Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 948
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
В 13.10.2021 в 06:00:33 пользователь Romalio_Z сказал:

А я не могу определиться, нужно командиру брать инерционку на ПМК  или нет?

Пришел к выводу, что немцам нужны кэпы с двумя билдами - с инерционкой на Шанрхорст/Бисмарк/Фридрих/Поммерн, и без инерционки - на Гнейз/Один/Курфюрст. Ну, собственно, как в посте выше и написано.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[GODOK]
Участник
133 публикации
11 127 боёв
В 21.09.2021 в 12:19:54 пользователь Romalio_Z сказал:

А никто на нём не торпедировал эсма? 

только что... Шимаказе не увернулся (хотя метил в др корабль). Это был первый бой на Померании, кстати

Изменено пользователем Nuclearwinter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв

может кто посоветовать порядок прокачки кепа на него?  уже есть ПП, профилактика, инерционка , дальнобойные снаряды пмк. так же не откажусь от советов по модернизациям.

Изменено пользователем pion_122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[GODOK]
Участник
133 публикации
11 127 боёв
В 23.10.2021 в 22:31:36 пользователь pion_122 сказал:

может кто посоветовать порядок прокачки кепа на него?  уже есть ПП, профилактика, инерционка , дальнобойные снаряды пмк. так же не откажусь от советов по модернизациям.

брал все на ПМК и инерционку...остальное - как очков прокачки хватит. В бою ПМК  с пожарами от ПМК дает (это без торпед) у меня около 40% урона. Лидер у меня по натанковке урона и собственно своему урону среди ЛК 9 уровня. Повторюсь, среди моих кораблей (я не ас)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.10.2021 в 22:31:36 пользователь pion_122 сказал:

может кто посоветовать порядок прокачки кепа на него?  уже есть ПП, профилактика, инерционка , дальнобойные снаряды пмк. так же не откажусь от советов по модернизациям.

На линкорах, на которых есть приличный ПМК, предпочитаю такую сборку. Среди навыков за четыре очка по приоритету ММ > ППП > РУПМК. Либо отчаянный, либо дальнобойные снаряды берутся самыми последними, когда у командира 21 очко. 

Скрытый текст

image.thumb.png.b3928ea569b1d1ebe2ace3002a18bf8f.png

image.thumb.png.1e87b58a6b5e3447a9efcc4c6da85b77.png

Ну, конечно, это всё индивидуальный выбор под мою игру :)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
В 27.10.2021 в 20:37:55 пользователь Chanderlin сказал:

.. 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.b3928ea569b1d1ebe2ace3002a18bf8f.png

image.thumb.png.1e87b58a6b5e3447a9efcc4c6da85b77.png

Ну, конечно, это всё индивидуальный выбор под мою игру :)

ПМК хороший, однако ГК и ГАП как-то обидели. Да и торпедные с башнями выбивать будут. Я от ИВ отказался - потеряю 20-30к белым, набью на ГК. В ближнем и на средних башни крутятся туго. А для ГАПа нужна бдительность. 

Просто ПМК дистанция опасная, а кораблик не очень поворотливый. Можно на торпедах утонуть. Да, много эсминцев ногибают)). А им без ИВ ПМК - даже опаснее. Тоесть оценивая риски.. - считаю, что брать на Поммерн ИВ - не самое правильное решение. Вообще под игру. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

Иногда даже пострелять не по кому с него,только огребаешь.Седня бой - На фланге: Поммерн(я),Агир и эсм. Агир афк, иду за эсмом. Встречаю носомстоящий Петропавловск и Бургундию на "маневрах".Вот что сделаешь?

От Петро все в рикошет уходит, в Бургундию *** попадешь,а она жалит очень больно.В итоге дамаг за бой - 30к(слив).

Изменено пользователем pantel2000
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
В 04.11.2021 в 19:06:00 пользователь pantel2000 сказал:

 ... Встречаю носомстоящий Петропавловск и Бургундию на "маневрах".Вот что сделаешь?

  Понять и простить ... .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[_RIO_]
Участник
46 публикаций
4 209 боёв

Можно ли посадить капитана с другого ЛК немецкого? Будет ли он использовать полностью свои навыки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 10:59:18 пользователь GASTROSCOPY сказал:

Можно ли посадить капитана с другого ЛК немецкого? Будет ли он использовать полностью свои навыки?

Будет, как и все премиумные и акционные корабли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:05:29 пользователь Deadmoroz23 сказал:

фармит хорошо померания?

Как любой корабль - насколько хорошо ты на нем играешь.

Прем 9ки в целом фармят хорошо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Странное дело. Лодка вроде как-бы и неплохая, но вот в рандом на ней выходить не хочется. Как-то не комфортно. Не знаю, с чем это связано.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:42:33 пользователь Sd_kfz сказал:

Странное дело. Лодка вроде как-бы и неплохая, но вот в рандом на ней выходить не хочется. Как-то не комфортно. Не знаю, с чем это связано.

