Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KremlinAgent

Дикий баланс

В этой теме 258 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 02:07:08 пользователь Zakky_NF сказал:

Ты, видимо, продолжаешь не понимать разницу между лоу лвл лобби новичков и общими лоу лвл лобби. 16к боев.

Ну поделись особенностями "лобби" новичков. Там что нет в сетапах 2 АВ + куча эсмов? Какие там "особенности" помимо того, что до определенного момента (причем непродолжительного) они воюют друг с другом?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
Сегодня в 13:07:24 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

У Николая никогда ПВО и не было сильной стороной, да и выход в бой на нем не означает гарантированную победу. Про то, что творят авики: просто возьмите авик и потворите, что хотите, думаю точка зрения у вас несколько изменится, а еще можно вспомнить, как было раньше, со старыми авиками, когда времени на ваше уничтожение потребовалось бы существенно меньше. 

Клиент не стал ватсапом, просто пока вас не было, мы много работали и в игре много нового контента: новые БЗ, компании, коллекции, Бюро Исследования итд, если это неактуально вам, то пометить все новости прочитанными у вас бы заняло гораздо меньше времени, чем написать предложение об этом.

А что тут интересного? Если прочесть правила работы матчмейкера, то там прямо написано:

"По правилу матчмейкера в случайных боях игроку не могут встретиться корабли вне его диапазона уровней. Однако, при игре в отряде матчмейкер не учитывает это ограничение для кораблей младших уровней. Пример: при игре в отряде на корабле VII уровня с соотрядником VIII уровня вы можете встретить в бою технику X уровня"

Вы взяли в отряд разноуровневую технику, вас и забалансило по старшему кораблю в отряде. Все правильно.

 

Да в общем то всё равно . И я не писал про гарантии победы . Я писал , что в трёх боях их четырех авики убивали все на карте и оставались 2х2 . В двух боях два авики кракенов взяли . Это ненормально балансить корабли практически без ПВО к авикам . И не надо мне рассказывать про раньше . Я с выхода игры играл . 

Ну а про вацап и много работали - лучшее почти всегда враг хорошего ...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

Свежие новости от "новичка". Начал качать твинка по Морскому братству. Захотел узнать, что это такое. Сейчас катаю "льготный балансер". Угадайте, сколько игроков-людей необходимо и достаточно для начала случайного боя? Ответ-пруф под катом:

 

Скрытый текст

shot-20_10.23_00_27.21-0550.thumb.jpg.8091b4cd61dacb33064243e1d1aa52e6.jpg

 

Первым троим правильно подсчитавшим — по плюсу в форумную карму. :)

 

 

А если совсем серьезно, то что-то надо делать с песком. Нет, то, что выше, если и не отпугнет новичка напрямую, то сильно озадачит. Пока прокачивается аккаунт до 15 уровня, такое, вероятно, большого значения иметь не будет. Но потом, когда начнется по два авика в команде, то... Не буду повторять коллег.

 

Хочется новых игроков, и они есть. И реклама есть, я это вижу. Но надо что-то делать с песком... 

 

Да, и кораблей хочется ярких, а не мертвых...

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 259 боёв
Сегодня в 12:07:24 пользователь Sedoj_LV сказал:

У Николая никогда ПВО и не было сильной стороной, да и выход в бой на нем не означает гарантированную победу. Про то, что творят авики: просто возьмите авик и потворите, что хотите, думаю точка зрения у вас несколько изменится, а еще можно вспомнить, как было раньше, со старыми авиками, когда времени на ваше уничтожение потребовалось бы существенно меньше.

 

Не работали ранее такие аргументы, с прошлой механикой АВ, с чего им работать сейчас?

Не работала аргументация, когда все сообщество плоскопалубных объясняло, что нет, не так просто; что авиков в рандоме нет потому, что сложно, нужно учиться. И те кто играют гнут именно потому, что научились. Иди сам, мол попробуй, сразу мнение изменится. Вместо этого нам было заявлено: "Вы больше не наша целевая аудитория, спасибо за игру". И перепелили класс на стружку аркадную.

 

Сам пока не скажу что с ними как, я в новых условиях сыграл дай б-г 30 боев, не готов анализировать и давать советы.

