Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Что бы вы делали в такой ситуации?

Что бы вы делали в ситуации как в ролике?  

87 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
Сегодня в 02:13:55 пользователь _shturmo_ сказал:

"Тем не менее - проблема противостояния АВ вс ЭМ есть. противостояния нет, правда. Есть тупо избиение одного другим." (с)

Теперь меняем аббревиатуру АВ на ЛК и получаем зеркальную картинку, но тут у нас все нормально.:cap_haloween:

 

Боже, да не рядом вообще. Линкоры валят эсминцев пачками, да - не соло, но и соло тоже, хотя казалось бы. 
А если не валят, то не страдают так - как эмы от авиков, т.е. даже не рядом. Особенно - если речь идет 1 на 1.

Лк 1 на 1 с эмом проживет в 100 раз дольше, чем эм 1 на 1 против авика.


Ну и это, авик кровушку пьет то не только эсминцу, а всем пьет - а кто пьет кровушку авику? Вот линкорам немножко эсминца, крам - немножко линкоры, эмам - те же кры нормально так всаживают с рлсом, а у тех у кого рлса нет - адовая баллистика и точность, ну и сами эмы друг друга валят, только дым стоит.


А авиков кто валит? Они даже друг друга то не атакуют считай. Вот вам реальность. Вы сравниваете несравнимое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 366 боёв
Сегодня в 02:13:55 пользователь _shturmo_ сказал:

Теперь меняем аббревиатуру АВ на ЛК и получаем зеркальную картинку, но тут у нас все нормально.

Чтобы вражеский эсм пробрался к линкору, ему надо пройти (или уничтожить) эсмы и крейсера другой команды, т.к. линкоры почти всегда на 3 линии. Ну а если линкоры в начале боя с криками "я их щас порву!" прутся даже в зону действия своих эсминцев, тараня их корпусами, то ничего удивительного, что они получают пачки торпед, переводя таких линкороводов в статус "страдальцев от эсмов".

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 07:02:50 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Чтобы вражеский эсм пробрался к линкору, ему надо пройти (или уничтожить) эсмы и крейсера другой команды, т.к. линкоры почти всегда на 3 линии.

Да, я встречал такие линкоры и знаю эту линию, она синяя такая и за неё не пускают... а то бы эти линкоры ещё километров на 100, или на сколько там за 20 минут успеть можно, упылили бы.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 03:39:25 пользователь Arwiden сказал:

 

Боже, да не рядом вообще. Линкоры валят эсминцев пачками, да - не соло, но и соло тоже, хотя казалось бы. 
А если не валят, то не страдают так - как эмы от авиков, т.е. даже не рядом. Особенно - если речь идет 1 на 1.

Лк 1 на 1 с эмом проживет в 100 раз дольше, чем эм 1 на 1 против авика.


Ну и это, авик кровушку пьет то не только эсминцу, а всем пьет - а кто пьет кровушку авику? Вот линкорам немножко эсминца, крам - немножко линкоры, эмам - те же кры нормально так всаживают с рлсом, а у тех у кого рлса нет - адовая баллистика и точность, ну и сами эмы друг друга валят, только дым стоит.


А авиков кто валит? Они даже друг друга то не атакуют считай. Вот вам реальность. Вы сравниваете несравнимое.

Абсолютно все не так , как есть на самом деле, кроме того , что авики не валят авики, но это связано с тем , что если авики начнут валить авики ЦА взвоет , ибо их не по 4 штуки на команду , а в большинстве боев по 1 штучке и если 1 утопил другого  в начале боя , то мало вам не покажется.

Сегодня в 07:02:50 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Чтобы вражеский эсм пробрался к линкору, ему надо пройти (или уничтожить) эсмы и крейсера другой команды, т.к. линкоры почти всегда на 3 линии. Ну а если линкоры в начале боя с криками "я их щас порву!" прутся даже в зону действия своих эсминцев, тараня их корпусами, то ничего удивительного, что они получают пачки торпед, переводя таких линкороводов в статус "страдальцев от эсмов".

Ненадо тут рассказывать прохладные истории про страдания торпедных эсминцев, бедненькие не могут пробратся к линкорам и тд. и тп. , знаем играли .

Устраиваем крейсерам перманентный свет и они сами отступают за линкоры обнажая вкусности. В бою присутствую разные эсминцы и большинству из них торпедному эсминцу есть , что противопоставить . Иными словами , если делать все правильно , то торпедастам никто ничего не может сделать , кроме других торпедастов и авиков , зато делают с линкором все что захотят и он в отличии от эсминца не может спрятаться в дымах и переждать.

На синюю линию какраз треугольные имбы линкоры и загнали вместе с "крейсерами в балансе" на пару, хотя разработчики позиционируют их , как корабли которые должны типа танковать , давить и тд.

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 564 боя
В ‎14‎.‎02‎.‎2020 в 20:55:15 пользователь Ternex сказал:

Жаль. Что же, вернёмся к онтопику.

 

Морская авиация - такая же органичная часть флота середины XX века, как и эсминцы с крейсерами. Тогда как такие вещи, как "позиция под островом", "танковка носом" и паче чаяния "невидимость на расстоянии 6 км" - это даже не абсурд, а что-то за пределами фантастики. Отсюда постоянное фоновое напряжение тех, кто пришёл играть в корабли а вынужден не то, чтобы вспоминать детские книжки вроде "Книги юных адмиралов", а ориентироваться в какой-то совершенно особой реальности.

 

В этом смысле геймплей авианосцев куда как ближе к историческим стереотипам, чем геймплей кораблей и, соответственно, восприниматься (ИМХО) должен бы спокойней, чем те же стреляющие дымы. При условии, конечно, что игрок рассматривает игру, как некий квазиреалистичный мультик, а не сквозь призму "кто кого нагнул".

