Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 13:23:16 пользователь Anti_Pod сказал:

И это даст на Померани 3 секунды.

А теперь представьте, что в клинче на соплях хп Вы можете или не можете выстрелить на 3 секунды раньше и это реально определяет, кто едетет в порт, а кто прожимает хилку и едет дальше. Я не раз сталкивался с ситуацией, когда до отката огнетушителя или хилки оставалась 1-2 секунды и я отъезжал, так как не имел перков, которые давали эти секунды. Так что они, определенно, имеют значение.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[KRIGE]
Бета-тестер
474 публикации
Сегодня в 13:23:16 пользователь Anti_Pod сказал:

Я вот сейчас начал задумываться насколько роляет перк Отчаянный на линкоре. Чтобы ускорилась перезарядка гк на 10% нужно потерять половину боеспособности. И это даст на Померани 3 секунды. Ускорение перезарядки ПМК будет вообще ничтожное. В итоге, даже если просадят до 10% то перезарядка БК будет минимум 27 секунд. Не уверен, что это имеет смысл для ЛК. Может для эсминцев или ПЛ еще куда ни шло, а вот для ЛК я как то буду думать. Может лучше раскидать эти 3 очка во что то более повышающее живучесть?...

Для ЛК это роляет больше чем на любой другом классе, сначала 5%, потом 10%, потом 15%, особенно на тех что в ближнем бою работает и постоянно ХП теряет. В итоге урон начинает конвертироваться в выживаемость, быстрее убил противника, быстрее снял с себя урон, а ЛК может долго жить на половине хп или вообще на 10-33%. Я не знаю, в игре какой-то магический баланс, несмотря на некоторую неторопливость всех процессов, очень часто моменты на грани, где не хватает этих самых 1-3 секунд. Отчаянный меньше заходит как раз таки только на торпедных эсмах и плках, которые не подставляются, да и то можно специально подставится чтобы разогнать отчаянного до 5-10%, это много. Я бы скорее отказался от дальнобойных снарядов ПМК, чем от отчаянного.

Изменено пользователем General_Punisher
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 15:23:16 пользователь Anti_Pod сказал:

Я вот сейчас начал задумываться насколько роляет перк Отчаянный на линкоре. Чтобы ускорилась перезарядка гк на 10% нужно потерять половину боеспособности. И это даст на Померани 3 секунды. Ускорение перезарядки ПМК будет вообще ничтожное. В итоге, даже если просадят до 10% то перезарядка БК будет минимум 27 секунд. Не уверен, что это имеет смысл для ЛК. Может для эсминцев или ПЛ еще куда ни шло, а вот для ЛК я как то буду думать. Может лучше раскидать эти 3 очка во что то более повышающее живучесть?...

Можете называть меня старовером или старообрядцем, но я Вам не назову ни одного корабля, на котором бы не ставил этот перк. У старых кэпов (19 очков) он стоил всего 2 очка и был обязателен, если вы собирались применять вооружение в бою. Я не утверждаю, что его обязательно надо брать на 6 очков или на 13, но брать надо!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[BLDN]
Участник
76 публикаций
22 470 боёв

У меня на "Тирпице", "Брандербурге", "Поммерне" и "Шлиффене" Лютьенс с таким вот билдом. В первом тире "Профилактика" вместо пожаров, потому как ПМК и без того пожары вешает исправно благодаря своей скорострельности, особенно на "Шлиффене", а башни и торпедники выбивать стали существенно реже. Четвертый тир - компромисс между потребностями линкоров. "Отчаяяный" необходим, да.

5acadeacb36fd87ac88a7d75674b4e89.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 06.07.2023 в 17:37:32 пользователь alexsav78 сказал:

У меня на "Тирпице", "Брандербурге", "Поммерне" и "Шлиффене" Лютьенс с таким вот билдом.

В целом да, надо тоже в первом ряду поменять пожары на профилактику - надоели постоянно выбитые башни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 633
[QUANT]
Участник
3 165 публикаций
Сегодня в 14:22:05 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

В целом да, надо тоже в первом ряду поменять пожары на профилактику - надоели постоянно выбитые башни.

У меня чаще торпеды убивают. Часто к концу боя оба ТА в крест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 10:23:59 пользователь Anti_Pod сказал:

У меня чаще торпеды убивают. Часто к концу боя оба ТА в крест.

На Поммерне чтобы сразу два в крест было буквально пару раз. Но один регулярно. На Шлиффене чаще всего с одного борта бывает оба в крест. А живучести Шлиффена дожить до выбитых в крест четырёх ТА просто не хватает - сам погибает раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
В 07.07.2023 в 10:22:05 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

надо тоже в первом ряду поменять пожары на профилактику - надоели постоянно выбитые башни.

