Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:18:44 пользователь pantel2000 сказал:

Так и есть.Если противники встанут в кайт,Померн ничего не сделает им, как и наоборот.

Тут главное в одиночку не лезть - раз. Впереди всех не лезть - два, 

Ну и близко подходить только к шотным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 05.01.2022 в 07:24:17 пользователь ZloyKrab сказал:

- быстро и незаметно проскочить опасную дистанцию;

Это невозможно если есть авик,который высветит, либо респ на открытом пространстве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[GROOT]
Участник
47 публикаций
15 234 боя
В 10.01.2022 в 15:23:59 пользователь pantel2000 сказал:

Это невозможно если есть авик,который высветит, либо респ на открытом пространстве.

Именно поэтому Померань очень сильно страдает на открытых картах ) Этого у нее не отнять.

В 09.01.2022 в 20:15:15 пользователь YouVaNSHot сказал:

Поверьте по пожарам, особенно если у Вас есть перк взрывотехник и флажки, разницы большой вы не почувствуете,  а насчет Репы..., Простите носом стояла? Сколько там у нее не 32 мм в носу случаем? Предлагаю тест. Ставим например того же Ямато и смотрим кто быстрее его убьет я с ИВ или вы без. ГК не используем.

Провел подряд два теста.

 

1. Репа. Стоит ровным носом в 5,5 км, я развернут ромбом 45 градусов. Время уничтожения - 2.35, 4 пожара на 55к, ПМК настреляло прямым уроном 37к. 309 попаданий (120 единиц урона на выстрел)

 

2. Ямато. Стоит ровным носом в 5,1 км, я развернут ромбом 45 градусов. Время уничтожения - 2.28. 4 пожара на 66к. ПМК настреляло прямым уроном 31к за 321 попадание (96 единиц урона на выстрел).

 

С одной стороны, тест неоднозначный - здесь оба корабля 100% времени горели двумя пожарами, с ИВ они тоже 100% времени будут гореть двумя пожарами, но скорость навешивания новых однозначно будет отличаться. То есть, у меня в реальном бою ЛК потушится и практически мгновенно словит новый пожар, а у вас - далеко не факт. То есть, если вы сделаете такой же тест, итоговый урон от пожаров нужно будет снизить процентов на 20-30, наверное. И, соответственно. увеличить время уничтожения процентов на 10. Мне кажется. так.

 

В моей сборке, как я и сказал, основа - пожары. Они наносят 2/3 урона (в реальном бою - около половины). При этом само ПМК наносит разный урон по целям разной степени мягкости (разница 30% по значению урона на 1 выстрел). С одной стороны, это серьезная разница, с другой - это разница в 6к урона на целом линкоре. То есть, не так уж много.

 

В целом же, тест показывает, что в тепличных условиях Померань уничтожает любой ЛК 10 уровня примерно за 2,5 минуты. Прибавляем хилки и ремки противника, затем прибавляем наше собственное ГК - получается в итоге примерно то же самое - 2,5 - 3 минуты. Если тебя не убили за это время (6-7 залпов Ямато, острым ромбом вполне себе танкуется), то ты победил.

 

Думаю, если вы сделаете такой же тест с ИВ, получится очень познавательное сравнение =)

Я бы сам сделал, но тратить 400к элитки на переобучение кэпа туда-обратно очень жалко )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

А у меня не плохие результаты на нем, и влияние на бой и урон в целом.

В 12.01.2022 в 15:13:27 пользователь ZloyKrab сказал:

Именно поэтому Померань очень сильно страдает на открытых картах ) Этого у нее не отнять.

Провел подряд два теста.

 

1. Репа. Стоит ровным носом в 5,5 км, я развернут ромбом 45 градусов. Время уничтожения - 2.35, 4 пожара на 55к, ПМК настреляло прямым уроном 37к. 309 попаданий (120 единиц урона на выстрел)

 

2. Ямато. Стоит ровным носом в 5,1 км, я развернут ромбом 45 градусов. Время уничтожения - 2.28. 4 пожара на 66к. ПМК настреляло прямым уроном 31к за 321 попадание (96 единиц урона на выстрел).

