Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_W_i_s_e_

Похороны эсминцев

В этой теме 279 комментариев

Рекомендуемые комментарии

22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 11:13:49 пользователь Olaneg сказал:

Кстати, очень здравая мысль!

Всё везде одно и тоже. У нас на заводах также изменения происходят...

Мысли вслух:

Скорее всего Леста, по огромному количества просьб игроков, ломала голову над переработкой геймплея авиков и не могла найти решения. В определённый момент руководство нашла какого-то топ-менеджера, заплатив ему кучу бабок, за то, что он найдёт выход. Этот ухарь быстренько ознакомился с ситуацией и нашёл решение: слямзить для авиков геймплей с параллельного проекта Варгаминга - Мира самолётов.Сделать такой, так сказать, гибрид. Рядовые разработчики наскоро запилили его, что-то изменив, что-то поправив и... вуаля!!! Кушайте на здоровье!

Итог обычно таков: наломав дров, руководство Лесты завода вынуждено исправлять наворочанные дела, расставаясь с горе-топом, от безысходности возвращая всё в исходное положение, либо в конце концов находит выход из сложившегося положения.

Уверен, у Лесты есть талантливые ребята, которые выкрутятся и поправят перекосы в игре!

Вот готов подкинуть идею.Не знаю озвучивалась она или нет, я по крайней мере не видел. Учитывая постоянный засвет в игре, убивающий на корню геймплей инвизников эсминцев-крейсеров-линкоров, предлагаю оставить для кораблей расстояние обнаружения таким же как и был, да и для авиков тоже. Пусть самолётики обнаруживают корабли с такого же расстояния, что и сейчас, но видят корабли только они, а не вся команда. Союзникам сообщить о местонахождении противника? Пожалуйста в сад чат, все в чат. Пусть лупят по квадрату вслепую, если есть желание. Ну как по кораблю в дымах - практически наугад. Как вариант можно сделать расстояние гарантированного засвета для всей команды, например 1-2 км. И да... ПВО поправьте, сил уже больше нет, работает через пень-колоду...

Пы.Сы. Можете идею кинуть в топку, но я хотя бы не ною, а предлагаю идею, на основе которой можно принять хоть какое-то решение. Устройте мозговой штурм на форуме, пусть люди предлагают идеи, даже бредовые или фантастические. Потом очистите зёрна от плевел.

Спасибо. Обязательно учтем ваше предложение. Это гораздо полезней общих фраз.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 872
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв
Сегодня в 12:13:49 пользователь Olaneg сказал:

Союзникам сообщить о местонахождении противника? Пожалуйста в сад чат, все в чат.

 

Думаю, можно на миникарте показывать. 

 

Т.е., с одной стороны, остается свет как общая информация о разъезде. Что немаловажно.

С другой - убирается вариант "корректировщик для всей команды". 

Изменено пользователем Jadd
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 273 боя
Сегодня в 11:24:52 пользователь Jadd сказал:

 

Думаю, можно на миникарте показывать. 

 

Т.е., с одной стороны, остается свет как общая информация о разъезде. Что немаловажно.

С другой - убирается вариант "корректировщик для всей команды". 

Совершенно верно! Можно и на миникарте показать, так даже удобнее будет. Вы правы. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 999 боёв
В 04.02.2019 в 16:51:43 пользователь Sedoj_LV сказал:

Привет, о ситуации известно.

 

И... ?

 

Можно еще сделать тему "похороны инвизных ЛК"  если ее еще не было, там все то же самое.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 04.02.2019 в 22:46:26 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

нет, это означает что лично вам сложно с таким играть.

по этой логике эсм может заливать лк торпедами из инвиза и у ЛК нет шансов.

балланс.

пс эсмы и сейчас могут продолжать спамить торпедный суп с 12-20км под прикрытием союзных кораблей пво.

Нет это означает что у вас нет опыта как игры на эсмах так и противостояния им...и про супы написали полную чушь . Как сможете делать на эсмах 8ур+ по 70К+ дамага так и поговорим про имболансность эсмов. А так даже по статистике у эсмов самый малый средний урон по уровням вполовину чем у крысов и ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 496 боёв
В 04.02.2019 в 16:59:47 пользователь TheLastSamurai1877 сказал:

Салют! Седан,ну что там в офисе то? 

они там все в инвизе:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 04.02.2019 в 22:23:22 пользователь ruslanbag43 сказал:

Если у авиковода IQ больше чем у собаки

Видимо вы тоже не особо от друзей "меньших" отличаетесь  раз такое сравнение применяете... Ох уж это высокомерие .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 09:30:00 пользователь maverick5334 сказал:

Точки брать - да нафиг это нужно теперь.

