Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
inout

Работа с сообществом

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

156
[_III_]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 15:47:42 пользователь Esq_bonita сказал:

бы ло бы, бы ли бы

Вопросов больше нет.

 

Сегодня в 15:44:50 пользователь inout сказал:

Немножко не так, изначально в данной теме не планировалось затрагивать прошлое, и надеюсь, что на этом закончиться.

Прошу прощения за вынужденный оффтоп с моей стороны. Тут явно тема для более морально подготовленных участников, чем я)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 14:45:12 пользователь inout сказал:

но это конечно не страшно. 

Хм как сказать, а мало ли было  воя  вайна на форуме за куплю продажу Авиков ...

Наказание было жёстким, судя по реакции "пострадавших" ...

А по мне так ...

Скрытый текст

i20MAGALP.thumb.jpg.4dbdf665a4b1dca7c1feb9bf49316e9a.jpg

 не злорадствую, есть основание более весомое, Авики с возу ... (даже страшно стало, вот хапну сейчас кучу всего, а потом АП ... отберут, оказывается опять баг, эксплойт, ошибка) ...

Кораблики в порт, каждые пол года бы так, меньше забот ...

Сегодня в 15:58:46 пользователь rokot_boec сказал:

Тут явно тема для более морально подготовленных участников, чем я)))

Закаляются в темах, иначе ни как ...

Изменено пользователем Esq_bonita
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 070 боёв
Сегодня в 15:54:00 пользователь inout сказал:

Контрихбутор Килька (навеяло телеграмм, не разу не оскорблял) занимается модерацией чужого канала и имеет собственный канал с 22 подписчика и 15 видео (в основном как он открывает контейнеры)

Интересно по каким параметрам он им стал, как тебе такое Илон Макс, ой @Umbaretz

Чужие каналы я не модерирую, я делаю контент и статьи в  группе ВК, которую и полностью поддерживаю

Изменено пользователем antitank240814
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 15:54:00 пользователь inout сказал:

Контрихбутор Килька (навеяло телеграмм, не разу не оскорблял) занимается модерацией чужого канала и имеет собственный канал с 22 подписчика и 15 видео (в основном как он открывает контейнеры)

Интересно по каким параметрам он им стал, как тебе такое Илон Макс, ой @Umbaretz

Эт шо! Выходит и я, могу стать контрибутером, делаю видосы по открыванию контенеров. И мну, выдадут доступ к тестовым корабликам?

Заманчиво однака :cap_hmm:

Мне интересно стало. Времени свободного дофигище. 

UPD

Ну или делать видосы, типа Гудок у Техаса или Фусо :cap_haloween:

Изменено пользователем Plakia_Lexshue
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

По поводу работы  по помощи сообществу. Почтовыми ящиками не пользовался, не было необходимости. К КМу в личку на форуме обращался всего пару раз (к Juno) вопросы решила быстро. Претензий нет. Разве что всего лишь 100 боев отыграла. 

Единственное, что раньше в выходные на форуме можно было получить ответы на возникшие вопросы или проблемы, т. к постоянно кто то из КМов был на форуме, а сейчас в выходные получить ответ на возникший вопрос или проблему не получить, надо ждать понедельника. 

По поводу недружелюбности форума -  большинство СНГ форумов не дружелюбны, и не только игровых. И претензий по недружелюбности надо предъявлять не к КМам, а к игрокам. 

По поводу интересного контента - конкурсы как проводились, так и  проводятся, единственное раньше проводилось больше творческих конкурсов, типа нарисуй, смастери. 

По сообществу - единственное чем не доволен это сообществом контрибьютеров, из которых половина вообще не понятно кто такие и откуда, и за что им дали контрибьютера. Постить котиков или кого там они постят в соц. сетях и за это получать статус контрибьютера как то не то. Да и давать контрибьютера стримерам, которые только стримят как они играют в игру, при этом не делая каких либо обучающих видео или еще чего то полезного. И часть из этих стримеров-контрибъютеров, получая плюшки от своего статуса контрибьютера, используют их в личных целях и для получения личной выгоды. Да и давать им новые кораблики просто так, потому что контрибьютер, считаю что это не честно по отношению к другим игрокам. 

А по поводу онлайна - плач о том, что онлайн падает, я это слышу еще с момента релиза игры, не надоело за онлайн вопросы поднимать?

 

 

 

  • Плюс 8
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 749 боёв
Сегодня в 15:49:16 пользователь CEPBEP сказал:

ашипка:

сотрудникам.

А это точная информация?

 

Спасибо - все исправлено. 

 

Во втором случае просто, видимо, устаревшая инфа - на Портале её больше нет. 

