Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Indomitable - британский премиумный авианосец VIII уровня [0.9.1]

Выбираем модернизации на авианосец:   

166 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 200 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 15:30:41 пользователь Maxi_K сказал:

лучшую способность каннибализма

Только не в отношении соотечественников, которых топить можно лишь торпедами, а торпед-то у Индомитебл нет. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 15:03:42 пользователь Chelicera сказал:

Когда топишь ЛК или КР, самое главное - не отпускать его. Т.е. просто летать на него до тех пор, пока он не сгорит.

Это совет хорший, но умная цель в тком случае уходит в ордер, или вообще на край карты. Вот тогда летать за ним в ордер? Летать на край, или перейти к поддержке союзников против близлежащего ордера?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 18:00:34 пользователь Fine_Vortex сказал:

Это совет хорший, но умная цель в тком случае уходит в ордер, или вообще на край карты. Вот тогда летать за ним в ордер? Летать на край, или перейти к поддержке союзников против близлежащего ордера?

Да вообще это не имеет смысла, надо светить, добивать за союзниками и срывать захваты точек - вот задачи, с которыми лучше всего справляется этот авик. 

Я попытался набить на нём дамажку, и тут же испоганил себе стату, теперь не знаю, отыграю ли обратно к 50% или так и буду 45% алёшей 

Похоже, время фана заканчивается, и надо серьёзно браться за ум.

Изменено пользователем MaTocoB
Автоподстановка на телефоне
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 18:00:34 пользователь Fine_Vortex сказал:

Это совет хорший, но умная цель в тком случае уходит в ордер, или вообще на край карты. Вот тогда летать за ним в ордер? Летать на край, или перейти к поддержке союзников против близлежащего ордера?

Зависит от ситуации, тоже. 

 

Скажем, 2 ЛК с мощной ПВО или 1 КР + 1 ЛК - можно успеть откидаться одним звеном. Если там реально  стоит стадо из 4-6 кораблей

- лучше не трогать, Индомитебл не может позволить себе терять самолёты там, где на Каге просто пожимаешь плечами и с фразой "Да и фиг с ними" просто откидываешься.

 

Если цель - линкор, который стоит носом против твоего линкора - тогда вообще идеал - он не может развернуться и уйти к ордеру, иначе ему напихают в борт.

 

Можно и двумя звеньями бомбить, но нужно искать цель со слабой ПВО и без поднятых истребителей. Скажем, Амаги можно спокойно бомбить дважды, когда ястребы на КД. Самое главное - это прочувствовать по опыту, на кого долетишь одним звеном, а на кого нет. После сброса самолёты уходят вверх чуть ли отвесно, и почти сразу уходят от огня, главное успеть сброситься.

 

Ещё мне все лень этим заняться, но вообще истребители имеют разную скорость у разных кораблей. Пример. Граф Цеппелин может торпедоносцами откидаться в Имплакабл, цепануть его ястребов, завести их по широкому кругу на форсаже, откидаться ещё раз (форсаж обновляется перком), оторваться остатком группы от преследования - и отозвать на авик. Но с каким-нибудь Сайпаном это не сработает, догонят. На самом Индомитебле два типа ястребов - те, что летают вокруг авика (такой же отстой, что и на Имплакабле, 183 узла) и те, что вызываются кнопкой (ОЧЕНЬ быстрые, 254 узла,  и ловят любую авиацию, как бы тот не клацал форсажем).

 

Вообще эти цифры полезно знать, но у меня пока руки не дошли с этим разбираться. В основном - можно бомбить и удирать от истребителей с кораблями 6ого лвл, а вот с 10ми лучше так не баловаться.

Сегодня в 18:50:45 пользователь MaTocoB сказал:

Да вообще это не имеет смысла, надо светить, добивать за союзниками и срывать захваты точек - вот задачи, с которыми лучше всего справляется этот авик. 

Я попытался набить на нём дамажку, и тут же испоганил себе стату, теперь не знаю, отыграю ли обратно к 50% или так и буду 45% алёшей 

Похоже, время фана заканчивается, и надо серьёзно браться за ум.

Ну, вообще на этом корабле можно 100-110 тысяч среднего урона и 60%ПП держать влегкую. Наверно, можно и больше дамажки выдавать, под 130к, но тогда эсмов некому будет ловить и ПП упадет.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 19:00:16 пользователь Chelicera сказал:

Ну, вообще на этом корабле можно 100 тысяч среднего урона и 60%ПП держать влегкую. Наверно, можно и больше дамажки выдавать, под 130к, но тогда эсмов некому будет ловить и ПП упадет.

Я в курсе, но у меня руки не из того места... 

Времени на практику у меня 1-2 часа в будни и 2-4 часа в выходные. Такими темпами я скорее буду сливать, нежели расти.

