Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Что бы вы делали в такой ситуации?

Что бы вы делали в ситуации как в ролике?  

87 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 17:05:25 пользователь AkAsha2_2 сказал:

вот и я про то же. А на деле хорошо если из 24 тел в бою на форуме бывало 2-3. 

К сожалению на хай лвл все не так , как вы думаете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 599 боёв
Сегодня в 19:07:01 пользователь _shturmo_ сказал:

К сожалению на хай лвл все не так , как вы думаете.

Варьируйте уровень боев, тогда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 17:08:22 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Варьируйте уровень боев, тогда. 

Так я за мид лвл и не говорю, там мало того , что баланс в более менее норме , так еще редко когда встретишь тех ,кого знаешь и кто тебя знает.

зы Когда в самолеты играл там было плевать , но там сильно скилозависимый геймплей был да и уровень игры у меня на порядок выше был относительно кораблей.

 

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 599 боёв
Сегодня в 19:11:35 пользователь _shturmo_ сказал:

Так я за мид лвл и не говорю, там мало того , что баланс в более менее норме , так еще редко когда встретишь тех ,кого знаешь и кто тебя знает.

 

Ну что тут можно посоветовать, убирайте маскровку с кораблей хай левела. Там все по закону внедорожника, чем больше проходимость - тем дальше ехать трактору.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 17:14:13 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ну что тут можно посоветовать, убирайте маскровку с кораблей хай левела. Там все по закону внедорожника, чем больше проходимость - тем дальше ехать трактору.

Да мне советы не нужны в этом вопросе ,если честно. Игра сложнее становится и это хорошо , к томуже всегда можно расслабится на мид .

Просто иногда хочется проверить возможности некоторых ( в основном новых ) кораблей в тех или иных вариантах в реальных боях , но это зачастую проблематично из-за того , что тебя контрят. Как вариант можно отдельный акк сделать, но больно долго и муторно вакачивать одну ветку на 2 аках.  

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 599 боёв
Сегодня в 19:21:32 пользователь _shturmo_ сказал:

Да мне советы не нужны в этом вопросе ,если честно. Игра сложнее становится и это хорошо , к томуже всегда можно расслабится на мид .

Просто иногда хочется проверить возможности некоторых ( в основном новых ) кораблей в тех или иных вариантах в реальных боях , но это зачастую проблематично из-за того , что тебя контрят. Как вариант можно отдельный акк сделать, но больно долго и муторно вакачивать одну ветку на 2 аках.  

Что бы что то проверить, надо боев 500 накатать, за это время новый корабль уже может стать старым.

Если хотите просто получить впечатление, можно сходить например в треню. В игре есть сообщества, которые 36 человек для благой цели собирают легко. Можно еще в кооператив, но реальным такой бой не назовешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 341
[BOOOM]
Участник
2 104 публикации
40 580 боёв
Сегодня в 15:26:08 пользователь MagnusUggla сказал:

И как они ее ломают? Раз в пару минут дают рлс на 20-40 сек? 

Ломка схемы, постулирующей, что законтрить торпедного эсма может лишь другой торпедный эсм или авик. 

Сегодня в 15:26:08 пользователь MagnusUggla сказал:

От РЛС довольно легко уйти,

Да-да, конечно, можно подумать лично Вы от РЛС не умирали?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 17:28:29 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Что бы что то проверить, надо боев 500 накатать, за это время новый корабль уже может стать старым.

Если хотите просто получить впечатление, можно сходить например в треню. В игре есть сообщества, которые 36 человек для благой цели собирают легко. Можно еще в кооператив, но реальным такой бой не назовешь.

Чтобы собрать статистику нужно действительно много боев , а чтобы узнать возможности этого ненужно делать.

Мне ненужны никакие сообщества, просто сложно писать в профильных ветках давая объективную картинку , когда у тебя у самого ее нету по вышеперечисленным причинам, собственно я этого и не делаю в последнее время.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв
Сегодня в 17:30:54 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

 

Да-да, конечно, можно подумать лично Вы от РЛС не умирали?

 

Последние 500 боев почти наверняка - нет ;) Хотя... может  он на каких крах помирал еще.

 

К слову, РЛС по крейсеру - достаточно эффективная тема и часто юзаемая. Чел за остров ушел, думал в домике - а тут РЛС. Вот и нет крейсера.


