Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_112231761

Контрибьюторы. Империя наносит ответный удар.

В этой теме 590 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 218 боёв
Сегодня в 13:42:40 пользователь Daemian сказал:

Ну вот например выкладывать гайды игроку со скрытой статой - запрещено...

Та ладна. Серьёзно??? :Smile_teethhappy:

А это что тогда?

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:48:46 пользователь Daemian сказал:

Остлось понять, сколько побед из этих в коопе, а сколько - в рандоме :Smile_trollface:

ранги в коопе? Это что-то новое

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 13:25:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Поэтому ты правильно заметил - главное мозг, а не статистика. 

по арк-роялу сделай видос , а то непонятно как на этом кактусе играть

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 939 боёв
Сегодня в 16:40:54 пользователь WG_Wolfwood сказал:

 

вы мне вот что объясните. недавно Мёбиус создал пост со сводом правил для контрибьютеров. если не ошибаюсь, там говорилось о том, чтобы у него была открыта статистика. так ведь? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 12:17:37 пользователь stalnoj_voin_zashitnik сказал:

 

Скрытый текст

 

Прошло уже практически 5 лет с момента первого Бэта-уикэнда и нельзя не сказать, что игра сильно изменилась с того дня. Конечно, за всё это время были и спорные решения, но по большей части, все они были в лучшую сторону. Во многом игра эволюционировала, но есть один аспект хоть и не напрямую относящийся к игре, который однозначно деградировал. И этот аспект – программа контрибьютеров. Я не говорю что все контрибьюторы скатились, что система никуда не годится, но есть вопрос, который я уже давно хочу задать, да и многие, я думаю, тоже.

Что в рядах контрибьютеров делает так называемый СуперДжедай?

И чтобы была ясна суть претензий, для начала, предлагаю рассмотреть его творчество.

 

Визуальная составляющая:

Тут, думается, вы можете все оценить сами, посмотрев его случайный видос.

https://www.youtube.com/channel/UCPF3Nd3fnYnzLIidn3TNzGw/videos

Дерганная картинка при настройках на минимале, смотреть подобное просто некомфортно. Не говоря уже о том, что мы уже в 2149 году и сейчас можно захватывать изображение практически без потери производительности. Он выпускает уже юбилейное видео, но даже не почесался за это время накопить 10 тыс. на средненькую видеокарту, что говорит о том, что ему, мягко говоря, плевать как на качество своего контента, так и на зрителей. Взять видео трёх-четырёх летней давности каких-нибудь Зло или Алатристе, картинка там будет лучше.

Кое-кто сказал на форуме: “Новая планка качества в видеопродакшене: 720р @ 10фпс”

 

Подача материала:

Как это не удивительно, данный "контент-мейкер" в 2149 умудряется писать ОБУЧАЮЩИЕ видео с демок(реплеев). Думаю, все кто более-менее интересуются игрой в курсе, что демки у нас не показывают прицел игрока, не корректно показывают некоторые события и иногда багаются. Какой гайд можно записать без артиллерийского, торпедного и авиационного прицелов? Тут напрашивается лишь один вывод, все эти видео сделаны лишь для самолюбования, ибо научиться тут практически нечему. Другая же замечательная черта его видео – это то, как автор заставляет зрителей читать видео, будто мы перенеслись  во времена немого кино. Я ничего не имею против чтения и очень его уважаю, но учитывая все вышеперечисленное, лучше бы это был текстовый гайд, а не видео. Впрочем, за текстовые гайды ништяков же не получить(на самом деле можно, но куда сложнее), а так гордый конрибухтор.

 

Сам материал:

А вот это, действительно изюминка контента данного человека. Создаётся впечатление, что его видео – это очень жирный троллинг какого-то анона с двача или вредные советы, которые поданы не иронично. Например, взять его последнее видео про РЛС Мемотавр. Джедай несколько минут распинается о том, как дымы не нужны, как это скучно и не круто, что настоящая игра только с РЛС. Что это дестроер-слеер и эсмнцы отлетают как щепки. Что он делает первым делом в бою? Правильно, просит эсминца поставить дымы, которые ему, как мы ранее выяснили не нужны и начинает опускать его, просто потому что он не согласился это сделать великому водомесу. Потом Джедай плывет на точку, даёт РЛС и начинает тоннелить Смоленск, хотя Минотавр его должен за 3 залпа складывать(посмотреть мы почему так произошло, конечно, не можем, ведь запись идёт с реплея и прицела нет). Тем временем, прямо перед папкой плавает эсминец, но ему просто все равно(залип в амбразуру и ничего не видит). В итоге Смоленск уплывает, эсминец уплывает, РЛС слита в пустую. Сильный гайд, ничего не скажешь.

