Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.5] Обновление боевых задач

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 839 боёв
Скрытый текст

image.png.18844e72fd8ffaa449767b7243373164.png

Не знаю, может было, невозможно за всеми темами уследить. Если было то сливайте

 

Предложение по информации после выполнения БЗ (как бы дельта выполнения)

 

Вот чего всегда не хватало, даже до обновы, это информативности к выполнению задач.

 

Вот есть у нас желтая полоска. потемнее = до боя, посветлее = после боя.

Вот неплохо бы было видеть не только полоской, которая при больших числах вообще в точку может превратиться, но и, например при наведении, или снизу в скобках, или еще как - видеть цифру. 

вроде и место полно, а кроме кусочка полоски посветлее - никакой легко считываемой информации

 

Думаю цифровое значение добавило бы информативности текущего прогресса. Разместить вроде есть где. Судя по светлой полоске - числовое значение тоже получено. Осталось дело за малым :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[SWR]
Участник, Коллекционер
191 публикация
В 22.06.2020 в 14:21:19 пользователь IIFANTOMASII сказал:

Привыкнуть можно ко всему,ключевая фраза "вроде привык"

Кстати да отличная функция была.Иногда появляется,не могу разобраться в связи с чем.Может моды.

Нет, не моды. У меня нет модов вообще,а кнопка появляется только иногда. Вероятно, оно выбирает только некоторые награды, которые стоит показывать, тем самым полностью потеряв свой смысл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 424
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 491 бой
В 16.06.2020 в 20:53:01 пользователь p2k_int сказал:

не обольщайтесь, она иногда появляется ... не понял по какому случаю 

Кажется понял когда появляется "полученные награды" - она появляется когда получаешь награды за какие-то достижения в бою - например - детонация.

А раньше туда записывались любые награды - за ЕБЗ, за выполнение других задач ...

Было очень понятно и сразу видно что получено ...

А в нынешней системе информирование игроков сведено в минимуму ... "догадайся, мол, сама ..." за что ты там получил награды и какие ...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
24 640 боёв

То, что разрабы сделали с интерфейсом БЗ просто ужасно. Было, быть может, не очень (но гораздо лучше). Стало ОТВРАТИТЕЛЬНО! Проблемы с очень долгим входом в адмиралтейство, верфь, морское сражение не решены! С адмиралтейством стало так, что в страшном сне не придумаешь. Как можно было сделать настолько плохо?

Изменено пользователем _papuas
троллинг
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 19:21:23 пользователь myrzik_geroi сказал:

То, что разрабы сделали с интерфейсом БЗ просто ужасно. Было, быть может, не очень (но гораздо лучше). Стало ОТВРАТИТЕЛЬНО! Проблемы с очень долгим входом в адмиралтейство, верфь, морское сражение не решены! С адмиралтейством стало так, что в страшном сне не придумаешь.  Как можно было сделать настолько плохо?

Ты 5 лет в игре, и не знаешь таких банальностей, что на любой ресурс игры можно через браузер зайти без каких либо проблем?

Это помимо того, что такие как ты не обращаются в саппорт, и не решают свои технические проблемы.

И вот такие кричат обычно громче всех. :Smile_facepalm:

Изменено пользователем _papuas
цитата нарушающнго поста
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
24 640 боёв
Сегодня в 19:27:17 пользователь Zakky_NF сказал:

Ты 5 лет в игре, и не знаешь таких банальностей, что на любой ресурс игры можно через браузер зайти без каких либо проблем?

И как зайти?

Я на форум редко захожу. Просто, то, что сделали с адмиралтейством и БЗ настолько ужасно, что пришлось изменить своей привычке.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 19:32:37 пользователь myrzik_geroi сказал:

И как зайти?

:Smile_child:

Скрытый текст

Уж на оф. сайте игры надеюсь догадаешься залогиниться, чтоб по ссылкам показывало инфу с твоего акка. :Smile_sceptic:

 

https://armory.worldofwarships.ru

 

https://dockyard.worldofwarships.ru

 

  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 19:37:15 пользователь myrzik_geroi сказал:

Что конкретно не нравиться? Серьёзно? Всё!!!

