Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FSTiG

Авианосцы в нашей игре как ибмокласс,и почему они НЕ НУЖНЫ в игре в таком виде

В этой теме 309 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 09:21:31 пользователь D_E_I_C_I_D_E_38RUS сказал:

вам баланс править надо,  а не авиками заниматься,  но видимо 

Что с балансом то не так?

А онлайн мы такой имеем из-за старых авиков в немалой степени.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации
17 085 боёв
Сегодня в 10:56:57 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Я за бой в КБ теряю от 40 до 70 машин за игру. К концу боя формата 7х7 у меня не набирается даже полной группы для атаки. Порассказыай мне там что-то про "бесконечные" самолеты. Сейчас ангар меньше, чем раньше. Обескровить АВ элементарно.

Не ты, а вы. 

В КБ наш клан еще не играл. 

А в рандоме всегда есть самолеты,  соответственно и есть свет.

Сама суть конечного ангара была логична,  хотя для вас видимо аркадка приоритетнее того, что было ИРЛ. 

Всего вам хорошего не хворайте. 

Сегодня в 11:20:31 пользователь suiZidal сказал:

Что с балансом то не так?

А онлайн мы такой имеем из-за старых авиков в немалой степени.

Дык вот и правили бы старые авики,  благо маневра доя правок было масса,  сколько люди идей предложили разработчикам. 

Изменено пользователем D_E_I_C_I_D_E_38RUS
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

Разумеется, авианосцы в игре не нужны. Они просто "не лезут" в её относительно примитивную модель. У нас даже такие штуки как ГАП имеют мало общего с реальностью и заменены хитрыми эльфийскими костылями. А тут авианосцы, создавшие морским сражениям дополнительное измерение...

 

Однако ТС таки сгущает краски. Актуальной проблемы с игровыми АВ почти что нет. Разве что жизнь строгим инвизникам надо ещё как-то облегчить немного и слегка ограничить потенциальное влияние авиации на финал боя, когда уже нет ордеров, у многих выбита ПВО и мало хп.

 

Но если их в боях станет больше и вырастет процент компетентных игроков, то они начнут перегибать. И будет сложно это исправить. Сейчас я нередко вижу штурмовики, которые просто промахиваются по мне всем залпом и несут потери даже от боцманского револьвера. И сам примерно так же играю. Однако многие ещё научатся — это почти несомненно.

Новый "фиолетовый" Мидуэй, кстати, даже обогнал старый по винрейту (спасибо прошипс, начавшему их различать), зато уже у среднего игрока на нём винрейт просел. Мне сложно представить нерф АВ, который не приведёт к дальнейшему "обеднению бедных и обогащению богатых". Это внушает опасения.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 07:36:08 пользователь D_E_I_C_I_D_E_38RUS сказал:

А в рандоме всегда есть самолеты,  соответственно и есть свет.

Сама суть конечного ангара была логична,  хотя для вас видимо аркадка приоритетнее того, что было ИРЛ. 

Лол, ИРЛ авиагруппа была численностью в сотню с лишним самолетов, а потери авиации от огня ПВО просто смехотворны. Напомнить, что делала современная авиация на фронтах с тунчиками и корабликами в период WWII ?

 

Да че там говорить, раньше ангар у того же Хакурю был почти 120 машин. Сейчас это число лишь 80 +\- 10 за счет регена. Потерять ангар раньше мог только полный рак, такой, как ты. Сейчас ангар теряется моментально. Причем реально полезен только 1 тип самолетов, которые потерять проще простого. Но тебе не понять такое.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 796 боёв
В 12.03.2019 в 23:52:50 пользователь Sedoj_LV сказал:

это абсолютная неправда, в остальном тему разберем завтра, по понятным причинам)

хейт, хейтом, а сон по распорядку)))

А что говорить, если вы даже обрезали в цитате самую главную часть поста -

 

 уходите от прямых вопросов и самое главное - после такого глобальнейшего перепила игры до сих пор нет опроса в клиенте всех игроков.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв
Сегодня в 14:05:31 пользователь vamkryshka сказал:

после такого глобальнейшего перепила игры до сих пор нет опроса в клиенте всех игроков.

Таки был опрос. Через веб-форму, как обычно. Вчера сам участвовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 796 боёв
Сегодня в 07:08:35 пользователь isfinetoo сказал:

Таки был опрос. Через веб-форму, как обычно. Вчера сам участвовал.