Или предыдущий гайд по Клеберу, ну тут я могу выказать лишь мое искреннее увожение. В общем, согласно нему в начале боя надо просто взять и прыгнуть на вражеский корабль или вообще кататься в 8 км перед ордером и пускать торпеды, а потом отойти. Сколько джедаев погибло в бессмысленных рашах по центру на крейсера, пока он наснимал эти несколько боёв, где его потешно не сложили – история умалчивает. Что будет делать человек, который решит повторить всю эту ***, когда выкатится на пару более-менее скилловых игроков – не понятно. Как и то, чему может обучить подобное видео.

Или же великолепные видосы по авикам записанные с реплеев где даже не видел прицелов. Тут многому можно научиться.

*Конечно же, тут кто-то может сказать что его видео выведены из категории ГАЙДЫ, но от того что они теперь маркируются как ОБЗОРЫ, суть их от этого не меняется.

 

 

Но это ещё полбеды, отдельная тема - поведение этого персонажа на форуме. Некоторые не знают, но есть свод правил и рекомендаций для Контрибьюторов, там рекомендуется уважение чужой точки зрения и аргументирование позиции, запрещаются оскорбления, кричащие заголовки. Этого товарища и раньше заносило, но после того как он самостоятельно провозгласил себя “лучшим авиководом CIS-кластера”™, его окончательно понесло.

— Спам своими недо-гайдами по поводу и без повода, независимо от того, предназначена тема для этого или нет.

— Спам тредами о своих видео, об анонсах видео и анонсах анонсов видео. Хотя, казалось бы, у него и так есть выделенный тред.

— Систематические оскорбления пользователей, на фоне превознесения себя любимого, вот например как сабж относится к тем, кто критикует его дель - https://www.youtube.com/watch?v=Vn5A_c88vKk Просто сравнивает с животными. Очень содержательно и аргументированно.

— Нескончаемый троллинг и уход от какого-либо конструктива.

И тут надо сделать лирическое отступление. Игра у нас основана на статистике, всё и вся приводится под неё родимую, даже супер-тестеров набирают с требованием открытой статистики, но вот что действительно непонятно, так это то что Контрибьюторы, обучающие(в случае с сабжем "учащие") игре, не обязаны её открывать. Хотя, опять же казалось бы, вот где товар должен быть показан лицом. Но у нас всё не так и как только уважаемого контрибьютора просят открыть статистику и показать, насколько успешны его методики, он начинает троллить тупостью, выдавая фразы вроде: >Вчера сыграл два боя, оба выиграл. Но это, полагаю, тебя не устроит.

И как только его набор аргументов кончается, он тут же начинает использовать свой любимый приём, гордо заявляя, что все в треде хейтеры и говорить он будет ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ И ФАКТАМ. Попутно отказываясь открыть эту самую стату и разобрать всё конкретно. Предлагая доказать, что он плохо играет, иными словами – требует предоставить пруфы отсутствия.

—Нескончаемое враньё, на котором его ловили снова, снова и снова. Громкие заявления о каких-то нереальных винрейтах, о каких-то секретных методиках и прочем. При том комьюнити довольно спокойно реагирует на это и парирует фактами(которые сам он так хотел), например вот так: https://forum.worldofwarships.ru/topic/132996-minotaur-с-рлс-корабль-который-решает-проблемы-обзор/?page=2&tab=comments#comment-5776555 или вот так: https://forum.worldofwarships.ru/topic/132996-minotaur-с-рлс-корабль-который-решает-проблемы-обзор/?page=2&tab=comments#comment-5776579

— Откровенное набрасывание на вентилятор. Тема не особо известная, но сабж посчитал что будет просто замечательной идеей сделать розыгрыш 22 июня в 4 часа утра. Почувствовав жареное, он конечно клятвенно бросился заверять что родился аккурат в 4 часа утра и всё такое, но учитывая все его предыдущие каминг-ауты и поведение, вы сами-то в это верите? Кроме этого, наверняка, можно накопать много чего ещё, но я к сожалению(или скорее к частью) не являюсь ярым фанатом СуперДжедая, чтобы следить за всеми подробностями его личной и форумной жизни.