А тут эсминцам рассказывают, как они должны ловко уворачиваться.

 

Я ж говорю, человек не играет на эсминцах и открыто троллит по сути.

 

РЛСник может, например, пойти в размен - вот берет тупо и едет носом на тебя, ты увидел его на 11км, демона например, а он такой - БЖЖЖЖЖЖ мне пофигу, я сделан из маяса, и едет дальше. Вот между вами уже не 11, а 9+км, а демон все едет вперед и стреляет, едет и стреляет. Минуту.

И по вам стреляет вся команда. Демон вас убивает, и у него есть шансы даже отсветиться, тупо остановившись, если вы были последним эсминцем на фланге.

Ну или он героически умрет после этого, но эсминцу от этого будет не легче.

 

Лично видел как в РБ в вышке чел понимал, что нас все равно зажимают со спины, и надо уже че то делать, тупо прямо вломился на В на севере, убил эсминца и помер. Но бой мы выиграли.

Делал он это со 100% пониманием дела, ибо я чела знал.

Был бы там эсминец один, ну убил бы его и спокойно отступил, но там была делегация по встрече, да.

 

Да чего далеко ходить за примером, вот я на венеции. https://youtu.be/R2Y_G969KkU?t=1270  - тоже привязка ко времени, РЛСа нет, маневренности особо тоже нет, ГАПА - тоже нет.

Против меня два эсминца, что я делаю? Я умудряюсь захватить точку В, выжить, а потом накатить с общими силами и без всяких РЛСов завалить оба эсминца.

Но неет, конечно КР не контрит эсминца - это они сами магическим образом умирают и отдают точки. Правда любые два других корабля меня бы просто казнили, ЛЮБЫЕ два нормальных корабля, а не торпедные инвалидоэсминцы.

 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 982 публикации
33 065 боёв
Сегодня в 17:02:26 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Сейчас бы верить, что из этих шести хотя бы один хотя бы раз бывал на форуме...

Ну отчасти  по форуму   такая возможность имеется  , ну никак  ты  не снимешься фокуса  авика  ,который   тебя знает  и ты  его знаешь  в принципе  ,максимум  что можешь сделать  забрать с собой на сопле  другого  эсминца  и этом максимум  твоей пользы  в  бою .. Это бывает значительно  реже  того случая  если  (по упоротости или по гордости  не знаю:Smile_Default:)  ты решил  закачать супер твинка:Smile_izmena::cap_cool::cap_cool:  ...( Это к Арви в  огород  если кто  не  понял  ,Этриолом  он нравился  мне куда  больше :Smile_honoring: ,а  теперь ,вот страдает  от  старых  игроков ))

В примере есди  бы  на авике  был  бы  кто   то вроде  Дайсона  или Кати   никакой игры ЭМ  и видео не было  бы  вообще  -просто  был бы сгоревший  стул  , одни  засвет   и все  ... Тут  же  просто откровенное  хлебобулочное  которое поперло в атаку  ..на корабле  :Smile_izmena::Smile_teethhappy: ,мне нравится  ,Арви  еще  и пеняет  где поддержка  , так  сам  мякотку  - тушку   петушиную  первее всех  для КР  засветил   и удивляется  что  те  никак  оторваться  не могут  ,  а Дайсон  на  этом фланге  уж линию  точно  бы  чекнул ,с этого бы  и начал  и ..фсе  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв
  • Buanonote - это ты что ли минусы ставишь??:) ахха\

 

п.с. кстати, вот тут еще нагляднеько показано, че творит с эсминцами тот же минотавр с РЛС

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 982 публикации
33 065 боёв
Сегодня в 18:20:37 пользователь Arwiden сказал:
  • Buanonote - это ты что ли минусы ставишь??:) ахха

У Вас с ним взаимность похоже вечная  ))Но с твоим  "намоленным" адептами  количеством  по моему  это  идея  из ряда  --назло врагу отрежу уши  ))

Сегодня в 18:13:43 пользователь Arwiden сказал:

Да чего далеко ходить за примером, вот я на венеции. https://youtu.be/R2Y_G969KkU?t=1270  - тоже привязка ко времени, РЛСа нет, маневренности особо тоже нет, ГАПА - тоже нет.

