Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 22:17:05 пользователь BoilHead сказал:

А это нормально что Поммерна эсминцы 10ранга ББхами насилуют?

а ты думаешь что с другими лк не так?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 26.10.2023 в 22:17:05 пользователь BoilHead сказал:

А это нормально что Поммерна эсминцы 10ранга ББхами насилуют?

А Вы борт не ставьте таким эсминцам)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

А такой вопрос.

Имеет ли смысл покупка Померани, если:

 

1) Есть Курф

2) Только исключительно рандом, никаких блицев-рангов. 

 

?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[KRIGE]
Бета-тестер
475 публикаций
Сегодня в 15:23:43 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

А такой вопрос.

Имеет ли смысл покупка Померани, если:

 

1) Есть Курф

2) Только исключительно рандом, никаких блицев-рангов. 

 

?

Если вам просто поиграть в рандоме, а не фармить или играть блицы-ранги, то скорее всего всего смысла нет. Поммерн после Курфа совсем косой, еще и с крейсерами у которых 27мм в схеме бронирования есть будет сложнее. Есть еще торпеды, но в рандоме их реализовать сложнее, чем в блицах-рангах.
 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 06.11.2023 в 15:23:43 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

А такой вопрос.

Имеет ли смысл покупка Померани, если:

 

1) Есть Курф

2) Только исключительно рандом, никаких блицев-рангов. 

В отличии от Генерала Пунишера, я наоборот считаю, что Поммерн лучше Курфа. Я прилично покатал Поммерань в рандоме - вполне интересно и даже результативно. Курфа буквально пару раз выкатил и бросил. По мне так даже прокачиваемая Пруссия лучше. 

Если сравнивать Курфа и Поммераньку, то по ощущениям углы наводки лучше у девятки, торпеды скорее блажь в рандоме, но лучше их иметь, могут зарешать.

 

Сейчас на Поммерне не выхожу в рандом - наелся им в рангах, там ему легче живётся.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

В общем, постепенно прихожу к выводу, что лучше придержать уголёк. Ничего комфортно-дальнобойно-точного уже не осталось. Всё, что отвечало дистанционному геймплею, уже выкуплено. Кроме Ивами, но при наличии Дайсена, у которого лучше как ходовые, так и ГК, смысла в нём не вижу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
438
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 300 боёв

Померания это как Тирпиц, апнутый для 9-левела, с доп. бонусом в виде ГАПа. Катаю обоих, очень похожи, в т.ч. относительно прокачиваемых братьев на своем уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[KRIGE]
Бета-тестер
475 публикаций
Сегодня в 10:07:10 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

В отличии от Генерала Пунишера, я наоборот считаю, что Поммерн лучше Курфа. Я прилично покатал Поммерань в рандоме - вполне интересно и даже результативно. Курфа буквально пару раз выкатил и бросил. По мне так даже прокачиваемая Пруссия лучше. 

Если сравнивать Курфа и Поммераньку, то по ощущениям углы наводки лучше у девятки, торпеды скорее блажь в рандоме, но лучше их иметь, могут зарешать.

 

Сейчас на Поммерне не выхожу в рандом - наелся им в рангах, там ему легче живётся.

 

Я рассматриваю Поммерн в первую очередь как альтернативу Гробу и тут все у Поммерна зашибись без сомнений что лучше. Альтернатива ли ли это Курфу и лучше ли? Сравнивать прем девятку и акционную десятку занятие немного неблагодарное. Поммерн вот прям лучше курфа, если разговор начинает идти и о фарме в том числе. А так это шило на мыло. 3 градуса углов наводки не решают, они у обоих кораблей очень плохие. Маневренность компенсируется жирностью и броней. Торпеды в рандоме ситуативные, типа лучше иметь (хотя их часто просто отстреливают словно и не было), но они на отлично компенсируются возросшими характеристиками ГК/ПМК на Курфе и самолетиком. Нет необходимости использовать инерционку под 105, ибо на курфе 128, можно взять поворот башен, отлично заходит под Лютьенса. На Курфе еще и уникальная модерка есть, которая апает и ГК и ПМК. При желании Курфа можно собрать в ГК билд и это будет даже нормально. Но блин, это десятка со всеми вытекающими.
 

