Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 17:59:34 пользователь Fillota сказал:

Это надо быть овощами, чтоб Померань на торпедный пуск подпустить. А пока ты на Померани под фокусом покатаешь, торпедники в крест выбьют.

на картах с точками под островами ты тупо заходишь на точку и убиваешь эсмы/ кр. линкоры врага тебя может и убьют, но бой уже выигран.

да и не так часто лк попадает под плотный фокус от 4-5 кораблей, враги как правило идут на 2 точки сразу и стараются фокусить эсмы а не немецкие лк с их броней от фугасов и цит

Изменено пользователем pion_122
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 17:59:34 пользователь Fillota сказал:

Это надо быть овощами, чтоб Померань на торпедный пуск подпустить. А пока ты на Померани под фокусом покатаешь, торпедники в крест выбьют.

Полностью согласен. Мне в свое время Pommern очень понравился в блице 3 на 3, но когда попробовал в нормальных рангах, то это было очень некомфортно из-за габаритов и маневренности. Когда сейчас играл в ранги, то ни одного толкового Pommern не видел (хотя я не очень много играл): все они никуда не доезжали, а если и доезжали, то ничего не могли.

Я не говорю, что корабль плохой, в рандоме он нормально играется, но в рангах он хорошо лишь на бумаге выглядит (ГАП, торпеды, ПМК), на деле - весьма сомнительный вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 06.06.2022 в 23:59:00 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Полностью согласен. Мне в свое время Pommern очень понравился в блице 3 на 3, но когда попробовал в нормальных рангах, то это было очень некомфортно из-за габаритов и маневренности. Когда сейчас играл в ранги, то ни одного толкового Pommern не видел (хотя я не очень много играл): все они никуда не доезжали, а если и доезжали, то ничего не могли.

Я не говорю, что корабль плохой, в рандоме он нормально играется, но в рангах он хорошо лишь на бумаге выглядит (ГАП, торпеды, ПМК), на деле - весьма сомнительный вариант.

В рангах неплох, просто проблема есть, не всегда поддерживают, ты давишь направление Померань это может, надеешся, что союзники прикроют/поддержат, а потом смотришь а они по тапкам и Померань разбирают.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 376 боёв
В 07.06.2022 в 10:03:53 пользователь Fillota сказал:

В рангах неплох, просто проблема есть, не всегда поддерживают, ты давишь направление Померань это может, надеешся, что союзники прикроют/поддержат, а потом смотришь а они по тапкам и Померань разбирают.

Все верно. Надо обязательно контрить союзников на подходе к точке. Если отстают - на точке заберешь эсма или кр, но и сам там останешься в кружке на дне. Исход боя в этом случае будет скорее в минус, чем в плюс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 10:54:02 пользователь The_One_eyed_Flint сказал:

Все верно. Надо обязательно контрить союзников на подходе к точке. Если отстают - на точке заберешь эсма или кр, но и сам там останешься в кружке на дне. Исход боя в этом случае будет скорее в минус, чем в плюс

Дак это не проконтролировать. Пошли на точку с Аляской, ну думаю норм. Против нас Гроб и какой-то Советский крейсер. Они друг друга поддерживали. А Аляска, как по мне должна была продавливать вместе со мной, но она в разворот и тягу, хоть весь фокус был на мне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 376 боёв
Сегодня в 12:06:30 пользователь Fillota сказал:

Дак это не проконтролировать. Пошли на точку с Аляской, ну думаю норм. Против нас Гроб и какой-то Советский крейсер. Они друг друга поддерживали. А Аляска, как по мне должна была продавливать вместе со мной, но она в разворот и тягу, хоть весь фокус был на мне. 

Как это знакомо)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:29:07 пользователь HibanovMart сказал:

Покажите какие модули ставить для большего эффекта . 

Скрытый текст

1.png.f7db9a03135116587c70c361fd727432.png

Во второй слот может модернизацию на ГАП взять, но особого смысла в этом не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 12:41:06 пользователь Babushka_Pokemona сказал:
  Показать содержимое

1.png.f7db9a03135116587c70c361fd727432.png

Во второй слот может модернизацию на ГАП взять, но особого смысла в этом не вижу.

Поставил пока что так , или есть другие варианты ? 

987654.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:02:43 пользователь HibanovMart сказал:

Поставил пока что так , или есть другие варианты ? 

Свой вариант я привел выше. Как мне кажется, если играть в ПМК, то есть смысл увеличивать его живучесть соответствующей модернизацией в первом слоте.

Изменено пользователем Babushka_Pokemona
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 17:02:43 пользователь HibanovMart сказал:

Поставил пока что так , или есть другие варианты ? 

987654.jpg

ну лично я в 6 слот модку на гк поставил... выбор за тобой.

а в 1 слот у меня тоже основное вооружение стоит-башни у померани мягкие, про ТА я вообще молчу. а вот пмк вроде живет

Изменено пользователем pion_122
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[TFS]
Бета-тестер
52 публикации
4 097 боёв

Подскажите пожалуйста, что лучше во вторую строчку навыков брать? Пробой ОФ или на поворот башен? Или ещё варианты? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 948
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 13:33:08 пользователь redpredator сказал:

Подскажите пожалуйста, что лучше во вторую строчку навыков брать? Пробой ОФ или на поворот башен? Или ещё варианты? 

Обычно берут пробой. Хотя есть нюанс - в блице 1:1, где часто встречались ситуации Поммерн vs. Поммерн - чаще побеждал померанец без ИВ, за счет пожаров. Ну, мне так показалось, во всяком случае. Но стандарт - ИВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[TFS]
Бета-тестер
52 публикации
4 097 боёв
Сегодня в 13:50:23 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Обычно берут пробой. Хотя есть нюанс - в блице 1:1, где часто встречались ситуации Поммерн vs. Поммерн - чаще побеждал померанец без ИВ, за счет пожаров. Ну, мне так показалось, во всяком случае. Но стандарт - ИВ.

Спасибо. Значит ИВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
В 22.09.2022 в 23:49:34 пользователь Krisazitor сказал:

Для фарма нормальная лодка?

там кроме фарма захочется результативности. он может с двадцати км шотнуть кр а может в упор промазать. весьма интересная лодка. вполне доволен .в минусах ни разу не был. да он и не даст за счет пмк. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 22.09.2022 в 23:49:34 пользователь Krisazitor сказал:

Для фарма нормальная лодка?

Прем9 фармит всегда нормально. Даже в руках плохих игроков.

В 23.08.2022 в 14:50:23 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Обычно берут пробой.

Не вижу в этом ни малейшего смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 08:42:58 пользователь Artemus сказал:

Не вижу в этом ни малейшего смысла.

чтобы 105 начали пробивать линкоры, не?

стандарт же

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 10:36:08 пользователь pion_122 сказал:

чтобы 105 начали пробивать линкоры, не?

стандарт же

С ликвидацией ЛК прекрасно справляются поджоги.

Изменено пользователем Artemus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 23.09.2022 в 09:58:20 пользователь Artemus сказал:

С ликвидацией ЛК прекрасно справляются поджоги.

Да и с ИВ нормально поджигает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×