 

Хотя мб ещё что-то по контрибьюторам поменялось - будет уточнено. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 925 боёв
Сегодня в 13:20:53 пользователь nevic сказал:

просто злой в принципе и хад, и сво-лочь и вообщЧе

Не перебарщивай с самокритикой. :Smile_Default:

Недоброжелателей не разжалобить, остальные - не поймут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 15:04:32 пользователь _Juno сказал:

5. Егор чудо как хорош, тут меня не переубедить :)

Вообще-то мне, как зрителю, этот Егор глубоко несимпатичен, поэтому положительных отзывов о стриме найти трудно, и это не только с самим содержанием, которое изначально было негативным, но и к манере подачи этой информации. Скучно, тоскливо и неестественно, вот такое вот моё мнение о стриме, который я пытался смотреть

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 13:23:27 пользователь nevic сказал:

Я сам кого хошь выведу.

значит обеих поставим. рогатка уже готова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
973
[PUDU]
Участник
1 550 публикаций
14 080 боёв
Сегодня в 16:17:10 пользователь Konigstein сказал:

А по поводу онлайна - плач о том, что онлайн падает, я это слышу еще с момента релиза игры, не надоело за онлайн вопросы поднимать?

Ну Вам, как волонтеру Вики команды всегда проще - обратиться сразу к куратору)

А по он-лайу есть простой пример - слишком много кланов не могут собрать даже одной команды а кланвары и это не по причине высоких требований

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 15:36:23 пользователь deadmansgamble сказал:

У вас так интересно, что я прямо не удержался и зашел. :Smile_Default: Хочу немного сказать о том, что происходит и происходило конкретно с Лоцманами.

Ребята, nevic и inout, мы с вами несколько месяцев были вместе в группе и сделали много интересного и хорошего. Я считаю, что это было круто, десятки конкурсов и других активностей, которые мы вместе с нашими "товарищами по цеху" провели и улучшили. Буквально недавно были вместе, километры общения в личке и в волонтерских чатах. И да, прекрасно понимаю все, что здесь происходит, понимаю вашу позицию по разным вопросам. К тому же мы уже все это с вами не раз обсуждали, в том числе и по телефону.

Если это извинения и запоздалое спасибо - принимается.

Итак, поехали?

Сегодня в 15:36:23 пользователь deadmansgamble сказал:

Не стопицотый, а мы определенно знаем их количество. И не такое уж оно большое, чтобы посчитать, хватит пальцев одной руки. Я как "очередной временщик у руля группы" задумывался над многими вопросами и за несколько месяцев (конкретно - с сентября) многое решил.

Не важно сколько их,и фраза, к который ты апеллируешь, игра слов, которой сейчас страдают в том числе и КМ.

Может быть вопрос и не к тебе, но, почему происходит и фразы про "игра развивается и тд., и т.п." тут совершенно неуместны.

Если тебе не нравится слово "временщик", я заменю его на "ИО Группы", не лез никогда в вашу структуру, но если будет сменятся человек стоящий у руля - это как минимум пагубно влияет на орг.процессы и ты это прекрасно знаешь.

Сегодня в 15:36:23 пользователь deadmansgamble сказал:

А именно в нем, насколько я помню, была указана причина ухода из группы. 

Я могу могу даже пункт указать, но еще раз спрошу:

Если скрин из клиента с функционалом с раскрытием закрытого функционала подойдет могу предоставить.

Да и не в раскрытии функционала дело, а твоя личная обида.

Если бы ты поинтересовался у Лоцманов обо мне, ты бы понял в чем дело и почему так случилось, но увы, видимо это не было сделано.

И это была не причина, еще раз повторяю, а повод выкинуть меня оттуда. Уж не знаю была ли это цель, но результата ты добился. Ты не ограничил права, ты просто выкинул меня из группы.

И, да, ты мог мне спокойно позвонить, чего ты не сделал. 

Мог пригласить побеседовать, от чего я никогда не отказывался.

Действительно, зачем?

Что тебе помешало назначить встречу?

Когда тебе было нужно ты не стеснялся набрать. Что поменялось вдруг?

И, да, в Правилах есть нарушение такое, но исключения из группы, как наказания - нет.

Отсюда вывод - ты это придумал для определенной цели.

Сегодня в 15:36:23 пользователь deadmansgamble сказал:

И кстати, ты мне так до сих пор и не ответил

Продублируй, отвечу.

Не проблема, но от тебя, насколько я помню по оповещениям, только два поста.

Последний с исключением с портала Волонтеров.

Сегодня в 15:36:23 пользователь deadmansgamble сказал:

Может не стоит все-таки лукавить? Некрасиво.

Именно!

Так зачем ты это делаешь?

Может ты меня проинструктировал о ограничениях в "скринах"?

Знаешь почему ты этого не сделал? 

Потому что ты был очередным(без обид) КМ руководителем группы и это не твоя вина, а беда в принципе.