 

Этим создавалась достаточно неприятная ситуация, когда исход боя мог зависеть от противостояния авиководов. Если их скилл отличался сильно, то сильный авиковод почти наверняка приносил победу своей команде благодаря контролю оппонента.

Спокойно, подробно и терпеливо объясняю тебе суть игры ВОВС. Это. прежде всего, тактико - стратегическая игра. Чтобы ее освоить, начать "нагибать" и получить статус "тру папа",  игрок должен, как минимум, обладать следующими навыками:

   - уметь читать миникарту

  - позиционировать себя на ней правильно

  - понимать, что должна делать команда в данном раскладе  

  - понимать, что делает команда красных

  - выстраивать тактику и реализовывать ее

  - уметь грамотно стрелячть с уроном, то бишь работать с бб

  - уметь реагировать на неожиданности: талантливые импровизации красных или дикошарые. но нестандартные из за этого, выходки залетных

 

И т.д., и т.п. То. что я сказал выше, это догма, с ней не спорь, просто заучи. Так играют те, кто "смог в корабли". Джентельмен, статью которого мы сейчас обсуждаем, как раз яркий пример такого игрока.

  Статизды-пострелушечники были в игре всегда, но им приходилось довольствоваться (drochit на) статистикой и утешаться идеей "да плевать мне на победу. я свое набил". Потому что побеждали, по большей части, умелые игроки.

   В старой концепции авианосцев суть игры, на мой взгляд, раскрывалась наиболее полно. Поэтому, как ты верно заметил, старые авики так зависили от скила его капитанов. Поэтому старые авики так влияли на игру. Но, по моему убеждению, суть игры ВОВ наиболее полно раскрывалась именно на авианосцах убитого на сегодня геймплея. На них статизды не жили вообще, их выхлестывали сразу и навсегда.

  Что делает Леста? Она, из корыстных соображений, пытается нарастить онлайн. За счет, прежде всего, статиздов - пострелушечников, снабжая их инструментом, позволяющим ломать настоящих умелых игроков. Для статиздов и ввели симуляторы самолетов. Для статиздов - пострелушечников ввели Смоленски, которые, заметь, не трогают вообще на фоне нерфов всех остальных кораблей. Онлайн не растет, потому что статизды качуют по разным играм нигде не задерживаясь подолгу, а умелые игроки разочаровываются в игре, потому что им становится невозможно противостоять статиздам, ломающим все вообще тактики. Арвиден, кстати, про это и говорит в статье. Но реальность, на сегодня, именно такова.

Сегодня в 10:41:04 пользователь _shturmo_ сказал:

Абсолютно все не так , как есть на самом деле, кроме того , что авики не валят авики, но это связано с тем , что если авики начнут валить авики ЦА взвоет , ибо их не по 4 штуки на команду , а в большинстве боев по 1 штучке и если 1 утопил другого  в начале боя , то мало вам не покажется.

Ненадо тут рассказывать прохладные истории про страдания торпедных эсминцев, бедненькие не могут пробратся к линкорам и тд. и тп. , знаем играли .

Устраиваем крейсерам перманентный свет и они сами отступают за линкоры обнажая вкусности. В бою присутствую разные эсминцы и большинству из них торпедному эсминцу есть , что противопоставить . Иными словами , если делать все правильно , то торпедастам никто ничего не может сделать , кроме других торпедастов и авиков , зато делают с линкором все что захотят и он в отличии от эсминца не может спрятаться в дымах и переждать.

На синюю линию какраз треугольные имбы линкоры и загнали вместе с "крейсерами в балансе" на пару, хотя разработчики позиционируют их , как корабли которые должны типа танковать , давить и тд.

Ты знаешь, что стоит за твоей фразой "треугольные имбы загнали линкоры"? Так я тебе расскажу. Треугольная имба, прежде всего, должна обыграть (убить) красную треугольную имбу. Обыграть КР с РЛС и контрэсминцев. Взять точку, ибо, в противном случае, точка станет красной.

 

  И только провернув эту работу и выжив, треугольная имба может начать загонять линкоры. Ты попробуй сам, увидишь.

Изменено пользователем iiCypriot
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
Сегодня в 10:41:04 пользователь _shturmo_ сказал:
Сегодня в 07:02:50 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Чтобы вражеский эсм пробрался к линкору, ему надо пройти (или уничтожить) эсмы и крейсера другой команды, т.к. линкоры почти всегда на 3 линии. Ну а если линкоры в начале боя с криками "я их щас порву!" прутся даже в зону действия своих эсминцев, тараня их корпусами, то ничего удивительного, что они получают пачки торпед, переводя таких линкороводов в статус "страдальцев от эсмов".

Ненадо тут рассказывать прохладные истории про страдания торпедных эсминцев, бедненькие не могут пробратся к линкорам и тд. и тп. , знаем играли .

Устраиваем крейсерам перманентный свет и они сами отступают за линкоры обнажая вкусности. В бою присутствую разные эсминцы и большинству из них торпедному эсминцу есть , что противопоставить . Иными словами , если делать все правильно , то торпедастам никто ничего не может сделать , кроме других торпедастов и авиков , зато делают с линкором все что захотят и он в отличии от эсминца не может спрятаться в дымах и переждать.

На синюю линию какраз треугольные имбы линкоры и загнали вместе с "крейсерами в балансе" на пару, хотя разработчики позиционируют их , как корабли которые должны типа танковать , давить и тд.

 

Нормальные истории. Эсминец играет по общим правилам, он за острова не телепортируется.

Это, кстати, атас какой важный момент, и я не верю, что ты этого не понимаешь.

Да, формально эсминца эффективно выдавливать может только другой эм (что, кстати, уже не мало, авика вот некем выдавливать так же эффективно), но Острова и дистанция - серьезным образом ограничивают многие т..с "проходы" в борта.