 

С одной стороны, тест неоднозначный - здесь оба корабля 100% времени горели двумя пожарами, с ИВ они тоже 100% времени будут гореть двумя пожарами, но скорость навешивания новых однозначно будет отличаться. То есть, у меня в реальном бою ЛК потушится и практически мгновенно словит новый пожар, а у вас - далеко не факт. То есть, если вы сделаете такой же тест, итоговый урон от пожаров нужно будет снизить процентов на 20-30, наверное. И, соответственно. увеличить время уничтожения процентов на 10. Мне кажется. так.

 

В моей сборке, как я и сказал, основа - пожары. Они наносят 2/3 урона (в реальном бою - около половины). При этом само ПМК наносит разный урон по целям разной степени мягкости (разница 30% по значению урона на 1 выстрел). С одной стороны, это серьезная разница, с другой - это разница в 6к урона на целом линкоре. То есть, не так уж много.

 

В целом же, тест показывает, что в тепличных условиях Померань уничтожает любой ЛК 10 уровня примерно за 2,5 минуты. Прибавляем хилки и ремки противника, затем прибавляем наше собственное ГК - получается в итоге примерно то же самое - 2,5 - 3 минуты. Если тебя не убили за это время (6-7 залпов Ямато, острым ромбом вполне себе танкуется), то ты победил.

 

Думаю, если вы сделаете такой же тест с ИВ, получится очень познавательное сравнение =)

Я бы сам сделал, но тратить 400к элитки на переобучение кэпа туда-обратно очень жалко )))

Эх... Как бы показать что я имею ввиду. Короче в двух словах... С ИВ я тупо быстрее убью цель на 7-8 км это прям точно. "С одной стороны, тест неоднозначный - здесь оба корабля 100% времени горели двумя пожарами," вот что вы говорите, дело как раз в том, что тупой бот и будет вести себя так как вы сказали, человек так себя не поведет, ну или если поведет то он балбес. Я хочу сказать что грамотный игрок будет тушить ваши пожары когда надо, а не сразу как только появился первый. Я предлагаю тест: 1. Я на ямато вы на померне без ИВ. 2 Вы на Ямато я на Померне с ИВ. Ну или вместо ямы что то другое. Обратите внимание на скрин внизу. Я не знаю как вы замеряли время уничтожения Ямато, но вот прямой урон в него при таких же условиях какие были у вас в 2 раза выше. Примерно 203 за выстрел. В 2 РАЗА РОВНО!!! Блин да тупо 62 к прямого урона с ПМК. Вы только подумайте. Ну и пожары 35 К.  Он умер тупо не успев потушиться!!! Как Вам позновательное сравнение?! Остается только понять как вы замеряли время. А вот это - "То есть, если вы сделаете такой же тест, итоговый урон от пожаров нужно будет снизить процентов на 20-30, наверное. И, соответственно. увеличить время уничтожения процентов на 10. Мне кажется. так." заблуждение. Я Убью быстрее, значительно быстрее. 306 моих попаданий против ваших 321. При том что вы забываете, что пожары на цели уже могут висеть от кого-то из ваших союзников. И Ямато хилится . И что тогда? Что делать вашим ПМК? Блин да просто попробуйте вот так как на скрине с перками. Ну и гвоздь в крышку гроба мой показатель проальфы на померне 2177. А Ваш 1549. Я намного эффективнее на Померне конкретно. Может я тогда в чем то прав, а вы напротив не правы?

 

Скрытый текст

Перки.jpg

 

 

Скрытый текст

Вот так.jpg

 

Изменено пользователем Richard_Thompson
спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 16.01.2022 в 22:49:58 пользователь YouVaNSHot сказал:

Ну и гвоздь в крышку гроба мой показатель проальфы на померне 2177. А Ваш 1549. Я намного эффективнее на Померне конкретно. Может я тогда в чем то прав, а вы напротив не правы?

А у меня 2455, дальше то что? 

Скрытый текст

1.thumb.png.75fa9b6c6d0af2a1f043bab371fdfcbb.png

Это при том, что чего-то дела не идут пока что на этом корабле, раньше удавалось набивать побольше (результаты прошлых аккаунтов):

Скрытый текст

 

2.thumb.png.091de1d2e2b1a85f0fe4068215e96809.png

 

3.thumb.png.10d2365009bcf393b507e0a3f21a4a53.png

 

 

Всегда играл без ИВ и продолжу без него играть, так как считаю, что есть более важные перки, на которые хочется потратиться. От "отчаянного", например, я бы точно не стал отказываться. Да и в принципе брать ИВ не хочется, так как он на шанс поджога с ГК влияет. Всегда весело кинуть фугасами по какому-нибудь французскому или британскому линкору :cap_win:

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 00:48:28 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

А у меня 2455, дальше то что? 

