Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Graf Zeppelin - премиумный авианосец 8-го уровня (обновлено до 0.8.7)

В этой теме 952 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
33 публикации
Сегодня в 13:06:41 пользователь _Akagi_ сказал:

У Сайпана да, маленький ангар, но когда он в топе, подавляющее большинство самолётов возвращается обратно на корабль, да и с 10 при налётах на одиночек большинство выживает(высоту всё таки снизили).
Словом, если сказать, что эти 2 АВ на уровне, то не сильно слукавим. 

А в плане фарма какой из них лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 206
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 416 публикаций
13 773 боя
Сегодня в 13:21:48 пользователь Ymmelstorunn сказал:

А в плане фарма какой из них лучше?

При одинаковой эффективности, тот, который теряет меньше самолётов. 
Кага будет нести потери и в топе и внизу списка. Сайпан имеет фору в живучести машин.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 13:41:49 пользователь _Akagi_ сказал:

При одинаковой эффективности, тот, который теряет меньше самолётов. 
Кага будет нести потери и в топе и внизу списка. Сайпан имеет фору в живучести машин.

Спасибо, помогли определиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
8 486 боёв
Сегодня в 12:57:08 пользователь Ymmelstorunn сказал:

Я так понял, что графа лучше не рассматривать?

Сам я водитель Цеппелина, но играю редко.

В чём ГЦ лучший, так это в скорости торпедоносцев, если я точно помню у него самые быстрые торпедоносцы в игре, включая 10. Бобры тоже быстрые, но ими наврятли будешь пользоваться, потому как немецкие прицелы слишком "точные". Штурмы одни из самых медленных, но иногда это даже в плюс, позволяет атаковать "нинзя-эсминцев" сходу, не уходя на круг. 

У Графа есть свои фишки, лютое ПМК, на котором впрочем строить тактику боя глупо, потому что подпускать к себе вражеские корабли авику - смерти подобно. Но если закачка в ПМК, и к тебе подходит эсм, и ты не прозевал тропы, то "мастер ближнего боя" у тебя в кармане. 

Вторая фишка скорость самолётов на уровне 10. Ты оперативнее можешь перебрасывать самолёты по флангам. Но им не хватает дамаги, торпеды - самые слабые, с самым низким шансом вызвать затоп. ББомбы наносят 7000 урона, и их всего 2-е за атаку, у Сёкаку 7600 и их 3, у Энтерпрайза 5900 и их 6!

И живучесть авиации на уровне японцев, т. е. одна из самых низких. А ангар в принципе на уровне стандартной 8-ки.

И всё же даже не смотря на всё это, на Графе можно набивать дамажку, но чтобы хорошо влиять на бой нужно быть более менее опытным игроком. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 16:52:20 пользователь CriticalSnipeR сказал:

Сам я водитель Цеппелина, но играю редко.

В чём ГЦ лучший, так это в скорости торпедоносцев, если я точно помню у него самые быстрые торпедоносцы в игре, включая 10. Бобры тоже быстрые, но ими наврятли будешь пользоваться, потому как немецкие прицелы слишком "точные". Штурмы одни из самых медленных, но иногда это даже в плюс, позволяет атаковать "нинзя-эсминцев" сходу, не уходя на круг. 

У Графа есть свои фишки, лютое ПМК, на котором впрочем строить тактику боя глупо, потому что подпускать к себе вражеские корабли авику - смерти подобно. Но если закачка в ПМК, и к тебе подходит эсм, и ты не прозевал тропы, то "мастер ближнего боя" у тебя в кармане. 

Вторая фишка скорость самолётов на уровне 10. Ты оперативнее можешь перебрасывать самолёты по флангам. Но им не хватает дамаги, торпеды - самые слабые, с самым низким шансом вызвать затоп. ББомбы наносят 7000 урона, и их всего 2-е за атаку, у Сёкаку 7600 и их 3, у Энтерпрайза 5900 и их 6!