Сегодня в 10:18:17 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

В общем, постепенно прихожу к выводу, что лучше придержать уголёк. Ничего комфортно-дальнобойно-точного уже не осталось. Всё, что отвечало дистанционному геймплею, уже выкуплено. Кроме Ивами, но при наличии Дайсена, у которого лучше как ходовые, так и ГК, смысла в нём не вижу. 

Хотите комфортно-дальнобойно-точное при этом посмотрели в сторону Поммерна, который чуть ли не полная противоположность этих слов?
 

Сегодня в 13:52:49 пользователь Kostiks669 сказал:

Померания это как Тирпиц, апнутый для 9-левела, с доп. бонусом в виде ГАПа. Катаю обоих, очень похожи, в т.ч. относительно прокачиваемых братьев на своем уровне.

Тогда уж Бранденбург, апнутый до 9-левела с увеличенными стволами и гапом или Бисмарк с доп стволами и торпедником. Брал Поммерн после Тирпа и скажу что сравнивать их такое себе. Поммерн после Тирпа ощущается другим кораблем, а не как некое продолжение по ветке. Дьявол в мелочах и не стоит ровнять всех немцев.
 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 16:34:40 пользователь General_Punisher сказал:

3 градуса углов наводки не решают, они у обоих кораблей очень плохие.

Может именно эти 3 градуса для меня и зарешали. Мне на Курфе вообще не комфортно.

Сегодня в 16:34:40 пользователь General_Punisher сказал:

Маневренность компенсируется жирностью и броней

К сожалению, торпедам от брони не жарко и не холодно. Как и пожарам. Да и белый урон одинаково достаётся, если не лупить по ватерлинии - на обоих цитадель вещь мифическая. А вот то, что на Поммерне я спокойно маневрирую между островов, а на Курфе постоянно не вписываюсь сильно раздражает. 

 

Сегодня в 16:34:40 пользователь General_Punisher сказал:

Нет необходимости использовать инерционку под 105, ибо на курфе 128

Эту фичу я не использую. Ибо Лютьенс сидит на Шлиффене, а без него не особо хочется играть, хотя есть 21 очковый кэп с Гуанновера без инерционки и с поворотом башен.

 

Сегодня в 16:34:40 пользователь General_Punisher сказал:

На Курфе еще и уникальная модерка есть, которая апает и ГК и ПМК.

На эту тему думаю, но пока не решил.

 

Резюмируя вышесказанное, лично для меня в сравнении 9 и 10 однозначно Поммерн. С Курфом слишком много нюансов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 16:34:40 пользователь General_Punisher сказал:

Хотите комфортно-дальнобойно-точное при этом посмотрели в сторону Поммерна, который чуть ли не полная противоположность этих слов?

Так я и говорю, всё комфортное уже выгреб. Но уголь есть, так что думал что-то выбирать.

Марко Поло? Так это вообще самый критикуемый корабль. Ивами? Незачем, если есть Дайсен, который лучше. Вот и остаётся из ЛК только Померань. Но при наличии Курфа и отсутствии необходимости в фарме серебра, тоже, получается, сомнительное вложение.

 

ЭМ и КР - даже не рассматриваю, ибо дальнобойно-меткие уже в порту, а всякие косплееры линкоров типа Наполи и Эгира видятся сомнительными. Ну а эсминцы слишком динамичны для моего склада характера и манеры игры. Я даже со слоупочным Шерманом не очень-то сдружился. В блицах 1 на 1 он отжог, но и всё на этом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 829 боёв
Сегодня в 17:34:07 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

типа Наполи

Наполи крут, особенно в рангах. Но довольно динамичен. Ни разу не линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[KRIGE]
Бета-тестер
475 публикаций
Сегодня в 17:34:07 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Так я и говорю, всё комфортное уже выгреб. Но уголь есть, так что думал что-то выбирать.