А 100К+ на Индомитебле я уже набивал можно в моей стате поглядеть, к сожалению, это пока максимум, на что я способен. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:07:20 пользователь MaTocoB сказал:

Я в курсе, но у меня руки не из того места... 

Времени на практику у меня 1-2 часа в будни и 2-4 часа в выходные. Такими темпами я скорее буду сливать, нежели расти.

А 100К+ на Индомитебле я уже набивал можно в моей стате поглядеть, к сожалению, это пока максимум, на что я способен. 

А не нужно торопиться. Играть нужно в удовольствие. Просто, возможно, стоит играть вдумчивее. Такой геймплей, как у Индомитебл, очень подталкивает к бездумной игре, когда игрок тупо носится по карте и кидается бомбами и ракетами во все подряд. Т.е. движение - есть, а прогресса - нет. У меня были бои, когда о наличии авиков в бою я узнавал ближе к середине/концу, когда он уже на меня залетал (я в данном случае, скажем, линкор на центре карты))). Просто потому, что он весь бой занимался непонятно чем на дальнем фланге, где ничего важного и не происходило.

 

Индомитебл очень ограничен в возможностях относительно других АВ8 и на нем нужно играть крайне результативно, чтобы превзойти более универсальных соперников. Т.е. Индомитебл умеет жечь корабли, и ничего больше. Значит, нужно жечь корабли хорошо.)

 

Поскольку бои зеркальны в плане наличия АВ в командах, у авиковода есть только один способ поднять ПП - в среднем играть лучше, чем авик напротив. Т.е. если, авиковод в среднем топит 2-3 фулловых корабля за бой, а обычный топит 1, то шансы победить сильно растут.

 

Конечно, это справедливо для всех кораблей в игре, но для авиков это перетягивание каната - если я хочу сильно поднять ПП над 50%, я должен стабильно и много топить корабли - и, по сути, краду ПП у других авиководов, кто вливает дамажку хуже и не там, где надо.

 

Ну, или встречаю чувака круче и он крадёт ПП у меня, а у меня горит только стул.))))

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

Очень удивлен, но авик очень хорошо зашел в мини-рангах, за счет скорости, постоянно все в подсвете и можно ставить ястребов где они нужны, и чисто плацебо, наша команда постоянно видит врагов под налетами, от этого мораль гораздо выше:) Ну и адский страх линкоров попасть под бомбы, в результате они поворачивают борта под союзный залп. Так же, сейчас стало очень мало эсминцев, против которых мы не очень. Плюс капитан Каннингем, при взятых перках "Мастер борьбы за живучесть" и "авиационная броня" группы постоянно полные, можно жечь ордера.

 

П.С. В рандоме, все так же, самый убогий.

 

П.П.С. Очень бы хотелось такую же 10-ку только еще быстрее и еще с более крепкими самолетами.

Изменено пользователем anonym_4iQ4L7mL6MbI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[RX]
Участник
51 публикация
6 341 бой

Минусов у данного АВ на мой взгляд намного больше чем плюсов. Давайте посчитаем вместе.

из плюсов: быстрый как *** у младенца самолеты , интересные бобры, есть пожары наверное все.

из минусов: низкий урон штурмовиков обусловлен малым пробитием ракет, из за скорости видим только в упор эсмы ,из за отсутствия торпедеров имеем -1 истребитель (без перков) и хилку ,на всех ав хилить торпедеров можно, очень зависим от команды.

Мое мнение бобров какие они есть оставить можно но штурмовиков апать по пробитию надо,да и разброс у них большой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Возможно, если штурмами совсем не гонятся за эсминцами, а вливть всё в дамаг результат будет получше.

Не радуют бои. Вроде и 2 место с 10ками, а как-то не очень весело.

Скрытый текст

1122797080_Indomitablegood1-1.thumb.PNG.8eb7671d43ce192376cee22b735b1f9c.PNG

Скрытый текст

793711406_Indomitablegood1-2.thumb.PNG.9ad77bf96f2b76eaad4aff207d1857cb.PNG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[GODOK]
Участник
133 публикации
11 127 боёв

Самый драйвовый авик из прем восьмерок. За счет скорости мало сбиваются самолетики и легко можно насветить на 100к урона не глядя. Можно упороть в поджигаемость и жечь-жечь-жечь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 15:06:13 пользователь Nuclearwinter сказал:

Можно упороть в поджигаемость и жечь-жечь-жечь. 

