Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Общее тестирование, балансные изменения кораблей.

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 140
Участник
847 публикаций
21 097 боёв
Сегодня в 15:47:15 пользователь nimx3 сказал:

Ну почему же не нужно про баланс?

Вы играли на Тирпице? Когда несколько боев подрят вы одиноко стоите вокруг 10-ок? Ваш Шарик тоже к 10-кам закидывает?

Вы пытаетесь перевести мой вопрос к разрабам(не к вам) в троллинг.Играл я на Тирпице и на Бисмарке.И с 10 тоже.Шарик закидывает к 9,где ему еще хуже чем Тирпицу с 10.К слову сказать когда я его покупал(а это было давно) то он так с 9 не страдал.Сейчас игра изменилась.Другим немецким линкам хоть подняли пробой 105 мм ПМК,а этих и обошли.

Изменено пользователем ALEXEI41
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя
Сегодня в 15:13:35 пользователь Shikabane сказал:

С повышенной точностью обкидают корабль по оба борта.

Так-то делая выстрел с немецкого лк, никогда не жду попадания) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 097 боёв
Сегодня в 15:47:15 пользователь nimx3 сказал:

А на счет того, что Шарик совсем плох это достаточно голословное утверждение. Не нужно его мне покупать, чтоб это понять. Достаточно открыть статистику по серверу. 

Или прочитать что про него на форуме пишут те у кого он есть.Раздел про Шарнхорст думаю найдете.А статистику что в жизни что в игре рисовать у нас умеют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 748 боёв
В 21.11.2019 в 17:14:40 пользователь ALEXEI41 сказал:

Или прочитать что про него на форуме пишут те у кого он есть.Раздел про Шарнхорст думаю найдете.А статистику что в жизни что в игре рисовать у нас умеют.

Про Аляску на форуме тоже долго и много написывали. Особенно те кто так и не смог или не захотел в нее. А когда разобрались с чем ее едят?

А на счет того что Шарик закидывает к 9-кам причем часто и надо тоже писать. Кстати в статистике это то как раз и выбивается в вопросы на первое место. И да - собственно почему к 9-кам?

И почему не компенсировать это дело ПМК?

Также нужно добавить, что не корабль гнет 9-ок, а игроки просто стараются играть еще лучше пытаясь на любимом корабле удержать процент побед и настрел.

Не думаю, что я один на статистику гляжу. Так то... если неправильно посмотреть на статистику по серверу - Шарик еще и нерфить можно. Тот кто мне минусы ставит видимо с последним и согласен.

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 931 бой
Сегодня в 13:09:49 пользователь isfinetoo сказал:

Можно бесконечно смотреть на три вещи слушать сетования @Arwiden на стриме по поводу АВ, параллельно читая про ап Мидуэя. Просто прелесть.:Smile_veryhappy:

 

Да, прелесть ;) у авика нет контркласса, т.е. фактический ап авика - будет идти тупо за счет всех классов.

 

Я еще понимаю, был бы какой нибудь класс, ну не знаю, ракетных крейсеров или эсминцев, вот апнули авиков - а эти такие "ух ух, ну держитесь пернатые, сейчас раздадим", так нет ведь такого класса.

И это мы говорим строго про пво корабли.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 507 публикаций
22 570 боёв
В 20.11.2019 в 19:23:58 пользователь Skramasaks сказал:

Прочитал про " явик " и хотел по привычке минус поставить , хорошо  - просмотрел новость до конца ) .

Для недалеких минусаторов поясняю ! Я тоже рад за немцев и " Салем " )

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
927
[KWAS]
Участник
882 публикации
10 050 боёв
Сегодня в 23:30:38 пользователь Arwiden сказал:

у авика нет контркласса

Возможно, будущие ПЛ до какой-то степени станут им.

Сейчас же да, противодействие АВ — комплексная задача, которая в каждом новом бою решается по-разному. Нет универсального рабочего варианта. И лично мне кажется, что это интересно и хорошо.

Одни игроки по их субъективным ощущениям удовлетворительно справляются с этой задачей, другие — нет. 

МолодойБог имеет винрейт 68% на бездымном Клебере (игравшемся только в эпоху новых авиков) и не устаёт возмущаться на агрессию АВ. У меня на Ташкенте 59% (всё набито ещё до нерфа пикировщиков) и я не особо жаловался даже тогда.