— Карма на форуме настолько низка, что он шатает даже сами его основы, ибо минус просто не поставить.


 

И кто-то сейчас скажет: “Не нравится не смотри”. И будет неправ, ведь пример Джедая наглядно показывает, что планка качества в рядах контрибьюторов находится на предельно низком уровне и учитывая что он там, это говорит лишь о том, что попасть туда может кто угодно. Как качество будет расти, если планка в данный момент настолько низка? Зачем новым контрибьюторам куда-то расти, если они посмотрят на такого представителя программы и махнув рукой скажут: “И так сойдёт”. И как так получается, что за все свои косяки и чудовищно низкое качество своего контента, данный товарищ всё ещё находится в рядах вододелов?

*Кстати, я на полном серьёзе рассматриваю вопрос, что данный персонаж является вододелом, охватывающим аудиторию глухонемых игроков(я сейчас не шучу, ибо сам знаю как минимум одного такого). Но тогда я просто не знаю, за что вы этих людей так ненавидите, что хотите оставить на них данного некомпетентного контентмейкера.

 

Поэтому, просьба к товарищу @Umbaretz, как-то выйти на контакт и разъяснить вопрос по поводу данного члена программы, а так же прошу добавить в правила относительно контрибьюторов, пункт об открытой и доступной всем статистике.

Так же прошу всех согласных с озвученным подписаться под обращением и сделать это петицией.

 

 

Зачем  выгонять. ?  Не нравиться кому то пусть сделает лучше.  Каждый игрок  от 40% побед до 70% видит игру так как ему кажется правильным  , он высказывает  свое мнение, с чем то что я согласна  с чем то нет. Но он играет как он это видит.  Кому не нравиться  может просто не смотреть. Или смотреть  других.  Что  воду мутить  ?  Джедай  молодец.  Ему нравиться и он занят любимым делом.   На всех не угодишь.!!!!)) оставить  его.  И наградить  за старания. 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Убрана большая цитата под спойлер.
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

А что ранги уже закончились, что все игроки в теме висят? :)

1368214955_.thumb.jpg.dac71a75481319180ad344119da0b18d.jpg

Го играть, я как раз катаю сейчас. Покажете свое мастерство в деле, а не в болтовне и перемывании чужих косточек)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:50:28 пользователь Erbatyr сказал:

вы мне вот что объясните. недавно Мёбиус создал пост со сводом правил для контрибьютеров. если не ошибаюсь, там говорилось о том, чтобы у него была открыта статистика. так ведь? 

Темы в мастерской можно создавать и с закрытой статистикой. В раздел руководств они не попадут в таком случае и останутся в мастерской

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации

Я, в целом, в чём-то согласен с топик-стартером. Но не всё так просто.

Однако я всё же призову @WG_Wolfwood, и спрошу:
Корректна ли привычка @SuperJedi2009 вставлять свои пять копеек рекламы себя любимого в КАЖДУЮ тему на форуме, во все сервера дискорда или телеграмма куда его допустили?
У него есть специальный раздел на форуме, канал на ютубе, однако товарищу почему-то всё ещё мало.

 

 

Лично Вам, @SuperJedi2009:
Уважаемый, я очень рад что в своём почтительном возрасте Вы стараетесь поспевать за течениями времени и нашли себе занятие. Мой дедушка, например, может лишь позавидовать Вам в этом.
Однако, Ваша привычка вставлять своё слово ВЕЗДЕ (о чём я только что уже говорил выше) несколько раздражает. Так же я бы посоветовал Вам поискать человека, который смог бы озвучивать Ваши видео, а так же записывать какие-то видео прямо из боя. Претензий к Вам станет намного меньше, аудитория и качество контента возрастёт. Таким образом Вы и своей цели добьётесь, и хейта поубавится. Это я как хейтер говорю.
Всего доброго!

Изменено пользователем anonym_IkJpGH5sptmR
  • Плюс 25
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[SPQR]
Бета-тестер
36 публикаций
Сегодня в 13:52:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А что ранги уже закончились, что все игроки в теме висят? :)

1368214955_.thumb.jpg.dac71a75481319180ad344119da0b18d.jpg

На работе обеденный перерыв, а тут такой жир.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 558 публикаций
30 186 боёв
Сегодня в 13:40:54 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Для начала не могу не отметить довольно забавный факт требования прозрачности статистики и изменения правила о ней написанного с твинка =) На мой взгляд это иронично.

