Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 14:29:44 пользователь ChaosXXX сказал:

подскажите какие перки командиру поставить и какие модернизации, пересаживаю со шлиффена ,большая часть в черном поле( они что не работают) заранее спс

  Скрыть содержимое

173368725_.thumb.png.1630e6fa3fa94f04a6a1dcca5989df8a.png1466833872_.thumb.png.9fed6a7b7730accf17e18dcffad627a3.png

 

без отчаянного, зато с маскировкой?

ну-ну.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[FURRY]
Участник
13 публикаций
1 651 бой

лучше перки и что ставить в слоты подскажите)

Скрытый текст

1952590577_.jpg.b9fc7b2b9e91b5b707615c310dd65a3f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 20.06.2023 в 17:40:44 пользователь ChaosXXX сказал:

лучше перки и что ставить в слоты подскажите)

Я вот так катаю:

Скрытый текст

image.png.dee3677ea1cb86c24f1bbb74b37e6ca5.png

Аналогично кэп с Шлиффена. 

Единственный спорный момент - это противопожарная подготовка. Для Шлиффена она не сильно актуальна, так как у него откат аварийной команды 40 с, и можно смело тушить пожар сразу. На Поммерании такого делать ни в коем случае нельзя. Пожар зажгли - сидим ждём, пока прогорит, можно прожать ремонтную команду. Тушим только два пожара, а порой и два не тушим, если есть риск наезда на торпеды. В целом, мне живучести хватает и без ППП, но да, иногда случаются бои, когда сгораю как спичка. Если не готовы к такому риску, возьмите её и откажитесь от маскировки.

Инерционный взрыватель, по моему мнению, необходим и на Шлиффене, и на Поммерании. Обшивка 32 мм частое явление, особенно на японских ЛК, лучше прямым уроном их топить, чем пожарами. Но это на вкус и цвет.

Всерьёз подумываю заменить взрывотехника на профилактику - очень уж часто критуют башни ГК.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
48 минут назад пользователь vzakhvatov сказал:

Доброго.Такой вопрос-есть смысл брать Pommern,если есть Der Grosse?Кораблик нужен для рангов.

Есть, за счет торпед он хорош для рангов и блицев, и он прем с постоянным камуфляжем, будет фармить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ZIPPO]
Участник
0 публикаций
4 часа назад пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Есть, за счет торпед он хорош для рангов и блицев, и он прем с постоянным камуфляжем, будет фармить.

А ГК у него как?Рикошетов много?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
9 часов назад пользователь vzakhvatov сказал:

А ГК у него как?Рикошетов много?

Не сказал бы, что много. Он играется в пмк, это сокращение дистанции, в радиусе пмк работает норм. А количество стволов радует крейсера и эсминцы. Померания неплоха, но в рандоме ей будет сложно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 24.06.2023 в 18:27:02 пользователь vzakhvatov сказал:

Доброго.Такой вопрос-есть смысл брать Pommern,если есть Der Grosse?Кораблик нужен для рангов.

Мне Гроб тоже нравился. Как в рандоме так и в рангах. Но Поммераньку долго не брал, чтобы не разочароваться. В итоге взял. У меня на ней отлично заходит в обоих режимах. Так что если вам зашёл Гроб, берите Поммераньку. Желательно для неё иметь Лютьенса.

В рангах оказывается очень эффективен Принц (по ощущениям даже выше, чем Поммерания). Но он прокачиваемый, а она прем. Фарм серебра на ней очень хороший в рангах - с синими регулярно миллион плюс чистыми выходит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
3 255 боёв

Лютая срань. Брони нет, ГК нет, горит как ***, маскировки нет. ПМК не плохое, но до радиуса действия   ПМК оно доплывает будучи наполовину облитым золотым дождём всяких мимокрокодилов. и с кучей дыр в бортах.

 

За чт о 2500 отвалил вообще не понятно.  

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 633
[QUANT]
Участник
3 165 публикаций
Сегодня в 12:40:01 пользователь E_x_S_e_C_u_T_o_R_ сказал:

Лютая срань. Брони нет, ГК нет, горит как ***, маскировки нет. ПМК не плохое, но до радиуса действия   ПМК оно доплывает будучи наполовину облитым золотым дождём всяких мимокрокодилов. и с кучей дыр в бортах.