 

Ну например, просто как пример, эм хочет на карте раскол начать кидать торпеды в борт линкорам, которые стоят за своими островами. Или катаются.

Что надо эсминцу? пройти по 1ой линии вдоль края карты, и типа начать кидать торпеды.

Во первых, это время.

Во вторых, линкору, кру, эму - достаточно подвернуть в их сторону, и эсминцу НЕКУДА убегать, край карты. Регулярно так алешки умирают, а папки просто туда не ходят, ибо понимают все риски.

И это еще без учета РЛСов и других эсминцев.

С РЛСом вообще весело может выйти, поехал в обход, а кто то за островом РЛС дал. Ты и закончился.

 

Это - реальность игры на торпедном эсминце, добавь сюда еще то, что сам этот проезд куда либо - это трата времени, и, не дай бог, цель - за котороый ты ехал, например, померла к этому моменту, или тупо развернулась и уехала. Все, ты вообще с 0ем урона, а пол боя уже прошло.

 

Про свет кров, я уже сказал - адекватные кры играют от островов и никто их не светит, а если светят, то, как я уже сказал - эм сильно рискует, всем ясно где он (по засвету), и за ним уже выезжает делегация.

 

А еще есть кры, которым на свет вообще побоку, всякие ткры и т.п. и еще добавим, что свет для кра - это не приговор. Это для эсминца свет - ***. А кр может светиться и нормально жить.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 11:08:02 пользователь iiCypriot сказал:

 

Ты знаешь, что стоит за твоей фразой "треугольные имбы загнали линкоры"? Так я тебе расскажу. Треугольная имба, прежде всего, должна обыграть (убить) красную треугольную имбу. Обыграть КР с РЛС и контрэсминцев. Взять точку, ибо, в противном случае, точка станет красной.

 

  И только провернув эту работу и выжив, треугольная имба может начать загонять линкоры. Ты попробуй сам, увидишь.

В отличии от вас я знаю о чем пишу, товарищ " не папа".

Сегодня в 11:27:34 пользователь Arwiden сказал:

 

Нормальные истории. Эсминец играет по общим правилам, он за острова не телепортируется.

Это, кстати, атас какой важный момент, и я не верю, что ты этого не понимаешь.

Да, формально эсминца эффективно выдавливать может только другой эм (что, кстати, уже не мало, авика вот некем выдавливать так же эффективно), но Острова и дистанция - серьезным образом ограничивают многие т..с "проходы" в борта.

 

Ну например, просто как пример, эм хочет на карте раскол начать кидать торпеды в борт линкорам, которые стоят за своими островами. Или катаются.

Что надо эсминцу? пройти по 1ой линии вдоль края карты, и типа начать кидать торпеды.

Во первых, это время.

Во вторых, линкору, кру, эму - достаточно подвернуть в их сторону, и эсминцу НЕКУДА убегать, край карты. Регулярно так алешки умирают, а папки просто туда не ходят, ибо понимают все риски.

И это еще без учета РЛСов и других эсминцев.

С РЛСом вообще весело может выйти, поехал в обход, а кто то за островом РЛС дал. Ты и закончился.

 

Это - реальность игры на торпедном эсминце, добавь сюда еще то, что сам этот проезд куда либо - это трата времени, и, не дай бог, цель - за котороый ты ехал, например, померла к этому моменту, или тупо развернулась и уехала. Все, ты вообще с 0ем урона, а пол боя уже прошло.

 

Про свет кров, я уже сказал - адекватные кры играют от островов и никто их не светит, а если светят, то, как я уже сказал - эм сильно рискует, всем ясно где он (по засвету), и за ним уже выезжает делегация.

 

А еще есть кры, которым на свет вообще побоку, всякие ткры и т.п. и еще добавим, что свет для кра - это не приговор. Это для эсминца свет - ***. А кр может светиться и нормально жить.

 

Я уже подробно описал , что нужно сделать на торпедном эсминце ,чтобы отодвинуть вражеские крейсера дальше линкоров и это не теория , а практика. Когда крейсер (за некоторым исключением) находится в нонстоп свете он очень сильно ограничен в маневре ( если не от 3 линии конечно играет) и ты это отлично знаешь.

Торпедасту достаточно проспамить фланг и там все встанет , либо все прикрытие разворачивается и обнажаются вкусные цели.

От островов можно лишь удерживать позиции , но никак не продавливать направление , если противоположный фланг продавливается в такой позиционке сам знаешь , что происходит дальше.

РЛС крейсера не опасны если сам клювом не щелкаешь , ибо у них у всех засвет больше чем радиус действия РЛС, был вустер короткое время , который реально мог покарать торпедаста , но ему быстренько эту штучку отпилили.

Заостровные выжидатели с РЛС не стреляют? Их нельзя по сетапу отследить?

Вот и получается , что эсминцу торпедасту реально имбожизнь может испортить только другой такой торпедаст и авик, и вот этот проклятый "мешатель " отнимает "твою прелесть" , айайайайайа .  

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
Сегодня в 11:41:28 пользователь _shturmo_ сказал:

Торпедасту достаточно проспамить фланг и там все встанет , либо все прикрытие разворачивается и обнажаются вкусные цели.

От островов можно лишь удерживать позиции , но никак не продавливать направление , если противоположный фланг продавливается в такой позиционке сам знаешь , что происходит дальше.

 

Блин тебя послушаешь, так эсминец это вообще казнитель какой-то.

Кому там че проспамить, з52 его унылыми торпедками и все встанут? Ну кому ты заливаешь =)

 

Вопрос наката - он не эсминцем ограничен, камрад, не ври хоть тут. Он ограничен ямато или кремлем, или демоном, или зао, или москвой - не поедешь ты на это, да - торпеды будут одним из факторов, почему ты этого не сделаешь.

