Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Тестирование подводных лодок

В этой теме 224 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 09:55:33 пользователь Lt_Elena сказал:

Это не Общий тест (Public test), здесь - тест подводных лодок.

я не спросил КАКИЕ, я спросил КОГДА

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Я позавчера заходил под тестовым аккаунтом РТ, а сегодня не могу зайти....Под основным акк тоже не получается.....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 219 боёв

Это, конечно, хорошо, что продлили тест ПЛ. 

Вот только я сомневаюсь, что будет наплыв на тест новых игроков. 

Обычный игрок заходит на тест и видит, что ПЛ ему никто прямо сразу не дает. Требуется выполнить БЗ и набрать 12000 единиц чистого опыта. 

А этот обычный игрок такое количество чистого опыта наберет за два дня, играя по три часа в день. Он не упарывается в игру. Поняв это игрок просто уходит с теста. 

При этом настроение игрока испорчено и систему получения ПЛ он ругает последними словами.  А разработчики так и не получат новых тестеров. 

 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 239
[GOREC]
Участник
11 833 публикации
В 20.10.2020 в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Командиры!

И это правильно, что продлили Тест.   Значит так, завтра во время установки 0.9.10 можно продолжить тестирование подлодок, да?

Изменено пользователем qips

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Скрытый текст
В 27.10.2020 в 15:59:52 пользователь Paladin_61RUS сказал:

@Lt_Elena

 

Все понятно и все очень плохо...

 

Во-первых, мой вопрос прочитан вами невнимательно, поэтому ваш ответ выглядит приблизительно так:

- Море холодное или теплое?

- Мокрое..

 

Во-вторых... Простите, а по-вашему какой из типов самонаведения реализован в игре?!

 

Шумопеленгация.

Скрытый текст
В 27.10.2020 в 16:29:17 пользователь Alexahiks сказал:

я не спросил КАКИЕ, я спросил КОГДА

 

Да, невнимательно прочитала - приношу свои извинения ... 

На миникарте не отображается радиус действия-вызова "Противолодочной авиации" (ПЛА)

 

Скрытый текст

shot-20_10.28_09_49.00-0985.thumb.jpg.2fc549d8411bd5054dabc49ba2bf76e1.jpg

shot-20_10.28_09_52.05-0893.thumb.jpg.a8a4b75e49eb1061aa67ce7cb259c823.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 07:21:10 пользователь Lt_Elena сказал:
  Показать содержимое

 

Шумопеленгация.

 

Ясно-понятно... Вот только то, что мы видим в игре никакого отношения работе самонаведения торпед не имеет никакого отношения (кроме попытки натянуть названия реально существующих систем на нано-эльфийские технологии). Для справки: самонаведение оно поэтому и самонаведение, что не требует работы оператора после пуска.

Если объяснить в двух предложениях принцип работы торпеды с акустической ГСН без особых подробностей, то получается следующее:

после пуска, через некоторое время в торпеде включается шумопеленгатор. Звук попадая на антенну гидрофона, в зависимости от направления на источник звука вызывает изменение электрического напряжения на выходе антенны. Полученные на выходах антенны напряжения попадают фазоамплитудный преобразователь. Если напряжения равны, то ничего не происходит - торпеда идет прямо на цель. Если имеется разность напряжений, то эти напряжения через ряд преобразований попадают на релейно-исполнителную часть, которая в свою очередь связана с системой управления рулями торпеды и торпеда перекидывая рули начинает подворачиваться до тех пор пока разность напряжения на выходах антенны не станет равна нулю, т.е. наводится на цель.

 

Вот только причем здесь стрельба лучами?!?!?! Все происходит без участия подводной лодки, которая эту торпеду выпустила.

Отдельный бред - это управление торпедой после пуска, изменение курса после попадание каким-то там лучом, переключение взрывателей и прочее.

Телеуправляемые торпеды-то есть вот только осуществляется оно по ПРОВОДАМ, а не какому-то там лучу, который что-то там подсветил. Проводов  у торпед в игре тоже не замечено.

 

Вот и выходит, что вместо простых решений, которые дружат с физикой реального мира имеем эльфизм в сферическом вакууме. Могли бы иметь шикарные аркадные подводные лодки, а имеем, то что имеем...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Скрытый текст
Сегодня в 13:29:01 пользователь Paladin_61RUS сказал:

 

Ясно-понятно... Вот только то, что мы видим в игре никакого отношения работе самонаведения торпед не имеет никакого отношения (кроме попытки натянуть названия реально существующих систем на нано-эльфийские технологии). Для справки: самонаведение оно поэтому и самонаведение, что не требует работы оператора после пуска.

