Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

USS Ohio (BB-68) - американский акционный линкор Х уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Ohio?  

435 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 314 комментария

Рекомендуемые комментарии

4
[ZIPPO]
Участник
0 публикаций

Годный шип)Цыты раздает только в путь,даже Курфу выбил разок))Сначала взял ручку в 4 слот,но потом поменял на ускоренную перезарядку,как по мне больше толка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ZIPPO]
Участник
0 публикаций

На тесте попробовал такую сборку,в клинче  против двоих(не ботов) рвет обоих,но там не рандом,все таки много ботов.Вот думаю,ставить ли такой билд на основу?Может у кого есть опыт,поделитесь мнением..

Снимок экрана 2023-11-25 160815.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 135 боёв
Сегодня в 15:18:29 пользователь vzakhvatov сказал:

На тесте попробовал такую сборку,в клинче  против двоих(не ботов) рвет обоих,но там не рандом,все таки много ботов.Вот думаю,ставить ли такой билд на основу?Может у кого есть опыт,поделитесь мнением..

Снимок экрана 2023-11-25 160815.png

Я играю с почти таким же билдом в рандоме на основе, только вместо неистового взял точность пмк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ZIPPO]
Участник
0 публикаций
Сегодня в 16:49:03 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Я играю с почти таким же билдом в рандоме на основе, только вместо неистового взял точность пмк.

Пробовал,сейчас пмк у огайо не торт.За счет неистового пробовал разогнать гк,на тесте результат порадовал,североморска с наполи влегкую порвал,кремля с шлифом тоже,но там игра фактически два на два была,остальные боты,боюсь в рандоме живучести уже не хватит,да и в рангах возможно тоже.Вообще под ранги сборку продумываю,поэтому и спрашиваю мнение,мож кто раньше меня додумался)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 135 боёв
Сегодня в 16:00:52 пользователь vzakhvatov сказал:

Пробовал,сейчас пмк у огайо не торт.За счет неистового пробовал разогнать гк,на тесте результат порадовал,североморска с наполи влегкую порвал,кремля с шлифом тоже,но там игра фактически два на два была,остальные боты,боюсь в рандоме живучести уже не хватит,да и в рангах возможно тоже.Вообще под ранги сборку продумываю,поэтому и спрашиваю мнение,мож кто раньше меня додумался)

Если ранги, то пмк еще более необходим. Имхо конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ZIPPO]
Участник
0 публикаций
Сегодня в 20:12:11 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Если ранги, то пмк еще более необходим. Имхо конечно.

Ну оно как бы есть,с задачей по поджогам справляется,просто от ручки я особого профита не увидел,с гк полюбому больше урона выходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
593
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации

Играю на Огайо в рангах вот в таком билде без ручного управления пмк, но с кучей других полезностей. Довольно комфортно, где-то ешь на 1 торпедку меньше, где-то шатаешь эсмов или носоходов залпом фугасов. 
image.png.c9c45869db12fe229de7af1d861bafba.png
До этого ходил с ручным управлением ПМК, часто ловил себя на мысли, что ПМК слишком точное выходит и это мешает поджигать оконечки. По эсминцам и так ПМК просто с модеркой неплохо работает. При желании можно ПТЗ и заряжающего поменять на основы борьбы за живучесть и поменять системы борьбы за живучесть в 4 слоте на рули или энергетичку.

Изменено пользователем General_Punisher
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 25.11.2023 в 15:49:03 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Я играю с почти таким же билдом в рандоме на основе, только вместо неистового взял точность пмк.

Ого, думал я один такой наркоман, а это вполне распространённая сборка. Единственное, в первом ряду взял живучесть модулей.

 

Ручное управление, моё мнение, маст хэв. Очень хорошо ПМК выносит эсминцев даже с 10 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 27.11.2023 в 11:02:36 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Ручное управление, моё мнение, маст хэв. Очень хорошо ПМК выносит эсминцев даже с 10 км.

До сих пор не могу понять зачем точить Огайо в ПМК, если та же Пруссия в ПМК будет гораздо бодрее при таком же калибре. 

ИМХО. Огаец ну совсем плох в ближнем бою из-за корпуса Монтаны с вялой динамикой (в отличие от Шлиффа например), плюс выбиваемая цитка, плюс нерациональные башни (по 4 орудия вперед и назад, а значит когда вкатываем, вперед стреляют только они)

Да и ГК для меня ничем выдающимся не отличается, кроме альфы. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 20:55:22 пользователь panik3r сказал:

До сих пор не могу понять зачем точить Огайо в ПМК, если та же Пруссия в ПМК будет гораздо бодрее при таком же калибре. 

image.thumb.png.91ceb76f557c46634de1678190b2e0ff.png

И углы наводки у американца значительно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 473 боя
Сегодня в 18:55:22 пользователь panik3r сказал:

зачем точить Огайо в ПМК

что бы быстрее грызть эм в рангах

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 20:03:59 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

image.thumb.png.91ceb76f557c46634de1678190b2e0ff.png

И углы наводки у американца значительно лучше.