Да-да, всё развивается, течет меняется...

Сегодня в 15:36:23 пользователь deadmansgamble сказал:

Я говорил и не раз. Даже говорить про это не хочется, все слишком быстро забывается(.

Нет.

Не говорил и не писал.

Если писал, то я извинюсь.

Разрешаю даже "скрин" выложить.

Сегодня в 15:36:23 пользователь deadmansgamble сказал:

Кстати мне тоже особо никто не говорит "Спасибо" за то, что я могу заниматься чем-то для своей группы и в 21-23 вечера, решаю вопросы часто и в выходные, но мне это и не нужно, потому что то что я делаю, мне нравится и я не жду похвалы со стороны.

Странная у тебя позиция.

Т.е. ты говоришь о том, что тебе нас "впарили", а ты занимался тем, чем и должен заниматься?

Спасибо, конечно, но Лоцманы так же не делали? Не делают?

Удивительно.

А похвала нужна, она необходима и если ты впоследствии будешь работать с подчиненными, зафиксируй это для себя.

Сегодня в 15:36:23 пользователь deadmansgamble сказал:

Как только у наших дорогих волонтеров есть желание провести конкурс, мы поддерживаем эту инициативу.

Я никогда не говорил/писал обратного.

Я всегда хвалил паблишер за это.

И сейчас говорю - Спасибо!

Сегодня в 15:36:23 пользователь deadmansgamble сказал:

Резюмируя, как тут многие говорят, я вижу большую работу, которая была проделана со стороны волонтеров и разработчиков, бывших и настоящих и что самое главное, уж точно не стало хуже

Хуже?

Ребята делают, кто говорит обратное? 

Куража не вижу, вот что плохо.


Итак, резюмируя всё вышесказанное:

Пусть это будет даже перманент, я буду об этом жалеть, но сказал и далеко не всё, что надо было, сдержал себя(речь не о матерных словах).

Если бы у тебя была заинтересованность, ты бы разобрался  и принял прямо противоположное решение, но ты сделал, так как сделал оставив у меня только злость.

Не обиду, нет, именно злость.


И напутствие @_Juno.

Прими, Александра, как дружеский совет:

Береги ребят и девчат.

Я всегда говорил, что они бриллианты, которые очень трудно отыскать, но еще сложнее сберечь.


Прошу извинить, если кого-то обидел, нагрубил.

Но повторю - я вот такой.

Да, буду жалеть о многих словах, но еще больше буду жалеть если не скажу.

Удачи всем!

Сегодня в 16:28:06 пользователь ShotNoise сказал:

Недоброжелателей не разжалобить, остальные - не поймут.

Да не пытаюсь я кого-либо разжалобить. =)

А те, кому надо - поняли.

Сегодня в 16:29:56 пользователь maugll сказал:

значит обеих поставим. рогатка уже готова.

Прально!

Всех сжечь, Бог разберет, кто был прав, кто виноват.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 13:59:20 пользователь nevic сказал:

Благодарю!

От всей моей широкой души =)

Невик пили канал становись контрибухтером и аудитория тебе обеспечена особенно если будешь не только тупо по морю окияну кораблики катать и пиу-пиу делать.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:40:06 пользователь maugll сказал:

Невик пили канал становись контрибухтером и аудитория тебе обеспечена особенно если будешь не только тупо по морю окияну кораблики катать и пиу-пиу делать.

Спасибо друг мой, но плохо делать не хочу, а хорошо  не хватает знаний.

Я, кстати, в свое время имел желание на ВГ-фм покуралесить (поработать, даже волонтерски) идей было море!

Но увы =)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв

Интересная тема у @inout получилась, немного печальная, но острая и , как раньше говорили, животрепещущая. Давно ни одна тема так хорошо не дискутиовалась, читать приятно.

Выскажу своё ИМХО (хотя уже звучало, что мнение игроков не очень важно, но попытка не пытка).

       1. Новичкам действительно сложно адаптироваться на форуме, токсичность порой зашкаливает. Не раз позитивным форумчанам приходилось выступать  в защиту  новичков от хейтеров, только и у позитивных форумчан кончается терпение и в следующий раз они пройдут мимо темы новичка. И новичок: или уйдёт с форума обиженным, или превратиться в хейтера (им можно, а почему мне нет). Может поэтому наш форум не такой многочисленный. Леста не  может перевоспитать игроков, но какая-то защита новичков на форуме должна быть.

       2. Раньше существовало такое понятие как "приемственность поколений",  в плане перенимания  опыта работы от старших товарищей. И вот как раз такой приемственности работы на форуме не наблюдается. 