И живучесть авиации на уровне японцев, т. е. одна из самых низких. А ангар в принципе на уровне стандартной 8-ки.

И всё же даже не смотря на всё это, на Графе можно набивать дамажку, но чтобы хорошо влиять на бой нужно быть более менее опытным игроком. 

Спасибо за развернутый ответ.

Вижу, что для моих клешней всё же больше Сайпан подойдёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:55:15 пользователь Ymmelstorunn сказал:

Спасибо за развернутый ответ.

Вижу, что для моих клешней всё же больше Сайпан подойдёт.

Осторожней с Сайпаном, на нем особенно нужно избегать ордеров, особенно в начале боя, особенно с 10-ками.

не раз наблюдал картину, при которой у игрока на Сайпане к середине боя почти не оставалось самолетов.

Энтерпрайз наиболее комфортен из прем авиков, но, у него ББ бомбы - для них нужны навыки, фугасные бомбы покомфортнее.

Вообще же, я бы Вам рекомендовал прокачивать Лексингтон. Там поймёте, зайдут ли Вам вообще авианосцы, да и играть на них проще научиться. И только тогда заглядываться на премируемые.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 891
Участник, Коллекционер
2 145 публикаций

Блин, все равно люто горит от бомб. :Smile_facepalm:

До их "апа" мог запросто выбить 7-8 цитаделей за бой (рекорд вроде 13, ЕМНИП). Сейчас - около 2-3, рекорд был 5. В среднем за бой набиваю бомбами не более 30к - это меньше четверти от общего урона.

 

Как же я хочу увидеть человека, который это придумал... Нет, я ничего не собираюсь с ним делать. Я просто хочу на него посмотреть. :fish_haloween: И заодно глянуть, как он сам это делает.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

Очень двоякое чувство, с одной стороны, сейчас качаю японцев -- единственная ветка, которой у меня нет, и явно, по разовму урону Сюкаку очень отличается в лучшую сторону, а вот по влиянию на бой и удовольствию от игры -- Цеппелин самый приятный авик из всех в игре: просто я переосмыслил его задачи: начинаю всегда с бомберов, они бесполезные и их не жалко, но быстрые, ставлю ими ястребов на стратегическом направлении и свечу всю вражескую команду, потом пытаю удачу в попытке выбить цитадель из вражеских крейсеров -- им больнее всего и можно с низкой траектории пробить в борт, а потом штурмовиками охота за эсмами, потом торпедоносцами добивание подранков, которые уходят с первой линии и отжираются (нельзя им давать такой возможности) и это хорошо получается за счет скорости. Ну и фановость и ненапражность, играя на других авиках я устаю, очень бесит ожидание пока долетишь (на Арк Ройале это просто беда), тут же постоянно в замесе, просо нужно смириться с тем, что он не ДД а разведка и добивание. Надеюсь никто из разработчиков не прочитает это и не отпилят еще что-то. По-факту авик убог, но фактор превозмогания даже добавляет фана, после него можно кайфануть от урона американских штурмовиков, эффективности японских торпед и адовости британских бомберов. Я очень средний игрок под einen Bier и краб, поэтому у меня нет выдающийся статистики, просто играю в свое удовольствие.

 

Многие читают эту ветку, чтобы опредилиться, стоит ли брать Цеппелина, отвечу: если вы хотите нагиб -- нет, берите Кагу или Сайпана, если вас устроит ненапряжное пиу-пиу, то это вариант. 

 

P. S. Все описано для стандартных боев с 8-9-10 уровнями, которые составляют 99% от всех, если цеппелин попадает в топ, что было раз 5 у меня, то против 6 и 7 уровней это машина смерти, там даже ПМК ужасен, хотя, может Кага или Сайпан в такой ситуации еще страшнее.

 

P.P.S.Самый незабываемый момент -- остался один на один с Лексом, встретились на точке где я его разорвал из ПМК.