За чт о 2500 отвалил вообще не понятно. 

 :Smile_facepalm: Штыооо?!?!?!? Вообще мега лодка.

 

ЗЫ Я ее взял за уголь. Доволен как слон. Невероятная машина урона и фарма.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
3 255 боёв
В 03.07.2023 в 09:40:01 пользователь E_x_S_e_C_u_T_o_R_ сказал:

Лютая срань. Брони нет, ГК нет, горит как ***, маскировки нет. ПМК не плохое, но до радиуса действия   ПМК оно доплывает будучи наполовину облитым золотым дождём всяких мимокрокодилов. и с кучей дыр в бортах.

 

За что 2500 отвалил вообще не понятно.  

 

 

 

Вынужден забрать свои слова назад.  Перебрал перки и модерки, упоровшись в ПМК билд,   переучил перки кэпа с тем же уклоном.  Стал упарываться в самый ближний бой.  Начало что-то получатся. Тупо первый же бой в Асимметричном режиме.  Против ботов, но все же. Я хоть и ЗБТшник, но только учусь. Всем всего. 

 

 

Скрытый текст

 

 

shot-23.07.03_20.51.24-0980.jpg

shot-23.07.03_20.51.26-0593.jpg

shot-23.07.03_20.51.28-0513.jpg

shot-23.07.03_20.51.33-0108.jpg

shot-23.07.03_20.59.14-0327.jpg

shot-23.07.03_20.59.18-0418.jpg

 

 

А вот и первый результат в случайных боях: 

 

 

 

Скрытый текст

shot-23.07.03_21.17.30-0438.jpg

shot-23.07.03_21.24.00-0861.jpg

shot-23.07.03_21.24.03-0445.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 633
[QUANT]
Участник
3 165 публикаций
В 03.07.2023 в 20:59:35 пользователь E_x_S_e_C_u_T_o_R_ сказал:

Вынужден забрать свои слова назад.  Перебрал перки и модерки, упоровшись в ПМК билд,   переучил перки кэпа с тем же уклоном.  Стал упарываться в самый ближний бой.  Начало что-то получатся. Тупо первый же бой в Асимметричном режиме.  Против ботов, но все же. Я хоть и ЗБТшник, но только учусь. Всем всего. 

  Скрыть содержимое

shot-23.07.03_20.51.26-0593.jpg

shot-23.07.03_20.59.14-0327.jpg

shot-23.07.03_20.59.18-0418.jpg

 

Ну вот... Хотя я последние 4 очка из 10 стартовых вложил в Ручное управление ПМК, а потом уже Отчаянный, Основы борьбы за живучесть, Мастер противопожарной подготовки и сейчас собираю последние 2 очка на Мастер противоаварийных и ремонтных работ.

Изменено пользователем Anti_Pod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[DVR_]
Участник
22 публикации

Для "ассиметричного боя" лодка идеальна. С премакк и плюхами фармит дико всё: опыт, прокачку кэпа, 1,5 млн. серебра за бой минимум. P.S. по опыту "танчиков", думаю в ближайшее время этот режим понерфят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 03.07.2023 в 16:59:35 пользователь E_x_S_e_C_u_T_o_R_ сказал:

Перебрал перки и модерки, упоровшись в ПМК билд,

С немецкими ЛК есть такая проблема - пока кэп не раскачен, корабль не раскрыть.

Собрали командира вы, конечно, очень специфично. При упоранстве в ПМК главнейшая задача выйти на Ручное управление. Дальше уже вариативность есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
3 255 боёв
Сегодня в 14:10:33 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

С немецкими ЛК есть такая проблема - пока кэп не раскачен, корабль не раскрыть.

Собрали командира вы, конечно, очень специфично. При упоранстве в ПМК главнейшая задача выйти на Ручное управление. Дальше уже вариативность есть.

А правильно это как? Какие перки нужны?

 

Кэп с Байерна. Хочу линейки доказать до Бисмарка и на нем остановиться, интересен своей реальной историей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 04.07.2023 в 17:30:20 пользователь E_x_S_e_C_u_T_o_R_ сказал:

А правильно это как? Какие перки нужны?