Точки брать говоришь ?)) Вчера  на  Атлантике  .будучи  на Лойке  (трудно попасть) ,по центру с двумя  8-ыми  авиками(итого 4ре) в команде наблюдал такую картину  ,подошел к точке и  наблюдаю  встречного эсминца  идущего навстречу  ... Помните  анекдот про кота  ,наждачную бумагу  и уши до комода  ?:Smile_trollface: Так вот  я  в глаза глядел  этому  "коту":Smile_teethhappy: , не сделав ни  одного выстрела не  он  не я  (ибо  эксперимент) )  , он ушел  в порт  спустя  2 минуты ...  Играть  инвизникам  можно только со сменным  дымом   ,т.е. парами   ,когда банально авик  просто устанет  ждать  ,причем  тогда и ПВО  что то сбивает  -ты можешь  нормально переключать борта . В общем одиночек  которые куда  то хотят  быстрее  доплыть если засветили  , то до свидания   ,звено штурмовиков  настолько быстрое  что  авик  может  спокойно  отторпедь когонибудь  а ко времени  исчезносвения  дыма  ломануться туда  снова и засветить и задамажить  одновременно ..Считаю   корень зла именно в  этой имбовости  штурмовиков  , либо прочность группы  ,количество  заходов    ,либо  уязвимость к ПВО ,либо скорость в конце концов  должна быть отбалансена

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Bifrest

 

Что не так? И не совсем Вас понял.

Про завышенные параметры штурмовиков я писал. Так же не видно как идут торпеды после сброса от эскадрильи торпедоносцев, даже не понятно с какой стороны они должны пойти.

Как мне кажется, в моем посте №129 (страница 7) я изложил проблемы и конструктив о том, что необходимо изменить-откорректировать.

Вероятно большинство читают только последние и первые сообщения в форуме.

Так же авику теперь не нужно искать путь для безопасного следования самолетов, всё равно бесконечные, то есть лимит ввести просто необходимо, хотя бы только для того, чтобы игра не превратилась в самую простую аркаду типа Зумы.

Разделение эскадрилий, то есть фактически лишение возможности хоть как-то увернуться и получить минимальный урон и это с учетом, что торпед не видно.

Подсветка квадратов на карте, это когда вешается эскадрилья, чтобы не засветится кому-либо, необходимо закладывать солидный крюк, что в результате приводит к не очень хорошим последствия для команды, теряется время.

И ещё про засветку, не далее как полчаса назад меня подсвечивал якобы самолет, которого не было и рядом и даже на моей половине карты, а до ближайшего корабля было 14.5км, возможно это просто баг какой-то, ещё не известный.

Вот ещё предложение, самолет(ы) не должны подсвечивать если находишься за горой не перелетев её, вроде как бы находишься в тени от горы и просмотр вроде должен быть невозможен, тень от горы тоже можно ограничить.

Ещё из непонятного, налетела эскадрилья штурмовиков, отстрелялась и просто исчезла (куда, зачем, почему?), сбитых самолетов не было, это тоже баг? В том месте был я и Флетчер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 11:13:49 пользователь Olaneg сказал:

Вот готов подкинуть идею.Не знаю озвучивалась она или нет, я по крайней мере не видел. Учитывая постоянный засвет в игре, убивающий на корню геймплей инвизников эсминцев-крейсеров-линкоров, предлагаю оставить для кораблей расстояние обнаружения таким же как и был, да и для авиков тоже. Пусть самолётики обнаруживают корабли с такого же расстояния, что и сейчас, но видят корабли только они, а не вся команда.

 

Сегодня в 11:19:01 пользователь Sedoj_LV сказал:

Спасибо. Обязательно учтем ваше предложение. Это гораздо полезней общих фраз.

Разовью идею коллеги. Самолеты передают союзникам информацию о кораблях таким образом, что на экране командиров кораблей, вокруг его центра (аналогично имеющейся информации о торпедах и самолетиках), пока самолеты видят корабли соперников, по пеленгу появляется иконка типа корабля с названием и дистанцией. Можно и на миникарте иконки отображать, но это совсем козырно будет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[GRZ]
Участник
7 публикаций
В 04.02.2019 в 17:09:20 пользователь Tor_38_ сказал:

Весь не могу, у меня не все ветки, но американцы держатся достойно, на Симсе я 39 штук за бой смахнул а потом ещё и саму тушку потопил, хотя может от рук авиковода зависит.

Всем пво Симса,плиз.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:40:10 пользователь Chipolino84 сказал:

Нет это означает что у вас нет опыта как игры на эсмах так и противостояния им...и про супы написали полную чушь . Как сможете делать на эсмах 8ур+ по 70К+ дамага так и поговорим про имболансность эсмов. А так даже по статистике у эсмов самый малый средний урон по уровням вполовину чем у крысов и ЛК.

