Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки: как играть?

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
37 публикаций
Сегодня в 16:42:50 пользователь romanshakhov сказал:

Может не вводить подводные лодки вообще? Тогда вопрос "Как на них играть" сам отпадет? В самом деле, не все еще отошли от авиков, спустя полтора года-то, и тут опять баланс сломается 100%. 

Может еще и корабли из игры убрать?

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 18:59:06 пользователь Joakim_Broden сказал:

Может еще и корабли из игры убрать?

В первую очередь нужно убрать вражескую команду. Сколько лет наблюдаю нытьё на форуме - там в 90% случаев фигурирует "противник", который игорька обидел. Поэтому для снижения токсичности противника уберём в принципе. Ещё 10% приходится на союзников и механики, но их можно будет отключить позднее. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

После Общего теста подлодки будут добавлены в клиент игры в рамках отдельного типа боя (как, например, это было с «Гонкой Вооружений», «Диким Боем» или «Космическим Боем»). Это позволит нам в условиях основного сервера и большего количества участников вносить последние штрихи и настраивать баланс нового класса. Лишь после всех этих шагов мы будем принимать решение о дальнейшей судьбе субмарин.

А какой смысл заходить в этот тип боя на крейсерах и линкорах? Или там бои будут 12 на 12 подлодок?

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 22:59:06 пользователь Joakim_Broden сказал:

Может еще и корабли из игры убрать?

что ты будешь делать на ЛК, когда ваши эсмы сдохнут? Держаться носом или кормой к ПЛ, уворачиваясь при этом от самолетов?  Офигенно интересная игра корячится...

  • Плюс 13
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 18:30:14 пользователь CP409 сказал:

Это новая механика в игре или в мировом кораблестроении? Акустическое самонаведение находится в самой торпеде, выстрелил и забыл. Если некие импульсы надо посылать самому игроку в качестве головки самонаведения, это ещё более крутая бредятина, чем РЛС из-за горы.

ПС: какие "импульсы" посылала акустическая торпеда времен 2МВ? У немцев она просто шла на шум винтов, то есть акустика пассивной была. Поэтому корабли делали стоп-машину и торпеды промахивались. Импульсы посылает активная головка самонаведения, она внутри торпеды, ей управлять не надо, но такая торпеда появилась далеко после 2МВ. Подводная лодка импульсы старалась не посылать, чтобы не быть обнаруженной. Там стоял ГАП ( где "П" не поиск, а пеленгатор). Сонар (он же гидролокатор, атрибут ГЛС) с импульсами был на противолодочных кораблях конца войны. На лодках от тоже есть, но на современных.

 

Строго говоря, нет. Активные ГСН для торпед у англичан и американцев появились как раз во время ВМВ; просто применить их не успели.

 

Разрабы же предлагают нечто оригинальное: полуактивную акустическую ГСН (т.е. торпеда наводится на отраженный импульс локатора подлодки). Насколько мне известно, таких торпед не существует. Идея полуактивного наведения для акустики вообще вызывает сильные сомнения - одним из главных стимулов в пользу активно-акустических торпед было как раз желание снизить полосу приема гидрофона, чтобы торпеда не отвлекалась на посторонние шумы. Как быть с полуактивным наведением? Звуковой сигнал при движении в толще воды сильно искажается, т.е. гидрофон придется делать широкополосным.

 

Кроме того, я не особенно понимаю, как именно торпеда будет отличать отраженный сигнал от исходного. Т.е. что помешает ей начать гоняться за самой субмариной?

  • Плюс 12
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
681 публикация

Не дочитал до конца статью про ПЛ , "ребёночек родился мёртвым ! Играть сложно и не интересно потом щас все маневрируют хорошо а линкоры так почти на месте разворачиваются я и на эсминцах сейчас стал попадать редко !

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 17:08:19 пользователь Mihail69_2018 сказал:

бедные линкоры!