Моя сборка в сообщении #1223

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 633
[QUANT]
Участник
3 165 публикаций
В 21.06.2023 в 14:32:39 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Я вот так катаю:

  Скрыть содержимое

image.png.dee3677ea1cb86c24f1bbb74b37e6ca5.png

Аналогично кэп с Шлиффена. 

Единственный спорный момент - это противопожарная подготовка. Для Шлиффена она не сильно актуальна, так как у него откат аварийной команды 40 с, и можно смело тушить пожар сразу. На Поммерании такого делать ни в коем случае нельзя. Пожар зажгли - сидим ждём, пока прогорит, можно прожать ремонтную команду. Тушим только два пожара, а порой и два не тушим, если есть риск наезда на торпеды. В целом, мне живучести хватает и без ППП, но да, иногда случаются бои, когда сгораю как спичка. Если не готовы к такому риску, возьмите её и откажитесь от маскировки.

Инерционный взрыватель, по моему мнению, необходим и на Шлиффене, и на Поммерании. Обшивка 32 мм частое явление, особенно на японских ЛК, лучше прямым уроном их топить, чем пожарами. Но это на вкус и цвет.

Всерьёз подумываю заменить взрывотехника на профилактику - очень уж часто критуют башни ГК.

Мне кажется что из за ПМК ему как раз не сильно впилась маскировка. Я без нее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 10:06:40 пользователь Anti_Pod сказал:

Мне кажется что из за ПМК ему как раз не сильно впилась маскировка. Я без нее.

Кэп со Шлиффена, поэтому и сборка несколько спорная. Тут согласен, не сильно актуально. А на Шлиффене удобно засвет почти равен дальности ПМК. 

С другой стороны, у меня и на основной ветке маскировка (в замен дополнительной ремонтной команды). Всё же немецкие ЛК имеют огромный радиус засвета. Без маскировки мы светимся слишком рано, и абсолютно все красные отстреливаются по нам. Промазать сложно, а через надстройку в начале боя 100% залетит нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[KRIGE]
Бета-тестер
474 публикации

Шлиффену из-за особой аварийки не нужна противопожарка. Он её может спокойно поменять на маскировку, а вот классическим немецким ЛК, включая Померн, нужна противопожарка. Надстройки огромные жрут все фугасы. 2 пожара в надстройках без противопожарки это вообще норма и ради них постоянно жмешь аварийку, а тут снова 2 накидывают, жуть. Если отказываться от противопожарки, то в пользу неистового, гореть так гореть или взять за 3 очка снижение времени пожара и на сдачу что-то за 1 очко, иначе вообще не живет. Маскировка хоть и ограничена модулем в 5 слот, но на самом деле этого достаточно, чтобы появлялась свобода перемещения. Без маскировки в перках можно жить, а учитывая что часто одиночные пожары в надстройках прогорают полностью, то усиленная ремка и дополнительный заряд не помешает, но это скорее вишенка на торт, можно также заменить снижением времени пожара и еще что-то за 1 очко на сдачу или мастера ближнего боя взять. Есть вариативность, но чем-то жертвовать все равно придется если хочется в ПМК, особенно когда у тебя 105мм для которых желательно взять инерционку. Без 14 или 17 очков на капитане на немецких ПМК ЛК делать вообще нечего, если конечно перки под игру от ГК с края засвета не подгонять (не лишено смысла для тех нем ЛК что без ГАПа, тестирую на гнезике/тирпе/меклене), оставляя только модерку на дальность точность ПМК, ибо ПМК ну слишком хорошее чтобы его хотя бы так не усилить, а в 8-10км кто-то да влезет или сам влезешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 633
[QUANT]
Участник
3 165 публикаций

Я вот сейчас начал задумываться насколько роляет перк Отчаянный на линкоре. Чтобы ускорилась перезарядка гк на 10% нужно потерять половину боеспособности. И это даст на Померани 3 секунды. Ускорение перезарядки ПМК будет вообще ничтожное. В итоге, даже если просадят до 10% то перезарядка БК будет минимум 27 секунд. Не уверен, что это имеет смысл для ЛК. Может для эсминцев или ПЛ еще куда ни шло, а вот для ЛК я как то буду думать. Может лучше раскидать эти 3 очка во что то более повышающее живучесть?...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×