Но общая статистика всё расставляет по своим местам, что мы сейчас и наблюдаем.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
705
[OSCAR]
Участник
1 018 публикаций
14 061 бой

Ап точности Немецких линкоров! Жииир:cap_win:. Я в эсминца на 16 умудрялся попадать. А теперь еще точнее. Хотя теперь более аккуратно против них нужно будет играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 17:11:27 пользователь isfinetoo сказал:

МолодойБог имеет винрейт 68% на бездымном Клебере (игравшемся только в эпоху новых авиков) и не устаёт возмущаться на агрессию АВ.

Тоха - мутант, нет смысла  равняться на его показатели. Он и Венецию недобро характеризовал, попутно пикируя на ямату с печальным исходом для яматы

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[FE_B]
Участник, Коллекционер
28 публикаций
11 215 боёв

По поводу точности для немецких ЛК давно пора, может в КБ люди начнут его брать..а то стоит мертвым грузом..это печально. Спасибо что наконец обратили на них внимание...а то урон на курфе как-то не летит и все

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 169
[DICE]
Бета-тестер
658 публикаций
В 21.11.2019 в 02:14:49 пользователь Sea_Leo сказал:

Ап мидвея означает ап сайпана? Самолетики там вроде как одинаковые.

Сайпану апнуть бы не помешало штурмовиков,а то не комфортно эсминцев контрить,ракет мало попасть сложно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
В 21.11.2019 в 16:11:33 пользователь Fillota сказал:

Ап точности Немецких линкоров! Жииир:cap_win:. Я в эсминца на 16 умудрялся попадать. А теперь еще точнее. Хотя теперь более аккуратно против них нужно будет играть.

Попасть можно и на 20 км. 

Но попадать стабильно, на немцах получается не очень так что Ап я считаю достаточно нужный

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Здравствуйте господа. По поводу точности: по живем - увидим.А то вспоминая точный Монарх  пробегает легкая тень сомнения,и если сравнивать с Бисмарком,то у Монарха то при полном и носовом залпе пушек по более . Или я что то пропустил? на Монархе давно не выходил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 05:49:53 пользователь lastnail сказал:

Здравствуйте господа. По поводу точности: по живем - увидим.А то вспоминая точный Монарх  пробегает легкая тень сомнения,и если сравнивать с Бисмарком,то у Монарха то при полном и носовом залпе пушек по более . Или я что то пропустил? на Монархе давно не выходил.

Судя по резкому уменьшению плюсиков ,  вероятно  попал в точку. Хорошо что ,на улице не 1937 год ,а то  наверное бы  расстреляли за скромное предположение

Изменено пользователем lastnail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.11.2019 в 19:10:13 пользователь Terramorpher сказал:

Зачем вы последовательно нерфите единственное нормальное оружие у авианосца 4-го левела который попадает в бои против 5-к, где он вообще декорация?

Там у него и так 1 торпеда за атаку, остальные из эскадрильи могут не сброситься. Причем никаких торпедных прицелов и упреждений нет.

Учитывая любовь рандома ходить ордером зачастую просто не пробиться для атаки бомбами - торпеды не "выбор чтобы нагнуть" это выбор чтоб хоть как-то продамажить!

Бомберы с ББшками над ордером просто испаряются. Не говоря о сквозняках.

Отвечу за разработчиков: потому что на 4-5 уровнях у остальных кораблей нет ПВО и есть часть игроков, которые на Хошо этим пользуются. Вместо прокачки АВ4-го уровня - есть любители подзавизать на них.

Другими словами, в боях, где по шесть авиков стабильно, остальные корабли - корм для медленного поедания. Это очень сильно ломает игру на данных уровнях отбивая новичкам, в том числе, охоту к игре как таковой. 

Понятно, что торпедник слабые, понятно, что их мало и торпедоносцы медленные, но все это с лихвой компенсируется практически полностью безопасными для ангара налетами. И ангар на этом уровне теряю только уж совсем новички, не владеющие авами игры на авианосцах.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 512 боёв
В 20.11.2019 в 20:30:00 пользователь Umbaretz сказал:

В версии 0.8.11 будут произведены следующие балансные изменения:
 

Японский авианосец Hosho, IV уровень:

  • Изменены параметры прицеливания торпедоносцев.

Раньше у торпедоносцев Hosho сведение прицела сохранялось при маневрах, что сильно облегчало прицеливание. Теперь возможный угол сброса торпед увеличивается при маневрировании. Это изменение снизит эффективность авианосца, а также восстановит прогрессию параметров японских торпедоносцев.

 



Американский авианосец Midway, X уровень:

  • Изменены параметры торпед:
    • Максимальный урон увеличен c 4233 до 5067;
    • Шанс затопления увеличен с 33% до 42%.