Скорее - бедные эсминцы. Лодка светит, от всей красной команды летит, свои линкоры не оглядываясь чешут к синей линии, и чтобы атаковать лодку - нужно залезть почти в середину красного ордера. Чувствую - пора осваивать авик.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

А когда-то мы над этим  смеялись:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
Сегодня в 19:13:32 пользователь musehunter сказал:

В первую очередь нужно убрать вражескую команду. Сколько лет наблюдаю нытьё на форуме - там в 90% случаев фигурирует "противник", который игорька обидел. Поэтому для снижения токсичности противника уберём в принципе. Ещё 10% приходится на союзников и механики, но их можно будет отключить позднее. 

Так самое забавное, чувак, который просит не добавлять подлодки и при этом просит не нерфить Кремль не понимает что наступает на свои же грабли. Потому что кто-то уже поныл ранее что Кремль "ногибает, понерфите!!!". И постоянно нытье касается в основном либо касательно конкретного корабля либо целого класса. Я не люблю Смоленск например, но я никогда не просил его убрать из игры, я просто стараюсь вышибать ему цитадели с безопасного расстояния и вуаля, проблема решена. Я не люблю эсминцы, когда они рядом с моим ЛК, а союзник жлобится посветить РЛС потому что хранит его для себя любимого, но на Бисмарке с гидрофоном, ПМК и отличной скоростью я умудряюсь топить их, иногда даже пачками если удачные обстоятельства. Я помню когда атаки авианосца было трудно избежать потому что он двумя эскадрильями делал ножнички и по любасу получал торпеду в бочину, потом их кастрировали и теперь авик с одной эскадрильей обычно ничего не может сделать против того же Бисмарка, я просто захожу в нос эскадрилье торпедоносцев и осыпаю его ПВО, если уж сильно припечет то истребители запускаю в помощь. Никогда корабли или классы не мешали мне играть, я просто менял стратегию под конкретного противника и исходя из возможностей своего корабля. Если нормальная команда, то все делают точно так же, коррелируют тактику, выпиливают приоритетные цели. 

 

Справедливее было бы со стороны игроков критиковать механики игры, а не корабли, потому что именно механики составляют львиную долю проблем. Лично мне не нравится когда махина в 50 тысяч тонн тормозит на воде как на асфальте,  этим самым уворачиваясь от снарядов как Брюс Уиллис, мне не нравится когда из 6, 460мм ББ снарядов я получаю в результате 4 рикошета и 2 сквозняка, даже по бронированной цели, это бред и нонсенс. Аналогично раздражает идея разработчиков в том что пресловутый 460мм снаряд наносит эсминцу минимальные повреждения, потому что видите-ли сквозняк, а не разрывает его на части как это было бы в реальности. Мне не нравится что ПМК на кораблях без перков и прокачек напоминает новогодний феерверк, где артиллеристы играют в игру "стреляй куда попало, а там может быть что-то попадёт". Также не нравится что разработчики начинают менять ТТХ кораблей, которые изначально вроде как воспроизводились по историческим лекалам. Вот это реальные проблемы, а не корабли и классы.

 

Сегодня в 19:21:02 пользователь DAP1 сказал:

что ты будешь делать на ЛК, когда ваши эсмы сдохнут? Держаться носом или кормой к ПЛ, уворачиваясь при этом от самолетов?  Офигенно интересная игра корячится...

То же самое что и когда я на ЛК остаюсь против эсма и авика. Хотя с ПЛ у меня будет даже больше шансов, учитывая ее скорость.

  • Плюс 17
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[AIS]
Участник
45 публикаций
21 112 боёв
Сегодня в 19:29:38 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Скорее - бедные эсминцы. Лодка светит, от всей красной команды летит, свои линкоры не оглядываясь чешут к синей линии, и чтобы атаковать лодку - нужно залезть почти в середину красного ордера. Чувствую - пора осваивать авик.

