Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Indomitable - британский премиумный авианосец VIII уровня [0.9.1]

Выбираем модернизации на авианосец:   

166 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 200 комментариев

Рекомендуемые комментарии

75
Участник
103 публикации
11 818 боёв
В 05.02.2020 в 18:24:15 пользователь Spartan334 сказал:

Воду через "рогатку"
бомбить.

Что такое "рогатка"? Зарание извините за мою необразованность) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[YARKO]
Участник
61 публикация
13 936 боёв
Сегодня в 12:56:43 пользователь SD24T сказал:

Что такое "рогатка"?

Ручное разделение группы. Одно звено бомбы в воду сбрасывает (и летит восстанавливаться), а другое минуя ПВО летит цель бомбить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 13:18:17 пользователь Spartan334 сказал:

Ручное разделение группы. Одно звено бомбы в воду сбрасывает (и летит восстанавливаться), а другое минуя ПВО летит цель бомбить.

Хочу добавить: сразу после сброса авиагруппа делает резкий рывок вперед и на короткий промежуток времени становится неуязвимой для ПВО.
 

 

Сегодня в 12:56:43 пользователь SD24T сказал:

Что такое "рогатка"? Зарание извините за мою необразованность) 

Наглядный пример:

Скрытый текст



 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 11:56:43 пользователь SD24T сказал:

Что такое "рогатка"? Зарание извините за мою необразованность) 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:18:17 пользователь Spartan334 сказал:
Сегодня в 12:56:43 пользователь SD24T сказал:

Что такое "рогатка"?

Ручное разделение группы. Одно звено бомбы в воду сбрасывает (и летит восстанавливаться), а другое минуя ПВО летит цель бомбить.

Как только этот костыль не обзывают.:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Обычная (прокачиваемая) 8 бритов - самой унылой среди всех 8-ок мне показалась.

А прем еще и без торперов - жесть наверное полная?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 13.02.2020 в 22:24:13 пользователь ccoouuoocc сказал:

Обычная (прокачиваемая) 8 бритов - самой унылой среди всех 8-ок мне показалась.

А прем еще и без торперов - жесть наверное полная?

Для разнообразия самое то, да и эффективность не самая донная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 539 боёв

Без сведения, и не дай Бог, взятой скоростью, мы проскакиваем эсминцы типа кагеро штурмовиками и никакое торможение форсажем не поможет успеть свестись, с момента обнаружения. Предвзведение, конечно, работает, если лететь по прямой. Пожертвовал перком на хп, взяв броню

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв

Гайд актуализирован под 0.9.1

Хотя этому авианосцу уже ничего не страшно..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[YARKO]
Участник
61 публикация
13 936 боёв

Вся суть корабля и всё то веселье которое вас ждёт можно посмотреть здесь.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций

Лучший бой по урону, 206'953. Видео с реплея склепали сразу на сайте реплеев, наслаждайтесь:

 

Скрытый текст

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Внезапно, оказался классным, можно просто нещадно досаждать одной цели, постоянно возвращаясь с порцией огня. Очень радует то, что бомбы кидает разом, это полюбилось ещё с Рояля, в целом не так и ощущается, что их стало меньше в сбросе. Штурмы не особо радуют, кучность не ахти, на эсмы сложно охотиться, поэтому чаще приходится юзать против крупных целей.

Но случалось несколько откровенно бредовых вещей, не знаю баги или нет.

1) Разгар боя, послал откидался бобрами, в запасе есть полная группа на 4 самолёта, поднимаю их в воздух и ВНЕЗАПНО у двух из 4 уже желтая полоска хп, то есть на старте самолеты уже потрёпаны.

2) Откидываюсь штурмами в воду, чтобы лететь не фулл звеном и ВНЕЗАПНО после откидывания прицел не появляется, вернуть самолеты на авик не могу, провести атаку не могу. Пришлось сливать почти целую группу ибо ничего сделать не мог.

Возможно показалось, но несколько раз замечал, что штурмы будто не возвращаются на авик. Часто ситуация, когда бобров ещё 9 из 10, а штурмов 6 из 14, где потерялись остальные - чёрт их знает, хотя атаки почти всегда проводил успешно и терял в среднем 1 летуна.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
В 16.03.2020 в 18:12:23 пользователь Ferrus сказал:

Внезапно, оказался классным, можно просто нещадно досаждать одной цели, постоянно возвращаясь с порцией огня. Очень радует то, что бомбы кидает разом, это полюбилось ещё с Рояля, в целом не так и ощущается, что их стало меньше в сбросе. Штурмы не особо радуют, кучность не ахти, на эсмы сложно охотиться, поэтому чаще приходится юзать против крупных целей.

Но случалось несколько откровенно бредовых вещей, не знаю баги или нет.

1) Разгар боя, послал откидался бобрами, в запасе есть полная группа на 4 самолёта, поднимаю их в воздух и ВНЕЗАПНО у двух из 4 уже желтая полоска хп, то есть на старте самолеты уже потрёпаны.

2) Откидываюсь штурмами в воду, чтобы лететь не фулл звеном и ВНЕЗАПНО после откидывания прицел не появляется, вернуть самолеты на авик не могу, провести атаку не могу. Пришлось сливать почти целую группу ибо ничего сделать не мог.