мне не интересно играть на эсмах. я об этом писал.

и с эсмами я справляюсь на ЛК, во многом в том числе за счет того, что прокачиваю ПМК на большинстве из них.

вопрос в том, что с эсмом справиться сложнее, чем с любым другим классом в игре (в т.ч. новыми авиками).

 

ну, может это и нормально.

лк сложно с эсмами

эсмам с авиками.

 

эсмам правда это не нравится и они ноют что бы их оставили имбаклассом.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:46:47 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

эсмам правда это не нравится и они ноют что бы их оставили имбаклассом.

Перечислите пожалуйста признаки, по которым вы относите ЭМ к Имбам.

Только не надо перечислять ТТХ, типа инвиза.

Ведь по такой аналогии можно заявить, что ЛК имба, а в качестве признака имбости - количество ХР, да и другие ТТХ ЛК.

Судя по минусу, перечислить не можете.

Все, что вы можете это - меня убивают из инвиза, значит имба.

А я вот могу сказать, что ЭМ (до патча) имели большую эффективность, чем ЛК или КР.

Но не потому, что они торпедки из инвиза кидали.

А потому, что брали точки, уничтожали ЭМ-торпедастов (тех, которых вы причисляете к имбам) - что вело к победе.

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 14:02:18 пользователь al_nikif сказал:

Перечислите пожалуйста признаки, по которым вы относите ЭМ к Имбам.

Только не надо перечислять ТТХ, типа инвиза.

Ведь по такой аналогии можно заявить, что ЛК имба, а в качестве признака имбости - количество ХР, да и другие ТТХ ЛК.

Судя по минусу, перечислить не можете.

Все, что вы можете это - меня убивают из инвиза, значит имба.

А я вот могу сказать, что ЭМ (до патча) имели большую эффективность, чем ЛК или КР.

Но не потому, что они торпедки из инвиза кидали.

А потому, что брали точки, уничтожали ЭМ-торпедастов (тех, которых вы причисляете к имбам) - что вело к победе.

1 инвиз

2 скорость

3 возможность с большой дистанции наносить гарантированно большой урон не зависящий от вбр

4 низкий силуэт, высокая маневренность и странно проходящий урон от фугасов де факто значит высокую выживаемость

5 возможность из дыма просто сжеч тот же лк. 

 

Это так на вскидку.

 

Пс у лк много хп ток затоп и позар в % быстро его на 0 делят.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 12:46:47 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

мне не интересно играть на эсмах. я об этом писал.

и с эсмами я справляюсь на ЛК, во многом в том числе за счет того, что прокачиваю ПМК на большинстве из них.

вопрос в том, что с эсмом справиться сложнее, чем с любым другим классом в игре (в т.ч. новыми авиками).

 

ну, может это и нормально.

лк сложно с эсмами

эсмам с авиками.

 

эсмам правда это не нравится и они ноют что бы их оставили имбаклассом.

Так справляетесь с эсмами сложно  или нет а с Хакюрю 55% думаете на ЛК справитесь ?

И с чего вы решили что эсмы имбокласс ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
Сегодня в 13:22:21 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

1 инвиз

2 скорость

3 возможность с большой дистанции наносить гарантированно большой урон не зависящий от вбр

4 низкий силуэт, высокая маневренность и странно проходящий урон от фугасов де факто значит высокую выживаемость

5 возможность из дыма просто сжеч тот же лк. 

 

Низкая заметность - единственный бонус ЭМ, и если его убрать, весь класс сразу же сильно проседает. Скорость - от снаряда не убежишь, да и далеко не все ЭМ сильно обгоняют крейсера. Большой урон компенсируется меньшей вероятностью попадания. Силуэт и манёвренность не сильно помогают против артиллерии крейсеров. Дым - это штучный расходник, он не так уж долго висит, дымы любят "причесать" торпедным веером, у каждого второго крейсера на высоких уровнях есть РЛС, так что не имба ни разу. Единственное реальное преимущество - незаметность, обычно засвеченный ЭМ = потопленный ЭМ.

Изменено пользователем anonym_QrFIAyBMlpYs
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 14:23:12 пользователь Chipolino84 сказал:

Так справляетесь с эсмами сложно  или нет а с Хакюрю 55% думаете на ЛК справитесь ?

И с чего вы решили что эсмы имбокласс ?

Раньше пво лк мог спокойно отбиться от авика и я по 50-60 самолетов фармил. Сейчас хто еще проще.