 

Но а так, навскидку, авики, конечно, имба.

Сегодня в 13:00:11 пользователь srggn сказал:

Но потом, когда начнется по два авика в команде, то... Не буду повторять коллег.

В чем проблема двух авиков в команде? Авики 4ки - бледная тень АВ-четверок до перепила. Серьезно. Они не дамажат, не светят.

 

Скрытый текст

Честно говоря, мне и раньше АВ не доставляли проблем. Даже на пресловутом Николае. Я просто уворачивался и наслаждался тем, что пока вражьи мухи меня дамажат союзный плоскопалубный топит красных. Это игра, и если АВ никого не утопил (речь о старых АВ) за вылет, ну или не привез реально много дамажки - то ударка слетала зря.

 

Сейчас не знаю как, повторюсь.

 

На бой не влияют, по ощущениям.

 

Пока не готов, сам не играл на них почти, но вряд-ли от авиков страдают те, кто в прицел не залипают и по рельсам не ходят.

 

Ну а так да, конечно, авики имба)

Изменено пользователем DrIverD
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 441 бой

Залезал недавно в песок, "спасибо" компаниям. И вот в упор не видел проблемы с АВ, только в одном бою из 10-15, не помню точно, сколько я откатал там, меня утопил АВ, и то шотного и то под конец. Да, АВ часто встречаются, но какого-то существенного влияния на бой я от них не видел. И что бы прям, АВ делал по Кракену в почти каждом бою, как вещал ТС, я такого вообще не помню. В основном попадались не опытные АВ, которые не умели играть еще. А вот скилловых ЭМ, фиолетовеньких, я встречал ооочень много. Забавно, правда?

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 13:01:19 пользователь DrIverD сказал:

В чем проблема двух авиков в команде? Авики 4ки - бледная тень АВ-четверок до перепила. Серьезно. Они не дамажат, не светят.

Мне бы самому хотелось услышать ответ на этот вопрос от тех, кто ушел из игры только-только начав. От тех, кто, как упоминали выше, ушел со словами "треш и угар". Их мнение является определяющим, поскольку привело к решению уйти из кораблей.

Насколько "Авики 4ки - бледная тень АВ-четверок до перепила" я не знаю. Но решил сам проверить, что они такое в новейшей истории (на примере Хошо) и мне стыдно за себя. Если команда не турбо-сливает, то дамаг можно нанести солидный. А иногда и катку вытащить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Достаточно просто оставить по одному авианосцу на команду на низких уровнях. И не придётся переделывать авианосцы четвёртого уровня или химичить с ПВО других кораблей начальных уровней.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 259 боёв
Сегодня в 13:19:41 пользователь srggn сказал:

Мне бы самому хотелось услышать ответ на этот вопрос от тех, кто ушел из игры только-только начав. От тех, кто, как упоминали выше, ушел со словами "треш и угар". Их мнение является определяющим, поскольку привело к решению уйти из кораблей.

Насколько "Авики 4ки - бледная тень АВ-четверок до перепила" я не знаю. Но решил сам проверить, что они такое в новейшей истории (на примере Хошо) и мне стыдно за себя. Если команда не турбо-сливает, то дамаг можно нанести солидный. А иногда и катку вытащить.

 

Повторюсь, дискутировать по пилотированию плоскопалубных СЕЙЧАС я не готов. Мне нужно хотя-бы разобраться в механике управления, ибо нынешнюю игру свою на Рейнджике я считаю позором.

Сегодня в 13:25:27 пользователь Body_Bag сказал:

Достаточно просто оставить по одному авианосцу на команду на низких уровнях. И не придётся переделывать авианосцы четвёртого уровня или химичить с ПВО других кораблей начальных уровней.

Никто так и не отвитил на вопрос - чем плохи два АВ-4 в противниках в одном бою.

 

...

...

Скрытый текст

Ну кроме того, что авики имба, конечно)

 

Изменено пользователем DrIverD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 13:17:01 пользователь Saglanari сказал:

И что бы прям, АВ делал по Кракену в почти каждом бою, как вещал ТС, я такого вообще не помню. В основном попадались не опытные АВ, которые не умели играть еще.

Давайте я сформулирую проблему. Она не в том, что в боях по два авика. Для тех, кто играет давно, это не проблема, согласен.