Если объяснить в двух предложениях принцип работы торпеды с акустической ГСН без особых подробностей, то получается следующее:

после пуска, через некоторое время в торпеде включается шумопеленгатор. Звук попадая на антенну гидрофона, в зависимости от направления на источник звука вызывает изменение электрического напряжения на выходе антенны. Полученные на выходах антенны напряжения попадают фазоамплитудный преобразователь. Если напряжения равны, то ничего не происходит - торпеда идет прямо на цель. Если имеется разность напряжений, то эти напряжения через ряд преобразований попадают на релейно-исполнителную часть, которая в свою очередь связана с системой управления рулями торпеды и торпеда перекидывая рули начинает подворачиваться до тех пор пока разность напряжения на выходах антенны не станет равна нулю, т.е. наводится на цель.

 

Вот только причем здесь стрельба лучами?!?!?! Все происходит без участия подводной лодки, которая эту торпеду выпустила.

Отдельный бред - это управление торпедой после пуска, изменение курса после попадание каким-то там лучом, переключение взрывателей и прочее.

Телеуправляемые торпеды-то есть вот только осуществляется оно по ПРОВОДАМ, а не какому-то там лучу, который что-то там подсветил. Проводов  у торпед в игре тоже не замечено.

 

Вот и выходит, что вместо простых решений, которые дружат с физикой реального мира имеем эльфизм в сферическом вакууме. Могли бы иметь шикарные аркадные подводные лодки, а имеем, то что имеем...

 

Вы ищете полноценный симулятор с подводными лодками? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[ZADOR]
Участник
9 публикаций
22 770 боёв

я дико извиняюсь, но традиция однако. Обновление = не будет  работать сервер пол дня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:35:05 пользователь KATER11 сказал:

Да, да, сервер недоступен...:cap_horn:

 

Сегодня в 17:10:45 пользователь ramzes_270680 сказал:

я дико извиняюсь, но традиция однако. Обновление = не будет  работать сервер пол дня.

 

Сегодня в 16:25:22 пользователь Sasha_76_UA сказал:

Опять сервер недоступен?

Проблемы устранены, сервер доступен. Спасибо за репорты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 10:40:51 пользователь Lt_Elena сказал:
  Показать содержимое

 

Вы ищете полноценный симулятор с подводными лодками? 

Думаю человек пытается как-то обратить внимание на то, что идею с основным оружием ПЛ может нужно пересмотреть и приземлить к реальности.
Можно же поиграть типом торпед от уровня ПЛ и нации, их скоростью, заметностью, дальностью хода. Сделать ПЛ охотниками за... Внимание!  Авиками.
В общем класс, что может подкрасться  и торпедировать статичный Авик. Они хоть опасаться кого-то стали бы. 
 

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

В точку! Я переиграл во все симуляторы подводных лодок от Ocean Conqueror на ZX Spectrum до последнего U-boat плюс даже соответствующая настолка для игры с друзьями тоже имеется. Но как я и писал:

Сегодня в 10:29:01 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Могли бы иметь шикарные аркадные подводные лодки...

С предыдущего теста не устану повторять: у разработчиков есть все инструменты, чтобы все сделать живенько и аркадно, а с другой - остаться в пределах реальной физики и реально существовавших и существующих принципов действий подводных лодок.

 

Сегодня в 21:56:34 пользователь DZCUGX1 сказал:

 Сделать ПЛ охотниками за... Внимание!  Авиками.

Есть и другой момент, если учитывать, что главное оружие субмарины - скрытность, авианосец - злейший враг любой подлодки (судьбу Тайхо и Синано оставим пока за скобками %) ), потому что с самолетов подлодки должны быть видны лучше, чем с надводных кораблей.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв

Обратная связь есть? Для пожеланий, вопросов и баг-репортов? Особенно репортов, т.к. я понимаю это Beta/Release candidate

Почему тестовый сервер имеет временное ограничение? Мне не понятно.
 

А так ПЛ мне понравились, если играть грамотно, то они грозный противник, ну не противник, а охотник за всем чем угодно, даже за эсмами.

Изменено пользователем Indomito_2020

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 22:20:54 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Есть и другой момент, если учитывать, что главное оружие субмарины - скрытность, авианосец - злейший враг любой подлодки (судьбу Тайхо и Синано оставим пока за скобками %) ), потому что с самолетов подлодки должны быть видны лучше, чем с надводных кораблей.

Точно так. Прямо с языка сняли. Вот и взаимодействие. ПЛ ныряет, а у авика выбор - искать (тем самым не атакуя другие классы) или лететь атаковать другие цели рискуя получить торпеду. 
Сейчас то у авика вообще такой дилеммы не стоит. Летай, посматривая на миникарту, и если вдруг где то фланг просел - начинай двигаться в другом направлении проложив маршрут. 
Все. 
Другим классам нужно постоянно думать, продолжить стрельбу, маневр, или отсветиться и уйти в инвиз. 
 