Сегодня в 14:30:36 пользователь Dvrednij сказал:

 

Низкая заметность - единственный бонус ЭМ, и если его убрать, весь класс сразу же сильно проседает. Скорость - от снаряда не убежишь, да и далеко не все ЭМ сильно обгоняют крейсера. Большой урон компенсируется меньшей вероятностью попадания. Силуэт и манёвренность не сильно помогают против артиллерии крейсеров. Дым - это штучный расходник, он не так уж долго висит, дымы любят "причесать" торпедным веером, у каждого второго крейсера на высоких уровнях есть РЛС, так что не имба ни разу. Единственное реальное преимущество - незаметность, засвеченный ЭМ обычно = потопленный ЭМ.

Все это словоблудство.

 

Отвечу обоим.

 

Имба эсма в том что он контролирует ситуацию и решает как вести бой. Хочет нападает, нет - выходит из боя. Он полностью контроллирует инициативу навязать бой эсму другим классам не возможно. Ну лк и крейсерам.

Эсм можно поймать ток если он ошибется.

 

Но вот есть класс теперь что можео навязать эсму бой тк инициатива у него выше. Так что не имбовые эсмоводы так офигели что визжат уже 10 странрц помимо тучи других тем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:22:21 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

1 инвиз

2 скорость

3 возможность с большой дистанции наносить гарантированно большой урон не зависящий от вбр

4 низкий силуэт, высокая маневренность и странно проходящий урон от фугасов де факто значит высокую выживаемость

5 возможность из дыма просто сжеч тот же лк. 

 

Это так на вскидку.

 

Пс у лк много хп ток затоп и позар в % быстро его на 0 делят.

 

1,2. Инвиз и скорость - это ТТХ, а у ЛК есть ХР. И что из этого?

Почему инвиз и скорость это имба, а ХР нет?

3. Вы что то путатете.  Большая дистанция это у ЛК. Гарантия попадания торпедками с большой дистанции? 3 раза ха.

Вам уже не раз писали, что с большой дистанции ЭМ будет весь бой кидать торпедки, только вот зайдет всего пара, а то и вовсе не зайдет ничего.

Вы конечно можете не верить, только почему? У вас есть опыт кидания торпед на дальние дистанции?

5. Да, это может. Тут не поспоришь. Правда в абсолютном большинстве таких случаев оказывается, что ЭМ сжег только процентов 20-40%, а остальное

сделали его сокомандники. А еще во многих случаев ЛК не делают ничего, чтобы не быть потопленным - например, стоят, ну или плывут не обращая внимая на то, что его поливают. Ну и правда , зачем что то делать. Это же ЛК , он должен все уничтожать, а его никто (ну кроме таких же ЛК) .

И кстати, подсчитайте сколько времени нужно ЭМ, что бы сжечь ЛК из дымов. Вы удивитесь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 14:02:18 пользователь al_nikif сказал:

Перечислите пожалуйста признаки, по которым вы относите ЭМ к Имбам.

Только не надо перечислять ТТХ, типа инвиза.

Ведь по такой аналогии можно заявить, что ЛК имба, а в качестве признака имбости - количество ХР, да и другие ТТХ ЛК.

Судя по минусу, перечислить не можете.

Все, что вы можете это - меня убивают из инвиза, значит имба.

Понимаешь ,вот все прошедшие патчи  меня не оставляет  ощущение, что эсминцам  постоянно дают  то ,что не просят в виде  великого блага  , но отбирают  что то существенное  ))  Ну например  в  свое  время " бедной "шиме  апнули незаметность  -на...ра??? Кто просил ??  Статистика  просела ? ((  Сейчас  убрали  светимость  торпед ?Зачем??  Чтобы  удобно было  от самого ордера  запускать не  иначе  )) Я  играл  всегда на коротких - и там  и самолет  и группы авика  и ГАП  все  нужно было учитывать и я не  жаловался  ..  Я уже писал ,индивидуальность не в чести  , группками  по карте  надо бегать  )) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:34:18 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Имба эсма в том что он контролирует ситуацию и решает как вести бой. Хочет нападает, нет - выходит из боя. Он полностью контроллирует инициативу навязать бой эсму другим классам не возможно. Ну лк и крейсерам.

Эсм можно поймать ток если он ошибется.

 

Вот тут много справедливого.

Но не все так радостно.

Контроль идет только до тех пор, пока не надо откидываться торпедами.

Для откидывания торпед приходиться сближаться.

А это означает, что ЭМ может засветиться. От других ЭМ, от РЛС, от вынырнувшего из-за острова инвизного КР.

А если учесть, что ЭМ это не только кидание торпедок, но и взятие точек, то все еще немного хуже.

Во многих случаях не надо гадать, где ЭМ. Он на точке. А это значит можно подкрадываться на КР (с помощью инвиза, островов, дымов союзников)

к точкам и там ловить ЭМ. Что и происходит в рандоме в большом количестве.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×