Возможно показалось, но несколько раз замечал, что штурмы будто не возвращаются на авик. Часто ситуация, когда бобров ещё 9 из 10, а штурмов 6 из 14, где потерялись остальные - чёрт их знает, хотя атаки почти всегда проводил успешно и терял в среднем 1 летуна.

 

1. Тоже была такая ситуация, когда самолеты уже поврежденные взлетают, в чем дело -- не понял.

2. Этот баг и на Сайпане ловил, что-то с интерфейсом.

 

Еще в копилку странностей, раз этими бомберами откидался по смоленску на 30к, что это было не понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв
В 16.03.2020 в 20:12:23 пользователь Ferrus сказал:

1) Разгар боя, послал откидался бобрами, в запасе есть полная группа на 4 самолёта, поднимаю их в воздух и ВНЕЗАПНО у двух из 4 уже желтая полоска хп, то есть на старте самолеты уже потрёпаны.

Да бесячиий баг. Ощущение что сервак не успевает обработать инфу и возвращает хп только что отозванных самолётов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации

Этому авианосцу подошла бы реклама: "От создателей бомб Графа Цеппелина!".

 

Забавный. Удобный. Бестолковый.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 01:07:17 пользователь Chelicera сказал:

Этому авианосцу подошла бы реклама: "От создателей бомб Графа Цеппелина!".

 

Забавный. Удобный. Бестолковый.

Отчасти можно согласиться. Он оказывает какой-то эффект если бой затягивается и при этом составы команд не совсем подкачали(типа кучи эсмов и кр). В общем командозависим, тут и так очевидно, у меня у самого часто так, что то под 150к, то еле-еле 70 делаешь. Но для фана в целом годится, как фарм машину, лично я, его и не позиционировал, есть 9ки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв

Провела небольшой стрим, на которо разбирались и обсуждались ТТХ авика, также сравнивали его с собратом Implacable.

Тайминги укажу попозже, а пока кому понадобится- держите ссылку.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 18.03.2020 в 16:53:59 пользователь Ferrus сказал:

Отчасти можно согласиться. Он оказывает какой-то эффект если бой затягивается

Да, но это справедливо для любого другого авика 8ки (чем дольше бой, тем лучше), но те за то же время окажут больший эффект.

В 18.03.2020 в 16:53:59 пользователь Ferrus сказал:

и при этом составы команд не совсем подкачали(типа кучи эсмов и кр).

Да вот как бы совсем наоборот. Чем больше целей, которым можно нанести безвозвратный урон (крейсеры без хилки и эсминцы) - тем больше влияния на бой окажет авик. Быстро снести какого-нибудь Кливленда значительно важнее, чем пол-боя пытаться сжечь Бисмарка, которого не пробить в палубу прямым уроном.

В 18.03.2020 в 16:53:59 пользователь Ferrus сказал:

В общем командозависим, тут и так очевидно, у меня у самого часто так, что то под 150к, то еле-еле 70 делаешь.

Это как раз и плохо.

В 18.03.2020 в 16:53:59 пользователь Ferrus сказал:

Но для фана в целом годится,

А какой тут фан? У этого авика верхняя и нижняя планки скилла - это одно и то же - научиться не сливать группы о ПВО и на кого в какой момент лететь. Всё.

На нем не нужно учиться брать упреждение торпедами или кидать их под острым углом, не нужно учиться крутить эллипс фугасных бомб или высотам сброса бронебойных. Ты просто тупо и монотонно летаешь на те цели, кого реально пробить бомбами в палубу, а если таких нет - то на одиночные цели со слабой ПВО. Это всё, что требуется от игрока.

Остальное рандом. Я как-то раз на этом корыте топил Фусо, который нашу базу брал. В него попало 73 бомбы. Топил я его минут 5 - бомбы не пробивали его палубу (35мм), а пожары не прокали. Но это линкор 6ка!) За то же время я любым другим АВ8 его за пару минут забрал. Да что тут говорить, Арк Роял его бы утопил за 2-3 налета максимум.

 

Я его изначально брал просто для коллекции, ничего от него не ожидая. Но если вдруг кто-то хочет нагиба или фана - то могу рекомендовать любой другой премАВ, но не этот.

 

Сий корабль я могу сравнить только с...голубем. Представьте себе, что вас "бомбит" злобный голубь. Причем - с желанием убить! И получается - и его бесит, что цель как-то не дохнет...и цели тоже не очень - не урон так дизмораль.))

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв
В 22.03.2020 в 13:52:18 пользователь Chelicera сказал:

Представьте себе, что вас "бомбит" злобный голубь. Причем - с желанием убить! И получается - и его бесит, что цель как-то не дохнет...и цели тоже не очень - не урон так дизмораль.))

В точку :Smile_veryhappy:

Особенно когда под конец боя остаются линкоры с крепкой палубой: Владик, Ленин и т.д. И ты вроде как хочешь помочь их утопить, но в итоге пригарает у тебя))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 11:14:16 пользователь Maxi_K сказал:

В точку :Smile_veryhappy:

Особенно когда под конец боя остаются линкоры с крепкой палубой: Владик, Ленин и т.д. И ты вроде как хочешь помочь их утопить, но в итоге пригарает у тебя))

Ну, у этих хоть ремка может кончиться к концу боя. Правда, если сохранилось хотя бы 2-3 заряда, то тогда вообще беда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×