согласен с Вами-думаю достанется всем. В рандоме и так все не слишком гладко-а тут еще ПЛ! отдельным режимом еще куда ни шло! НО будем оптимистами!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Оставив нецензурщину про ввод подлодок, хотелось бы разъяснить непонятный момент, который вообще не уточнён - почему глубинные бомбы у ВСЕХ эсмов, но при этом только у 4х конкретных кр шестого лвл? ПЛ будут только по 6й уровень? Эсмов в принципе хватает в рандоме, вроде бы, на всех уровнях (ну с 5-6 по 10й точно), почему кр дают противолодочные вещи только на 6м лвл и то очень ограниченно? Перты - не самые популярные, тех же Линдеров субъективно щас тоже не очень много.

Изменено пользователем anonym_pRXmKA2xRWGc
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[LEG1O]
Участник
96 публикаций
10 484 боя

НЕ вводите их в рандом, умоляю... Так не хочется потерять интерес к игре. Понимаю, фри ту плей нужно всегда развивать и вводить что-то новое, но это будет как колесная техника в танках... Как там говорили, камень, ножницы бумага? А подводки это что? 5е колесо?  Пусть в коопчике катаются или в фан режимах каких. Но не вводите их в игру на серьезных щах, прошу, молю, разработчики мои любимые!

  • Плюс 4
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 23:43:53 пользователь Joakim_Broden сказал:

То же самое что и когда я на ЛК остаюсь против эсма и авика

Да нет, не то же. У торпед ЭМ нет наведения. ЭМ, попавший в засвет, можно утопить. А контры против ПЛ я что-то не вижу...  Ну кроме "старайтесь держаться носом или кормой к подводной лодке"

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[AIS]
Участник
45 публикаций
21 112 боёв
Сегодня в 19:49:17 пользователь Kratbowl сказал:

Оставив нецензурщину про ввод подлодок, хотелось бы разъяснить непонятный момент, который вообще не уточнён - почему глубинные бомбы у ВСЕХ эсмов, но при этом только у 4х конкретных кр шестого лвл? ПЛ будут только по 6й уровень? Эсмов в принципе хватает в рандоме, вроде бы, на всех уровнях (ну с 5-6 по 10й точно), почему кр дают противолодочные вещи только на 6м лвл и то очень ограниченно? Перты - не самые популярные, тех же Линдеров субъективно щас тоже не очень много.

может это на тест? Потом всех наградят?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Как я вижу, ПМК/ПВО им так и не дали. Печально, оно должно быть на тех, на которых было предусмотрено. А так надо пробывать!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
139 публикаций
24 771 бой

леста подрубай! тест скачан, терпение на пределе:cap_horn:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[NTB]
Участник
62 публикации
9 251 бой
Сегодня в 19:26:53 пользователь LynnayaRadyga сказал:

надо всем легким крейсерам дать глубинки  , а еще лучше дать реактивные бомбометы

Где-то, вроде, говорили что глубинки будут у всех лёгких крейсеров

ИМХО - легких крейсеров будет для этого мало

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
В 14.04.2020 в 19:22:13 пользователь Dilandualb сказал:

Разрабы же предлагают нечто оригинальное: полуактивную акустическую ГСН (т.е. торпеда наводится на отраженный импульс локатора подлодки

Вы это серьёзно? Торпеда скорее откликнется на сам импульс сонара подводной лодки, чем на отраженный от цели сигнал, и торпедирует её. Это изобретение Лесты (не забудьте получить патент) не вклад в науку, а не сможет работать принципиально. Излучатель акустической головки самонаведения всегда встраивался в торпеду. Такую торпеду можно было сбросить с самолета для поражения подводной лодки. На американских противолодочных авиаторпедах стояла не активная, а пассивная ГСН. Подобными торпедами было потоплено более 30 пл противника. Почему бы не ввести её на амер-авики для борьбы с пл? 

 

Историческая справка:
В конце 2МВ над северной Атлантикой летали самолеты-разведчики. Они имели поисковые РЛС, которые даже ночью могли найти шнорхель или перископ пл. Подводники, если удавалось заметить самолет, погружались. Но самолет бросал торпеду, которая с помощью пассивной ГСН находила  объект на глубине и уничтожала.

Изменено пользователем CP409
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×