 

 

Изменено пользователем anonym_4iQ4L7mL6MbI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 579
[SUB_X]
Участник
8 597 публикаций
18 515 боёв
В 15.10.2019 в 01:53:16 пользователь Zionist сказал:

P.P.S.Самый незабываемый момент -- остался один на один с Лексом, встретились на точке где я его разорвал из ПМК.

Скрытый текст

 

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 891
Участник, Коллекционер
2 145 публикаций
В 14.10.2019 в 23:53:16 пользователь Zionist сказал:

вот по влиянию на бой и удовольствию от игры -- Цеппелин самый приятный авик из всех в игре

 

В 14.10.2019 в 23:53:16 пользователь Zionist сказал:

Многие читают эту ветку, чтобы опредилиться, стоит ли брать Цеппелина, отвечу: если вы хотите нагиб -- нет, берите Кагу или Сайпана, если вас устроит ненапряжное пиу-пиу, то это вариант.

 

В 14.10.2019 в 23:53:16 пользователь Zionist сказал:

По-факту авик убог, но фактор превозмогания даже добавляет фана, после него можно кайфануть от урона американских штурмовиков, эффективности японских торпед и адовости британских бомберов.

Что-то многовато взаимоисключающих тезисов.

 

В 14.10.2019 в 23:53:16 пользователь Zionist сказал:

Я очень средний игрок под einen Bier и краб, поэтому у меня нет выдающийся статистики, просто играю в свое удовольствие.

 

Многие читают эту ветку, чтобы опредилиться, стоит ли брать Цеппелина, отвечу: 

Так если играть в свое удовольствие не для статистики побед/урона/фрагов, то какой тогда смысл советы давать? И уж тем более судить, что годится для нагиба, а что нет? Плюс я не увидел в профиле ни Каги, ни Сайпана - опять же, как тогда можно сравнивать, даже не имея этих кораблей в порту?

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 233 боя
В 14.10.2019 в 13:06:41 пользователь _Akagi_ сказал:

У Сайпана да, маленький ангар, но когда он в топе, подавляющее большинство самолётов возвращается обратно на корабль, да и с 10 при налётах на одиночек большинство выживает(высоту всё таки снизили).
Словом, если сказать, что эти 2 АВ на уровне, то не сильно слукавим. 

 

Лучше пока не надо.

...а я думаю, что брать надо. Он круче, чем Сайпан. Он реально решает в боях в том числе и с десятками. Не стоит тратить деньги, лучше сразу взять Графа и учится играть на нем.     Смотрите видео Джедая по игре на авиках и учитесь.

Если вдруг случаться ранговые бои один на один без привязки к классу, то однозначно выйду на нем. Заточу в ПМК и выйду.:Smile_izmena:  . И соберу кучу медалей:Smile_medal: :Smile_Default:. Раньше был у меня самый любимы корблик Шарнхорнст и играл я на нем, как на тяжелом крейсере, то теперь однозначно -Граф.

P.S. Еще бы камуфляж был без немецких крестов, перекрасить в советский корабль -) , ну взят как приз победившей в войне стороне, вообще бы был доволен, купил бы такой камуфляж сразу.-)   

 

 

Изменено пользователем Ben_Uragan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 206
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 416 публикаций
13 773 боя
Сегодня в 12:48:18 пользователь Ben_Uragan сказал:

Смотрите видео Джедая по игре на авиках и учитесь.

Врагу не пожелаешь.:Smile_trollface:

Сегодня в 12:48:18 пользователь Ben_Uragan сказал:

Он реально решает в боях в том числе и с десятками.

В боях с 10, GZ чувствует себя как Кливленд, попавший на Океан. 
В этом случае нужно крутиться как десяток белок в колесе, что бы выжать из Цеппелины влияние на бой.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 891
Участник, Коллекционер
2 145 публикаций
В 01.11.2019 в 16:29:23 пользователь _Akagi_ сказал:

Врагу не пожелаешь.:Smile_trollface:

В боях с 10, GZ чувствует себя как Кливленд, попавший на Океан. 
В этом случае нужно крутиться как десяток белок в колесе, что бы выжать из Цеппелины влияние на бой.

