил 37 самаликов ( 37 КАРЛ, КАК!!!!!!!!) В следующем бою еле сбил 6 и это при том что 2 авика гонялись за мной................ А так все норм. Посмотри какой урон идет по самаликам четко снимает по 8 а потом вдруг 1400 и следом 2000. Это как ..... Норм ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 106 боёв
В 03.02.2019 в 16:08:25 пользователь _77100_ сказал:

через патч карета опять в тыкву не превратится

в этом как раз гарантия есть! :cap_win:

Сегодня в 02:01:53 пользователь Did_u_kedah сказал:

Посмотри какой урон идет по самаликам четко снимает по 8 а потом вдруг 1400 и следом 2000. Это как ..... Норм ?

это не норм, это "тучки", бро. :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:53:24 пользователь Izzy_Cash сказал:

В видео от Убивана механика четко разложена. Рекомендую. Если кратко - если авиковод не залетает в разрывы, то все остальное не особо ему вредит.

дай ссыль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
97 боёв

Я думаю проблема в том что ПВО малого радиуса вообще не дамажит. Как по мне безопаснее летать вплотную чем вдалеке. При этом ПВО среднего и дальнего радиуса рандомит и неэффективно если звено мансует влево-вправо. И нерф некоторых случился как раз потому что эффктивное ранее ближнее ПВО которое  в сумме с средним и дальним рвало самолёты теперь мало что имеет само по себе нулевой дамаг так ещё и не имеет суммы с средним и дальним. Вот и получается что у тех у кого много КЦ среднего-дальнего ПВО тот и может надеяться на сбития а у кого мало КЦ дальнего ПВО лижет бибу.

Могу быть не прав ибо играю у вас редко и основываюсь на устаревших данных.

Изменено пользователем PubliusQuinctilius

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Вбейте в головы броневанн,что раньше на них залетало по 30 самолетов ударки а сейчас по 8. Что раньше от пво нельзя было увернуться а теперь можно, что раньше модео было поставить приоритет и дальше аутировать а теперь нет. Поэтому вы сбили меньше. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×