Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 622
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 575 публикаций
48 629 боёв
Сегодня в 17:22:55 пользователь Chelicera сказал:

В то, что мутсуки сбивает 39 самолетов я верю. А в то, что авик под огнем ПВО топит кучу эсминцев и минотавра без потерь и улетает в закат - не верю.)

ну и ко мне на разъезде на вустере прилетал авик, рядом была монтана,  потарахтело пво у нас , у меня 2 сбитых, спрашиваю монтану - ты сбил - "нет" ...

куда они делись неизвестно ...

я потом дальше ушел , в итоге авик меня весь бой долбил а я только 28 сбил ... там где должен был 50+ выкосить ... это был 2-3 день после патча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
30 566 боёв

Разработчики ну раз из нас сделали тестерами поневоле не кажется ли вам,что нам положены награды за тест?

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 21:27:38 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

В разные игры, видать ,играем.

Все возможно, а еще может от разрешения зависит я ХЗ, я не один жалуюсь на это так  что проблема имеется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
467
[IA]
Участник
257 публикаций
15 254 боя
Сегодня в 10:19:45 пользователь Sub_Octavian сказал:
Сегодня в 08:06:31 пользователь Andrew_Bio сказал:

И сколько всего времени будут продолжаться апы и нерфы этих новых авианосцев?

Ведь изначально хотели как лучше все сделать с новыми авианосцами,а получилось как всегда и в какой раз все не очень хорошо.

Такими методами все эти действия до добра не доведут в итоге.

2-3 месяца, скорее всего.
И об этом было изначально известно, и предупреждали. Такие значительные изменения нужно балансировать достаточно долго, за 1 раз не получится.

 

А вы оптимист, однако.

 

Также я обратил внимание на слова "скорее всего".

То есть опыты над игроками будут продолжать до победного конца?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 17:37:09 пользователь Bee_1T сказал:

Все возможно, а еще может от разрешения зависит я ХЗ, я не один жалуюсь на это так  что проблема имеется.

Я в 1080р играю, как почти все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[SSSR]
Бета-тестер, Коллекционер
287 публикаций
26 374 боя
Сегодня в 13:33:47 пользователь Urgen888 сказал:

Уважаемый Sub_Octavian мне конечно очень приятно что вы извиняетесь за причинённые неудобства, но всё таки лучше бы было чтобы вы их не причиняли. Зачем проводить тестирование после релиза? Конечно потраченные многими игроками оплаченные дни премаккаунта для вас мелочь. Но мы у вас не на зарплате сидим, чтобы помогать вам устранять ваши недоделки, да ещё за собственные деньги. На тесте игрокам отсыпают ресурсов и опыта, да ещё на основу плюшки присылают, за такую помощь. И играют там добровольно и бесплатно.

 

Флажки и плюшки экономят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 16:30:02 пользователь p2k_int сказал:

ну и ко мне на разъезде на вустере прилетал авик, рядом была монтана,  потарахтело пво у нас , у меня 2 сбитых, спрашиваю монтану - ты сбил - "нет" ...

куда они делись неизвестно ...

я потом дальше ушел , в итоге авик меня весь бой долбил а я только 28 сбил ... там где должен был 50+ выкосить ... это был 2-3 день после патча.

Они квантовым прыжком уходят к мамке. Мне говорят, ты не шаришь, они по F стартуют на высоту,  где их не увидят с кораблей, а оттуда уже, с той высоты, возвращаются на mother ship! А я,  как ни смотрю, вижу лишь дематериализацию мух в пространстве, ну и ржу про себя, тихонько,  чтобы домашние не слышали, а то точно сдадут меня в желтый дом скоро, ибо часто стал смеяться сам с собой.... 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
10 702 боя
Сегодня в 12:31:00 пользователь Sub_Octavian сказал:

Я сейчас ничего не понял. Написали много, а сути никакой. Что конкретно Вам не нравится в перечисленных пунктах и почему? Почему Вас должны забанить?