Марко Поло? Так это вообще самый критикуемый корабль. Ивами? Незачем, если есть Дайсен, который лучше. Вот и остаётся из ЛК только Померань. Но при наличии Курфа и отсутствии необходимости в фарме серебра, тоже, получается, сомнительное вложение.

 

ЭМ и КР - даже не рассматриваю, ибо дальнобойно-меткие уже в порту, а всякие косплееры линкоров типа Наполи и Эгира видятся сомнительными. Ну а эсминцы слишком динамичны для моего склада характера и манеры игры. Я даже со слоупочным Шерманом не очень-то сдружился. В блицах 1 на 1 он отжог, но и всё на этом. 

Ивами в ПМК можно собрать, в целом это его отличительная черта, скорострельное 100мм ПМК с повышенной точностью. Эдакий японский Тирпиц. По сравнению с Померном конечно менее живуче будет за счет брони, но зато ГК точное и вертлявее. Дайсен не может в ПМК, корпус совсем не для этого, да и состав пмк так себе, а у остальных япончиков где норм состав пмк косые 100мм скорострелки. Но конечно без понятия как это будет играться в рандоме.
Наполи настолько косплеер линкоров, что если уметь танковать, танкует получше многих линкоров, да и пмк стреляет лучше многих линкоров, есть дымы свалить или атаковать, незаметный, быстрый, а для большого крейсера обычные пожары и затопы, наверно лучшее что можно купить за уголь.

Изменено пользователем General_Punisher
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[KOTUK]
Участник
77 публикаций
4 843 боя

Блин я в шоке.. Стоит Пуэрто Рико бортом. Прям почти под 90 градусов стоит. расстояние 7км. полный залп в борт.. 2 попадания 1160 белого урона. Да ПМК за время полета снарядов больше надамажили.

Забавно что когда только купил Поммерна, то его орудия показались вполне себе приемлимыми, цитадели вышибали, попадали куда надо. Но чем больше боев, тем косее пушки и слабже дамаг.

Изменено пользователем BoilHead

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 608 боёв

Купил недавно за уголь, поиграл немного. Последний, на данный момент, бой получился удачным, в остальных эта баржа себя никак не показала. В одном бою слился быстро, это к слову о "могучей" немецкой броне). В другом была быстрая победа. А в третьем, вроде и пожил, и пострелял, а результат - 50 тыщ урона). В общем, типичное немецкое корыто высокого уровня. Из них только Тирпиц нормальным кораблём является.

Изменено пользователем Body_Bag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
859 публикаций
8 831 бой

Стоит ли брать инерционнку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 185
[YOKO]
Участник
1 547 публикаций
1 632 боя
Сегодня в 15:57:49 пользователь MaRReD сказал:

Стоит ли брать инерционнку?

нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 14:57:49 пользователь MaRReD сказал:

Стоит ли брать инерционнку?

Оба варианта рабочие, для рангов я бы точно брал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[KRIGE]
Бета-тестер
475 публикаций
В 15.03.2024 в 14:57:49 пользователь MaRReD сказал:

Стоит ли брать инерционнку?

На Гробе еще можно подумать, ибо там калибр ГК есть, а с Поммерном без вариантов, однозначно стоит брать. У Поммерна уже слишком много целей для которых 26мм пробития стопяток не хватает, особенно в рангах, при этом у нас еще и ГК рикошетит об 27мм+ броню.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
477
[CKOT]
Участник, Коллекционер
231 публикация
13 665 боёв
В 15.03.2024 в 14:57:49 пользователь MaRReD сказал:

Стоит ли брать инерционнку?

Без вариантов нужна инерционнка, иначе Поммерн не нужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×