Это не конструктивный диалог. Это так не работает. Обратно ничего не уберут (может вам и версию игры до старта ОБТ откатить?), но игроки могут писать конкретные предложения по доработке этого интерфейса.

Изменено пользователем _papuas
цитата нарушающнго поста, оффтопик
  • Плюс 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
24 640 боёв
Сегодня в 20:14:46 пользователь Zakky_NF сказал:

Это не конструктивный диалог. Это так не работает. Обратно ничего не уберут (может вам и версию игры до старта ОБТ откатить?), но игроки могут писать конкретные предложения по доработке этого интерфейса.

Ладно попробую Вам помочь, если вы сами не видите(а вы и правда не видите проблем в новом адмиралтействе и БЗ?) 

 

1.Читать БЗ в столбик! Это как? Я не китаец. Узенькая полоса для описания БЗ и широчайшая для куцей наградки в 10 000 серебра))) ... креативненько))) 

 

2.После боя в итогах, сложно понять какое БЗ я выполнял, а какое нет

 

3.Ужасный цветовой фон.

 

4.  Адмиралтейство

а) Где я могу увидеть свои ресурсы? 

б)где я могу увидеть корабли за уголь отдельно и корабли за сталь отдельно? Зачем это сломали?

в)Фильтр))) Захожу во вкладку "корабли" и опять не вжу своих ресурсов, ну да ладно(такие мелочи) делаю вкл-фильтр и вижу, что отфильтровать по уровням мне не судьба. Можно ток 2й. 3й, 8й и 9й))) 

Сегодня в 20:14:46 пользователь Zakky_NF сказал:

Обратно ничего не уберут

Почему? Ведь ясно как божий день, что было гораздо лучше.

  

Изменено пользователем _papuas
оффтопик
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 424
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 491 бой
Сегодня в 21:32:38 пользователь myrzik_geroi сказал:

Ладно попробую Вам помочь, если вы сами не видите(а вы и правда не видите проблем в новом адмиралтействе и БЗ?) 

 

1.Читать БЗ в столбик! Это как? Я не китаец. Узенькая полоса для описания БЗ и широчайшая для куцей наградки в 10 000 серебра))) ... креативненько))) 

 

2.После боя в итогах, сложно понять какое БЗ я выполнял, а какое нет

 

3.Ужасный цветовой фон.

 

4.  Адмиралтейство

а) Где я могу увидеть свои ресурсы? 

б)где я могу увидеть корабли за уголь отдельно и корабли за сталь отдельно? Зачем это сломали?

в)Фильтр))) Захожу во вкладку "корабли" и опять не вжу своих ресурсов, ну да ладно(такие мелочи) делаю вкл-фильтр и вижу, что отфильтровать по уровням мне не судьба. Можно ток 2й. 3й, 8й и 9й))) 

2. Совершенно верно ... И полученные награды, показывают только то что выдано за достижения в бою ... за зы выполненные задачи туда не попадают ... это просто валится в оповещения - разбирайтесь там как-то ...

3. Это вы еще забыли про фон в послебоевой статистике написать , черное на темно сером (или наоборот) ... попробуй что-то прочитать

4. Адмиралтейство - сам вход туда большая проблема , колесики крутит на плашках минуты по 2-3-4 ... ставишь фильтр , опять крутит, снимаешь , снова ... 

Изменено пользователем _papuas
цитата нарушающнго поста
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 745 боёв
Сегодня в 02:32:38 пользователь myrzik_geroi сказал:

Ладно попробую Вам помочь, если вы сами не видите(а вы и правда не видите проблем в новом адмиралтействе и БЗ?) 

 

1.Читать БЗ в столбик! Это как? Я не китаец. Узенькая полоса для описания БЗ и широчайшая для куцей наградки в 10 000 серебра))) ... креативненько))) 

 

2.После боя в итогах, сложно понять какое БЗ я выполнял, а какое нет

 

3.Ужасный цветовой фон.