  Показать содержимое

1.thumb.png.75fa9b6c6d0af2a1f043bab371fdfcbb.png

Это при том, что чего-то дела не идут пока что на этом корабле, раньше удавалось набивать побольше (результаты прошлых аккаунтов):

  Показать содержимое

 

2.thumb.png.091de1d2e2b1a85f0fe4068215e96809.png

 

3.thumb.png.10d2365009bcf393b507e0a3f21a4a53.png

 

 

Всегда играл без ИВ и продолжу без него играть, так как считаю, что есть более важные перки, на которые хочется потратиться. От "отчаянного", например, я бы точно не стал отказываться. Да и в принципе брать ИВ не хочется, так как он на шанс поджога с ГК влияет. Всегда весело кинуть фугасами по какому-нибудь французскому или британскому линкору :cap_win:

40 боев... Это как влияние притяжения луны на солнце... им можно принебречь. 424 моих боя, в 10 раз больше ваших... С относительно стабильным результатом. Да и не .... ськами меряться мы тут должны. Я лишь хочу сказать что без перка ИВ вы сознательно выводите половину своего ПМК из дела. Смотрите 31к против 62к. Это именно те 105 мм пушки и дают. Выбор за каждым свой, но с ИВ у Вас ПМК Курфа... без ИВ.... Ну не знаю, ходите на джорджии, у нее ПМК точнее и Пушки ГК лучше, вешайте пожары. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 00:58:48 пользователь YouVaNSHot сказал:

424 моих боя, в 10 раз больше ваших...

Я все-таки на Pommern сильно больше отыграл, чем 40 боев на этом аккаунте: 308 боев на двух прошлых аккаунтах в рандоме + какое-то количество ранговых боев, ранги 3 на 3 тоже на этом корабле проходил в свое время:

Скрытый текст

 

1.thumb.jpg.d6d0a6318abdf81c717f1fc14d2d50ca.jpg

 

2.thumb.jpg.cd215880bc08e756d3ccb4f1941cef57.jpg

 

 

Сегодня в 00:58:48 пользователь YouVaNSHot сказал:

Да и не .... ськами меряться мы тут должны.

Поймите правильно. Я не предлагаю тут чем-то меряться. Просто Вы сказали об альфе как о показателе эффективности, но мне кажется, что надо учитывать, что такой билд работает конкретно для Вас. Если его возьмет другой человек с другим стилем игры и взглядами на ведения боя, то не факт, что в этом будет какой-то прок. 

Мне вот очень сложно понять, как можно отказываться от "Отчаянного", но дело Ваше: устраивает - какие у меня могут быть вопросы к этому? :Smile_honoring:

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[ADKL]
Участник
5 публикаций
709 боёв

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ЛИНКОР!!! это МЯСО на поле боя!  ну если деньги не жалко то дело ваше.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[AZG]
Участник
159 публикаций
В 23.01.2022 в 01:55:34 пользователь SturmSG сказал:

ну если деньги не жалко то дело ваше.

ну его и за уголь можно взять, какие деньги-то? 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 19:13:06 пользователь NelsonV сказал:

ну его и за уголь можно взять, какие деньги-то? 

Учитывая то, что у субьекта из 652 боев 351 бой проведен на премах 8-9 лвл со средним процентом побед в 45, я не удивлюсь если он купил его за дублоны.

 

И самое главное, господа, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫДЕЛЯЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ КАПСОМ И СТАВЬТЕ ПОБОЛЬШЕ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ!!!!!! Ведь только это, а не здравая аргументация придаст вашему мнению вес.

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя

Насобирался уголек, думаю купить-некупить, ведь есть и Бисмарк, и Курф, а тут всё отличие в уровне боев (что не всегда помогает) да торпы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв

Сегодня взял. Начитался тут всякого...приготовился к наихудшему. Линк оказался норм, не супер имба, но и не уг. Да ощущается иногда косость его ГК. ПМК рулит. Вот результат  второго боя на нем:

image.thumb.png.bef62ec09d609e2acb9fe1ac98ef4447.png

 

Тут пишут, что в борт в упор попасть не могут. Два раза же вышиб цитки на дистанции в 15-17 км. Так что линкор не без недостатков, но играбельный, тем более берется за уголь.