Но я повторюсь, будь там вместо эсминца невидимого с торпедками - вторая москва, например, никто бы точно так же никуда не поехал. И это ты тоже прекрасно знаешь.

 

Вы почему то эсминца с его убогим ДПМом возводите в абсолют, мол вот он ОДИН останавливает целый фланг, поспамив торпедками.

Елки палки, смешно же, ну.

 

Я регулярно видел и сам участвовал в ситуациях, когда на эсминца просто забивали и ехали напролом, многие из тех кто ехал, может даже не понимали что перед ними эсминец, и тупо переезжали условно в 4 корабля - 3х. один из которых вот да - эсминец, но в инвизе.

Сколько эм убьет в накате в идеальном? Один корабль? Это кстати мало вероятно, но путь убьет - все равно останется 3 ГК корабля против 2х ГК кораблей.

А к этому моменту может даже уже 3 против 1ого гк корабля и 1ого эсминца.

 

Вот тебе реальность.

 

Нарассказывают страшилок, а потом сами в них верят, какие эмы прямо вершители судеб, ахаха.

 

И еще добавлю. И даже, ДАЖЕ если эсминец реально кого то остановил типа на фланге - ну вот трусы попались, это не значит, что он кого то убил. 

И вообще нанес хоть сколько то урона.

Он может светить кого-то, да - с риском для ***, кстати, ибо например зао в 9км если его заметит, по любой причине, эм резко похудеет и мама сказать не успеет.

Но он не убьет никого, торпеды не попадают по тем. Кто отступает.

Эм не может залететь им за спину и начать кидать в борта или еще куда.

 

А авик может. И контры ему нет.

 

 

И еще добавлю, эсминец - это обычный корабль, такой же как ямато и москва, например.


Т.е. тут работает простая математика, если у тебя в кулаке 4 корабля ГК, а против тебя 3 корабля с ГК - вы можете накатить, но это стремно.

Если у вас 4, а напротив вас 2 - то смело можно накатывать.

 

А теперь, внимание. Если вас 4, а напротив типа 2+1 эсминец (см 3) - то накатывать на это даже попроще, чем на 3 обычных ГК корабля. От торпед реально увернуться, от фокуса трех кораблей - чет сложновато.

Разок увернулся, и 2 минуты ты спокойно играешь 4 в 2. Еще раз увернулся, и в общем то уже пофигу - что эм живой, ибо на фланге он останется ОДИН.

И даже если в нос ты словишь торпеду - ты не умрешь скорее всего. Чего не скажешь о гражданах, которые ловят фокус 4рех кораблей. Реальный фокус, а не какие то там рандомные торпеды.

 

Вспомнилось, как я вчера накатывал на голиафке на двух эсминцах в точке в дымах под авиацией.

Меня убило в итоге, но всех эмов мы убили и фланг зачистили. Я ехал на них, прикрываясь островами от других врагов. Да, это путь в один конец - да и *** с ним, я задачу выполнил.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 030 боёв
Сегодня в 11:08:02 пользователь iiCypriot сказал:

И т.д., и т.п. То. что я сказал выше, это догма, с ней не спорь, просто заучи.

Помимо догм, очевидных для любой игры такого плана, есть не менее важная вещь: стереотип, с грузом которого будущий игрок скачивает клиента. Если игра фэнтезийная, он ждёт в ней мечи и магию, орков и гномов и т.п., включая, подчас, странные сочетания заклинаний: "Это такой мир". Если же игра претендует на историчность, стереотипы, соответственно, отличаются. Не случайно я вспомнил именно "Книгу будущих адмиралов", а не, например, "Братство кольца".

 

Отсюда встречная просьба: просто уяснить тот факт, что отношение к игре в немалой степени формируется контекстным базисом. В данном случае - многочисленной исторической литературой, фильмами и т.п. То, что ты перечислил (карты, позиционирование...) - это всё правильно, но так или иначе фильтруется через наработки контекста. В этом самом пресловутом контексте, например, командир линкора никогда не поставит его носом к противнику, ради того, чтобы рикошетили снаряды и он при этом терял 1/3 - 1/2 огневой мощи, если есть возможность развернуться бортом и вести огонь всем наличным ГК.

 

Сегодня в 11:08:02 пользователь iiCypriot сказал:

В старой концепции авианосцев суть игры, на мой взгляд, раскрывалась наиболее полно. Поэтому, как ты верно заметил, старые авики так зависили от скила его капитанов. Поэтому старые авики так влияли на игру. Но, по моему убеждению, суть игры ВОВ наиболее полно раскрывалась именно на авианосцах убитого на сегодня геймплея. На них статизды не жили вообще, их выхлестывали сразу и навсегда.

Статисты-любители дамажки, ИМХО, вообще не предмет для дискуссии. Сомневаюсь, что они представляют сколь-нибудь значимую группу игроков. Да, уроном, нет-нет, но меряются все, только надо внимательно следить за контекстом, в котором это измерение происходит. Когда Джедай говорит, что он накосил 200К - я знаю, что он просто пытается заткнуть рты оппонентам и показать эффективность того или иного корабля, когда об этом же говорит Кавай... Ну, не будем об этом.

 

Так вот, главная проблема старых авиков была именно в том, что один скилловый игрок, по сути, мог решать исход боя. В принципе, я, конечно, согласен, что это весьма исторично, но здесь уже начинали играть факторы командной игры. Систематически возникающее ощущение зависимости исхода боя от одного-единственного авиковода позитивной оценке не способствовало. Говоря проще - злило. Поэтому-то, если не искать тайных сговоров со статистами, Леста и переделала геймплей авиков, сильно ограничив их влияние на бой.

 

Сегодня в 11:08:02 пользователь iiCypriot сказал:

Что делает Леста? Она, из корыстных соображений, пытается нарастить онлайн. За счет, прежде всего, статиздов - пострелушечников, снабжая их инструментом, позволяющим ломать настоящих умелых игроков.