 

4.  Адмиралтейство

а) Где я могу увидеть свои ресурсы? 

б)где я могу увидеть корабли за уголь отдельно и корабли за сталь отдельно? Зачем это сломали?

в)Фильтр))) Захожу во вкладку "корабли" и опять не вжу своих ресурсов, ну да ладно(такие мелочи) делаю вкл-фильтр и вижу, что отфильтровать по уровням мне не судьба. Можно ток 2й. 3й, 8й и 9й))) 

Почему? Ведь ясно как божий день, что было гораздо лучше.

  

Дружище.

1. В прошлом директивы тоже были в столбик, один в один, как сейчас, только стилистика разная, раньше было, как будто на бумаге написано, а сейчас модерн, так сказать. Но механика использования одинаковая. И вопрос, почему раньше никто не возмущался, а сейчас всем не нравиться?

Да, БЗ изменили, привели все к общему виду. Проблем не вижу в использовании, все понятно. По правде сказать для меня раньше хуже было, по работе привык , чтобы в столбик было, а не в линию.

2. Раньше в итогах боя были иконки в виде карты, на которую наводишь и видишь результат. Сейчас тоже иконки, только на современный манер, на которые тоже наводишь и видишь, что выполнил. Вопрос, что вас не устраивает? те же яйца вид сбоку. Механика использования та же, изменился внешний вид.

 

3. Фон ужасный, да. Уверен, поправят.

 

4. Ресурсы в Адмиралтействе показаны где и раньше, в строке на самом верху. Или можно нажать кнопку кошелек. 

    Корабли за ресурсы сделали все в одной вкладке (так же удобнее, нет?). Сначала за сталь, ниже за уголь, дальше за дублоны. Запутаться не реально. На        иконках написано за какую валюту. Не надо прыгать по вкладкам, все вместе, класс!!!

   Фильтрами не пользуюсь, если есть косяки в них, разрабы поправят.

 

Вообще лучше всего не психовать, а попользоваться, разобраться и затем делать выводы. 

  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 688 боёв

Вот сегодня +100 звезда. В Клиенте инфы о причине или событии посмотреть негде. Как угадывать События? раньше хоть писалось общее событие

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[ILLF]
Участник
171 публикация
28 536 боёв
В 23.06.2020 в 20:14:46 пользователь Zakky_NF сказал:

, но игроки могут писать конкретные предложения по доработке этого интерфейса.

доработка?

мне лично не нравится вообще все изменения интерфейса в крайнем патче.

я в игре с бета теста, и  все равно мне уже вторую неделю приходится напрягать мозг, делать кучу движений мышкой чтобы понять и увидеть выполнение ежедневных БЗ и задач верфи.

а новый игрок будет этим заморачиваться?

слишком сложно, неэргомично и неинтуитивно.

лучшей доработкой был бы откат назад.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 18:21:40 пользователь Klop1979_geroj сказал:

лучшей доработкой был бы откат назад.

Нет, лучше возможность выбора между старым и новым интерфейсом. Потому что лично мне новый гораздо больше нравится, старый откровенно раздражал.

  • Скучно 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[ROSSI]
Бета-тестер
112 публикации
6 076 боёв

Почему на нашивке, посвященной дню Канады надпись только на английском? Для тех, кто не знает географии - в Канаде 2 официальных государственных языка - английский и французский.

image.thumb.png.c1d346c82e88f41fd3a95262ba4dcbb4.png

 

Так что должна быть еще одна надпись - Fête du Canada

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации

Я не пойму. Мне одному что ли больше нравится новый интерфейс? Доктор, что не так?

Или просто это более консервативные игроки испытывают такой дискомфорт, что не могут молчать (сочувствую, но не разделяю)?

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 15:29:21 пользователь Snova_Ivanov сказал:

Я не пойму. Мне одному что ли больше нравится новый интерфейс?

