Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование 0.9.10, Arpeggio of Blue Steel и Чёрная пятница

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 144 боя
В 08.10.2020 в 19:23:53 пользователь Shiogorath сказал:

Ну, допустим, мне выпал аж черный Массачусец. Только это сравнимо с выигрышем в лотерею.

Согласен. Я лично именно так это и воспринимаю. Но все же шанс есть и от нуля он отличен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 09:47:26 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:
В 08.10.2020 в 17:23:53 пользователь Shiogorath сказал:

Ну, допустим, мне выпал аж черный Массачусец. Только это сравнимо с выигрышем в лотерею.

Согласен. Я лично именно так это и воспринимаю. Но все же шанс есть и от нуля он отличен 

Мне Аляска выпала но это большое везение на которое я не надеялся просто по своей теории копил много ящиков а потом все разом открывал! В общем то акция хорошая возможность выиграть или купить со скидкой хороший корабль в том числе и дубль любимого шипа(Массачусетс купил черный).:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Не застал проведение Чёрной Пятницы в 2018 и 2019 году, поэтому хочу уточнить.
А получить условный чёрный корабль который мне понравится просто купив его я могу или обязательно приобретать контейнеры и открывать их пока не кончится баланс банковской карты выпадет нужный корабль?
И цены будут такие же как на оригиналы в прем магазине или иные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 14:41:05 пользователь Clarksdale сказал:

Не застал проведение Чёрной Пятницы в 2018 и 2019 году, поэтому хочу уточнить.
А получить условный чёрный корабль который мне понравится просто купив его я могу или обязательно приобретать контейнеры и открывать их пока не кончится баланс банковской карты выпадет нужный корабль?
И цены будут такие же как на оригиналы в прем магазине или иные?

В прошлом году продавались одним паком все 8 черных кораблей за 2 года (2018 и 2019), и продавались по 1.

Надеюсь, в этом году будет так же.

На пак солидная скидка была.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
Сегодня в 17:20:00 пользователь RavingBeast сказал:

В прошлом году продавались одним паком все 8 черных кораблей за 2 года (2018 и 2019), и продавались по 1.

Надеюсь, в этом году будет так же.

На пак солидная скидка была.

Хмм, неплохо. Наверняка полный комплект стоит в пределах 10-12 тысяч рублей.

Подозрительно, что в продажу попал чёрный ЖБ. Из всех кораблей он представляет наибольший для меня интерес. Ну ещё Асашио Б думаю можно взять при большом желании.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 08.10.2020 в 11:31:40 пользователь Ellince сказал:

С каких пор увеличение обычного опыта камуфляжем, стало давать "на порядок больше" свободного опыта, чем прямое увеличение свободного опыта? Свободка это 5% обычного опыта за бой. Если я увеличу обычный опыт за бой на 100% камуфляжем, то есть в 2 раза, то я и свободки получу в 2 раза больше. Точно так же, как если бы я просто увеличил свободку на 100% от камуфляжа. Где там на порядки то больше?)

 Не совсем понял при чем тут Ямато, камо-то на Мусаси выходит - я о нем написал. Ямато и Мусаси разные корабли. Камуфляжи с одного на другой не надеть. Если же Вы про АРП Ямато - не факт, что он ещё и бесплатный будет. Да и фраза про то, что к нему могут применить балансные изменения смущает - скорей всего это будет отдельный кораблик, вон как черные вариации с пятниц. А что касается общедоступного камуфляжа - есть же за сталь. Со стандартными +20% серебра, сталь доступна всем разве нет? На НГ всегда есть скидка 50% на постоянные камо - можно купить Кобаяси того же, если очень хочется. Это 1-2 первых ранга по дублонам. Он хотя бы выглядит оригинально.

