Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Frog7819

Про 0.8.4 и нерф прем авианосцев

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

809
[PROL]
Старший бета-тестер
901 публикация
3 882 боя
Сегодня в 09:47:16 пользователь IMMORTAL_105 сказал:

Самый унылый из всех премавиков, не советую покупать.

Уточню: в преммаге ничего не советую покупать. )))

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 11:19:43 пользователь Mebius_lW сказал:

Более того крейсерская скорость не меняется, а на форсаже вы не летаете 100% времени в бою.

А на форсаже мы летаем только в нужное для этого время. Например во время атаки торпедоносцами. Именно быстрая скорость на форсаже позволяет этому АВ реализовывать своё посредственное вооружение. Это заявлено в прем магазине. И является(пока) особенностью GZ.
Отпилите форсаж и:
а) Цель начнёт лучше уворачиваться от и так медленных и слабых торпед(а так же кривых и полностью рандомных бомб)
б) Самолёты в игре с 10 просто перестанут долетать до цели.
Что у него останется после изменения форсажа? ПМК? Я тогда лучше бы Тирпица или Массачусетса купил бы. :Smile_sceptic:

 

Почему сейчас идёт вайн по поводу GZ? Потому что вы отпиливаете ему особенность, но ничего не даёте взамен(11 мм пробития, повторюсь, рандомным бомбам - не особо равноценная замена) и ничего говорите конкретно, какие изменения с ним будут происходить дальше.
GZ ничуть не имба, он даже слабее по эффективности, чем прокачиваеммые АВ. Если бы он открыто перегибал, никаких бы проблем не было. Но тут, если что нибудь ослабляете, мб одновременно стоит что-то улучшить в другом месте? Разве у вас нет плана? 
 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[HUSKY]
Участник
529 публикаций
42 317 боёв
Сегодня в 11:33:55 пользователь Rawalex сказал:

И тут навальнята пролезли:Smile_facepalm: Вы законопроект сами читали? Смысл его вообще понимаете?

Появление платёжной системы МИР как то замедлило скорость транзакций визы и мастеркард?

Интеллект явно отсутствует, лишь бы в лужу пузырей напускать.

Нас рассудит только время и прав Я или нет мы узнаем в недалёком осеннем будущем  И дорогие модераторы если удалили прошлый комментарий в теме то удаляйте и оставленное вами недоразумение

Изменено пользователем nik_780
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 11:52:11 пользователь Hans012 сказал:

Так недавно Сабактавиан рассказывал, что вроде как они не будут нерфить премы (там еще что-то про Джулио Чезаре было), а еще говорили, что прем авики уже отбаланснены и менять не будут. Правда там, возможно, были какие-то отговорки, которые можно будет использовать как отмазку

Так это не нерф, а

В 06.05.2019 в 18:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Мы продолжаем работать над улучшением геймплея авианосцев

:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 11:42:22 пользователь Panzer__Hund сказал:

может давить:

1. если авик ракал неумелый.

2. постоянно  в дымы прятатся.

3. ищеш себе атланту или хелену в отряд.

но всё это напряжно.

1. Это да, но расчитывать на это - глупо, учитывая, что в бою может быть и два авика с каждой из сторон.

2. При игре из дымов - Ленинград не эффективен, для этого есть другие эсминцы.

3. Ни Аталанта, ни Хелена играть отрядом смогут, а вот прикрыть от авиков - нет. Ибо они хрустальные и заостровные, а Ленинград играется от скорости и открытой воды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 11:56:23 пользователь Bozon77 сказал:

Ленинград играется от скорости и открытой воды.

есть еще вариант - воспользоваться  советами  "экспертов" типа джедая, которые нам говорят "только полные ракалы не смогут увернутся от сброса бомб или ракет", "маневрируй"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 11:19:43 пользователь Mebius_lW сказал:

Если эти изменения для GZ станут проблемой мы будем готовы внести необходимые корректировки. Более того крейсерская скорость не меняется, а на форсаже вы не летаете 100% времени в бою. Помимо этого ряд изменений затронет пикирующие бомбардировщики Graf Zeppelin: 

- Бронепробитие увеличено на 11 мм; 
- Время атаки увеличено с 6 с до 8 с; 
- Скорость падения бомб увеличена на 13%; 
- Внешний и внутренний эллипсы прицела немного уменьшены; 

Из-за особенностей поведения самолётов в начале атаки, применение пикирующих бомбардировщиков Graf Zeppelin заметно отличается от пикировщиков других авианосцев. Эти изменения сделают применение эскадрилий Graf Zeppelin более комфортным.

Мы на форсаже влетаем в ауры чтобы много самулей не потерять. Мы используем 260 узлов чтобы по карте гонять и влиять на бой своими плохими самулями. 

А вы у нас забираете фишку. И вы предлагаете летать со скорость 188(223).А ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ мне играть на убогих торпах когда есть Сайпан и Кага. Зачем мне играть на косых бомберах когда есть Интерпрайз, Зачем мне убогие штурмы когда есть ДРУГИЕ АВ. Зачем страдать без ангара. 