Остаться с тремя башнями или уйти в порт от пожара с четырьмя... Гм. Чую подвох, но в чем он?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 16:05:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Остаться с тремя башнями или уйти в порт от пожара с четырьмя... Гм. Чую подвох, но в чем он?

Уходил ли я досрочно в порт от 4 пожаров на Поммерании? Да уходил, но это исключительно разовые акции. Этот риск осознанный. Статистика у меня открытая.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[BLDN]
Участник
76 публикаций
22 470 боёв
В 11.07.2023 в 16:05:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Остаться с тремя башнями или уйти в порт от пожара с четырьмя... Гм. Чую подвох, но в чем он?

Здесь говорилось о замене взрывотехника (толк от которого на ПМК-линкорах сомнителен из-за скорострельности этого самого ПМК) на профилактику, толк от которой очевиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 19.07.2023 в 17:27:24 пользователь alexsav78 сказал:

Здесь говорилось о замене взрывотехника (толк от которого на ПМК-линкорах сомнителен из-за скорострельности этого самого ПМК) на профилактику, толк от которой очевиден.

Не только. Я играю на Поммерании и Шлиффене без ППП, поэтому риск уйти в порт от 4 пожаров реально есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[BLDN]
Участник
76 публикаций
22 470 боёв
Сегодня в 09:16:47 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Не только. Я играю на Поммерании и Шлиффене без ППП, поэтому риск уйти в порт от 4 пожаров реально есть.

На "Шлиффене", как показали АБ, от всяческого урона можно потонуть быстрее чем от пожаров. :Smile_smile: Да и "Поммерн" не шибко-то живучей. Вот "Курфюрст" - тот да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 603 боя

Отличная лодка, иногда выходит прям хорошо:

Скрытый текст

image.thumb.png.72f782218bde85e7881ac1ed2d1b51b5.png

image.thumb.png.630774df7256c7c1fee93b4541e53c5c.png

 

Феде уже торпы в борт шли и залп летел, буквально трех секунд не хватило после победы :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
В 19.07.2023 в 17:27:24 пользователь alexsav78 сказал:

Здесь говорилось о замене взрывотехника (толк от которого на ПМК-линкорах сомнителен из-за скорострельности этого самого ПМК) на профилактику, толк от которой очевиден.

Оу. Тогда извиняюсь, был невнимателен. Решел, что речь про ППП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 194 боя

Когда купил Поммерн, вначале, был немного разочарован "кривыми" стволами. Но появились асимметричные бои - очень непросто на 380 мм, но можно, а главное выгодно. Конечно на Шлиффене проще гораздо. Башни выбивает, торпеды в труху, но пмк половину урона набивал уверенно. В особенностях билдов не силен - ставил рекомендуемые для пмк-версии, да и капитан простой прокачал уже до 17 уровня. После АБ уже 900000 опыта на нем. Он и в новых Скрытных маневрах может (если нужно денег поднять). Мне понравился со временем, были и цитадели с 20 км, но это скорее случайность, в основном спасает большое количество стволов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[W-D-W]
Участник
128 публикаций
2 016 боёв

взял машинку за голду

хожу в скр маневрах-быстрее качается кэп

на Лютьенса не заработал пока

торпедами пока редко что можно-пока дойдешь...

подводит желание вылезти да и машинка видно для ближне-среднего боя. поэтому часто ухожу в док раньше

но фармит для меня поболе остальных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Для рангов 9, пожалуй лучший лк, с пмк покруче Шлиффа на 10м

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв

Могёт Поммеранька даже с суперами:

 

Скрытый текст

shot-23_09.14_21_35.55-0769.thumb.jpg.90f43696536f1781456d844b240a9ab2.jpgshot-23_09.14_21_36.28-0559.thumb.jpg.8af5a3eaa6271df0d19d06cfcc1cb39b.jpgshot-23_09.14_21_36.14-0410.thumb.jpg.ed67f0a5e92b855ce074de2bdb135575.jpgshot-23_09.14_21_36.10-0627.thumb.jpg.1b87af9f6d30f67ab9a72bb0ab5bf462.jpg

 

ЗЫ Так вышло, что вывалился в конце боя одновременно на почти фуловых Кондея и Ушакова. Первый веер торпед по Кондею мимо был, а вот вторым срезал, естественно сам покушал французских торпед. Дальше был Ушаков, а я без торпед. Бортами сошлись, успел по нему разрядиться, но не добрал.

Лучший прем ЛК9, главное чтобы в бою плоских не было.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[KOTUK]
Участник
77 публикаций
4 843 боя

А это нормально что Поммерна эсминцы 10ранга ББхами насилуют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×