        3. И в этом отношениее опыт  @inout  и @nevic бесценен.  Посещение первый раз форума у меня вызвало недоумение и обиду  и пожалуй только из-за них  я и стала дальше посещять форум.  С ними было интересно, всегда конструктивные и позитивные ответы, интересные конкурсы, они были заинтересованы в общении с игроками, это очень ощущалость даже в таком сухом общении как через посты. Да и сейчас на форуме их репутации говорят сами за себя. Это не ода, а просто хочу сказать спасибо им  за их  работу и не безразличие на форуме.

         4. Защита мундира наверное дело хорошо, но отмахиваться от поднятых в теме вопросов не надо. Всегда найдётся что возразить , а вот прислушаться и понять, что пошло не так;  не отмахиваться, а понять почему игроки поддержали ТС и больше стало критики на форуме - это сложно, но необходимо.

 У нас в клане 46 игроков и только 2-3 из них посещают форум, остальные по разным причинам сюда не заглядывают. И так как я часто бываю на форуме, то стараюсь интересный материал выкладывать в Дискорде для клана. Многие по моим ссылкам стали посещать форум, но судя по их реакции, им сложно разобраться в той сумятице, что творится на форуме и им легче узнавать новости из моих ссылок в Дискорде. Так вот в последнее время интересных материалов на форуме стало мало, пожалуй кроме конкурсных тем и нет больше ничего интересного.

Хочется верить в лучшее :Smile_honoring:.

 

 

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации
Сегодня в 16:31:52 пользователь inout сказал:

Ну Вам, как волонтеру Вики команды всегда проще - обратиться сразу к куратору)

А по он-лайу есть простой пример - слишком много кланов не могут собрать даже одной команды а кланвары и это не по причине высоких требований

Сейчас да, а до этого только к Кмам, точнее к Кму.  И вопросы решались быстро.

 

По онлайну и  то что некоторые кланы не могут собраться в КБ. В некоторых кланах, как только начинается КБ, игроки сразу выходят из игры, либо не принимают приглашение на КБ,  из за чего не могут собраться. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 14:15:49 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Вы про тот концепт, где я буду отображаться как тот, кто выдал вам предупреждение? :cap_haloween:И прочие "бонусы" в случае одобрения данного концепта нового форума?

Пора прятаться и шифроваться. :Smile_hiding: Ушел.

если ты считаешь себя правым то зачем прятаться? а анонимки  и их последствия мы в СССР еще проходили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Да, еще раз прошу меня извинить если кого-то обидел.

Просто меня лишили того, чем я любил заниматься и что делал от души и для людей, а не для себя или иных целей.

Поэтому такой злой =)

Еще раз всем удачи!

Изменено пользователем nevic
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
58 боёв

Витя! Забей! Все что не делается- к лучшему!!!! Если кто то считает, что убрать лычку будет правильным- пусть так!!! Только наверно интересно руководить пустым "отделом".... 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 16:33:27 пользователь nevic сказал:

 

Много пунктов, на которые требуется много ответов. Отвечу только на основное.
Во-первых, я все-таки не собираюсь выносить внутреннюю кухню сюда, это некрасиво. Однако мне кажется после такого количества заявлений мне придется сделать это совсем чуть-чуть. 

 

Почему не позвонил? Банально не было денег на телефоне, точно как и ты мне не позвонил, я кстати был доступен. Об остальных каналах связи я молчу - ты меня просто заблокировал.  
 

Цитата

Т.е. ты говоришь о том, что тебе нас "впарили", а ты занимался тем, чем и должен заниматься?

Что-то не припомню такого, я сам взял группу, это было моё желание, потому, что я видел, как мне казалось, нереализованный потенциал группы.

 

Цитата

И это была не причина, еще раз повторяю, а повод выкинуть меня оттуда.

В чатике, которого уже не существует, были настоящие причины твоего ухода из группы. Наше общение в лс - следствие, а не причина. У меня не было никаких личных причин или желания, чтобы ты покинул группу, мне нравилось то, что ты делаешь. Если есть желание мы можем пообщаться после работы опять же по телефону, если я конечно не заблокирован.

Цитата

Потому что ты был очередным(без обид) КМ руководителем группы и это не твоя вина, а беда в принципе.

Вот здесь не понял? В чем беда-то?

 

Цитата

Если бы у тебя была заинтересованность, ты бы разобрался  и принял прямо противоположное решение, но ты сделал, так как сделал оставив у меня только злость.

Не обиду, нет, именно злость.

Мне очень жаль, что осталась только злость. Однако винить в произошедшем можно только себя. Я отлично разобрался "во всем"(разбирать там особо было нечего) и принял верное решение. На этом я заканчиваю о внутреннем, могу обсудить это только лично. Про "Выкинули из группы"  попрошу больше не писать, так как это не совсем соответствует реальности.

  • Плюс 4
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 233 боя

@nevicспасибо тебе брат за твои труды)

может в продакшен пора? в след за @sedoyLV

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×