Арви  , это не правило ,а  исключение  ,будь честен  .. Там были явно не  эсминцы))

Сегодня в 17:30:54 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Да-да, конечно, можно подумать лично Вы от РЛС не умирали?

"Божий перст" был   РЛС старого Вустера  ,и  от него не умереть  был настоящий  подвиг ,сейчас ... это РЛС  заостровника(ты  его не видишь и светит  он  ..других  абыдно да  ))  ,в тот момент  когда ты  крадешься к  Смоле  :cap_haloween: ,и такое   ...упс  ..тоже бывает  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
2 649 боёв
Сегодня в 18:13:43 пользователь Arwiden сказал:

РЛСник может, например, пойти в размен - вот берет тупо и едет носом на тебя, ты увидел его на 11км, демона например, а он такой - БЖЖЖЖЖЖ мне пофигу, я сделан из маяса, и едет дальше. Вот между вами уже не 11, а 9+км, а демон все едет вперед и стреляет, едет и стреляет. Минуту.

Как же все эти примеры в вакууме надоедают. 
Ну вот видишь ты что деймойн едет, ну так развернись и дай деру. На такие примеры, можно всегда 1000 ответов дать как можно поступить, только вот это будет скорее обычный флуд. 
 

Сегодня в 18:13:43 пользователь Arwiden сказал:

Но неет, конечно КР не контрит эсминца

Не, не контрит. Эсминца контрит только другой эсм и это на 100%. Все остальное либо случайность, либо вина самого эсма. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв
Сегодня в 18:22:07 пользователь Bifrest сказал:
Сегодня в 18:13:43 пользователь Arwiden сказал:

Да чего далеко ходить за примером, вот я на венеции. https://youtu.be/R2Y_G969KkU?t=1270  - тоже привязка ко времени, РЛСа нет, маневренности особо тоже нет, ГАПА - тоже нет.

Арви  , это не правило ,а  исключение  ,будь честен  .. Там были явно не  эсминцы))

 

Не соглашусь. Там было два эсминца, если сократить их до 1ого нормального - все было бы точно так же, и даже проще. Или ты не согласен с этим? Что 1 эсминец сделает венеции?  Я уже молчу про кров с РЛСом.

 

Сегодня в 18:39:12 пользователь MagnusUggla сказал:
Сегодня в 18:13:43 пользователь Arwiden сказал:

РЛСник может, например, пойти в размен - вот берет тупо и едет носом на тебя, ты увидел его на 11км, демона например, а он такой - БЖЖЖЖЖЖ мне пофигу, я сделан из маяса, и едет дальше. Вот между вами уже не 11, а 9+км, а демон все едет вперед и стреляет, едет и стреляет. Минуту.

Как же все эти примеры в вакууме надоедают. 
Ну вот видишь ты что деймойн едет, ну так развернись и дай деру. На такие примеры, можно всегда 1000 ответов дать как можно поступить, только вот это будет скорее обычный флуд. 


Камрад, а ты уверен что ты успеешь развернуться до того, как зайдешь в зону действия РЛС? Я просто в КБ немножко играл, и там такое бывало часто. Бывало что и не успевал, собственно, если носом едешь на такого демона, и он носом на тебя - то ГГ. Спасет только если его убьют быстро или он испугается дальше ехать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 401 бой
Сегодня в 20:20:37 пользователь Arwiden сказал:

это ты что ли минусы ставишь??:

Вот щас ппоставил парочку, раз уж ты просишь. Вопрос почему?? Потому что это проще, чем кидать словесный горох об стенку. 

Особенно слушая наивные примеры, какие эсмы бесполезные, и какие авики всемогущие))) бред да и только))

 

Сегодня в 20:39:12 пользователь MagnusUggla сказал:

Не, не контрит. Эсминца контрит только другой эсм и это на 100%. Все остальное либо случайность, либо вина самого эсма. 

Да не беседуй ты с ним — бесполезно. Упертый.

Сегодня в 20:22:07 пользователь Bifrest сказал:

Но с твоим  "намоленным" адептами  количеством 

он сам себе с твинкаря + проставляет - о чем ты?? ты наивно думал, что у него столько поклонников?))) хаххаха

Сегодня в 20:22:07 пользователь Bifrest сказал:

Арви  , это не правило ,а  исключение  ,будь честен  .. Там были явно не  эсминцы))

вот это точно. Убил алеханов и теперь выводит это в пример. А пример - в правило.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 18:52:44 пользователь Arwiden сказал:

Что 1 эсминец сделает венеции?