Скорее всего, тебя смущают углы стрельбы и точность.)

 

И то и то обычно очень раздражает людей.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[ILLF]
Участник
171 публикация
28 457 боёв

получил в ящике, сыграл один бой, как-то не зашло.

ощущение, будто на стоковом крейсере с маневренностью и перезарядкой линкора выходишь против топового и прокаченного линкора уровнем выше.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 28.11.2021 в 22:51:07 пользователь Klop1979_geroj сказал:

получил в ящике, сыграл один бой, как-то не зашло.

ощущение, будто на стоковом крейсере с маневренностью и перезарядкой линкора выходишь против топового и прокаченного линкора уровнем выше.

Его навыками надо немного апнуть, и модернизацией ОГК3 в 6-й слот - в стоке 29 сек получится, а также в процессе игры еще снизится.

А так - согласен, при таком калибре на таких уровнях, вполне, 26 сек бы могли в стоке сделать, а не 33, как сейчас.

bb-16-24-33-46-32-43.png.aed37a316821f251cfb353288652e755.png

Изменено пользователем old_man_I
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
4 042 боя

Первый бой-и я тут прочувствовал все слова людей, высказавшихся в данной теме. Это просто лютейший кактус. 

Некоторые обзорщики поют вам сказки про схожесть с гемплеем тирпица - это абсолютное враньё. Тирп намного манёвреннее и более-менее ускоряется/оттормаживается. А тут вы получаете все "преимущества" и гемплей фридриха/курфюрста в плане общей манёвренности, при этом с крайне косыми орудиями и следующим существенным минусом - плохими углами наведения кормовых башен ГК. Это значит, что вам придётся серьёзно подставить (довернуть) к противнику свой борт (щёку), что бы он этим воспользовался и воткнул вам в ответ гораздо больше, чем нанесёте урона вы, ибо даже с модеркой на перекладку рулей  на расстоянии 15+км, вы не успеете вернуть свой корпус на рикошетные углы, разве что из инвиза, заранее разворачиваясь в нужном направлении после выстрела. 

Если вам нравится роль неповоротливого корыта ПМК, или вы надеетесь, как весь такой опасный йож, каким то чудом выкатится на противника на дистанцию своих торпов неразобранным, ну не знаю, нужно быть очень неосмотрительным, что бы вам дали это реализовать.

Лезть на противника, имеющим против вас торпы, или не дай бог на эсмов-крайне противопоказанно ввиду вашей слабой способности хоть как-то уклоняться от торпед (а гап вам просто напоминалочка об этом), не стоит выкатываться на фланги без серьёзной поддержки, ровно как и на центр - тоже. Корабль годится только в качестве усиления отряда, но не как самостоятельная единица.

К покупке настоятельно не рекомендую, сам купил по глупости, потому как любитель немецкой ветки. И если рассматривать, на чём я предпочту катать, получать фан и фармить-это будет точно тирп, но никак не Померания. Увы и ах. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[OLD_M]
Участник, Коллекционер
236 публикаций
33 430 боёв
В 29.11.2021 в 18:28:49 пользователь old_man_I сказал:

 

bb-16-24-33-46-32-43.png.aed37a316821f251cfb353288652e755.png

Это что за билд из прошлого? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 29.11.2021 в 16:28:49 пользователь old_man_I сказал:

вполне, 26 сек бы могли в стоке сделать, а не 33, как сейчас.

Это называется жертва глупого баланса.Есть еще подобный пример - крейсер Веймар 7 уровня с дальностью гк 14км.

В 30.11.2021 в 00:33:45 пользователь StarComm сказал:

Некоторые обзорщики поют вам сказки про схожесть с гемплеем тирпица - это абсолютное враньё

Геймплей у всех пмк немцев одинаковый.У Тирпица ходовые качества лучше всего лишь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 15:40:34 пользователь pantel2000 сказал:

Геймплей у всех пмк немцев одинаковый.У Тирпица ходовые качества лучше всего лишь.

Геймплей во многим этими ходовыми качествами и определяется. Если Tirpitz может вести динамичный бой, то Pommern - нет, и атаковать с фланга, и уходить из под фокуса на Tirpitz гораздо проще. 

Сегодня в 15:40:34 пользователь pantel2000 сказал:

Это называется жертва глупого баланса.

Не назвал бы Pommern какой-то жертвой глупой баланса. Корабль некомфортный, потому что корпус от "Гроба", который такой же некомфортный, но свои 100 тысяч среднего урона корабль держать может и более-менее понятно, как на нем играть. Как играть на Weimar, вообще не представляю, но я и не пробовал.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×