Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 20:59:50 пользователь pantel2000 сказал:

Это не инвизный корабль,уйти и отсветиться как крейсер не получится.

 

Что вы понимаете под этим?

Инвиз нужен любому ЛК (имхо) главная задача, чтобы подойти и занять выгодную позицию и по пути в тебя пол команды не откидалось) лучше от хилки отказаться дополнительной )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 19.02.2022 в 22:13:51 пользователь vladozz77 сказал:

Инвиз нужен любому ЛК (имхо) главная задача, чтобы подойти и занять выгодную позицию и по пути в тебя пол команды не откидалось) лучше от хилки отказаться дополнительной )

Я согласен, что нужен, но в случае с ПМК-линкорами лично я предпочитаю отказываться именно от инвиза, а не от хилки, так как в длинных боях хилки все используются, а вот контролируемый фокус в начале боя хорош тем, что стреляют по мне, а не по союзникам, а я на залпы реагирую и урон по себе минимизирую. Но это теория, на практике может быть такой фокус, который мало чего дает сделать... Но, по-моему, в таких случаях и инвиз не поможет, так как грамотный игрой на Azuma или Yoshino в любой случае устроит немецкому ЛК веселую жизнь.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

Еле в серебро пролез на нем.

В 19.02.2022 в 22:13:51 пользователь vladozz77 сказал:

тобы подойти и занять выгодную позицию и по пути в тебя пол команды не откидалось

Для этого нужно ,чтобы первым засветился кто то другой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 21:50:44 пользователь pantel2000 сказал:

Еле в серебро пролез на нем.

Очень вкусный линкор. Как и все немцы в серебре.

Советы и США одобряют ваш выбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
Сегодня в 20:21:52 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Очень вкусный линкор. Как и все немцы в серебре.

Советы и США одобряют ваш выбор.

Сразу минус 1-2 врага если они есть во вражеской команде, с его пукалками никакой опасности не представляет. Близко не подпускать, если сам конечно не на "Гробике" и все нормально, сам растает, как снеговик весной

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 21.02.2022 в 23:20:33 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Близко не подпускать

Это в рангах не работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 21:59:04 пользователь pantel2000 сказал:

Это в рангах не работает.

Это от противника зависит. Если поумнее - откайтит торпеды и убьет через казематы.

Что он, что гросс рассыпались и от джорджии и от союза и от даже Зигфрида.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Наиграл 100 боев на этом аккаунте:

Скрытый текст

shot-22_03.16_22_11.29-0430.thumb.jpg.3bad8726970e0652e236480a276acc7f.jpg

 

До этого я оставлял достаточно положительные отзывы об этом корабле. То есть я признавал, что он некомфортный, но игрался при этом Pommern пусть и сложно, но весело. Во многом из-за того, что его часто кидало в одноуровневые бои 9-го уровня. Сейчас же после ввода суперкораблей это все закончилось, так как матчмейкинг стал куда менее интересным. О какой-то неиграбельности речи не идет, но я не вижу больше смысла в кораблях 9-го уровня, кроме чего-то типа Azuma или Z-46, кому без разницы кого закидывать фугасами. В боях 10-го или 11-го уровня, в которые стало чаще кидать, куда сложнее реализовать фишку корабля в виде ПМК. Лучше просто взять "Курфа" 10-го уровня и играть на нем, так как он лучше наносит урон и с помощью ПМК, и тем более с помощью ГК, а кидает его примерно в такие же бои.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
Сегодня в 16:42:47 пользователь pion_122 сказал:

вы в ранги не играете да? там он один из сильнейших кораблей, при этом возможно самый простой в управлении

Я на этом чуде (без сарказма) почти ЛЮБЫЕ БЗ делаю "одной левой". Универсальней лодки я просто не знаю в этой игре. Самый большой минус - постоянно фокусят. Но это ж говорит лишь о том, что корабль в высшей степени хорош и опасен. Ящитаю. Тащемта. Например. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 14:42:47 пользователь pion_122 сказал:

вы в ранги не играете да? там он один из сильнейших кораблей, при этом возможно самый простой в управлении

Тут даже сложно понять, о чем автор поста говорит, так как у него в рандоме 0 боев и на Pommern, и на Graf Zeppelin. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 17.03.2022 в 18:53:07 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

после ввода суперкораблей

Непонятно что будет, очень сильное изменение игры намечается.Нужно дождаться фактического релиза "суперов", а там ясно будет.