Там написано - с флажком папа-папа. Ну посчитайте. Свободка-то от общего опыта считается, а не от базового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций

Майя один в один Такао,  только цвет другой,  лень ради 100мм модель переделывать? АРП Ямато летать и лазерами пулять  как в аниме что ли будет если его перебалансить хотите:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[-O_K-]
Участник
136 публикаций
17 754 боя

Думаю , намечается японский патч : Китаками , Хизен и анимешки .  Гибриды - тоже японские . 

Ждем-с .

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв

Майя(е) надо 2 корпуса дать! до потери башни и после... кеп на втором должен выглядеть немного растрепанным. Продажи вырастут неимоверно.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[OKEAH]
Участник
10 публикаций
7 466 боёв

 

В 13.10.2020 в 14:13:18 пользователь _Krauser_ сказал:

лень ради 100мм модель переделывать?

У Майи никогда не было 100мм.

 

Изменено пользователем Grumblebird
Не сразу понял смысл поста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 166
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 740 публикаций
25 503 боя
В 09.10.2020 в 18:22:26 пользователь Dobrent сказал:

А на Жан Бара чёрного можно посадить обычного кепа Жан-Жак Онорэ?

Нет, только специального, афрофранцузского кэпа. А то цивилизованное общество может не понять. :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
288
[TTA]
Бета-тестер
382 публикации
21 464 боя
Сегодня в 10:59:21 пользователь runSIG сказал:

Нет, только специального, афрофранцузского кэпа. А то цивилизованное общество может не понять. :Smile_trollface:

Вы идеи то не подкидывайте, шутки шутками :Smile_veryhappy:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
29 550 боёв

Майя у вас не та. И мангу и анимэ видел. Там она без башни номер 3 на носу, за место неё там дополнение к надстройке с зениткой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 07.10.2020 в 15:39:48 пользователь Kirito______ сказал:

Подробности распространения данных кораблей, как и написано в стартовом посте, будут позже. Сейчас можно только предполагать.

 

ps Ванга из вас плохая, если не нарушать правила форума - то и не забанят.

Давайте не будем спешить с выводами и подождем подробностей. Я, например, был бы не против получить в порт не просто клон Ямато с приставкой АРП, а корабль с какими то своими особенностями, и не только во внешнем виде но и в ТТХ.

А остальные АРП что будут в пролёте, или так же сделаете им свои уникальные ТТХ?

Сегодня в 19:31:53 пользователь DiethervonRoederZ17 сказал:

Майя у вас не та. И мангу и анимэ видел. Там она без башни номер 3 на носу, за место неё там дополнение к надстройке с зениткой.

Майя и в реале от Такао отличалась))

В 15.10.2020 в 00:29:14 пользователь Grumblebird сказал:

 

У Майи никогда не было 100мм.

 

 Точно ошибся, её надо сделать такой :Осенью 1943 года в ответ на возросшую угрозу авиации было принято решение о перестройке «Майи» в крейсер ПВО. С 5 декабря 1943 по 9 апреля 1944 года в Йокосуке были произведены следующие работы:

  • Вместо поврежденной башни ГК № 3, устанавливались две спаренные 127 мм зенитные пушки тип 89;
  • Вместо четырёх 120 мм зенитных пушек тип 10 устанавливались четыре спаренные 127 мм зенитные орудия тип 89. Таким образом, их количество на крейсеру возросло к 6;
  • Вместо 8 спаренных устанавливались 13 строенных и 9 одиночных 25 мм автоматических зенитных пушек тип 96, а также 36 одиночных 13,2 мм пулемётов тип 93 и два 7,7 мм;
  • Проводился демонтаж спаренных торпедных аппаратов тип 89 и установка вместо них четырех счетверённых тип 92;
  • Две СУАЗО тип 91 заменялись двумя новыми тип 94;
  • К двум визирным колонкам тип 95 добавили ещё одну на мостике.
  • Дополнительно установлена РЛС № 22 для обнаружения надводных целей.
  • Все иллюминаторы на нижней палубе и часть на средней заваривались;
  • Демонтаж ангара гидросамолетов;
  • Зенитная палуба удлинялась до четвёртой башни ГК, на ней устанавливалась система рельсов для передвижения гидросамолетов. Размер авиагруппы сократился с трёх до двух. На крейсере теперь размещалось два трёхместных гидросамолета тип 0;
  • Були заменялись на увеличенные, часть пространства которых всегда заполнялась стальными трубками, а остальное использовались для хранения топлива или в системе контрзатопления. Это позволило выдерживать взрыв торпед силой в 250 кг тротиловом эквиваленте, вместо 200 кг ранее.
  • А  на Такао надо убрать 127мм и заменить их на  те 120мм что до модернизации стояли. И пусть будет Такао такой как были все четыре крейсера изначально построены,  Атаго после модернизации где 120мм орудия ПВО заменили на 127мм, а Майя без третей башни но с двумя 127мм спаренными зенитками вместо нее, и вуаля клоны долой.
Сегодня в 19:31:53 пользователь DiethervonRoederZ17 сказал:

Майя у вас не та. И мангу и анимэ видел. Там она без башни номер 3 на носу, за место неё там дополнение к надстройке с зениткой.

с двумя зенитками

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 887 боёв
Сегодня в 20:15:24 пользователь _Krauser_ сказал:

А остальные АРП что будут в пролёте, или так же сделаете им свои уникальные ТТХ?

Майя и в реале от Такао отличалась))

 Точно ошибся, её надо сделать такой :Осенью 1943 года в ответ на возросшую угрозу авиации было принято решение о перестройке «Майи» в крейсер ПВО. С 5 декабря 1943 по 9 апреля 1944 года в Йокосуке были произведены следующие работы:

  • Вместо поврежденной башни ГК № 3, устанавливались две спаренные 127 мм зенитные пушки тип 89;
  • Вместо четырёх 120 мм зенитных пушек тип 10 устанавливались четыре спаренные 127 мм зенитные орудия тип 89. Таким образом, их количество на крейсеру возросло к 6;
  • Вместо 8 спаренных устанавливались 13 строенных и 9 одиночных 25 мм автоматических зенитных пушек тип 96, а также 36 одиночных 13,2 мм пулемётов тип 93 и два 7,7 мм;
  • Проводился демонтаж спаренных торпедных аппаратов тип 89 и установка вместо них четырех счетверённых тип 92;
  • Две СУАЗО тип 91 заменялись двумя новыми тип 94;
  • К двум визирным колонкам тип 95 добавили ещё одну на мостике.
  • Дополнительно установлена РЛС № 22 для обнаружения надводных целей.
  • Все иллюминаторы на нижней палубе и часть на средней заваривались;
  • Демонтаж ангара гидросамолетов;
  • Зенитная палуба удлинялась до четвёртой башни ГК, на ней устанавливалась система рельсов для передвижения гидросамолетов. Размер авиагруппы сократился с трёх до двух. На крейсере теперь размещалось два трёхместных гидросамолета тип 0;
  • Були заменялись на увеличенные, часть пространства которых всегда заполнялась стальными трубками, а остальное использовались для хранения топлива или в системе контрзатопления. Это позволило выдерживать взрыв торпед силой в 250 кг тротиловом эквиваленте, вместо 200 кг ранее.
  • А  на Такао надо убрать 127мм и заменить их на  те 120мм что до модернизации стояли. И пусть будет Такао такой как были все четыре крейсера изначально построены,  Атаго после модернизации где 120мм орудия ПВО заменили на 127мм, а Майя без третей башни но с двумя 127мм спаренными зенитками вместо нее, и вуаля клоны долой.

с двумя зенитками

Всё хорошо расписано, единственно что Такао не трогать, а их с Атаго вывести на состояние вооружения и и оборудования как на момент крайней модернизации. Да вот только никто этим заниматься не будет - лень, им проще шкурку "как на "Майе"" на Атаго натянуть, а что не соответствует ни черта -  мультфильм старый советский помните? " И так сойдёт!!!".