Обычно под таким постом идут ссылка или пруфы)))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 393 публикации
11 353 боя
Сегодня в 03:36:37 пользователь sopc90 сказал:

Я смотрю тут всех прямо обидели авики...а как вам пво теперешнее?. попробуйте на авике полетать то сами, и увидите, что самолеты ваши сбивают только в путь, и бесконечный ангар не спасет когда все самолеты сгорят в труху. Уверенно сбивают самолеты даже мелкие эсмы с пьяными матросами с винтовками на палубе, про пво крейсера вообще молчу. А тем что не пво достаточно теперь поднять катапультный истребитель и вуаля, нет эскадрильи. Так что нечего ныть. Я конечно не знаю как там с 10-ками дела обстоят, пока только до Лекса докачался, но по ощущениям нет чувства вседозволенности,пво косит бесконечный ангар весьма бодро, и прицел тоже требует определенного скила при сбросе, да и игроки не вчера родились, ходят ордером, и лететь на 2 корабля это самоуничтожение уже. По мне, так авики сейчас как минимум не имбы. Меня конечно сейчас закидают тапками и минусами

Расскажешь об этом Тенкену и прочим профильным авиководам,встретившись в рандоме)))Клив сбил 3 самолёта под заградкой и сдох от торпед со второго захода авика 8 уровня,под управлением выше обозначенного господина.

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
Сегодня в 06:55:49 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Лол, ИРЛ авиагруппа была численностью в сотню с лишним самолетов, а потери авиации от огня ПВО просто смехотворны. Напомнить, что делала современная авиация на фронтах с тунчиками и корабликами в период WWII ?

 

Да че там говорить, раньше ангар у того же Хакурю был почти 120 машин. Сейчас это число лишь 80 +\- 10 за счет регена. Потерять ангар раньше мог только полный рак, такой, как ты. Сейчас ангар теряется моментально. Причем реально полезен только 1 тип самолетов, которые потерять проще простого. Но тебе не понять такое.

Вижу первый ваш осмысленный пост, даже плюсанул )

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации
17 085 боёв
Сегодня в 11:55:49 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Лол, ИРЛ авиагруппа была численностью в сотню с лишним самолетов, а потери авиации от огня ПВО просто смехотворны. Напомнить, что делала современная авиация на фронтах с тунчиками и корабликами в период WWII ?

 

Да че там говорить, раньше ангар у того же Хакурю был почти 120 машин. Сейчас это число лишь 80 +\- 10 за счет регена. Потерять ангар раньше мог только полный рак, такой, как ты. Сейчас ангар теряется моментально. Причем реально полезен только 1 тип самолетов, которые потерять проще простого. Но тебе не понять такое.

Если такой умник то тыкай у себя дома или на улице незнакомым людям. 

Раньше вы мистер ангар могли не потерять если красные плохо играли или вам красный авикавод попадался неумеющий играть,  это таким не дано понять,  что раньше был корабль такой авианосец,  а сейчас просто самолеты. 

Раньше ангара хватало,  а сейчас ангар испаряется и это я  плохо играю, сходите на воздух на мир посмотрите,  девочек пощупайте,  а то до добра игры не доводят. 

Идите ка вы батенька с Миром,  тут разговаривать,  как об стену горох. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв
Сегодня в 14:23:49 пользователь vamkryshka сказал:

Обычно под таким постом идут ссылка или пруфы)))))

Сохранилось в журнале и даже позволяет по второму кругу отвечать.  :Smile_teethhappy: Наверное, в конце всё же не даст отправить форму.

Скрытый текст

firefox_2019-03-13_14-37-18.thumb.png.ba15e22f8cdb12f6b47cc8e7a203b0a8.png

Только что это меняет? Ну да, возможно, опрос не всеобщий, а выборочный. Вас-то не опросили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
Сегодня в 07:24:04 пользователь Fuchai_213 сказал:

Расскажешь об этом Тенкену и прочим профильным авиководам,встретившись в рандоме)))Клив сбил 3 самолёта под заградкой и сдох от торпед со второго захода авика 8 уровня,под управлением выше обозначенного господина.

Это Клив был под управлением такого как ТС.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 08:37:57 пользователь D_E_I_C_I_D_E_38RUS сказал:

Если такой умник то тыкай у себя дома или на улице незнакомым людям. 

Раньше вы мистер ангар могли не потерять если красные плохо играли или вам красный авикавод попадался неумеющий играть,  это таким не дано понять,  что раньше был корабль такой авианосец,  а сейчас просто самолеты. 

Раньше ангара хватало,  а сейчас ангар испаряется и это я  плохо играю, сходите на воздух на мир посмотрите,  девочек пощупайте,  а то до добра игры не доводят. 

Идите ка вы батенька с Миром,  тут разговаривать,  как об стену горох. 

Че ты мне втираешь? Раньше были те же самые самолеты, не было никакого авианосца. И хуже меня на авиках играли 99% когда-либо игравших на этом классе, поэтому я практически никогда не терял ангар, только в очень специфических ситуациях, коих меньше процента.

 

Да, ты плохо играешь. Ты вообще не понимаешь, что должен делать авик и как он это должен делать. Нынешние авианосцы во всех отношениях слабее тех, что были раньше. Они справляются с поставленными задачами ценой боеспособности всех авиагрупп, и то минут 5-8.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 2
  • Плохо 4
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
100 боёв

Авики светят, Авики светят...