Сегодня в 14:42:47 пользователь pion_122 сказал:

там он один из сильнейших кораблей

Соглашусь, в рангах он полностью реализовывается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
299
[ASAP]
Участник, Коллекционер
66 публикаций
13 625 боёв
В 22.01.2022 в 22:55:34 пользователь SturmSG сказал:

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ЛИНКОР!!! это МЯСО на поле боя!  ну если деньги не жалко то дело ваше.

Ну если у тебя руки кривые, то не бери...

 

Скрытый текст

shot-22.03.20_13.49.27-0345.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-22.03.20_13.48.59-0226.jpg

 

shot-22.03.20_13.48.52-0648.jpg

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Померань хороша, это факт. Причем в отличии от, к примеру, французов, от ее дробовиков не бомбит - ибо гк не является ее единственным оружием. Хотя теперь проблема появилась с другой стороны - после получения халявного Гроба, у которого мин. пробитие пмк 32мм, кэп с Померани с инерционкой смотрит на меня укоризненно каждый раз, как туда садится.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[PIN]
Участник
70 публикаций
11 309 боёв

пока у этого корыта не апнут хотя бы кучность так и останется кораблём не о чём и пмк не поможет  , дробовик и то кучнее стреляет . кто то пишет  в рб ещё тянет, в режиме 3 на 3 будет вообще супер , 1 на 1 вообще мечта .если не попадешь хоть до тарана до плывёшь 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв

а вот и мой первый бой на миллион, похоже. может и было раньше, но по-моему это мой рекорд.

кстати, брал кто-нибудь на нем двойной удар  с пмк?:cap_tea:

Скрытый текст

image.thumb.png.b0ddfd68b9cda184d7dff4d68db72e8e.png

 

Скрытый текст

 

image.thumb.png.58c9d527450f01506718512d8f0c0db5.png

image.thumb.png.6d647898fabfd83286ba39be86c647a2.png

 

Поммерн-когда пмк злее чем гк

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 376 боёв

Хорошо сбалансированный ПМК-линкор. Иногда может даже хватать звезды с неба. Неплох в рандоме, особенно хорош в рангах. Гоняю на нем в полном ПМК билде. Очень нравится. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 12.04.2022 в 11:00:41 пользователь Dmitryi158 сказал:

пока у этого корыта не апнут хотя бы кучность так и останется кораблём не о чём и пмк не поможет 

Лодка то больше для рангов.в рандоме страдать в большинстве случаев приходится.

 

В 12.04.2022 в 11:00:41 пользователь Dmitryi158 сказал:

1 на 1 вообще мечта .если не попадешь хоть до тарана до плывёшь 

С авиком не прокатит, и с некоторыми эсмами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 28.04.2022 в 08:47:33 пользователь The_One_eyed_Flint сказал:

Хорошо сбалансированный ПМК-линкор. Иногда может даже хватать звезды с неба. Неплох в рандоме, особенно хорош в рангах. Гоняю на нем в полном ПМК билде. Очень нравится. 

В Рангах очень даже, в рандоме сносно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Тоже подмечу что сабж стал настоящим бичом в РБ. Типичная Померань недолго думая несётся респа на точку, попутно ГАП помогает ей избежать торпедных засад, а ПМК отгоняет всех желающих спикировать.

Такая лодка даже если и попадёт под фокус, то с большой вероятностью перед гибелью утопит кого-нибудь с торпед. Плюсом ко всему этому подсветка торпед/эсмов и град с ПМК. Сам корабль не имею, но такая тактика по моим наблюдениям иногда приносит куда больше пользы для команды, чем одинокая Муся/Грузия/Жаба сидящая на 20+ км и постреливающая с другого края карты.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 05.06.2022 в 22:31:31 пользователь Clarksdale сказал:

Тоже подмечу что сабж стал настоящим бичом в РБ. Типичная Померань недолго думая несётся респа на точку, попутно ГАП помогает ей избежать торпедных засад, а ПМК отгоняет всех желающих спикировать.

Такая лодка даже если и попадёт под фокус, то с большой вероятностью перед гибелью утопит кого-нибудь с торпед. Плюсом ко всему этому подсветка торпед/эсмов и град с ПМК. Сам корабль не имею, но такая тактика по моим наблюдениям иногда приносит куда больше пользы для команды, чем одинокая Муся/Грузия/Жаба сидящая на 20+ км и постреливающая с другого края карты.

Это надо быть овощами, чтоб Померань на торпедный пуск подпустить. А пока ты на Померани под фокусом покатаешь, торпедники в крест выбьют.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×