Изменено пользователем LENINGRADEC_1990
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 21:07:57 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

Всё хорошо расписано, единственно что Такао не трогать, а их с Атаго вывести на состояние вооружения и и оборудования как на момент крайней модернизации. Да вот только никто этим заниматься не будет - лень, им проще шкурку "как на "Майе"" на Атаго натянуть, а что не соответствует ни черта -  мультфильм старый советский помните? " И так сойдёт!!!".

Пусть тогда Атаго будет с усиленным ПВО после модернизации 1944 года где его превратили в единственный из четырех кораблей серии в ПВО-крейсер Хотя бы урон ПВО апнуть же могут Атаго не меняя модели.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 887 боёв
Сегодня в 21:31:11 пользователь _Krauser_ сказал:

Пусть тогда Атаго будет с усиленным ПВО после модернизации 1944 года где его превратили в единственный из четырех кораблей серии в ПВО-крейсер Хотя бы урон ПВО апнуть же могут Атаго не меняя модели.

Тоже хороший вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
29 550 боёв

Жаль не сделали ARP Musashi отдельным кораблём. Ото хотелось бы оставить первоначальный корабль в HSF версии. а этот был бы чисто ARP версией. Пофиг что было бы 2 клона. Зато обе темы ARP и HSF в деле. Подумайте ещё раз пожалуйста как это можно сделать. Или дайте у тех у кого есть уже Musashi бз по желанию  для получения ARP клона корабля. Типа покупаешь каму , а тебе вопрос хотите ли иметь отдельный корабль для этого камуфляжа. И тут уже каждый решает сам.

Изменено пользователем DiethervonRoederZ17
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
423 публикации
21 460 боёв

Уважаемые разработчики, пожалуйста уберите полоски с хвоста самолета на символе японского командира. А то получаетя, что справа от Хиномару две красные вертикальные полосы на фюзеляже и AII-307 говорят о том что это хвост от торпедоносца с "Каги" а красные и горизонтальные линии просто не о чем, ну если только их в желтый покрасить то будет самолет с "Сёкаку" (желтые две горизонтальных над индексом самолета на хвосте и одна желтая под индексом обозначали что самолет с "Сёкаку", но у "Сёкаку" был индекс EI, а не AII) обозначение на хвосте просто никак не вяжется с обозначением на фюзелляже, хотя, ДУМАЮ)) это специально сделано, ну как со случаями где не рисуете свастики в игре. Единственная просьба, ну хоть чуточку поисторичнее сделайте флаг, а то он обозначает не флаг корабля а флаг какого-то эфемерного самолета!:Smile_honoring: И на символе у Вас хвост от A6M2, хотя цифра 3 после "AII- " указывает на то, что это хвост торпедоносца.

Скрытый текст

WG_SPB_WoWs_Screenshots_commanders_flags_putches_1920x1080.jpg.494e9b478f5616baaba196df6c9596fa.jpg

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 448
[BEAT]
Участник, Коллекционер
673 публикации
24 193 боя
В 25.10.2020 в 09:10:07 пользователь DiethervonRoederZ17 сказал:

Жаль не сделали ARP Musashi отдельным кораблём. Ото хотелось бы оставить первоначальный корабль в HSF версии. а этот был бы чисто ARP версией. Пофиг что было бы 2 клона. Зато обе темы ARP и HSF в деле. Подумайте ещё раз пожалуйста как это можно сделать. Или дайте у тех у кого есть уже Musashi бз по желанию  для получения ARP клона корабля. Типа покупаешь каму , а тебе вопрос хотите ли иметь отдельный корабль для этого камуфляжа. И тут уже каждый решает сам.

 

Ту хоть бы просто Муссаши на чёрную пятницу в продажу выкинули, не успел в своё время купить, но очень хотел, не ожидал что его выведут из продаж

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×