ИМХО, здесь ты ставишь всё  с ног на голову. Кроме корыстных побуждений, которые, вообще говоря, единственные поддерживают на плаву любой проект такого рода, а потому ничего зазорного в них нет.

 

Что же касается "умелых игроков" и "статистов-пострелушечников", то их настолько мало, что вряд ли их интересы представляют какую-то значимую величину. Собственно, фиолетовый цвет - это "1% лучших", голубой - "5% лучших". Прямо скажем, погоды они не сделают. И самое страшное: какую массу игроков ни возьми, а в ней всегда можно найти 1 или 5 процентов лучших. Поэтому как ни выкручивай абилки, как ни переделывай игровые юниты, по статистике всегда можно будет выделить некую группу лучших: была бы линейка, а ранжировать - дело тривиальное.

 

Понятно, да? То есть не надо подменять причины следствиями.

 

Сегодня в 11:08:02 пользователь iiCypriot сказал:

Для статиздов и ввели симуляторы самолетов. Для статиздов - пострелушечников ввели Смоленски, которые, заметь, не трогают вообще на фоне нерфов всех остальных кораблей. Онлайн не растет, потому что статизды качуют по разным играм нигде не задерживаясь подолгу, а умелые игроки разочаровываются в игре, потому что им становится невозможно противостоять статиздам, ломающим все вообще тактики. Арвиден, кстати, про это и говорит в статье. Но реальность, на сегодня, именно такова.

Ну, здесь уже "Остапа понесло" (c).

 

Леста не раз говорила, почему переделали авианосцы - никакие "стотизды" там даже рядом не стояли. Более того, нерфы 0.8.1 были связаны как раз с тем, что авианосцы начали наносить какой-то космический урон - под 400-500к на старших уровнях. Статистам - всё, говоришь?

 


Реальность на сегодня такова, что Арвиден (он не один, кстати) сердится, что авики не дают ему реализовывать хорошую соло-игру на эсминце. Я его понимаю, но ни разу не сочувствую - ибо хорошая соло-игра эсминца - это головная боль противника, а авик её "контрит".

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 12:00:37 пользователь Arwiden сказал:

 

Блин тебя послушаешь, так эсминец это вообще казнитель какой-то.

Кому там че проспамить, з52 его унылыми торпедками и все встанут? Ну кому ты заливаешь =)

 

Вопрос наката - он не эсминцем ограничен, камрад, не ври хоть тут. Он ограничен ямато или кремлем, или демоном, или зао, или москвой - не поедешь ты на это, да - торпеды будут одним из факторов, почему ты этого не сделаешь.

Но я повторюсь, будь там вместо эсминца невидимого с торпедками - вторая москва, например, никто бы точно так же никуда не поехал. И это ты тоже прекрасно знаешь.

 

Вы почему то эсминца с его убогим ДПМом возводите в абсолют, мол вот он ОДИН останавливает целый фланг, поспамив торпедками.

Елки палки, смешно же, ну.

 

Я регулярно видел и сам участвовал в ситуациях, когда на эсминца просто забивали и ехали напролом, многие из тех кто ехал, может даже не понимали что перед ними эсминец, и тупо переезжали условно в 4 корабля - 3х. один из которых вот да - эсминец, но в инвизе.

Сколько эм убьет в накате в идеальном? Один корабль? Это кстати мало вероятно, но путь убьет - все равно останется 3 ГК корабля против 2х ГК кораблей.

А к этому моменту может даже уже 3 против 1ого гк корабля и 1ого эсминца.

 

Вот тебе реальность.

 

Нарассказывают страшилок, а потом сами в них верят, какие эмы прямо вершители судеб, ахаха.

Нененене не эсминец , а японский торпедаст.

Москву задавить проще пареной репы , ибо она в нос никому ничего кроме пиу пиу фугасиков с приличным КД противопоставить не может любой заднеприводный линкор делает тоже самое с нехудшим ,а зачастую и лучшим успехом . Москва , как и любой заднеприводный всеголишь "затычка" тормозящая но не останавливающая наступление.

Мне раньше писали , что типа ты просто не играл на торпедных эсминцах , вот прокачай и не будешь так писать , я прокачал ( левой пяткой) , иди открой статистику и сравни ее с другими классами. Я понимаю , что ты играешь исключительно в отрядах и там другие тактики роляют и эффективность естественно выше будет.

На эсминца забивают и едут напролом только на лоу и мид лвл да и то дай бог в 50% случаев.

Обажаю накаты оленей , можно по 200 тыщ бить на таких товарищах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
Сегодня в 12:17:24 пользователь _shturmo_ сказал:

Москва , как и любой заднеприводный всеголишь "затычка" тормозящая но не останавливающая наступление.

 

Одна москва? А если она в борту наступающих? Вот тупо едешь и или ей борт, или васе на ямато в 15км? Как быть?

Сегодня в 12:17:24 пользователь _shturmo_ сказал:

На эсминца забивают и едут напролом только на лоу и мид лвл да и то дай бог в 50% случаев.

Обажаю накаты оленей , можно по 200 тыщ бить на таких товарищах.

 

А накаты нормальных игроков ты не видел? Которые уворачиваются от торпед, а кд у тебя конское. Не попал - а они дальше едут, а ты такой "а че так можно было?" и все, ты нифига не делаешь, цель мимо тебя едет, убивает твоих союзников, а у тебя КД и с ГК не пострелять, а даже если и пострелять, это курам на смех.

Резко мечтаешь в такие моменты быть хотя бы минотавром.

Сегодня в 12:17:24 пользователь _shturmo_ сказал:

Нененене не эсминец , а японский торпедаст.