ТС не публичное лицо, ему можно

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
65 боёв
Сегодня в 13:40:54 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Это не "работа на" это сотрудничество. Мы стараемся вовремя дать инфоповоды, интересные события, ответить на вопросы и сделать зависящее от нас, чтобы игрок, который решил посвятить своё время тому, чтобы делать контент о нашей игре - мог этим комфортно заниматься.

 

Попытка ограничения и введения правил о том КАКОЙ это должен быть контент не даст ничего хорошего, так как в 99% это вкусовщина.

 

В общем, нет, правил таких мы вводить не будем, потому что это та самая цензура.

То есть, вы не в курсе, что сотрудничество тоже регламентируется соглашениями и когда одна сторона кидает тень на другую, то другая вполне может отказаться от своей части соглашения и выйти из тн сотрудничества, таких примеров просто куча:
https://tass.ru/sport/2656613
https://meduza.io/news/2016/08/22/sponsory-otkazalis-ot-reklamnyh-kontraktov-s-amerikanskim-plovtsom-posle-skandala-s-ogrableniem-v-rio

И так далее. Контент данного конкретного человека - буквально ниже плинтуса.

 

Когда я в своё время довольно плотно общался с тем же Alatriste, то так или иначе был в курсе требований и запретов, которые распостранялись на творчество вододелов, видимо поэтому раньше качество было выше, теперь же можно нести какую угодно чушь на видео в 5 фпс и всё равно получать поддержку от компании-разработчика, верной дорогой идём.

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:53:42 пользователь SilverSeraph сказал:

Однако, Ваша привычка вставлять своё слово ВЕЗДЕ (о чём я только что уже говорил выше) несколько раздражает.

не стоит преувеличивать

если бы мои работяги-хейтеры так меня не пиарили и не раздували бы мои темы, не держали бы их всегда в ТОПе, многие бы и не знали, кто такой Джедай. 

И еще - я как раз пишу по существу, про корабли. С моей точки зрения это лучше, чем тонны флуда, которыми часто бывает переполнен форум, и которые вы, почему-то не замечаете.

Ладно, всем спасибо, ушел играть. Не скучайте) 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 4
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 939 боёв
Сегодня в 16:53:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

Темы в мастерской можно создавать и с закрытой статистикой. В раздел руководств они не попадут в таком случае и останутся в мастерской

неплохая лазейка) спасибо

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации
Сегодня в 13:56:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

многие бы и не знали, кто такой Джедай

Готов оспорить данное утверждение.
Кто такой Джедай и чем он кормится я знал ЗАДОЛГО до того, как Вы подались в контрибьюторы, и даже задолго до того, как сам начал активную форумную и игровую жизнь.
И всё же прошу Вас прислушаться к указанным в моём предыдущем ответе советам.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:56:55 пользователь stalnoj_voin_zashitnik сказал:

И так далее. Контент данного конкретного человека - буквально ниже плинтуса.

это твое субъективное мнение

А цифры роста моего канала ДОКАЗЫВАЮТ обратное. 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 668 боёв
Сегодня в 13:40:54 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Для начала не могу не отметить довольно забавный факт требования прозрачности статистики и изменения правила о ней написанного с твинка =) На мой взгляд это иронично.

Как здорово вы обыграли )))) вам про сокрытие статы джедая,вернее про запрет,если делаешь гайды. А вы ему Сам ***...

Это брависсимо

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 064
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 559 публикаций
9 930 боёв
Цитата

И как только его набор аргументов кончается, он тут же начинает использовать свой любимый приём, гордо заявляя, что все в треде хейтеры и говорить он будет ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ И ФАКТАМ. Попутно отказываясь открыть эту самую стату и разобрать всё конкретно.

Удивительно, джедай и тут все это делает!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 13:59:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это твое субъективное мнение

А цифры роста моего канала ДОКАЗЫВАЮТ обратное. 

 

Да.  Канал то развивается.  Как то с этим у критиков Неувязка!!)) Где-то кто то  дал маху!)) молодец!! Продолжай в том же русле!! 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 14:01:25 пользователь DNSCrypt сказал:

Тема уже приобретает не конструктивный диалог. 

она изначально было неконструктивна, к тому же еще и создана каким-то твинком, что намекает на то, что кто-то просто пытается устранить конкурента 

Конструктивная позиция по этому вопросу может быть только одна:  не нравится мой контент - не смотри, а еще лучше делай свой. Все остальное суть переливания из пустого в порожнее. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×