Я ПОКУПАЛ самый быстрый АВ. Других изменений мне не надо. Оставьте скорость или верните деньги.Я на сайпане лучше буду играть. 

Изменено пользователем NCHN
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 050 боёв
Сегодня в 13:27:56 пользователь a_wolf86 сказал:

Ну по поводу правок механик игры в отношении авианосцев говорили давно, что еще они их только балансят (с начала патча 0.8.0). Так что покупать их было немного экстремально. А по факту, можно вспомнить такие корабли как Кутузов и Белфаст после переделки механик дымов, а так же Атланту и Худ после слома механик ПВО в патче 0.8.0. Ну еще, пожалуй, в какой то степени эсминцы после вышеуказанного патча.

Можно было не вводить прем авики в продажу, а сделать например аренду на срок до окончания балансировки. Заинтересованные игроки донатят например 300р, или на выбор делают какую-то БЗ повышенной сложности, что бы получить авик в аренду. А потом, если понравится, покупают за полную цену с разницей аренды или выполненной БЗ, ну либо не покупают и с них потом списывают авики. В итоге компания получает прибыль, а игроки не бомбят, потому что знают на что идут. Да и аренда получится довольно длительная, соответственно даже те кто не играет на авиках и у кого нет прем корабля, получили бы возможность не плохо пофармить за не большие деньги. А ярые противники доната создают активность, ну и слабые отсекаются за счёт сложности БЗ. Кстати можно было бы коллекционерам замутить такие предложения, а то это сообщество сейчас как аппендикс. Коллекционеры есть, но они никому не нужны. Короче надо просто быть на одной волне с игроками, тогда можно дать годные предложения, выгодные обоим сторонам.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 11:59:36 пользователь Panzer__Hund сказал:

есть еще вариант - воспользоваться  советами  "экспертов" типа джедая, которые нам говорят "только полные ракалы не смогут увернутся от сброса бомб или ракет", "маневрируй"

Джедай написал бред. Да, можно усложнить жизнь авику, постоянно идя носом на его группы, но это только усложняет его задачу - не более. Оттормаживание, повороты и пр. - это очень наивно, т.к. у самолетов есть лаг по сведению, в пределах которого он может легко нивелировать все маневры эсма. 

Только дымы или союзники могут помочь эсминцу от авика. Если он остался один на фланге и без дымов, что в конце боя не редкость - он не жилец.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 10:32:25 пользователь next0044 сказал:

Из Руководство по эксплуатации корабля :

Примечание: Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию и т.п. 

"Технические характеристики, приведенные в таблице, справочные и не могут служить основанием для претензий" 

 

Это же касается не только одного корабля, а в целом "баланса" - слово какое то скверное - этот "баланс":Smile_trollface:

 

Вот поэтому я перестал что либо покупать. Смысл что то покупать если разработчик ничего не гарантирует от слова совсем.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

А что только Цеппелин,например Энтерпрайз теряет не меньше,там самые медленные самолеты на уровне,станут вообще ползать.:cap_haloween:

Если желание перебалансировать и дать меньше свободы авикам,тогда компенсируйте равноценную живучесть самолетов -потерянной скорости.

Изменено пользователем Eger_boec
дополнил
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 10:29:19 пользователь Mebius_lW сказал:

Изменения связанные с задержкой взлёта и форсажем затронули весь класс авианосцев, а не один Graf Zeppelin. Помимо этого, все изменения которые выходили начиная с обновления 0.8.0 так или иначе касались авианосцев и напрямую связаны с взаимодействием между классами. Нельзя было в одночасье выпустить новые авианосцы, сделав всё идеально, так как необходим запас времени, чтобы увидеть эффект, которые внесли те или иные изменения в игру и во взаимодействия между классами и баланса в целом.

ВЫ шутите?? Окей Сайпан сколько потеряет 188 -> 169 больно но терписо из за того что имеет оч сильное вооружение. Сколько торпы GZ потеряют 260 -> 221!!! -40 узлов и вы предлагаете на убогих торпах которые еле взводятся да еще с 4500 уроном играть при 220уз. Да также коснулось как и других авиков, главную фишку GZ за которую его продавали отняли. И предлагают смириться. Я его покупал из за скорости и верну из за скорости. Хоть X-Fritz засуньте на бомберах, Мне этот корабль интересовал из за бодрого, точечного влияния на бой(Не люблю одну цель долбить).