Ну такое... Я бы предпочел 6 орудий в носу и 2 на корме. А у нас хоть углы и неплохие - но подворачивать все равно нужно, а это лишние риски словить торпеду и все вытекающее. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 03.12.2023 в 18:55:22 пользователь panik3r сказал:

До сих пор не могу понять зачем точить Огайо в ПМК, если та же Пруссия в ПМК будет гораздо бодрее при таком же калибре.

Я бы сказал, что Огайо - это Пруссия здорового человека. Приятные углы наводки орудий, хорошая точность на любой дистанции. По ощущениям манёвренность лучше. При этом гореть на Огайо гораздо менее опасно, так как ремонтная команда откатывается через 40 секунд.

Минусов только два - отсутствие ГАПа и обрезанный авиаудар. Ну и чуть короче ПМК.

Вот и выходит, что Огайо более живучий и универсальный, чем Пруссия. А если хочется насладится ГК, так для этого есть Ведро.

 

ЗЫ Пруссия стоит без кэпа так как он переехал на Ганновер. В замен для рангов был куплен Курф, но он разочаровал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 11:07:29 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Минусов только два - отсутствие ГАПа и обрезанный авиаудар. Ну и чуть короче ПМК.

Вот и выходит, что Огайо более живучий и универсальный, чем Пруссия. А если хочется насладится ГК, так для этого есть Ведро.

Для меня Огайо ужасно неприятен изза своей баллистики (который перекрывает и ГАП и авиаудар). Ну да, он шатает белым уроном через палубу в любую проекцию, но время подлета снарядов уже с 17 км - это треш. 

Сколько раз я играл против Огайо что на эсминцах, что на легких крейсерах - никакой опасности корабль не представляет уже с 12 км. Т.к. попасть по мне уже просто не может. 
Ну и сам когда играю на Огайо  - если противник не *** то попасть по нему будет исключительно трудно. На Славе подловить Ямато на 30-40к урона с любой дистанции не то что бы проблема. На Огайо - это лотерея, и то не дальше 16 км. 

 

Сегодня в 11:07:29 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

ЗЫ Пруссия стоит без кэпа так как он переехал на Ганновер. В замен для рангов был куплен Курф, но он разочаровал.

Да ладно, Курица (имхо!) намного фановее того же Огайца. 
И ГК поприятнее и ПМК на две головы сильнее. Да, послабее но лично мне удовольствия доставляет больше. От Огайо - горит жутко. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 12:51:10 пользователь panik3r сказал:

Для меня Огайо ужасно неприятен изза своей баллистики (который перекрывает и ГАП и авиаудар). Ну да, он шатает белым уроном через палубу в любую проекцию, но время подлета снарядов уже с 17 км - это треш. 

А это все американские ЛК с такой баллистикой - дело привычки. У Ведра те же самые орудия. После Норки это лазерганы. Но да, противник может увернутся от залпа. С другой стороны кучно летит. 

 

Сегодня в 12:51:10 пользователь panik3r сказал:

Сколько раз я играл против Огайо что на эсминцах, что на легких крейсерах - никакой опасности корабль не представляет уже с 12 км. Т.к. попасть по мне уже просто не может. 

Эсминец да, как вышел из ПМК, то считай выжил, а это 11.3 км. В лёгкий крейсер попасть можно, но он сквозняками танконёт)

 

Сегодня в 12:51:10 пользователь panik3r сказал:

Да ладно, Курица (имхо!) намного фановее того же Огайца. 

Я на Курфюрсте как раз сгорел от его тугости и ужасных углов наводки кормовых башен. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 605 боёв
В 10.07.2023 в 21:01:16 пользователь XMeNN сказал:

Катаю в рангах... в рандом на этом косов ведре нет желания выходить. С ним что-то сделали. 

Еще  описание  которое понравилось  ))

 

"1. трамвай, тяжелый и неповоротливый, даже с рулями. он и реально похож на массачусетс, если у него вырвать рули и пробовать маневрировать на вёслах.
2. светится через всю карту, я даже не пытался ставить маскировку, тех 10% ни на что не влияют если его видно с другой карты. Поэтому проще смириться что вы открываете огонь вторым)
3. носом стоять и стрелять из за четырех активных стволов - нудная и бесполезная затея."