 

А че сразу японский? У нас только японские торпедасты в игре? Мы будем все сравнивать по шимке, или другие эмы будем тоже учитывать? Ну, у которых не все так хорошо с торпедами, например.

(а это у большинства).

Я уже говорил, авиация меньше всего наказывает торпедастов, как ты не поймешь.

Она даже хуже делает, она убивает не торпедастов, потому что те типа врываются и умирают, и фланг оголяется для именно тех, кто как раз в торпедки то и любит играть. 

И те пыщпыщ вас топят, ибо они ниразу не светились за бой, авик их не искал, и они 10 минут едут вам в борт пускать торпеды, чем сливают бой, само собой - но зато сколько потом нытья на форуме, Как их покарал эсминец из инвиза.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 12:21:53 пользователь Arwiden сказал:

оторые уворачиваются от торпед, а кд у тебя конское. Не попал - а они дальше едут, а ты такой "а че так можно было?" и все, ты нифига не делаешь, цель мимо тебя едет, убивает твоих союзников,

Поэтому  и  только на коротких  торпедах , но жизнь на них  разительно отличается от того  ,что  здесь пишут про  тех  кто  там  "все останавливает  "..  Добавляем сменный  ГАП  у КР  или просто  эсминца  и вся  "сладкая  жизнь"  такого  "остановщика  рашей "  заканчивается  ,я уже  не пишу   про  ЭМ с пеленгом  ..тогда просто  порт ))  ..  

Не могу  ничего  сказать против  ,эсминец  это самый  сильный инструмент  в игре  для  достижения  результата  ,для  перелома  хода боя  , но говорить о "левой  пятке" я  бы  все  же  не стал -бы ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 12:21:53 пользователь Arwiden сказал:

 

Одна москва? А если она в борту наступающих? Вот тупо едешь и или ей борт, или васе на ямато в 15км? Как быть?

 

А накаты нормальных игроков ты не видел? Которые уворачиваются от торпед, а кд у тебя конское. Не попал - а они дальше едут, а ты такой "а че так можно было?" и все, ты нифига не делаешь, цель мимо тебя едет, убивает твоих союзников, а у тебя КД и с ГК не пострелять, а даже если и пострелять, это курам на смех.

Резко мечтаешь в такие моменты быть хотя бы минотавром.

 

А че сразу японский? У нас только японские торпедасты в игре? Мы будем все сравнивать по шимке, или другие эмы будем тоже учитывать? Ну, у которых не все так хорошо с торпедами, например.

(а это у большинства).

Я уже говорил, авиация меньше всего наказывает торпедастов, как ты не поймешь.

Она даже хуже делает, она убивает не торпедастов, потому что те типа врываются и умирают, и фланг оголяется для именно тех, кто как раз в торпедки то и любит играть. 

И те пыщпыщ вас топят, ибо они ниразу не светились за бой, авик их не искал, и они 10 минут едут вам в борт пускать торпеды, чем сливают бой, само собой - но зато сколько потом нытья на форуме, Как их покарал эсминец из инвиза.

Москва светится и через определенный промежуток времени кони двинет = тормозит наступление , а не останавливает его вообще.

Нормальные игроки также дохнут под японскими торпедами, как и все остальные , просто по другому кидать надо. О всяких там продавливаниях , когда это делает отряд со связью из хороших игроков я даже тут рассматривать не буду, потому , как в рандоме сие = дисбаланс , ибо ставит игроков в неравные условия.

У большинства эсминцев хорошо с торпедами и чем хуже с торпедами тем лучше с ГК, скоростью, бонусами в виде гап или рлс и тд. У них есть инструменты и да для них авик может быть проблемой, причем чем ближе эсминец к торпедастской сущности тем меньше у него проблем с авиацией.

Есть ряд эсминцев , которые незаслуженно обижены авиацией , но из ваших постоянных опусов об имбаавиках складывается ощущение , что это ущемление целого класса , а это вовсе не так. 

Сегодня в 12:30:02 пользователь Bifrest сказал:

Поэтому  и  только на коротких  торпедах , но жизнь на них  разительно отличается от того  ,что  здесь пишут про  тех  кто  там  "все останавливает  "..  Добавляем сменный  ГАП  у КР  или просто  эсминца  и вся  "сладкая  жизнь"  такого  "остановщика  рашей "  заканчивается  ,я уже  не пишу   про  ЭМ с пеленгом  ..тогда просто  порт ))  ..  

Не могу  ничего  сказать против  ,эсминец  это самый  сильный инструмент  в игре  для  достижения  результата  ,для  перелома  хода боя  , но говорить о "левой  пятке" я  бы  все  же  не стал -бы ))

Всю ветку прошел в сладкой жизни. В том то и дело , что именно левой пяткой, вообще на расслабоне прошел  имбо торпедастскую ветку и это омерзительно.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 12:36:36 пользователь _shturmo_ сказал:

Всю ветку прошел в сладкой жизни. В том то и дело , что именно левой пяткой, вообще на расслабоне прошел  имбо торпедастскую ветку и это омерзительно.