Ничего не сделает. Венеция сама с ним, что хочет сделает. Но, это если они один на один, а вокруг вакуум. В реальности, Венеции, чтобы подойти на убойную дистанцию к эсму, приходится очень рисковать своей шкуркой. Потому как попадает в свет и, находясь на убойной дистанции от эсма, она, одновременно, подходит на убойную дистанцию к его поддержке, в виде ЛК и прочих. Если вычесть нубизм ЛК, эсма и прочих, то это, в лучшем случае, размен. А можно и не успеть добить треугольника. Иногда это оправданно и т. п. Но вот, обычно, КР не очень любят такие ситуации и не очень то стремятся в них попадать. Потому как свою шкурку сильно жалко, "святая дамажка" и т. д. Я на Бриндизи (на 3 ПББ меньше, чем у Венеции) как-то, на точке тоже 2 эсма убивал, но мы были, как раз, в вакууме и, как-бы, я это понимал. Но это нестандартная, всё-таки, ситуация, обычно, к концу боя и т. п. А в общем случае, скорее всего, будет размен или недоразмен. Даже один эсм убить, даже если поддержка безбожно мажет, но она есть.. тоже было, чудом выжил, с точки только уши уехали, потом весь бой хилился. А было и такое, что и не убил и не уехал.

Вообщем, это всё, конечно, где-то, лирика, но не любят КР контрить эсмы, дороговато обходится.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв
Сегодня в 19:02:38 пользователь Buanonote сказал:

он сам себе с твинкаря + проставляет - о чем ты?? ты наивно думал, что у него столько поклонников?))) хаххаха

 

Хочешь порву тебе шаблон?

Одна из моих тем

 

Веселая, кстати.

 

Gno7b8g.png

 

54 твинка, эх вот и не лень же мне :)

Впрочем есть и повеселее

gzmXz2I.png

 

Сегодня в 19:20:56 пользователь AlexanderKruger сказал:

Если вычесть нубизм ЛК, эсма и прочих, то это, в лучшем случае, размен.

 

Дык, камрад, это называется - баланс.

Один ниче не может, другой не может. А когда добавляются уже третьи лица - ну извините.

И еще, кр может выдавить эсминца из точки, а тот вот уж точно нифига не сделает.

Без точек на карте - я бы согласился, что эм немножко перегибает, но какой толк от эсминца, если он не может помешать захвату точки? А это у нас главная т.с. тактическая задача в игре - захват и контроль.

 

Вот и выходит, что 1 на 1 эсминец вообще почти всем сливает, и хоть как то актуален ТОЛЬКО если на карте

а) есть точки

б) есть союзники, которые немного воспользуются тем, что эсминец светит и точки эти берет, рискуя ***

 

Нет этого - все, эм бесполезный драндулет. В то время как другие корабли вполне успешно могут и в размены ходить, и дамажку набивать и вообще как то участвовать в бою активно, даже соло против толпы(пусть и не долго :DD )

 

 

блин а тема про разрушающие дальноходные торпеды геймплей - прикольная.

Я, кстати, до сих пор так считаю. Меня вообще симка с ее торпедами бесит.

Как я там написал еще в 2015

 

Цитата

Считаю, что проблема серьезная - на топовых уровнях и так не сладко, но данную проблему лучше решить раньше, чем позже - ибо все равно когда то придется.

 

Лично мое мнение:

Или резать дальность торпед до 10км всем - максимальную.

Или, в порядке исключения, шимке сделать 12км - и то не желательно.

Или резать скорость на большой дистанции или урон в зависимости от дистанции (но это уже эльфизмом попахивает, хотя вариант не такой уж и плохой).

 

Так до сих пор и считаю, правда с того времени, Как мы видим, дальше 12км и правда торпеды почти не делают. Стараются т.с. избегать ;)

Но я бы и у симки порезал всякое, впрочем 20тки ей рубанули сочно.


И вот, внимание, выходит я то могу критически смотреть на ситуацию, а наши авиководы могут? Где от них темы про то как авики немношк не в балансе? А?А?