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(P/s/ по моему  мнению  8 ствольная компоновка  за ооочень редким  исключением  в виде Тандыра  - это всегда  откровенные "вилки"  на  дистанции  ))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что еще?  :Smile_Default: добавляем   избыточную  светимость  и  хреновую маневренность :Smile_sceptic:  , Ба  ..мне  скажут в ответ  :cap_cool: так  ФИШКА  -ЖИВУЧЕСТЬ!!  + ПМК   ,   вперед  на сближение  :Smile_izmena: ну как  бе  велком ...  к  Пелотке   с 6 км АУ  (как и  у  Тандыра  , только там  залп  с фугасов сметает  с карты все мелкое  с  исключительной точностью))  ,  а  нерф  ПМК  заставляет Вас  просто молится  на  прокание  пожаров  ... Верно  1 на 1  за счет  хилки  есть перевес  в  этом деле  ,да  вот  только  желающих  пострелять  и попускать торпедки  в  толстую   и  неповоротливую  цель ..слишком  много .. Здесь упоминались  турниры как  показатель исключительности   корабля  и это святая  правда ! , для ТУРНИРОВ  безусловно  нужный  ...  а потому что собственно  до ... ближнего  боя   там  дело  у  ЛК  как правило  редко  доходит ))  , а  играет  исключительное  свойство корабля  долго жить  в  фокусе и проламывать  броню  у  большинства КР  в  любой проекции .  

 

А если вспомнить  про  всяких  ягеров  ,и  китаками  в  рандоме  , то вкупе  как то  слабовато  все это выглядит  :cap_yes: 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что получается  вариант а ) ПМК  стайл   это Шлиффен и следом курф  б)  снайпер ,как писали  Слава  ,Монтана  , а если  брать именно  особенности  этого калибра  то  Вермонт  .. так получается  ? 

Я как   ранее  думал  смотря турниры:Smile_unsure:   ,что  здесь  мало стволов  это да   , но  хоть  точность  пусть  хуже  чем у  Тандыра  , но все  таки американская  +  то чего  не хватает  многим  -льготные  углы  рикошета  ... За это можно  простить и сарайность  и  маскировку  , а  тут  получается  и с этим  проблема ? как  топ печально  , боюсь  я  так  никогда   с ЛК  8  и не снимусь    , ну  да  457   пробивают  ..если попадут ..и если увидят  ДО  :cap_haloween: В  общем почитал все сообщения  после  нефа  и расстроился  ,как  то болгарка  здесь  ..жестко прошлась  ((

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[STRE]
Старший бета-тестер
1 151 публикация
В 04.12.2023 в 10:07:29 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Я бы сказал, что Огайо - это Пруссия здорового человека.

Я вкачал Прусака в ГК и живучесть. Зачем мне второй пмкашник, если есть Куф? Да и Шлиф в ПМК есть. Огайо буду однозначно собирать в ГК, осталось немного ОИ добрать. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 09:13:48 пользователь Mr_Dynin сказал:

Я вкачал Прусака в ГК и живучесть. Зачем мне второй пмкашник, если есть Куф? Да и Шлиф в ПМК есть. Огайо буду однозначно собирать в ГК, осталось немного ОИ добрать. ИМХО.

Есть мысль с Пруссией поступить так же. Затык один - надо наковырять где-то хотя бы 14 перкового кэпа.

Ну тут у каждого своё. Но для заточки в ГК есть богоподобное Ведро - на него отлично входит перк тяжёлые ББ. Огайо же прекрасный универсал. Перки в ПМК (обязательно 5 ремонтная команда). В шестой слот модернизации безальтернативно точность ГК. В таком варианте он и живёт нормально, и может равноценно как в ближний бой, так и издали пострелять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 21.12.2023 в 09:43:35 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Есть мысль с Пруссией поступить так же. Затык один - надо наковырять где-то хотя бы 14 перкового кэпа.

Ну тут у каждого своё. Но для заточки в ГК есть богоподобное Ведро - на него отлично входит перк тяжёлые ББ. Огайо же прекрасный универсал. Перки в ПМК (обязательно 5 ремонтная команда). В шестой слот модернизации безальтернативно точность ГК. В таком варианте он и живёт нормально, и может равноценно как в ближний бой, так и издали пострелять.

Лично я катаю без ручки на пмк, точно на пмк нафиг не нужна, взять дальность пмк, перезарядку гк или 5 хилку ) и годнота и хо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 23:36:15 пользователь vladozz77 сказал:

Лично я катаю без ручки на пмк, точно на пмк нафиг не нужна, взять дальность пмк, перезарядку гк или 5 хилку ) и годнота и хо

А зачем тогда вообще нужно пмк у огайо? Можно и дальность не брать и модерку на точность поставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×