Линкоры тоже не 1к6, не так ли? :Smile_popcorn:

если вы читаете каменты,то попытаюсь вам объяснить основную причину вайна игроков и вашу главную ошибку.

основная причина недовольства заключена в отсутствии тайминга атак АВ. вот вам пример: выхожу в бой на Хелене,  после 30 сек начала боя надо мной висят штурмовики. атака, поджог, еще одна атака. проходит еще секунд 30-40 и прилетают торперы, опять атака. проходит еще секунд 30-40 прилетают бомберы и опять атака. проходит еще 30 сек прилетают штурмовики... и так весь бой. все 10 минут которые мне удалось выживать под постоянным давлением АВ и вражеской команды и АВ все же убил меня. по итогу боя у меня было около 60 к урона по кораблям и 50(!) к урона по самолетам. а сбил их я всего лишь 11 штук. 

если до патча у меня между атаками АВ был около 3-4 минут перерыв на возможность сменить позицию, подкараулить врага. да и просто пострелять по врагу, или уйти в инвиз и не быть в фокусе, то теперь этого времени нет. и если АВ сфокусируется на одной цели, то эта цель просто обречена, потому как она в фокусе для всех. 

именно отсутствие тайминга ваша главная ошибка. а вот исправить ее вам в данной механике крайне сложно, потому как дополнительное время на подлет/перезарядку придется компенсировать уроном, что повлечет опять волну негатива.

и со временем данная ошибка будет все больше вызывать отторжение от игры. любители АВ будут нон-стоп налетать на одиночные цели и портить им бои, чем дольше это будет продолжаться, тем больше игроков с этим столкнется. а кому охота быть мишенью без возможности ответить? 

хз как вы будете решать все это, но в данный момент АВ стали на порядок выше по влиянию на бой чем были. 

 

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 352
Участник
992 публикации
5 105 боёв

После нерфа авиков и апа пво, снова давайте обмен авиков на свободку, по чистому.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
3 419 боёв
Сегодня в 14:50:30 пользователь OkuuRin сказал:

После нерфа авиков и апа пво, снова давайте обмен авиков на свободку, по чистому.

вот она крупица здравого смысла во всём этом топике-клоунаде...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв

какая замечательная игра! я, конечно, не профи, но свои 4000 боёв на эсминцах накатал. и что я вижу в очередной раз войдя прокатиться? "концерт авиков"!!! я за бой так и не смог НИ РАЗУ выйти на торпедную атаку! даже приблизиться к красным!!!, так как постоянно в засвете (и это на незаметном эсминце, странно....(для особенно продвинутых поясню, что и ПВО выключено)), и постоянно вынужден стоять ЗА крейсером! при этом, не сделав ни единого выстрела даже из ГК, потерял большую часть ХП. идти в атаку, или бороться за точки возможности не имею. наносить урон врагу торпедами - возможности не имею. желания быть кормом не имею. с меня довольно! так как другие классы игровых единиц (кроме эсмов) меня не интересуют, мне не остаётся выбора. вернее остаётся...разработчики вводят новую игру, на равне с миром танков, миром самолётов и миром кораблей - пусть делают "мир авианосцев"....ну или всё идёт к тому, что на одного игрока станет меньше. ну просто не вижу смысла в эсминцах!

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 16:50:30 пользователь OkuuRin сказал:

После нерфа авиков и апа пво, снова давайте обмен авиков на свободку, по чистому.

Законно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 20:28:44 пользователь VasML сказал:

Что за детсадовский комментарий? Сказать есть что по делу? Нет - прощай.

Мне тоже понравились новые авики. И что? Тебе не зашли? Не смог или не пробовал? По твоему меня тоже обязуют хвалебные посты писать? Какя то у тебя логика не взрослая.

 

Если б новые авики не ломали устоявшийся геймплей то и фиг бы с ними.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 21:40:37 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Я в 1080р играю, как почти все.