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 19:25:43 пользователь Arwiden сказал:

Дык, камрад, это называется - баланс.

Если эсминцы "не имба" почему так много людей с завидной регулярностью пишут целые опусы про то, что "треугольники не имба и все их угнетают"?

Вот серьезно, не помню когда последний раз видел пост на тему "линкоры вовсе не имба". А про эсминцев (как и про АВ) каждый первый пост сводится к убедительному доказательству, что они не имба и им очень сложно:Smile_sceptic:

При этом меньше их в рандоме не становится.

Леста вот вообще решила принудительно не больше 4ех в бою сделать - наверное потому, что они абсолютно ничего не могут в бою и так угнетаемы, что ну совсем никто играть не хочет на них.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв

g5s6HDq.png

 

эх, прям как в воду глядел :)

симки до сих пор, кстати, по большей части творят всякую фигню, вместо задач эсминца.

Сегодня в 19:37:02 пользователь zuuukooo сказал:
Сегодня в 19:25:43 пользователь Arwiden сказал:

Дык, камрад, это называется - баланс.

Если эсминцы "не имба" почему так много людей с завидной регулярностью пишут целые опусы про то, что "треугольники не имба и все их угнетают"?

Вот серьезно, не помню когда последний раз видел пост на тему "линкоры вовсе не имба". А про эсминцев (как и про АВ) каждый первый пост сводится к тому что они не имба и им очень сложно:Smile_sceptic:

 

Они реально не имба и им реально сложно. Они больше всех страдают от авиации, как это не парадоксально.

Ибо другим классам в целом засвет от авика неприятен, но редко смертелен. У эсминца расклады другие, даже просто случайный подсвет от авика, когда ты на близкой дистанции к ордеру (А ты вынужден там быть), может стоить тебе жизни.

Какая уж тут имба то, когда эсминцы пачками просто валятся в начале боя, я чет не видел - чтоб линкоры умирали в первые 2-3 минуты сразу по 2--3 штуки. Как раз наоборот скорее, живут блин до последнего - ибо им даже подходить то близко не надо, знай да стреляй от синей линии (естественно, это лол геймплей - но ведь так играет большинство).

Сегодня в 19:37:02 пользователь zuuukooo сказал:

Леста вот вообще решила принудительно не больше 4ех в бою сделать - наверное потому, что они абсолютно ничего не могут в бою и так угнетаемы, что ну совсем никто играть не хочет на них.

 

Там линкоров тоже ограничивают, если что - ну так, на всякий случай.

Но дело в другом, много кого ? много шимаказ - тех, кого авик контрит меньше всего, потому что они тупо не светятся и не воюют на точках активно.


А все остальные вынужденны ломиться ближе. Ну и все это заканчивается очень печально. Т.е. авик контрит активную и интересную игру эсминцев, а токсичную в виде симок и торпедного супа - почти не контрит.

При этом сокращая поголовье активных эмов, он оставляет на фланге симок, которых никто уже отогнать не может.

Такие дела.

 

Надо на ситуацию смотреть шире, а не только с позиции "а эсминцев меньше не становится".

 

п.с. симка еще самый популярный эсминец в игре и самая популярная 10тка. И самая старая =)

dNtdMOL.png

 

Вот статка за последние 28 дней - типа у кого рейт зеленый, т.е. даже чуть лучше ЦА.

Кого больше всех? Симок. Лол

Причем с мега отрывом. Потом гиря (тоже понятно почему).

А чет с остальными как то грустно. Не потому ли - что там с торпепедами не все так радужно? И в аутичный геймплей особо не поиграешь?

Еще и авики радуют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 19:25:43 пользователь Arwiden сказал:

И вот, внимание, выходит я то могу критически смотреть на ситуацию, а наши авиководы могут? Где от них темы про то как авики немношк не в балансе? А?А?

Почитайте любую тему про АВ4, я там благим ором ору, что они переапаны и портят всем игру в песке, а новичков, так просто шугают. Я очень хорошо вижу разницу, поскольку на всех уровнях периодически поигрываю. Выше такого уже и близко нет. Баланс там, плюс-минус, имеется. А аргументы, типа "не могу ответить" это уже не про баланс, я, так, подобные просто не могу воспринимать серьёзно, уж извините.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×