Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Graf Zeppelin- немецкий премиумный авианосец VIII уровня [0.9.3]

Модернизация в слот 3:  

323 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 545 комментариев

Рекомендуемые комментарии

24 757
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 157 публикаций
18 808 боёв
В 06.09.2020 в 12:56:51 пользователь barmen1982 сказал:

Вообще непонятно почему премы какие-то ущербные.

 

Гм...давайте подумаем.

Белфаст, Кутузов, Мусаси, Энтепрайз...

 

В 06.09.2020 в 12:56:51 пользователь barmen1982 сказал:

Вот зачем мне покупать прем.авики?

 

Безусловно, приобретать прем-корабль надо понимая, зачем и почему. Если Вы не видите смысл - наверное, приобретать не стоит. Ну или брать какой-то другой корабль.

В любом случае, здесь это оффтопик. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
900
[37RUS]
Участник
581 публикация

Белфаст, Кутузов, Мусаси, Энтепрайз...

Их же вывели из продажи.

Я конечно высказался очень широко, в теме по конкретному авику. Но вот цеппелин покупать не буду. Я ведь хотел поначалу.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:38:26 пользователь Jenerikh сказал:

к сожалению нет темы на официальном форуме по прем.авику 6 лвл Германии Эрик Левенхардт"

Што, совсем-совсем нету? 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Когда Нептун на стороне сумрачного германского гения...Когда торпеды летят в цель, ракеты поджигают, а пикировщики... А пикировщиков тренировал сам Ганс-Ульрих Рудель!

Скрытый текст

shot-20_10.18_22_39.27-0950.thumb.jpg.6967e7ddddb1977143185e242b71cf19.jpg

shot-20_10.18_22_39.44-0268.thumb.jpg.c100a33e52fd8381bac505d328b5d78f.jpg

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

1. Допустим я хочу упороться в ПМК и убрать один перк на живучесть. Что дает самолетам больше защиты доп ХП или -10% урона от ПВО?
2. Дает ли какой нибудь эффект для ПМК выделение корабля через CTRL без перка на ручное ПМК?

3. Кто знает, у Персиваля ПМК обладает такой же базовой точностью как у GZ? Есть ли смысл его (Персиваля) точить в ПМК несмотря на отсутствие пушек 150мм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 18:43:53 пользователь lyfleysu сказал:

1. Допустим я хочу упороться в ПМК и убрать один перк на живучесть. Что дает самолетам больше защиты доп ХП или -10% урона от ПВО?
2. Дает ли какой нибудь эффект для ПМК выделение корабля через CTRL без перка на ручное ПМК?

3. Кто знает, у Персиваля ПМК обладает такой же базовой точностью как у GZ? Есть ли смысл его (Персиваля) точить в ПМК несмотря на отсутствие пушек 150мм?

1) -10% урона.

2) Нет.

3) Граф точнее, Персиваль стоит качать в ПМК разве что ради дальности.

Дело конечно не моё, но для Графа лучше улучшать самолёты в первую очередь, так как это в первую очередь авианосец, стандартной дальности и точности ПМК обычно хватает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 918
Участник, Коллекционер
2 160 публикаций
Сегодня в 14:43:53 пользователь lyfleysu сказал:

1. Допустим я хочу упороться в ПМК

Лучше не допускать.

Сегодня в 16:55:50 пользователь TheFlyHack сказал:

Дело конечно не моё, но для Графа лучше улучшать самолёты в первую очередь, так как это в первую очередь авианосец, стандартной дальности и точности ПМК обычно хватает.

Ну вот как-то так, да.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 668 боёв
В 27.10.2020 в 21:25:21 пользователь Chelicera сказал:

Лучше не допускать.

Скучные вы:cap_old:А как же удивить наглого треугольника?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 00:50:21 пользователь Allatiste сказал:

Скучные вы:cap_old:А как же удивить наглого треугольника?)

Это из репертуара прошлого года, сейчас в прокате следующие номера: "Незадачливый автопилот", "Торжественный ракетный фейерверк", "Парное торпедное плавание" и шоу для всей семьи "Дружелюбные бомбы поющие, песню кота Леопольда":cap_like:

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

На мой взгляд, для своего уровня Граф не то, что уныл, он ущербен.

Крайне низкая скорость торпед (35 узлов, даже против исторических 40) позволяет большей части противника если не уйти, то сманеврировать. Остается только выкачивать командира, чтоб получить +5 узлов. Реализация пикирования сделана через Ж.. (при парном пикировании производился ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ заход на цель, а не параллельный), да и вылеты бомб за круг прицеливания дело не редкое (сегодня при трех заходах подряд на полном круге сведения бомбы разлетались в разные стороны (по сторонам корпуса), что противнику не наносило вообще никакого урона).

 

P.S. Про реализацию перепадов высот при атаках с "земли" я лучше вообще смолчу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
В 07.09.2020 в 18:27:01 пользователь Jadd сказал:

 

Гм...давайте подумаем.

Белфаст, Кутузов, Мусаси, Энтепрайз...

Ага, а эти премы в магазине есть? Их вывели потому что сильно имбовали. Пример некоректный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
В 27.10.2020 в 16:55:50 пользователь TheFlyHack сказал:

Дело конечно не моё, но для Графа лучше улучшать самолёты в первую очередь, так как это в первую очередь авианосец, стандартной дальности и точности ПМК обычно хватает.

Это да. Но как я уже и сказал - я хочу упороться. Просто потому что могу. Кстати, это решение я принял после того как тремя залпами подряд не попал ракетами в борт по эсминцу который даже не пытался маневрировать.