у меня 1904х1041 разрешение широкоформатный экран, хз может попробовать квадрат сделать. Скинь свое разрешение попробую подогнать посмотрю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
10 702 боя
Сегодня в 15:54:12 пользователь Gena_Yanychar сказал:

какая замечательная игра! я, конечно, не профи, но свои 4000 боёв на эсминцах накатал. и что я вижу в очередной раз войдя прокатиться? "концерт авиков"!!! я за бой так и не смог НИ РАЗУ выйти на торпедную атаку! даже приблизиться к красным!!!, так как постоянно в засвете (и это на незаметном эсминце, странно....(для особенно продвинутых поясню, что и ПВО выключено)), и постоянно вынужден стоять ЗА крейсером! при этом, не сделав ни единого выстрела даже из ГК, потерял большую часть ХП. идти в атаку, или бороться за точки возможности не имею. наносить урон врагу торпедами - возможности не имею. желания быть кормом не имею. с меня довольно! так как другие классы игровых единиц (кроме эсмов) меня не интересуют, мне не остаётся выбора. вернее остаётся...разработчики вводят новую игру, на равне с миром танков, миром самолётов и миром кораблей - пусть делают "мир авианосцев"....ну или всё идёт к тому, что на одного игрока станет меньше. ну просто не вижу смысла в эсминцах!

а его теперь и нет. эсминец больше не рейдер, на данный момент в фаворе оказались сов. арт. эсмы. у них есть ГК и им не нужно выходить на торпедную атаку, для них не страшен засвет, они имеют высокую скорость. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 144 боя

Кстати идея по поводу "F": а почему бы это не сделать расходником как "аварийная команда"?

Выводишь эскадрилью из под удара и сразу поднимаешь другую эскадрилью, но :Smile_trollface:…. а тут откат например в минуту. И вот подлетаешь повторно ты такой нарядный на ордер а расходник ещё не откатился. И у тебя выбор: или повременить с атакой, или рискнуть и потерять эскадрилью и страдать в ожидании восполнения, или искать одиночную цель. Мне кажется очень хорошо зайдёт такое предложение.

P.S. открыл минусоприёмник))

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Вы тут сидите, а в тунки колеса завезли! Пропаду на недельку-две, пока Накурю будут нерфить. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 17:58:41 пользователь Bee_1T сказал:

у меня 1904х1041 разрешение широкоформатный экран, хз может попробовать квадрат сделать. Скинь свое разрешение попробую подогнать посмотрю.

Ну блин, ты чего. 1920 x 1080 , 16:9 AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв

 

Сегодня в 16:59:31 пользователь Link_z сказал:

эсминец больше не рейдер, на данный момент в фаворе оказались сов. арт. эсмы. у них есть ГК и им не нужно выходить на торпедную атаку, для них не страшен засвет, они имеют высокую скорость. 

согласен. вот и остаётся, что играть на крейсере "Хабаровск",  крейсере "Удалой" и крейсере "Ташкент".....ну  крейсер "Грозовой" с баааальшой натяжкой, так как с его скоростью и манёвренностью он не жилец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 439 боёв

Разработчики, вам уже сказали, что с ПВО вы сотворили полную ерунду? "Приоритетный сектор" вообще враг придумал: когда на тебя заходят с носа или с кормы, невозможно определить приоритетный борт, это "угадайка". Но если уже орудия "перекинуты" (интересно, как это могло бы происходить физически?) - всё, остается только крутиться и держать самолеты с активного борта (если это торпедоносцы - соответственно, подставляясь под торпеды). Далее самолеты пролетают над тобой и оказываются в "ослабленном" секторе (а с чего он вдруг ослаблен? расчетов у зениток нет, или снаряды не подали?). Короче, бред и воспаленное воображение. Делать 4 сектора (включая носовой и кормовой) - то же органы, только в профиль. "Приоритетная цель" - было и логичней, и понятней, и проще для игрока (т.к. не вынуждало нарезать круги и отвлекаться от собственно надводного боя).

И вообще, Карфаген должен быть разрушен новые механики  надо бы откатить...

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×