Сегодня в 12:25:49 пользователь Eger_boec сказал:

А что только Цеппелин,например Энтерпрайз теряет не меньше,там самые медленные самолеты на уровне,станут вообще ползать.:cap_haloween:

У интера самули востанавливаются по 50 сек. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Единственный способ отбалансить текущие авианосцы - полностью вывести их из игры. Но вряд ли я этого дождусь :Smile_sad:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 09:29:19 пользователь Mebius_lW сказал:

Изменения связанные с задержкой взлёта и форсажем затронули весь класс авианосцев, а не один Graf Zeppelin. Помимо этого, все изменения которые выходили начиная с обновления 0.8.0 так или иначе касались авианосцев и напрямую связаны с взаимодействием между классами. Нельзя было в одночасье выпустить новые авианосцы, сделав всё идеально, так как необходим запас времени, чтобы увидеть эффект, которые внесли те или иные изменения в игру и во взаимодействия между классами и баланса в целом. 

Я уже устал об этом говорить! Проблема в балансе ПВО. ПВО просто отвратительно сбалансировано! В то время как один корабль может ушатать целое звено без разкачки в пво, другой в фул ПВО не сбивает не чего. Ордер опять же чересчур эффективен, если в нем есть хоть один юнит с хорошим ПВО, и в то же время ордер из кораблей с слабым ПВО бесполезен.

 Как итог могу сказать одно, правки авиков не изменят того, что эсминци будут выпиливать также, корабли с слабым пво будут обтерать синюю линию или прятаться возле союзного авика. А ордера всё больше будут напоминать стадо которое весь бой стоит в одном квадрате....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв

В целях  образования  не напомните  когда  в игру  ввели  первый премиумный  авианосец?:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 12:35:27 пользователь vonKrabbe сказал:

Единственный способ отбалансить текущие авианосцы - полностью вывести их из игры. Но вряд ли я этого дождусь :Smile_sad:

не думаю что это улучшило бы игру. просто изначально надо было идти нормальным путем а не глобосностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 13:29:36 пользователь IsamiSan сказал:

Удивляюсь людям, которые покупают то, что ещё до конца не забалансено. Неужели вы верите, что, если надо, они не понерфят ваши премы?

Тут есть что то до конца сбалансированное? Вот прям карабль который больше никогда не будет подвергнут балансировке не прямо (характеристики), не косвенно (изменение механники)?

Тут нет таких кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[RARES]
Участник
597 публикаций
7 740 боёв
Сегодня в 11:35:27 пользователь vonKrabbe сказал:

Единственный способ отбалансить текущие авианосцы - полностью вывести их из игры. Но вряд ли я этого дождусь :Smile_sad:

Это утопия. Тут из-за 1-го прем авика крик. Вы представляете какой вайн поднимется от остальных купивших прем курятники?

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 15:59:54 пользователь NCHN сказал:

Мы на форсаже влетаем в ауры чтобы много самулей не потерять. Мы используем 260 узлов чтобы по карте гонять и влиять на бой своими плохими самулями. 

А вы у нас забираете фишку. И вы предлагаете летать со скорость 188(223).А ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ мне играть на убогих торпах когда есть Сайпан и Кага. Зачем мне играть на косых бомберах когда есть Интерпрайз, Зачем мне убогие штурмы когда есть ДРУГИЕ АВ. Зачем страдать без ангара. 

Я ПОКУПАЛ самый быстрый АВ. Других изменений мне не надо. Оставьте скорость или верните деньги.Я на сайпане лучше буду играть. 

Мебиус записывает в блокнот "Отпили бомбы Интерпрайзу, понизить торпы Сайпану и Каге, штурмовики да просто понерфить"...

Сегодня в 16:38:35 пользователь SizzLorr сказал:

Я уже устал об этом говорить! Проблема в балансе ПВО. ПВО просто отвратительно сбалансировано! В то время как один корабль может ушатать целое звено без разкачки в пво, другой в фул ПВО не сбивает не чего. Ордер опять же чересчур эффективен, если в нем есть хоть один юнит с хорошим ПВО, и в то же время ордер из кораблей с слабым ПВО бесполезен.

 Как итог могу сказать одно, правки авиков не изменят того, что эсминци будут выпиливать также, корабли с слабым пво будут обтерать синюю линию или прятаться возле союзного авика. А ордера всё больше будут напоминать стадо которое весь бой стоит в одном квадрате....

Да не в балансе ПВО проблема, а отсуствии наград за ПВО дамаг. Начнет  засчитываться урон по самолетам в опыт (без отпила его от имеющегося) и все будет ок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 12:40:22 пользователь Spawn2002 сказал:

Тут есть что то до конца сбалансированное? Вот прям карабль который больше никогда не будет подвергнут балансировке не прямо (характеристики), не косвенно (изменение механники)?

Тут нет таких кораблей.

Лично для меня  есть  такой   мелкий корабль который " в магазине никто не покупал"  и его  решили апнуть (без  коментариев сего но Гномен  сказал верно про  его ТТХ :Smile_Default:)   , как бы нерфить снова   уже  не имеет смысла  -выглядит  по идиотски  ,а  под  классовый  нерф  он не попадает никак  ,не приписать  его к нагибающим  десятки  :Smile_trollface:..  Итог  хороший фарм даже в  текущей мете  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×