Это не так. У Цеппелина есть минусы, да, и немало. Но он - не колесница страданий, это уж точно. И с 10ками он тоже вполне играется.

P.S. По твоей статке Цеппелин, Кага, Лекс и Сёкаку примерно одинаковые.)

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 206
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 416 публикаций
13 773 боя
Сегодня в 03:33:53 пользователь Chelicera сказал:

По твоей статке Цеппелин, Кага, Лекс и Сёкаку примерно одинаковые.)

Сам не понимаю. На прочих 8АВ я вполне комфортно чувствую себя с 10. На Цеппелине же, иной раз чувствуется только безысходность, особенно когда заканчиваются торпедоносцы. Но всё равно как то вытягивается.
Либо мне очень сильно везёт, либо это какая то мистика.:fish_panic:

Скрытый текст

Вариант "GZ - хороший АВ" не рассматривается, пока не приведут в чувство бомбы.:Smile-angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 891
Участник, Коллекционер
2 145 публикаций
Сегодня в 05:08:55 пользователь _Akagi_ сказал:

Сам не понимаю. На прочих 8АВ я вполне комфортно чувствую себя с 10. На Цеппелине же, иной раз чувствуется только безысходность, особенно когда заканчиваются торпедоносцы. Но всё равно как то вытягивается.
Либо мне очень сильно везёт, либо это какая то мистика.:fish_panic:

  Показать содержимое

Вариант "GZ - хороший АВ" не рассматривается, пока не приведут в чувство бомбы.:Smile-angry:

 

Ну вот то же самое.

У меня ЛЮТО подгорело от нерфа скорости самолётов и бомбометания. И мне лично стало играть менее комфортно, чем было до нерфов.

 

Но по статке-то я не просел, в том-то и дело. Как было 120к среднего, на уровне того же Лекса или Сайпана, так и осталось. Ещё и свой рекорд по урону на Цеппелине обновил уже после нерфа.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
10 890 боёв

графа Цеппелина надо на 6 уровень отправить на восьмёрку он не тянет слабенький , на фоне остальных даже Кага и тот лучше играется про остальных молчу Цеппелин просто рядом не стоит , а стоит денег , не ожидал что его сделают таким слабеньким  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 891
Участник, Коллекционер
2 145 публикаций
Сегодня в 00:51:25 пользователь Sergei____135xxx сказал:

графа Цеппелина надо на 6 уровень отправить на восьмёрку он не тянет слабенький , на фоне остальных даже Кага и тот лучше играется про остальных молчу Цеппелин просто рядом не стоит , а стоит денег , не ожидал что его сделают таким слабеньким  

Просто перед покупкой следовало научиться играть хотя бы на прокачиваемых. Цеппелин сложен для новичков. Неудивительно, что ничего пока не получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
10 890 боёв

а я то думаю что не так оказывается на учиться играть надо , не в корабле дело только прокачиваемые ружье и шока на много живучей немца  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 10:15:40 пользователь Sergei____135xxx сказал:

а я то думаю что не так оказывается на учиться играть надо , не в корабле дело только прокачиваемые ружье и шока на много живучей немца  

Ага, качайте в ПМК и живучесть, а потом играйте в охотника на эсминцев от 2-й линии, непередаваемое извращение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 737 боёв
Сегодня в 00:51:25 пользователь Sergei____135xxx сказал:

графа Цеппелина надо на 6 уровень отправить на восьмёрку он не тянет слабенький , на фоне остальных даже Кага и тот лучше играется про остальных молчу Цеппелин просто рядом не стоит , а стоит денег , не ожидал что его сделают таким слабеньким  

только штурмы у цепелина дамажат в 2,5 раза больше ружья, +1 пмк особо упоротых карает.Хотя бомберы у ружья лучше:cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×