Речь о другом. О вхождении в игру.

Вы новичок и проходите льготный балансер. Поначалу все хорошо, авиков нет. Потом они появляются, но вы не умеете или не можете (нет ПВО) им противостоять. Обычно урон от них не очень большой и вы терпите. Но время от времени сталкиваетесь с игроками, которые не дают вам играть - вы все время уворачиваетесь вместо того, чтобы играть. То есть. вы в игре, но не играете.

Наконец, под вами сгорает стул, и вы выкачиваете авик и сами стремитесь сыграть на нем. Но сразу это не получается, этот класс также требует освоения. Не получается там (хотя бы по причине слабого ПВО или его отсутствия), и не получается здесь. Игрок хлопает дверью и уходит.

Проблема в том, что выигравших в этой ситуации нет. 

Нечего делать кораблям без ПВО в боях с авиками. Или дайте ПВО, или "разводите потоки". Вот о чем речь. 

  • Плюс 19
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв
Сегодня в 13:27:36 пользователь DrIverD сказал:

Никто так и не отвитил на вопрос - чем плохи два АВ-4 в противниках в одном бою.

Много уворачиваться приходится и аварийная команда не успевает восстанавливаться, если оба вражеских авианосца начнут упарываться. А увернуться на многих крейсерах третьих уровней и нереально. У них скорость и манёвренность линкорные. И встречный вопрос: чем хороши два авианосца четвёртого уровня в одном бою?

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 259 боёв
Сегодня в 13:31:42 пользователь srggn сказал:

Давайте я сформулирую проблему. Она не в том, что в боях по два авика. Для тех, кто играет давно, это не проблема, согласен.

Речь о другом. О вхождении в игру.

Вы новичок и проходите льготный балансер. Поначалу все хорошо, авиков нет. Потом они появляются, но вы не умеете или не можете (нет ПВО) им противостоять. Обычно урон от них не очень большой и вы терпите. Но время от времени сталкиваетесь с игроками, которые не дают вам играть - вы все время уворачиваетесь вместо того, чтобы играть. То есть. вы в игре, но не играете.

Наконец, под вами сгорает стул, и вы выкачиваете авик и сами стремитесь сыграть на нем. Но сразу это не получается, этот класс также требует освоения. Не получается там (хотя бы по причине слабого ПВО или его отсутствия), и не получается здесь. Игрок хлопает дверью и уходит.

Проблема в том, что выигравших в этой ситуации нет. 

Нечего делать кораблям без ПВО в боях с авиками. Или дайте ПВО, или "разводите потоки". Вот о чем речь. 

Не согласен принципиально.

Уворачиваться от АВ - это тоже геймплей. Причем в крайних ситуациях, когда АВ днина или наоборот само воплощение нагиба - это важная часть. Потому, что в первом случае сколько бы он дамага не нанес - он страдает фигней и на бой не влияет; во втором - он мог бы нанести гораздо больше вреда, но ты увернулся и он улетел ни с чем.

У АВ всегда было очень большое время реагирования, для них каждый вылет должен быть результативным. Иначе АВ бесполезен.

Скрытый текст

Не знаю, что значит "результативный вылет" в новейшей истории

 

Но сначала хочется узнать - а до каких пор вы хотите "разводить потоки?"

Мне кажется, это делать вообще нельзя ибо не педагогично.

Сегодня в 13:37:30 пользователь Body_Bag сказал:

Много уворачиваться приходится и аварийная команда не успевает восстанавливаться, если оба вражеских авианосца начнут упарываться. А увернуться на многих крейсерах третьих уровней и нереально. У них скорость и манёвренность линкорные. 

Сколько времени они так упарываются? И сколько всего полезного они могли бы сделать за это время? Просто даже ЛК тройка-четверка за время, что АВ делает два вылета успевает сделать четыре пять залпов. А это в худшем случае один полный фраг.

АВ за два вылета, если ему мешать, тебя точно не утопит.

Если два... ну ок, пусть будет два. Увернешься от двоих - считай затанчил два ЛК, поди-ка плохо.

 

Сегодня в 13:37:30 пользователь Body_Bag сказал:

И встречный вопрос: чем хороши два авианосца четвёртого уровня в одном бою?