После недавних изменений Midway несколько уступал другим кораблям. Увеличение урона торпед повысит эффективность торпедоносцев, а сам Midway станет более конкурентноспособным.

 



Американский крейсер Salem, X уровень:

  • Время работы снаряжения "Поисковая РЛС" увеличено с 25 до 40 с.


Это изменение повысит эффективность Salem в бою и поможет ему лучше справляться с эсминцами и контролировать ключевые позиции на карте.

 



Немецкие линкоры:

  • Настройки эллипса разброса снарядов орудий ГК приведены к значениям американских и британских линкоров


Это изменение повысит точность стрельбы всех немецких линкоров и сделает игру на них более комфортной.

 



Изменение модернизаций:

  • "Гидроакустический поиск Модификация 1" теперь можно установить на любой корабль начиная с VI уровня, оснащенный снаряжением "Гидроакустический поиск".

Теперь данную модификацию можно установить на немецкие линкоры.
 



Британский крейсер Hawkins, V уровень:

  • Заметность с воздуха увеличена с 6.36 до 6.44 км


В некоторых случаях заметность с воздуха Hawkins была меньше зоны действия ПВО, и поэтому она была увеличена. 

Пожалуйста, учтите, что информация в Блоге Разработки носит предварительный характер.

За торпы спасибо конечно . Но скажите это нормально ? 2 захода бобрами . Не единичный случай кстати . Скрин с тестового сервера

Скрытый текст

shot-19_11.24_18_22.01-0623.thumb.jpg.29c795d1ce8da93fdd6de235174ce000.jpg

 

По моему вы переборщили с нерфом бомбардировщиков. Т.к. ноль урона в данном случае - это :Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 736 боёв
Сегодня в 16:32:06 пользователь kostyn80 сказал:

За торпы спасибо конечно . Но скажите это нормально ? 2 захода бобрами . Не единичный случай кстати . Скрин с тестового сервера

  Скрыть содержимое

shot-19_11.24_18_22.01-0623.thumb.jpg.29c795d1ce8da93fdd6de235174ce000.jpg

 

По моему вы переборщили с нерфом бомбардировщиков. Т.к. ноль урона в данном случае - это :Smile_facepalm:

Это рендом, у меня такое было в 8.7 до 9 модулей в треугольник без урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв
Сегодня в 12:55:38 пользователь Bozon77 сказал:

Отвечу за разработчиков: потому что на 4-5 уровнях у остальных кораблей нет ПВО и есть часть игроков, которые на Хошо этим пользуются. Вместо прокачки АВ4-го уровня - есть любители подзавизать на них.

Другими словами, в боях, где по шесть авиков стабильно, остальные корабли - корм для медленного поедания. Это очень сильно ломает игру на данных уровнях отбивая новичкам, в том числе, охоту к игре как таковой. 

Понятно, что торпедник слабые, понятно, что их мало и торпедоносцы медленные, но все это с лихвой компенсируется практически полностью безопасными для ангара налетами. И ангар на этом уровне теряю только уж совсем новички, не владеющие авами игры на авианосцах.

к 3 уровням попадает 1 бой из 10, большинство боёв - с 5-ми, против которых не можешь ничего.

Зависать на Хосе, ленгли и 4-м брите может мазохист ,которому нравится дохнуть в разрывах.

И НЕТ БОЕВ ПО ШЕСТЬ АВИКОВ!!!!! Вы вообще в игру играете или опять свой конфой сговорились валить класс авиков, потому что за островками не постоять?

 

Постоянно играю в песке на крузаках и эсмах чтобы словить торпеду нужно ух очень рукастых авиководов.

И, проблема не в "овердамаге" или "неуязвимости для ангара". Проблема в том, что кроме торпед зачастую ВООБЩЕ нет дамага.

Не долетает ничего.

Это очень сильно ломает игру на данных уровнях отбивая новичкам, в том числе, охоту к игре как таковой. 

И дамаг на этих уровнях набивают совсем уж папки, которые знают тайминги и имеют кепов по 12-14 перков.

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 596 боёв
В 24.11.2019 в 20:00:27 пользователь Terramorpher сказал:

И НЕТ БОЕВ ПО ШЕСТЬ АВИКОВ!!!!! Вы вообще в игру играете или опять свой конфой сговорились валить класс авиков, потому что за островками не постоять?

Ситуации на разных регионах и даже на одном в разное время дня всё-таки могут быть разные.
Могу увернно утверждать что такие бои как минимум существуют, и мы сейчас очень внимательно следим за ситуацией с АВ на низких уровнях в целом.

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×