Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 440 комментариев

Рекомендуемые комментарии

101
[BRGDS]
Участник
103 публикации

 

 

вот еще http://warshipstats.com/

 

дзякую панове

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

Здравствуйте.

1. От какого оружия помогает камуфляж (тип два).? Только торпеды (читал, исторический факт), или снаряды тоже? Только для кораблей, или от попадания самолётных бомб и торпед тоже?

2. Балансировщик больше не раскидывает корабли поровну. До Нового Года списки команд были практически симметричными, теперь - разные. Были какие-то изменения? 

3. От флуда "внимание на квадрат" и быстрых команд как защититься?

4. Посоветуйте, как развивать командиров. Без дублонов. Хотя бы общие принципы. Например, для нем. лин.коров - вот так, для яп. крейсеров - так...

5. В послебоевой таблице подробную информацию по своему кораблю посмотреть можно. А как посмотреть подробную информацию по другим кораблям?

6. Почему полоска здоровья не всегда видна на союзных и вражеских кораблях. От чего это зависит? Про ALT я знаю, вопрос про тоненькую полосочку, которая иногда видна без нажатия ALT.

7. На миникарте значки кораблей (вражеских и союзных) иногда окрашены цветом, а иногда - только контур. От чего это зависит?

8. В бою и послебоевой таблице не всегда открывается меню "пожаловаться/поблагодарить". Почему?

9. Пересчитываются ли коэффициенты опыта/серебра для команд, в которую балансировщик закидывает AFK игроков? Команда в которой 2-3 AFK имеет меньщие шансы на победу. Жалоб на всех не хватает..

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Здравствуйте.

1. От какого оружия помогает камуфляж (тип два).? Только торпеды (читал, исторический факт), или снаряды тоже? Только для кораблей, или от попадания самолётных бомб и торпед тоже?

2. Балансировщик больше не раскидывает корабли поровну. До Нового Года списки команд были практически симметричными, теперь - разные. Были какие-то изменения? 

3. От флуда "внимание на квадрат" и быстрых команд как защититься?

4. Посоветуйте, как развивать командиров. Хотя бы общие принципы. Например, для нем. лин.коров - вот так, для яп. крейсеров - так...

5. В послебоевой таблице подробную информацию по своему кораблю посмотреть можно. А как посмотреть подробную информацию по другим кораблям?

6. Почему полоска здоровья не всегда видна на союзных и вражеских кораблях. От чего это зависит? Про ALT я знаю, вопрос про тоненькую полосочку, которая иногда видна без нажатия ALT.

7. На миникарте значки кораблей (вражеских и союзных) иногда окрашены цветом, а иногда - только контур. От чего это зависит?

8. В бою и послебоевой таблице не всегда открывается меню "пожаловаться/поблагодарить". Почему?

9. Пересчитываются ли коэффициенты опыта/серебра для команд, в которую балансировщик закидывает AFK игроков? Команда в которой 2-3 AFK имеет меньщие шансы на победу. Жалоб на всех не хватает..

1. Только от ГК, изменяется эллипс рассеяния на 4%. Торпеды идут по своему курсу, который не меняется.

2. Изменения в балансировщике проводятся постоянно. Но никаких принципиальных изменений не было последнее время. Симметрии никогда не было, только авианосцы поровну в обеих командах.

3. Отключить голосовые команды в настройках. В чате никак.

4. Все зависит от Вашего стиля игры.

5. По другим кораблям более подробную статистику посмотреть нет возможности.

6. Вопрос не понятен мне. Я все вижу.

7. Серые корпуса, это потопленные корабли. Контур красных, это засвеченные союзниками, но недоступные для дальности видимости вашего корабля.

8. Баги следует оформлять в ЦПП.

9. Нет.

 

Уфф. Устала отвечать. Будете задавать по одному вопросу за 1 раз, получите более подробные ответы =)

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

6. Вопрос не понятен мне. Я все вижу.

 

Вот смотрите: Сейчас ALT не нажат. Игрок "А" - горизонтальная полоска здоровья есть. Игрок "B" - полоски нет. Игрок "С" - полоска есть. Почему так?

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Вот смотрите: Сейчас ALT не нажат. Игрок "А" - горизонтальная полоска здоровья есть. Игрок "B" - полоски нет. Игрок "С" - полоска есть. Почему так?

 

Ваш вопрос по интерфейсу предлагаю оформить в профильной теме.

 

В нашей теме игроки отвечают игрокам. Вопросы "зачем и почему" тут не обсуждаются.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций

Товарищи вот сегодня чето глюкнуло и начало кидать 7 лвл в ранговые бои я ниче не юзал говорю сразу мод пак официальный ,так как из танков помню как давали пермонентный бан на 9 уровни в командных боях   по этому довожу ситуацию а там розбирайтесь дальше сами 

ibx4cmjskgts.jpg

Spoiler

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Вы достигли 15 ранга. 