 

Авики светят первые 3-5 минут. Да, вначала боя авик может пролететь вдоль карты и получить 9-10 лент "обнаружил". Но что это дает с практической точки зрения для рандома? Ничего. В 90% случаем нет даже одного залпа по противнику, разъезд в 99% случаев на картах стандартный.

Через 5 минут боя корабли сближаются на дистанцию самостоятельного засвета, т.е. авик может даже не летать, а все всё равно будут светиться. Остаются только "одинокие рейнджеры" отбившиеся от стада, как правило эсминцы. Но обнаружить его с выключенным ПВО можно только наткнувшись на него в 3-2,5 км. Авики точно светят?

 

Авики светят, авики светят?

 

ЗЫ: Хотя смысл это говорить и писать людям у которых "ангар бесконечный"...

Изменено пользователем Spawn20021
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 08:03:42 пользователь Spawn20021 сказал:

Авики светят, Авики светят...

Тоже уже аскомину набило.

Раньше авик мог контрить две точки запросто и светить нон-стоп полкарты.

И всё равно пишут - верните всё взад.

Не понимаю.

 

Изменено пользователем nevic
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Эпоха авианосцев уже прошла, к сожалению или к счастью, каждый решит уже сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 654
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 438 публикаций

Критиковать со своей колокольни всегда хорошо и ведь все оттуда видно.А самому спуститься на землю не позволяет чсв и красивые числа и цифры в стате.Хейтить авианосцы уметь много ума не надо.


Не нравились старые авианосцы а теперь не нравятся новые авики.Если их ввели в игру в далеком 2015 году то пускай в игре будут.


Если нерфять не один раз линкоры,крейсера,авианосцы в игре то надо и эсминцы подкорректировать убрав у них точку упреждения для их торпедных аппаратов,как и для крейсеров у которых есть торпеды и линкоры с торпедными аппаратами не надо забыть.В игре ни у кого нет точки упреждения,а у  торпедных аппаратов есть.

Пускай все будут в равных правах и условиях.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 09:03:16 пользователь GerDoc сказал:

Давайте без срача спокойно осознаем что клас переколбасили для пацанов в 12 лет игрунцов ДВУмя пальцами и сделали это топором. У меня самого старший сидит на приставочных играх, поколение пиу—пиу, ну так для него мышь это припец а клава вобще за горизонтом. Когда я его садил за корабли он с интересом наблюдал только как летят снаряды после залпа нажимая кнопку   z. Итог моих слов отдайте это полено приставочникам а тем кто играл на компах оставте прежних авиков либо обработайте это полено хотяб в читонибудь пеоевариваемое

Вот всегда улыбают подобные авторы.

А сможешь показать достойный (даже не хороший) результат на новых авиках, используя только мышь (без клавы)?

Или главное - лишь бы написать? :Smile_teethhappy:

 

 

Сообщение про клива и 3 самолета тоже улыбнуло. Вчера на кливе как раз попал против мидвея, который реально почти развалил 1х1 ЛК 9 лвл (Альскар или как то так. Сорь если не правильно, еще не все корабли хай лвл изучил), но тот "умник" решил сам пойти в атаку, пока бы с Жан баром двигались вместе. Это авик виноват, что наш ЛК пошел на фланг один и авик его выбрал, хм?

Кстати, после него авик перекключился на Жан бара (мной видать побрезговал. Наверное не знал, что я всего 3 самолета могу сбить, как писали выше - никакого челенжа. То ли дело ЛК!). По итогу, меня ушатал ямато, где то с 16км. выбив 2 цитки. Но даже после этого авик, почему (*** наверное) не захотел меня забирать.

 

Вопрос к ТС и всем тем, что его поддерживает: как нужно играть, что бы авик решил и хотел потопить именно тебя весь бой (за раз сейчас он это сделать не может)?

Жду ответов. Хочется подискутировать :Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
932
[ODINS]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
851 публикация
20 795 боёв
В 12.03.2019 в 21:47:53 пользователь Duckett сказал:

Очень много раз хотел поднять тему,но руки дошли только сейчас.

 

В общем я с тобой согласен, товарищ! Я бы предложил уже вывести АВ из игры, такой хоккей нам не нужен!

Изменено пользователем andreir
Убран оверквотинг
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 356 боёв
Сегодня в 02:25:11 пользователь balavas сказал:

Весело тут бомбит от авиков) Бескоченые самолеты, имба,  не сбалансировано) Эх... Давным давно я ушел из кораблей по аналогичной причине. Достали меня ЭСМИНЦЫ с бесконечными торпедами, а ввели новые авики, поиграл и я понял, это мое. Для меня авики с бесконечными самолетам  стали противовесом эсминцам с бесконечными торпедами. Или никто не против эсминцев с бесконечными торпедами?))) 

Ситуация один в один как у меня,солидарен на все сто,а нытики эсм и иже сними не упоминают о бесконечных торпедах и снарядах,плюс у каждого по рем. плавбазе(хилка).В танках у всех ограничен боезапас,если  брать пример с арты,то и вывод очевиден-всем ограничение боезапаса:cap_yes:

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×