Нет, вас 3, может 4 человека.

 

Сегодня в 15:29:21 пользователь Snova_Ivanov сказал:

Или просто это более консервативные игроки испытывают такой дискомфорт, что не могут молчать (сочувствую, но не разделяю)?

Дело не в консерватизме. Мне теперь вообще не хочется в БЗ лезть. Стало откровенно плевать, что там творится. Ибо неудобно и не очевидно до жути. Есть версия, что Леста устала рисовать картинки для БЗ.

Изменено пользователем SilenceWall
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций
Сегодня в 11:29:21 пользователь Snova_Ivanov сказал:

не пойму. Мне одному что ли больше нравится новый интерфейс? Доктор, что не так?

Нет, кроме Вас есть и другие привыкшие к интерфейсу мобилок/приставок. Но, судя по теме, их не очень много.

Геймерам же взращенным на ПэКа такой интерфейс еще долго будет чужд, непривычен и неудобен.

Впрочем у приоритетных, насколько я в курсе, приставки куда как популярнее...

Изменено пользователем GlassArmor
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
Сегодня в 14:21:33 пользователь GlassArmor сказал:

Нет, кроме Вас есть и другие привыкшие к интерфейсу мобилок/приставок. Но, судя по теме, их не очень много.

Геймерам же взращенным на ПэКа такой интерфейс еще долго будет чужд, непривычен и неудобен.

Впрочем у приоритетных, насколько я в курсе, приставки куда как популярнее...

Мимо. Уж скорее назовите меня "привыкшим к интрефейсу ZX Spectrum". Нынешних комментаторов постоянно подводит скоропалительность выводов. :) У меня даже телефон кнопочный. Но чисто с точки зрения дизайна пиктографический лаконизм нового интерфейса выглядит куда прикольней.

Многим не нравится тот факт, что всё изменилось. Они испытывают дискомфорт. Но так они прореагировали бы на любую перемену. Тут же один человек написал честно что ему "не нравится напрягать мозг". Да, интерфейс для многих не слишком "юзер френдли", возможно, это не здорово.

Но тот факт, что моему посту столько людей ставят "плохо" крайне забавен. Им плохо от того, что мне норм? От того, что я сориентировался в новом интерфейсе, а они нет?

Но я же не говорю, что это признак того,что они - глупее и хуже. Просто мы разные.

Да, интерфейс должен подойти всем, а не некоторым. И я сочувствую большинству. Но может большинство за своим "ангстом" или как его там включит мозги и увидит, что я удивлённо интересуюсь, а не выпендриваюсь?

Эх, хотя куда там...

Сегодня в 13:36:28 пользователь SilenceWall сказал:

Нет, вас 3, может 4 человека.

На форуме или в игре?

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 245
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 030 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 15:01:58 пользователь Snova_Ivanov сказал:

 Но чисто с точки зрения дизайна пиктографический лаконизм нового интерфейса выглядит куда прикольней.

 

прикольность и эргономичность - несовместимые понятия.

Сегодня в 15:01:58 пользователь Snova_Ivanov сказал:

 

Многим не нравится тот факт, что всё изменилось. Они испытывают дискомфорт. Но так они прореагировали бы на любую перемену.

Бывают изменения, когда посмотришь, начнешь пользоваться, и думаешь - как же я раньше без этого жил?! Пример из игры - кнопочка "снять все флажки". Это полезное и долгожданное изменение, и никто против слова не сказал, потому что оно освобождает игрока от рутинного жмаканья ЛКМ.

А перестановки кнопок без видимой нужды и перерисовка пиктограмм, да еще вместо цветных в монохромные - игроки начинают пользоваться и недоумевают "а зачем!?" Зачем трогать то, что не влияет напрямую на функционал и заставлять всех привыкать заново? При том что я считаю, что с увеличением количества БЗ старый интерфейс перестал справляться, переделка для систематизации БЗ необходима. Но как это было реализовано.... Лучше бы не трогали...

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×