 Бронзовая лига (ранги 22—16)

Бронзовая лига объединяет все младшие ранги и отличается наиболее мягкими условиями продвижения вперёд. Бои проводятся на кораблях V—VI уровней на картах «Новый рассвет»«Линия разлома» и«Пролив»

 

 Серебряная лига (ранги 15—11)

На 15-м ранге командирам предстоит пересесть на корабли постарше, VII—VIII уровней, и не покидать их вплоть до вершины лестницы. Прежние места сражений также придётся оставить, и воевать на картах«Атлантика»«Ледяные острова»«Огненная земля»«Океан»«Раскол»«Север» и «Северное сияние». Географию и флот больше менять не придётся вплоть до 1-го ранга.

 Читайте о правилах проведения Ранговых боев на офсайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 482
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 142 публикации
19 137 боёв

Вот смотрите: Сейчас ALT не нажат. Игрок "А" - горизонтальная полоска здоровья есть. Игрок "B" - полоски нет. Игрок "С" - полоска есть. Почему так?

 

Зависит от расстояния до цели, у ближних - отображается, у дальних, вне досягаемости ГК - нет, чтобы не захламлять экран лишней информацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 482
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 142 публикации
19 137 боёв

Товарищи вот сегодня чето глюкнуло и начало кидать 7 лвл в ранговые бои я ниче не юзал говорю сразу мод пак официальный ,так как из танков помню как давали пермонентный бан на 9 уровни в командных боях   по этому довожу ситуацию а там розбирайтесь дальше сами 

 

Spoiler

 

 

А где ты узрел 9 уровень? 

До 15 ранга используются корабли 5-6 уровня, начиная с 15 и до 1 - 7-8. Все вроде правильно на скринах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 368 боёв

Товарищи вот сегодня чето глюкнуло и начало кидать 7 лвл в ранговые бои я ниче не юзал говорю сразу мод пак официальный ,так как из танков помню как давали пермонентный бан на 9 уровни в командных боях   по этому довожу ситуацию а там розбирайтесь дальше сами 

ibx4cmjskgts.jpg

Spoiler

 

 

Если Вы предыдущие бои на технике 5-6 уровней играли в ранговых боях, то при достижении 15 ранга, техника 7-8 уровней идет в ранги. Учтите, при переходе на другие уровни, с 5-6 на 7-8, тип боя остается ранговым же. Он не сбрасывается на случайные бои.

Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

Зависит от расстояния до цели, у ближних - отображается, у дальних, вне досягаемости ГК - нет, чтобы не захламлять экран лишней информацией.

Если бы работало именно так, это было бы просто и логично. 

Но в игре не так (пример для Karlsruhe в топовой комплектации).

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 482
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 142 публикации
19 137 боёв

Если бы работало именно так, это было бы просто и логично. 

Но в игре не так (пример для Karlsruhe в топовой комплектации).

 

Ну может я загнул насчет ГК, но привязка к дистанции точно есть: на картинке - 7,2 км есть полоска, 8,3 км и дальше - уже нет. Я думаю, в будущем это включат в настройки интерфейса, каждый сможет настроить как ему удобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций

A если мой ранг опять понизится до 16 го? Тогда все вернется как было 5;6 лвл ранговые бои остальные в обычный??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

A если мой ранг опять понизится до 16 го? Тогда все вернется как было 5;6 лвл ранговые бои остальные в обычный??

 

До 16 не понизится. Пятнадцатый ранг несгораемый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 546 боёв

Если кнопка, чтобы при осмотре ПКМ после отжатия не возвращаться к начальному положению камеры, а поставить камеру куда смотрел при при осмотре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций

 

До 16 не понизится. Пятнадцатый ранг несгораемый.

 

а теперь на 6 лвл у мя ранговые боя недоступны токо 7 ; 8 стало это уже никак нельзя вернуть шоб на 6 лвл в ранговых боях играть ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

а теперь на 6 лвл у мя ранговые боя недоступны токо 7 ; 8 стало это уже никак нельзя вернуть шоб на 6 лвл в ранговых боях играть ?

 

Никак нельзя вернуть после достижения 15.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
671 бой

всем привет!!! народ подскажите нубу, какой кнопкой включается микрофон для связи в отряде? в настройках не нашел... спасибо!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

всем привет!!! народ подскажите нубу, какой кнопкой включается микрофон для связи в отряде? в настройках не нашел... спасибо!!!!

Голосовой связи в отрядах пока нет. Пользуйтесь сторонними програмами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×