Ну бросать команду упарывасьв одну цель тоже не охота. Вот не задамажил ты Шиму - она весь фланг вынесла. Гоняешься за Шимой - эффект слабый - скучно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[GODOK]
Участник
133 публикации
11 127 боёв

понятно что действовать нужно с умом

но и иметь такую возможность можно не на всех типах кораблей

на авиках - можно

Сегодня в 16:18:30 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну бросать команду упарывасьв одну цель тоже не охота. Вот не задамажил ты Шиму - она весь фланг вынесла. Гоняешься за Шимой - эффект слабый - скучно.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[RBR]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
27 983 боя

Решил, будучи любителем британской техники в игре, взять себе этот АВ. Понравился, отличная штука для игре в отряде с умелым ЛК. Поделюсь веселым боем: 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Leytojf
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

АВ - челлендж:

6 штурмовиков, 2 атакуют, на каждом по 8 ракет с бронепробитием 28 мм, и вероятностью запалить 9%;

4 бомбардировщика, 2 атакуют, на каждом по 6 бомб с пробитием 32 мм, вероятностью запалить 27%;

торпедоносцев - нет.

 

Кто будет брать, когда станете выбирать перки кэпу, то на 3-м уровней умений обязательно 1-м делом надо открывать "Взрывотехник", плюс каждую игру вешать флажки: India X-Ray + Victor Lima.

Часто кидает к +1/2 уровням, и там таким пробитием фактически никого не удивить, только пожары, а они без бустов прокают крайне редко.

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=8,12,16,29&ship=AirCarrier

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Пока что ав норм, но хотелось бы буст к бомбам как сделали с прокачиваемой 8ой. Как перки новые введут - будем  посмотреть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 03.12.2020 в 01:45:15 пользователь Maxi_K сказал:

но хотелось бы буст к бомбам как сделали с прокачиваемой 8ой

а чего там сделали?

у бесплатного: 6 бомб, 32 мм пробой, 30% на поджог

у прем: 6 бомб, 32 мм пробой, 27% по поджог

 

что-то еще есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 06:58:40 пользователь ccoouuoocc сказал:

а чего там сделали?

у бесплатного: 6 бомб, 32 мм пробой, 30% на поджог

у прем: 6 бомб, 32 мм пробой, 27% по поджог

 

что-то еще есть?

Урон с бомбы 4700 у према против 5300 у прокачиваемого, плюс шанс прджега. Мелочь, но с учетом количества бомб - результат заметен. 

И да, у прокачиваемого бомб точно больше, 8 если не ошибаюсь. 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 07:41:11 пользователь Ferrus сказал:

Урон с бомбы 4700 у према против 5300 у прокачиваемого, плюс шанс прджега. Мелочь, но с учетом количества бомб - результат заметен. 

И да, у прокачиваемого бомб точно больше, 8 если не ошибаюсь. 

спасибо, 

бомб одинаково, по 6 штук у них.

у према самолетов в звене бобров 4, а у прокачиваемого 6. )

 

последнее - да, надо бы апнуть прем до бесплатного. 

Скрытый текст

 

 

shot-20_12.04_15_07.58-0925.thumb.jpg.547ce54bb077d1dcedee7088eebe1ef9.jpgshot-20_12.04_15_07.11-0958.thumb.jpg.083416dd1c0f50af4173600ec9d63eed.jpg

 

 

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 15:10:41 пользователь ccoouuoocc сказал:

спасибо, 

бомб одинаково, по 6 штук у них.

у према самолетов в звене бобров 4, а у прокачиваемого 6. )

 

последнее - да, надо бы апнуть прем до бесплатного. 

  Показать содержимое

 

 

shot-20_12.04_15_07.58-0925.thumb.jpg.547ce54bb077d1dcedee7088eebe1ef9.jpgshot-20_12.04_15_07.11-0958.thumb.jpg.083416dd1c0f50af4173600ec9d63eed.jpg

 

 

кто-то смотрит стоковые самолёты у прокачиваемого авика)
 

Скрытый текст

image.thumb.png.fbb1624e0169acb92132849e761298bd.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 04.12.2020 в 18:07:53 пользователь Ferrus сказал:

кто-то смотрит стоковые самолёты у прокачиваемого авика)
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.fbb1624e0169acb92132849e761298bd.png

 

действительно ... )

Скрытый текст

shot-20_12.04_23_23.11-0441.thumb.jpg.a0157a812b3f8d9f9284f4e4adb40fde.jpg

 

хорошо бы, но, наверное, не апнут бобров:

скорость у бобров выше - с бустами 187 vs. 133, и, видимо, расчет на то, что все будут "Взрывотехник" брать, так как торпед нет.

будем надеяться, в общем!

Скрытый текст

shot-20_12.05_12_21.17-0314.thumb.jpg.5cb1db257dc8eae7790bee3e7e249f63.jpgshot-20_12.04_23_30.36-0430.thumb.jpg.1d0f20636cb1bca6d2d14ea1b3a0805b.jpg

 

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×