P.S. Не играл в корабли примерно год и вернувшись обратно пару недель назад с удивлением обнаружил, что самый слабый АВ 8 (не считая Индобмитабла) не то что не апнули, но еще и понерфили порезвав урон бомб пикировщиков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 17:27:26 пользователь lyfleysu сказал:

Кстати, это решение я принял после того как тремя залпами подряд не попал ракетами в борт по эсминцу который даже не пытался маневрировать.

Это может произойти на любом АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 918
Участник, Коллекционер
2 160 публикаций
Сегодня в 13:27:26 пользователь lyfleysu сказал:

Это да. Но как я уже и сказал - я хочу упороться. Просто потому что могу. Кстати, это решение я принял после того как тремя залпами подряд не попал ракетами в борт по эсминцу который даже не пытался маневрировать.

Да кто б спорил, можно хоть целиком упороть в ПМК - с модеркой, БОП, УОП, РуПМК и ИВ/маскировкой.

 

Просто это намного слабее, чем просто заточить в авиацию и такие "авиаторы ближнего боя" ничего кроме ухмылки не вызывают, если не в отряде с дымным эсмом.

Изменено пользователем Chelicera
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
1 006 боёв
В 27.10.2020 в 14:43:53 пользователь lyfleysu сказал:

1. Допустим я хочу упороться в ПМК и убрать один перк на живучесть. Что дает самолетам больше защиты доп ХП или -10% урона от ПВО?

Ответ уже дали, но я хочу дополнить, что доп ХП дает выживаемость не только самолетам, но и самому авику, что может быть довольно критично в ПМК-билде (случалось несколько ситуаций, когда буквально одной-двух тысяч ХП не хватало, чтобы пережить наглого, но удачливого эсминца).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 12:43:22 пользователь Chelicera сказал:

Да кто б спорил, можно хоть целиком упороть... маскировкой.

До того как об авик начали вытирать ноги, мне очень нравилось играть в полной маскировке.

8.1 заметность авиации при атаке на 227 узлах + сама тушка не светится на пол карты:cap_like:. Авиации мне хватало даже с десятками.

А теперь из тактик только чистый торпедный спам, из-за которого полетный контроль становится обязательным.

И зачем мне такое чудо теперь? В порту полюбоваться и идти в бой на Каге?

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 918
Участник, Коллекционер
2 160 публикаций

Ну, я в последние 2 патча вообще не играл на АВ. Сразу как игроки начали ругаться на непонятные потери самолётов и баги - я просто отложил этот класс на полочку.

Я просто не буду работать бета-тестером за свои же деньги.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[OSTO8]
Участник
68 публикаций
13 738 боёв

Купил на черной распродаже кагу и графа, по сравнению с кагой вообще граф не о чем. И вроде как я посмотрел, это самый дорогой прем 8 лвла, если по цене без скидок и обычную версию. Большая цена, как я понимаю, за особый *** гейплей на нем берется, самоунижение дорогого стоит. Очень легко просрать все самолеты на графе, но это разрабы предусмотрели, и дали ему ПМК, но чтобы он им не воспользовался,  сделали ему адский засвет. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 11:13:18 пользователь Erasure сказал:

Купил на черной распродаже кагу и графа, по сравнению с кагой вообще граф не о чем. И вроде как я посмотрел, это самый дорогой прем 8 лвла, если по цене без скидок и обычную версию. Большая цена, как я понимаю, за особый *** гейплей на нем берется, самоунижение дорогого стоит. Очень легко просрать все самолеты на графе, но это разрабы предусмотрели, и дали ему ПМК, но чтобы он им не воспользовался,  сделали ему адский засвет. 

На будущее, перед покупкой према нужно посмотреть обзоры на ютубе, затем реплеи как обычные игроки играют,  затем прочитать темы на форуме по кораблю, затем посмотреть статистику корабля на фоне своих коллег по уровню за месяц на прошипсе. Это минимальный набор действий...

 

Итак - на ютубе всякие Топтиры и Семены говорят что корабль занерфлен, за реплеи не скажу, на форуме говорят что бобры поломаны, ракеты после разворота прицела плохи, и только торпеды ок.

По серверной статистике он плох, средний урон ниже на 15% чем у Сайпана и Каги, победы хуже на 3%... 

 

Сегодня в 11:13:18 пользователь Erasure сказал:

самоунижение дорогого стоит

Считайте что вы вложились в самообразование, и в будущем не будете совершать необдуманных покупок.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 655
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 768 боёв
В 28.10.2020 в 23:37:56 пользователь Ratter сказал:

На мой взгляд, для своего уровня Граф не то, что уныл, он ущербен.

Крайне низкая скорость торпед (35 узлов, даже против исторических 40) позволяет большей части противника если не уйти, то сманеврировать. Остается только выкачивать командира, чтоб получить +5 узлов. Реализация пикирования сделана через Ж.. (при парном пикировании производился ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ заход на цель, а не параллельный), да и вылеты бомб за круг прицеливания дело не редкое (сегодня при трех заходах подряд на полном круге сведения бомбы разлетались в разные стороны (по сторонам корпуса), что противнику не наносило вообще никакого урона).

 

P.S. Про реализацию перепадов высот при атаках с "земли" я лучше вообще смолчу.

:cap_haloween: были когда то у него отличные штурмы и скоростные торперы, мощные и точные бб, но ряд "улучшений" сделали из него "галошу" Единственное,что осталось это пмк и то не надолго- перепил и его  уже близко

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×