Изменено пользователем OmarSK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 14:08:44 пользователь OmarSK сказал:

Тут пишут, что в борт в упор попасть не могут. Два раза же вышиб цитки на дистанции в 15-17 км. Так что линкор не без недостатков, но играбельный, тем более берется за уголь.

 

"Тем более берется за уголь", звучит так словно вам этот уголь каждый день в порт грузовиками завозят.

Уместнее писать "тем более" к прокачиваемым кораблям. А если корабль за ресурсы ничем не отличается от прокачиваемых и не привносит ни фана ни чего-то нового - то какой в нем смысл..? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 12.01.2022 в 16:13:27 пользователь ZloyKrab сказал:

Именно поэтому Померань очень сильно страдает на открытых картах ) Этого у нее не отнять.

Провел подряд два теста.

 

1. Репа. Стоит ровным носом в 5,5 км, я развернут ромбом 45 градусов. Время уничтожения - 2.35, 4 пожара на 55к, ПМК настреляло прямым уроном 37к. 309 попаданий (120 единиц урона на выстрел)

 

2. Ямато. Стоит ровным носом в 5,1 км, я развернут ромбом 45 градусов. Время уничтожения - 2.28. 4 пожара на 66к. ПМК настреляло прямым уроном 31к за 321 попадание (96 единиц урона на выстрел).

 

С одной стороны, тест неоднозначный - здесь оба корабля 100% времени горели двумя пожарами, с ИВ они тоже 100% времени будут гореть двумя пожарами, но скорость навешивания новых однозначно будет отличаться. То есть, у меня в реальном бою ЛК потушится и практически мгновенно словит новый пожар, а у вас - далеко не факт. То есть, если вы сделаете такой же тест, итоговый урон от пожаров нужно будет снизить процентов на 20-30, наверное. И, соответственно. увеличить время уничтожения процентов на 10. Мне кажется. так.

 

В моей сборке, как я и сказал, основа - пожары. Они наносят 2/3 урона (в реальном бою - около половины). При этом само ПМК наносит разный урон по целям разной степени мягкости (разница 30% по значению урона на 1 выстрел). С одной стороны, это серьезная разница, с другой - это разница в 6к урона на целом линкоре. То есть, не так уж много.

 

В целом же, тест показывает, что в тепличных условиях Померань уничтожает любой ЛК 10 уровня примерно за 2,5 минуты. Прибавляем хилки и ремки противника, затем прибавляем наше собственное ГК - получается в итоге примерно то же самое - 2,5 - 3 минуты. Если тебя не убили за это время (6-7 залпов Ямато, острым ромбом вполне себе танкуется), то ты победил.

 

Думаю, если вы сделаете такой же тест с ИВ, получится очень познавательное сравнение =)

Я бы сам сделал, но тратить 400к элитки на переобучение кэпа туда-обратно очень жалко )))

 

Дурацкий тест изначально. Если хочется пиу пиу 1х1, то и стреляться надо с реальным игроком. В реальном же рандоме редки случаи пострелушек 1х1. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Броня работает в дистанциях 1-8км под ромбом. Дальше Померания, как любой немецкий ЛК нагребает тонну белого урона через крышу и постройки. 

По этому лучше заточить его в маскировку и правильно позиционироваться.

Под фокусом отлетает довольно быстро особенно под вертикальным обстрелом. Выгорает так же.

Изменено пользователем anonym_6rFdN1IVaO4Z
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[GROOT]
Участник
47 публикаций
15 234 боя
В 16.01.2022 в 21:49:58 пользователь YouVaNSHot сказал:

Может я тогда в чем то прав, а вы напротив не правы?

Может и так ) Я особо не претендую на непогрешимость своего мнения )

Сорри, на форум заходить стало лень из-за местных модераторов, так что забросил я эту тему. Тест делать тоже лень ) Но ваши результаты впечатляют, я попробую перекачать кэпа - вдруг реально понравится )))

:cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
В 16.01.2022 в 23:49:58 пользователь YouVaNSHot сказал:

А у меня не плохие результаты на нем, и влияние на бой и урон в целом.