В игре есть  ..как Вы выразились  "омерзительные" машины  , на которых  даже  открыв   играть  не  хочется  вообще  (например  Шима для меня)   понимая что  ,такая игра откровенно  размягчает мозг , но говорить , что  вся  ветка  имбалансна  это по моему  мнению  слишком  .. Конечно  кораблик  открывается  за 50 -60  боев ,  возможно Вам и не попадались  скилловые  игроки тем паче  отряды  , однако  жизнь  в  соло  далеко  не так  солнечна и безмятежна  как  пишите 

 

P/S/ Собственно  поэтому  мы  мелкие  и уважаем Арви  , Медузку за  то ,что   в их материалах   нет  секретов "Джедаевского"   супер нагиба   или разового удачного  "водомесного"   на таких  аппаратах ,а вполне себе  балансные  кораблики  которые требуют наличие  головы  постоянно

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 12:53:49 пользователь Bifrest сказал:

В игре есть  ..как Вы выразились  "омерзительные" машины  , на которых  даже  открыв   играть  не  хочется  вообще  (например  Шима для меня)   понимая что  ,такая игра откровенно  размягчает мозг , но говорить , что  вся  ветка  имбалансна  это по моему  мнению  слишком  .. Конечно  кораблик  открывается  за 50 -60  боев ,  возможно Вам и не попадались  скилловые  игроки тем паче  отряды  , однако  жизнь  в  соло  далеко  не так  солнечна и безмятежна  как  пишите 

 

P/S/ Собственно  поэтому  мы  мелкие  и уважаем Арви  , Медузку за  то ,что   в их материалах   нет  секретов "Джедаевского"   супер нагиба   или разового удачного  "водомесного"   на таких  аппаратах ,а вполне себе  балансные  кораблики  которые требуют наличие  головы  постоянно

Вся хай лвл ее часть, мид лвл мне сейчас по балансу в целом нравится , там есть отдельные исключения  ( например бои с 2 на 2 авиками ) , но в целом там играть комфортно на любом классе кораблей ( по крайней мере мне).

На хай лвл всегда много скиловых игроков, имбо отряды попадались кудаж без них то, но они далеко не в каждом бою.

Жизнь в соляново усилиями разработчиков постоянно усложняется и это факт, для меня и других соло игроков не очень радостный, но пока жить можно , на некоторых корабликах вообще без особых проблем. Закрутят гайки до отказа .... ну что же ,поищу себе другую игру.:cap_like: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 564 боя
Сегодня в 12:16:24 пользователь Ternex сказал:

Помимо догм, очевидных для любой игры такого плана, есть не менее важная вещь: стереотип, с грузом которого будущий игрок скачивает клиента. Если игра фэнтезийная, он ждёт в ней мечи и магию, орков и гномов и т.п., включая, подчас, странные сочетания заклинаний: "Это такой мир". Если же игра претендует на историчность, стереотипы, соответственно, отличаются. Не случайно я вспомнил именно "Книгу будущих адмиралов", а не, например, "Братство кольца".

 

Отсюда встречная просьба: просто уяснить тот факт, что отношение к игре в немалой степени формируется контекстным базисом. В данном случае - многочисленной исторической литературой, фильмами и т.п. То, что ты перечислил (карты, позиционирование...) - это всё правильно, но так или иначе фильтруется через наработки контекста. В этом самом пресловутом контексте, например, командир линкора никогда не поставит его носом к противнику, ради того, чтобы рикошетили снаряды и он при этом терял 1/3 - 1/2 огневой мощи, если есть возможность развернуться бортом и вести огонь всем наличным ГК.

 

Статисты-любители дамажки, ИМХО, вообще не предмет для дискуссии. Сомневаюсь, что они представляют сколь-нибудь значимую группу игроков. Да, уроном, нет-нет, но меряются все, только надо внимательно следить за контекстом, в котором это измерение происходит. Когда Джедай говорит, что он накосил 200К - я знаю, что он просто пытается заткнуть рты оппонентам и показать эффективность того или иного корабля, когда об этом же говорит Кавай... Ну, не будем об этом.

 

Так вот, главная проблема старых авиков была именно в том, что один скилловый игрок, по сути, мог решать исход боя. В принципе, я, конечно, согласен, что это весьма исторично, но здесь уже начинали играть факторы командной игры. Систематически возникающее ощущение зависимости исхода боя от одного-единственного авиковода позитивной оценке не способствовало. Говоря проще - злило. Поэтому-то, если не искать тайных сговоров со статистами, Леста и переделала геймплей авиков, сильно ограничив их влияние на бой.

 

ИМХО, здесь ты ставишь всё  с ног на голову. Кроме корыстных побуждений, которые, вообще говоря, единственные поддерживают на плаву любой проект такого рода, а потому ничего зазорного в них нет.

 

Что же касается "умелых игроков" и "статистов-пострелушечников", то их настолько мало, что вряд ли их интересы представляют какую-то значимую величину. Собственно, фиолетовый цвет - это "1% лучших", голубой - "5% лучших". Прямо скажем, погоды они не сделают. И самое страшное: какую массу игроков ни возьми, а в ней всегда можно найти 1 или 5 процентов лучших. Поэтому как ни выкручивай абилки, как ни переделывай игровые юниты, по статистике всегда можно будет выделить некую группу лучших: была бы линейка, а ранжировать - дело тривиальное.

 

Понятно, да? То есть не надо подменять причины следствиями.

 

Ну, здесь уже "Остапа понесло" (c).

 

Леста не раз говорила, почему переделали авианосцы - никакие "стотизды" там даже рядом не стояли. Более того, нерфы 0.8.1 были связаны как раз с тем, что авианосцы начали наносить какой-то космический урон - под 400-500к на старших уровнях. Статистам - всё, говоришь?

 


Реальность на сегодня такова, что Арвиден (он не один, кстати) сердится, что авики не дают ему реализовывать хорошую соло-игру на эсминце. Я его понимаю, но ни разу не сочувствую - ибо хорошая соло-игра эсминца - это головная боль противника, а авик её "контрит".

Я не понимаю. для чего ты мне упорно рассказываешь про историчность. Если игру максимально приблизить к реальности, она будет скучной, это все понимают. Если  эту игру отдалять от реальности (напр. стрельба из дымов), то игра теряет свой цимис. Ты лесте про историчность напомни лучше чтобы они думали, вводя в игру дикошарые режимы "убей Распутина, гонка вооружений" или делая из хоккеиста капитана.

  Статисты - любители дамажки и есть предмет данной дискуссии. Их процентов 80 в игре, т.е. это все, кто не понимает указанную мною суть игры или понимает но не может достичь такого уровня, как я например.