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв
В 28.10.2020 в 23:25:40 пользователь DZCUGX1 сказал:

Летай, посматривая на миникарту, и если вдруг где то фланг просел - начинай двигаться в другом направлении проложив маршрут. 
Все. 

Тут проблема/вопросы возникают.

1. Сообщать всем как всегда или иначе, т.е. видит только авик.

2. Для авика в целях обнаружения важна глубина погружения ПЛ, но у ПЛ погружение по эшелонам, как в гражданской авиации.

В 28.10.2020 в 21:56:34 пользователь DZCUGX1 сказал:

В общем класс, что может подкрасться  и торпедировать статичный Авик. Они хоть опасаться кого-то стали бы. 

А разве эсминцев не хватает, авики не топит только ленивый. Геймплею ПЛ очень трудно добраться до противоположной стороны карты, уж больно они заметны - сейчас перк кэпа на не заметность у бран, почему не понятно, хотя понятно, но всё же необоснованно. IMHO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 08:21:53 пользователь Indomito_2020 сказал:

Тут проблема/вопросы возникают.

1. Сообщать всем как всегда или иначе, т.е. видит только авик.

2. Для авика в целях обнаружения важна глубина погружения ПЛ, но у ПЛ погружение по эшелонам, как в гражданской авиации.

 

По первому: корректнее сообщать всем. Кто захочет - поможет.

По второму: надводное \ перископная \ на глубине.

На глубине не видит ни кто, но и ПЛ только по шумопеленгатору.

Так и заявлялось изначально.

От Глубинных бомб - предельная и стоп машина.

На перископной - видно, но меньше, чем в надводном положении.

В надводном положении с самолётов видно лучше, чем с кораблей.

 

В целом - это всего лишь задачи, что можно проработать и проверить на тесте, если появится желание пересмотреть эльфийский подход, как предлагается сейчас, с подсветкой борта и звуковыми волнами.

ИМХО -  для разнообразия забавных режимов и так хватает - один идет сейчас например.

И в этих режимах можно пофантазировать и хорошо получается.

 

Однако, в обычных боях ожидания все же больше в сторону разумного изменения реальных механик, без преувеличений. 

 

Сегодня в 08:21:53 пользователь Indomito_2020 сказал:

А разве эсминцев не хватает, авики не топит только ленивый.

как бы  proships показывает, что выживаемость (соотношение убил \ убит)  у Авиков выше всех классов и значительно отличен от других.

Специально смотрел вчера.

Сегодня в 08:21:53 пользователь Indomito_2020 сказал:

Геймплею ПЛ очень трудно добраться до противоположной стороны карты, уж больно они заметны - сейчас перк кэпа на не заметность у бран, почему не понятно, хотя понятно, но всё же необоснованно. IMHO

Ну так понятно же почему, сейчас геймплей то вообще отличен на них от того, о чем здесь толкуем. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв
Сегодня в 10:13:24 пользователь DZCUGX1 сказал:

По второму: надводное \ перископная \ на глубине.

Я не знаю как различались глубины во 2-й МВ, но сейчас иначе -  надводное или перископная \пуск торпед\пуск ракет\ условное дно - т.е. нет градаций по метрам, но это сейчас + не на всех АПЛ/ДПЛ

Сегодня в 10:13:24 пользователь DZCUGX1 сказал:

если появится желание пересмотреть эльфийский подход, как предлагается сейчас, с подсветкой борта и звуковыми волнами.

Как я понимаю это убрать подсветку борта при сонаре ПЛ у противника? Да, мне это не нравиться, мне конечно, т.к. ПЛ выдаёт сама себя.

Схема наведения торпед верная, но светить это уж через чур + добавить видимость для авиации и только для неё без передачи союзникам, её можно реализовать через чат, ну и + глубина обнаружения - для авиации она выше, для всех ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

Снова призрак подводной лодки:

Скрытый текст

shot-20_10.29_21_12.00-0183.thumb.jpg.3be3d3f635c608ce534b4385a0dbee3b.jpg

Каков радиус поражения глубинных бомб? 

Скрытый текст

shot-20_10.30_08_16.44-0259.thumb.jpg.bdf6d15638f74d411848b7bb0faf52f6.jpg

Наносится ли урон подводной лодке союзника, когда она находится в зоне поражения глубинных бомб и рядом с подлодкой соперника?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 05:38:20 пользователь Lt_Elena сказал:

Наносится ли урон подводной лодке союзника, когда она находится в зоне поражения глубинных бомб и рядом с подлодкой соперника?

нет. проверено мной

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×