Эх... Как бы показать что я имею ввиду. Короче в двух словах... С ИВ я тупо быстрее убью цель на 7-8 км это прям точно. "С одной стороны, тест неоднозначный - здесь оба корабля 100% времени горели двумя пожарами," вот что вы говорите, дело как раз в том, что тупой бот и будет вести себя так как вы сказали, человек так себя не поведет, ну или если поведет то он балбес. Я хочу сказать что грамотный игрок будет тушить ваши пожары когда надо, а не сразу как только появился первый. Я предлагаю тест: 1. Я на ямато вы на померне без ИВ. 2 Вы на Ямато я на Померне с ИВ. Ну или вместо ямы что то другое. Обратите внимание на скрин внизу. Я не знаю как вы замеряли время уничтожения Ямато, но вот прямой урон в него при таких же условиях какие были у вас в 2 раза выше. Примерно 203 за выстрел. В 2 РАЗА РОВНО!!! Блин да тупо 62 к прямого урона с ПМК. Вы только подумайте. Ну и пожары 35 К.  Он умер тупо не успев потушиться!!! Как Вам позновательное сравнение?! Остается только понять как вы замеряли время. А вот это - "То есть, если вы сделаете такой же тест, итоговый урон от пожаров нужно будет снизить процентов на 20-30, наверное. И, соответственно. увеличить время уничтожения процентов на 10. Мне кажется. так." заблуждение. Я Убью быстрее, значительно быстрее. 306 моих попаданий против ваших 321. При том что вы забываете, что пожары на цели уже могут висеть от кого-то из ваших союзников. И Ямато хилится . И что тогда? Что делать вашим ПМК? Блин да просто попробуйте вот так как на скрине с перками. Ну и гвоздь в крышку гроба мой показатель проальфы на померне 2177. А Ваш 1549. Я намного эффективнее на Померне конкретно. Может я тогда в чем то прав, а вы напротив не правы?

 

  Показать содержимое

Перки.jpg

 

 

  Показать содержимое

Вот так.jpg

 

Есть логическая нестыковка. Давай ты на эсме, а я на Поммерне без ИВ. И опять ты на эсме и я на Поммерне С ИВ. 

Потом сравниваем. Сразу хочу добавить из ГК ОФами. Чтоб жизнь медом не казалась. И тут даже дело не в уроне, а просто в победе. Понимаешь какое дело, эсмы же когда горят - они же светяться лучше. А значит есть время довести это дело из ГК. А вот когда не горят.. - ну не светятся - могут и убежать. С КР абсолютно также. 

 Вообще базовое пробитие ПМК у Поммерна для эсмов и КР вполне достаточное. Это только вопрос с Ямато будет в пользу ИВ - и тут встает вопрос, что вам нравится именно встречаться с Ямато. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 17.02.2022 в 14:56:43 пользователь nimx3 сказал:

Вообще базовое пробитие ПМК у Поммерна для эсмов и КР вполне достаточное. Это только вопрос с Ямато будет в пользу ИВ - и тут встает вопрос, что вам нравится именно встречаться с Ямато. 

Не только с Yamato. У большинства линкоров 8-го уровня и выше есть участки обшивки в 32 мм, которые можно начать пробивать. Но сам я против ИВ, если что. Специально ради разнообразия покатал Tirpitz с ИВ - плохо, поджогов мало, не сравнить с тем, как игралось на Bismarck в схожей сборке, но без ИВ. Понятно, что на Pommern было бы получше, так как скорострельность ПМК выше, но при встрече с ЛК я в основном на пожары и не надеюсь, а остальные и так пробиваются.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[PIN]
Участник
70 публикаций
11 309 боёв

ничего не изменилось ,как был баржа так баржой и остался. пушки надо было  ставить с приратских кораблей чтоб знать на вернека что на них не стоит рассчитывать а играть только пмк 

Изменено пользователем Dmitryi158

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 01.02.2022 в 12:35:42 пользователь Rtiko сказал:

лучше заточить его в маскировку

Это не инвизный корабль,уйти и отсветиться как крейсер не получится.

 

В 01.02.2022 в 12:35:42 пользователь Rtiko сказал:

правильно позиционироваться.

Что вы понимаете под этим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×