Я, честно говоря, вообще не знаю зачем сейчас они нужны. На бой они не влияют от слова совсем, лишний ЭМ предпочтительнее. Собственно, так и играем. Хороших ЭМ я видел за неделю игры очень много. Рукастых АВ на 4м - вообще ни одного.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 441 бой
Сегодня в 13:31:42 пользователь srggn сказал:

 

В чем то ты прав, согласен. Но я просто говорю по своему опыту, когда я прокачивался, был новичком, в те времена АВ лютовали вообще, особенно Хосё и Дзуйхо. Не было отдельных 50 или сколько то там боев только для новичков, сразу всех в фарш кидало. И среди фиолетовых было ооочень много игроков, которые намеренно играли на этих АВ и именно в песке (ДКД, если застал его, хороший пример). Как же тогда, в тех условиях игроки прокачивались? Прокачивались же, шли выше, набирались опыта, понимали игру. Если хотели играть в песке, то уже знали на чем возвращаться в песок, на каких кораблях, какая заточка кэпа. Так в чем проблема новичков которые приходят сейчас?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 13:38:33 пользователь DrIverD сказал:

Но сначала хочется узнать - а до каких пор вы хотите "разводить потоки?"

Мне кажется, это делать вообще нельзя ибо не педагогично.

ИМХО, "не педагогично" сводить кораблики без ПВО с авианосцами. И да, проще дать ПВО и сводить всех вместе. Авианосцам также надо учиться противостоять ПВО с самого начала.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация
В 22.10.2020 в 21:15:25 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

За всё приходится платить

Он заплатил: "Жаль денег потраченных на Атаго , Тирпиц , Шарик , Кутузова ...", но страдает.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 13:44:17 пользователь srggn сказал:

Авианосцам также надо учиться противостоять ПВО с самого начала.

тогда их надо апать, причем достаточно прилично...

после чего ав будут насиловать рандом, ибо, если не в курсе, опыта они получают меньше, особенно при поражениях, а на след лвл им надо как на два. Т.е. вы с 3 до 6 докачаетесь, пока я на 4ке буду всё еще фармить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 259 боёв
Сегодня в 13:45:43 пользователь Naum33rus сказал:

Он заплатил: "Жаль денег потраченных на Атаго , Тирпиц , Шарик , Кутузова ...", но страдает.

Неужто там, высоко, на 8ках-10ках все так грустно, что Кузя и Тирпиц страдают???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация
Сегодня в 13:48:28 пользователь DrIverD сказал:

Неужто там, высоко, на 8ках-10ках все так грустно, что Кузя и Тирпиц страдают???

Вряд-ли, но я о другом же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Скрытый текст

вам рассказать, что делает с моими красивыми бипланчиками тот же дюнкерк?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 13:01:19 пользователь DrIverD сказал:

Вместо этого нам было заявлено: "Вы больше не наша целевая аудитория, спасибо за игру"

можно узнать, кто и где такое сказал? потрудитесь пожалуйста подтвердить свои слова, думаю у вас это не получится, тк это грубая ложь

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 13:31:42 пользователь srggn сказал:

Давайте я сформулирую проблему. Она не в том, что в боях по два авика. Для тех, кто играет давно, это не проблема, согласен.

Речь о другом. О вхождении в игру.

Вы новичок и проходите льготный балансер. Поначалу все хорошо, авиков нет. Потом они появляются, но вы не умеете или не можете (нет ПВО) им противостоять. Обычно урон от них не очень большой и вы терпите. Но время от времени сталкиваетесь с игроками, которые не дают вам играть - вы все время уворачиваетесь вместо того, чтобы играть. То есть. вы в игре, но не играете.

Наконец, под вами сгорает стул, и вы выкачиваете авик и сами стремитесь сыграть на нем. Но сразу это не получается, этот класс также требует освоения. Не получается там (хотя бы по причине слабого ПВО или его отсутствия), и не получается здесь. Игрок хлопает дверью и уходит.

Проблема в том, что выигравших в этой ситуации нет. 

Нечего делать кораблям без ПВО в боях с авиками. Или дайте ПВО, или "разводите потоки". Вот о чем речь. 

Правильно  написал  , но тебя  не поняли))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×