  Миф собственного производства про старые авики рассказывай кому угодно, но только не мне. Это убедительная моя просьба. Я очень долго наблюдал, как один авиковод с нуля на моих глазах становился тру папой на авиках. Объясню для тех, кто сдуру твоим страшилкам про старые авианосцы поверит. Друзья мои, чтобы скиловый капитан авика смог господствовать в бою, ему по любому сперва приходилось разбираться со своим красным коллегой. Если он был менее скиловый, то опытный тратил на него меньше времени, нежели обычно. Но тратил, и это было время. Далее, для ПВО, например, Минотавра, было плевать вообще, чьи самолеты сбривать - скилового авика или нет. Он и ему подобные, ликвидировал авиазвенья вчистую, а ангар авика был ограничен. Далее. попасть торпами или бомбами надо было еще уметь, делался только один заход звена и на перезарядку, от них уворачивались, это даже близко не было подобием сегодняшних ракет.

  Что касается корыстных мотивов, то даю по этой теме еще одну догму: когда субъект, реализующий любой бизнес проект, руководствуется прежде всего корыстью, то он неизбежно будет деградировать профессионально. Это одна из краеугольных причин крайней неэффективности капиталистического уклада.

  Что там говорила Леста неважно. Ты что хочешь, чтобы они прямо брякнули о главной причине своих действий? Это будет не очень приятно на слух, поверь мне. Я не помню, чтобы критики авианосцев просили Лесту заменить их на авиаторов. Они единогласно требовали убрать авики из игры вообще.

  Если бы ("бы" - ключевое) старые авианосцы действительно гнули ультимативно, то отбалансировать их было проще на порядки, нежели сейчас авиаторов, которых вообще в принципе отбалансировать невозможно. Потому что, повторяю, старые авианосцы были органичны игре.

-------------------------------------------

Да и: реальность такова, что эсминца контрит:  1. другой эсминец,  2. контрэсминец,  3.крейсер с рлс или гапом,  4. просто каждый крейсер. Мало?

Изменено пользователем iiCypriot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 030 боёв
Сегодня в 13:19:07 пользователь iiCypriot сказал:

Я не понимаю. для чего ты мне упорно рассказываешь про историчность. Если игру максимально приблизить к реальности, она будет скучной, это все понимают. Если  эту игру отдалять от реальности (напр. стрельба из дымов), то игра теряет свой цимис.

Для того, чтобы ты перестал упираться в тактико-стратегическую составляющую и посмотрел на игру и игроков с чуть более другого ракурса, ИМХО, более правильного. Распутин и иже с ними - это вполне понятные шуточные режимы, на которых отлаживаются новые механики.

 

Сегодня в 13:19:07 пользователь iiCypriot сказал:

Статисты - любители дамажки и есть предмет данной дискуссии. Их процентов 80 в игре, т.е. это все, кто не понимает указанную мною суть игры или понимает но не может достичь такого уровня, как я например.

Эм... Прости, но мне кажется, ты слегка переоцениваешь свой уровень. И к слову, я не понимаю, почему это статисты-любители дамажки стали предметом дискуссии.

 

Сегодня в 13:19:07 пользователь iiCypriot сказал:

Миф собственного производства про старые авики рассказывай кому угодно, но только не мне.

Это не миф, а пересказ большого количества наблюдений как в боях, так и на форуме. То, что сказала Леста при переделке авиков вполне согласовывалось с этими наблюдениями.

 

Сегодня в 13:19:07 пользователь iiCypriot сказал:

Что там говорила Леста неважно. Ты что хочешь, чтобы они прямо брякнули о главной причине своих действий? Это будет не очень приятно на слух, поверь мне.

Если ты хочешь знать, как выглядит "теория заговора" - перечитай процитированный фрагмент. А ещё, можешь не верить, конечно, но очень часто коммерческие компании говорят в открытых источниках чистую правду, которая выглядит слишком просто и примитивно, чтобы ей поверили. Так уж устроен человек.

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 564 боя
Сегодня в 14:04:25 пользователь Ternex сказал:

Для того, чтобы ты перестал упираться в тактико-стратегическую составляющую и посмотрел на игру и игроков с чуть более другого ракурса, ИМХО, более правильного. Распутин и иже с ними - это вполне понятные шуточные режимы, на которых отлаживаются новые механики.

 

Эм... Прости, но мне кажется, ты слегка переоцениваешь свой уровень. И к слову, я не понимаю, почему это статисты-любители дамажки стали предметом дискуссии.

 

Это не миф, а пересказ большого количества наблюдений как в боях, так и на форуме. То, что сказала Леста при переделке авиков вполне согласовывалось с этими наблюдениями.

 

Если ты хочешь знать, как выглядит "теория заговора" - перечитай процитированный фрагмент. А ещё, можешь не верить, конечно, но очень часто коммерческие компании говорят в открытых источниках чистую правду, которая выглядит слишком просто и примитивно, чтобы ей поверили. Так уж устроен человек.

 

 

Ты свободен. У меня нет желания вести разговоры ниачем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 366 боёв
Сегодня в 10:41:04 пользователь _shturmo_ сказал:

Иными словами , если делать все правильно , то торпедастам никто ничего не может сделать , кроме других торпедастов и авиков ,

А про РЛС-ные крейсера, которые ломают эту схему, удобно умолчать? 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
2 649 боёв
Сегодня в 14:43:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А про РЛС-ные крейсера, которые ломают эту схему, удобно умолчать?

И как они ее ломают? Раз в пару минут дают рлс на 20-40 сек? 
От РЛС довольно легко уйти, если специально не плаваешь рядом с рлс крейсером. И как это помешает откинуть торпы? По мне, так вражеский эсм или гап, или эсм с гапом куда опаснее. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×